Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер



Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
381.  
381
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Наталия, спасибо за совет! Завтра подумаю, как это сделать. Анализ мочи шприцем берут в Альфа-вете. Может, оттуда и поедем на Минина?

Добавлено (17 Февраля 2016, 22:53)
---------------------------------------------
минкоелена, в еде он капризун. Вот сейчас ест сухой корм Ройял Канин гипоаллердженик. Он хорошо размокает и песик его хорошо ест. Но вчера отказывался. Дала ему кашу Беллактовскую, но кормить пришлось ложкой. Ел. Что будет завтра -- не знаю.
Так что с едой немного подождем.
Лекарства, назначенные на сегодня, у нас есть. Что-то купила, но много лекарств передали поклонники Пупсика. Но мы пока не знаем точного диагноза. Ясно, что есть проблемы с почками и печенью -- завтра выложим анализы и чеки. Но четкой схемы лечения пока не вижу. Боремся с давлением и его последствиями, но отчего у него давление - пока не ясно ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
382.  
382
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата Mori ()
А больше всего нужно сдать анализ мочи. Скорее всего, придется брать прямо из мочевого пузыря под контролем УЗИ. Хотелось бы сделать это в пятницу, но нам будет нужна автопомощь -- парень не хочет ездить в сумке и пытается выбраться, так что с общ. транспортом могут быть проблемы.И сделать это нужно днем, не позже 18-00.
Ольга Романовна, завтра мой муж сможет Вас отвезти к врачу и назад. Напишите, в какое время Вам удобнее всего, он подстроится.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
383.  
383
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Mori ()
отчего у него давление - пока не ясно
Это может быть из-за проблем с почками.
384.  
384
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Добрый вечер, пожалуйста, перешлите еще раз фото на почту nataliabelianava@mail.ru . заранее спасибо!
Собаки лают, караван идет)))
385.  
385
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
LudmiRal, на Минина берут посев до обеда. Может, с утра?

Добавлено (18 Февраля 2016, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
Это может быть из-за проблем с почками.
Я тоже так думаю.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
386.  
386
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Mori, Ольга Романовна, пишите, во сколько и где быть машине завтра - подъедет!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
387.
387
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет фото на почте.
 Не будет фото- животные выйдут в статье без фото. 
 Прошу 2-4 варианта( пусть выбирают журналисты)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
388.  
388
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ухожу из компа, завтра утром  жду звонка или сообщения - время и адрес.  yes
Людмила
+375 (29) 270-72-80
389.  
389
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Фото отправила. Только недавно приехала с Хутора.

Добавлено (18 Февраля 2016, 23:13)
---------------------------------------------
Вот биохимический анализ крови:


И чеки на посещение Альфа-Вет, УЗИ сердца у Никиты, анализ крови в САС, покупка лекарства Гепатовет и корма
   

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
390.
390
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori



 Пришлите пожалуйста мне и это фото.  smile Большое.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
391.  
391
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Mori ()
на Минина берут посев до обеда.
Было время, когда по пятницам бакпосев не брали.
С утра по телефону уточните у них (ну, или сегодня, они же круглосуточно).
392.  
392
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Наталия, спасибо! Завтра уточню.

Добавлено (19 Февраля 2016, 13:36)
---------------------------------------------
Сегодня брали анализ на посев. Мы и съездили с мужем Людмилы. Результаты будут готовы только в среду. Врач на приеме сказал, ч о у песика явная почечная недостаточность, это видно по отекшей мордочке ... Единственное средство помощи - капельницы. И антибиотик, поэтому сделали посев вовремя. И добавил, что прогноз совсем не утешительный ... Печально все это.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
393.  
393
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Mori ()
И добавил, что прогноз совсем не утешительный
Не горюйте раньше времени. Все зависит от того, как организм откликнется на лечение.

P.S. Варя погибала месяц, а как только я первый раз дала лекарства, назначенные по результатам бакпосева, картина резко изменилась.
Цитата Mori ()
Результаты будут готовы только в среду.
Это всегда так. Зато вечером в среду будете точно знать, как лечить Пупсика.
Сообщение отредактировал: Наталия - Пятница, 19.02.2016, 13:51
394.  
394
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Что-то сегодня Пупсику стало хуже. Возможно, разволновался из-за того, что рано подняли, куда-то везли. Все время ходит, есть не хочет. Был понос ...

