Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер



Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
441.  
441
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата 236Simona ()
Наверное,судьба давала ему столько шансов не погибнуть не для того,чтобы сейчас умереть от руки человека,его спасающего.Ольга Романовна,я полностью разделяю Вашу точку зрения,надо бороться до последнего.
  Согласна! yes
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
442.  
442
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Какая-то большая проблема гемоглобином и эритроцитами. Завтра буду советоваться по этому вопросу и вопросу истечения гноя из носа. Мордочка опухшая, может в носу в песика воспаление или опухоль?
Очень нужна автопомощь завтра с 13-00 до 14-30. Маршрут: пл. Я. Коласа -- Каховская, 72А (рядом пл. Бангалор). Помогите, пожалуйста!

Добавлено (28 Февраля 2016, 23:47)
---------------------------------------------
Очень нужна автопомощь завтра с 13-00 до 14-30. Маршрут: пл. Я. Коласа --
Каховская, 72А (рядом пл. Бангалор). Помогите, пожалуйста!

Добавлено (29 Февраля 2016, 11:17)
---------------------------------------------
Никто не ответил.  На такси мне сложно, денег мало, пенсия только через 10 дней. Тратить деньги, переданные на лечение малыша, на поездки в такси мне не хочется. На общественном транспорте -- сложно малышу, он нервничает. Печаль ...
Видимо, сегодня мы никуда не поедем.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
443.  
443
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Mori, симптом не хороший, езжайте на такси, будет день, будет пища.
Помочь сама, к сожалению, ничем не могу....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
444.  
444
.
Беларусь, Смолевичи
36 сообщений
Mori, просто время не оч. удобное - рабочее, но не отменяйте сегодня визит - я вас отвезу, мой тел. в личке
445.  
445
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Спасибо. Поедем в клинику с Elena_L, уже созвонились.

Добавлено (29 Февраля 2016, 19:39)
---------------------------------------------
Elena_L, свозила нас в клинику. Огромное спасибо! По биохимии все почти пришло в норму. Т.е. ходит он по кругу не из=за проблем с печенью и почками.
А общий анализ крови плохой - по сравнению с 13.02. уменьшилось число эритроцитов, упал гемоглобин, еще ниже стал гематокрит.
Моча в Пупсика светлая, кал тоже без признаков крови. У малыша появился аппетит, он ест три раза в день, правда, вес набирает слабо. Признаков опухоли мордочки Сас не обнаружил ... Из носа течет, по мнению С.Н., из-за проблем с зубами.
Непонятно, куда и почему исчезают эритроциты? Где-то что-то протекает ...
Назначен викасол и этамзилат. Рекомендовано сдать анализ кала на скрытую кровь.
Пока так.
 Elena_L передала  в копилочку мальчика 200 тыс. Потратили на анализ крови 416 тыс., за прием - 120 тыс. Чеки выложу в среду.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
446.  
446
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Уважаемые кураторы! 

 Ваше  опекаемое животное включено в Программу инвалидов.
 Программа помощи животным-инвалидам предлагает Вам при необходимости обращаться за талонами на ветеринарное обслуживание. 
 У вас есть выбор: талоны в Докторвет или в районные ветстанции( выбор района также за вами). 
 Для этого вам необходимо оставить соответствующую информацию в теме Программы по форме: 
1. Кличка животного  и ссылка на  тему.
2. Куратор 
3. Предполагаемые медицинские манипуляции 
4. Пожелания на счет сроков обращения. 
 
Мы постараемся помочь вам! 
Спасибо!
Собаки лают, караван идет)))
447.  
447
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Ольга Романовна,как там Пупсичек?
ЛенаЛинда
448.
448
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , пришлите мне на почту это фото.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
449.  
449
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Mori, спросите у врача, я собакам с большой потерей крови колола кроветворное - феррумлек. Всегда очень хорошо помогало. Буч, который потерял 60%крови из-за отрезанной лапы поездом лежал тряпочкой и поднялся за пару дней. Спросите, может в вашем случае тоже стоит попробовать кроветвоные препараты.
450.  
450
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Настя, спасибо! Сегодня пойду на консультацию со всеми справками и спрошу.
Мша-Мирабелла писала, что встречалась с хронической формой пироплазмоза, когда и моча светлая, а эритроцитов все меньше и меньше. И даже дала ссылки на описание такого состояния.  http://www.vetpost.ru/veterin....moz.php
http://www.zooclub.ru/dogs/vet/156-2.shtml
Вот об этом и хочу посоветоваться с врачом.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
451.  
451
.
Беларусь, Смолевичи
36 сообщений
Mori, Удалось ли взять анализы у Пупусика для проверки на скрытую кровь? что показал анализ, если уже сделали?
452.  
452
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Анализ на скрытую кровь не сдавали. У мальчишки выработался такой режим дня, что он ходит в туалет по-большому во второй половине дня. А лаборатория на Гурского так поздно не берет анализы. Жду удобного момента.
Вчера показала анализы Никите Михайловичу. Он сказал, что все не так страшно. Кол-во эритроцитов, гемоглобин близки к нижней границы нормы, обильного кровотечения нет. Я немного успокоилась.
Как я писала выше, у Пупуса выработался свой режим дня. Ложится спать около 21-00, всю ночь спокойно спит до 9 утра. Днем пару раз укладывается спать, в остальное время ходит. Хорошо ест. Мисочку держу перед мордочкой, но ест он сам. Потихоньку набирает вес. Таблетки не горькие даю в ложечке с водой, а крупные кусочки горьких -- заворачиваю в гематоген.
на сегодняшний день он получает:
амприлан по 1,25 мг
пироцетам по 1/4 таблетки 2 р. в день
верошпирон по 1/4 таблетки 2 р. день
глицин по 1/3 таблетки 2 р. в день
В среду девушка Ольга передала для Пупсика 200 тыс.

Финансовый отчет на 04.03.2016
Приход:
500 тыс. от Жени, спасшей песика с железнодорожных путей
100 тыс. - "Копейка"
300 тыс - Анастасия из Контакта
200 тыс. - Elena_L
80 тыс. - Анастасия из Контакта
120 тыс - аноним на карточку
100 тыс. - d-kati
30 тыс. - девушка из Гомеля
100 тыс. - VITAFANTIC
500 тыс. - человек-инкогнито
400 тыс. - Eagel
100 тыс. - gallll,
50 тыс. - от девушки из Жлобина
50 тыс. - от девушки из Тереховки
250 тыс. - женщина, не назвавшая своего имени
100 тыс. - девушка из Гомеля
100 тыс. - Катюша