Добавлено (19 Февраля 2016, 17:42)
---------------------------------------------
Цитата Наталия ()
Не горюйте раньше времени. Все зависит от того, как организм откликнется на лечение.
Печаль в том, что против малыша играет его возраст. Ему действительно в районе  15 лет ...
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 19.02.2016, 17:42
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
395.  
395
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Mori ()
Возможно, разволновался

ну конечно разволновался, и устал. Отдохнет - и снова станет лучше.
396.  
396
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Финансовый отчет на 19.02.2016
Приход:
500 тыс. от Жени, спасшей песика с железнодорожных путей
100 тыс. - "Копейка"
300 тыс - Анастасия из Контакта
200 тыс. - Elena_L
80 тыс. - Анастасия из Контакта
120 тыс - аноним на карточку
100 тыс. - d-katie
30 тыс. - девушка из Гомеля
100 тыс. - VITAFANTIC
500 тыс. - человек-инкогнито
400 тыс. - Eagel
100 тыс. -gallll,
Всего: 2530 тыс.
Расход:
416 тыс. - анализы крови
160 тыс. - УЗИ внутренних органов
195 тыс. - прием у врача 03.02.2016
32,7 тыс. - диакарб
100 тыс. - одноразовые  пеленки, памперсы
176 тыс. - прием у врача 10.02.2016
350 тыс. - УЗИ сердца и измерение давления 12.02.2016
416 тыс. - повторный анализ крови
98,8 тыс. -Гепатовет
24,7 тыс. - корм
160 тыс. - бак. посев
Всего: 2129 тыс.*
Итого:  401 тыс.
.


Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
397.  
397
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Mori, пересмотрела анализы старые, у Рыжика с печенью изначально была примерно такая же ситуация, которая с каждым днём ухудшалась. Я бы всё таки посоветовала вам узнать у лечащего врача насчёт гептрала. Высказывались разные мнения (из-за стоимости препарата), но всё таки, только благодаря ему мы вытянули тогда Рыжика. Гепатовет слабоват, конечно в этой ситуации, но если он поможет будет здорово. Гептрал порой помогает там, где казалось бы уже все. Адимитионин интересное вещество. Правда вот у вас ещё и с почками проблемы. Но если печени помочь, всё же шансов поправится больше.

А вот почки дело сложное, но мне кажется тут ещё можно побороться. 

Цитата Наталия ()
И добавил, что прогноз совсем не утешительный

Ну это понятное дело. Нам вообще кое-где несколько раз говорили, что можете уколоть (что-нибудь очереное), но до завтра он всё равно не доживёт. Так что всё не так плохо ))) Шансы пока есть.

Пупсик поправляйся пожалуйста, порадуй Ольгу Романовну!

Стареньких собак совсем совсем жалко. Старость должна быть тёплой и уютной, когда по другому - это не справедливо.

В любом случае, у него УЖЕ всё не так плохо.
Ольга Романовна спасибо вам за это!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Суббота, 20.02.2016, 01:16
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
398.  
398
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Цитата Maria_Mirabella ()
В любом случае, у него УЖЕ всё не так плохо.
Маша, все стало гораздо хуже, чем когда его нашли. Тогда он сам ел, тянулся к людям. Теперь он много спит, если ходит, то "на своей волне". При кормлении ему нужно помогать, сам не ест. Я думаю, что залечила малыша своим лечением ...
Вам в лечении Рыжика было легче, у вас была крепкая команда из трех надежных человек. У Пупса такого нет. Нам очень нужна помощь, а именно - сокуратор в организации лечения песика. Я все больше убеждаюсь, что "старость - не радость". Вот и сейчас подхватила грипп ...  Как передержка с медуходом, я сделаю для малыша, все что смогу. Но выработка стратегии лечения, организация поездок, мне даются с трудом. очень нужна помощь ...

Добавлено (20 Февраля 2016, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата Maria_Mirabella ()
Правда вот у вас ещё и с почками проблемы.
Врач на Минина сказал, что уменьшить концентрацию мочевины и креатинина можно с помощью небольших капельниц. И при почечной недостаточности помогут антибиотики, возможно, там пиелонефрит.  Из писюнка и из одной ноздри вытекает много гноя. Было бы неплохо показать малыша врачу, но я уже растерялась -- к какому? Были у троих, и все назначали разное лечение ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
399.
399
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , нужно попросить МаринуЛабрадор:
-  в название добавить( Нужен Сокуратор!)
- в текст в первом добавить цветным и крупно:  Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
400.  
400
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Mori ()
Было бы неплохо показать малыша врачу, но я уже растерялась -- к какому? Были у троих, и все назначали разное лечение ...
Лучше дождаться результата бакпосева и придерживаться того лечения, которое назначат по его результатам.
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0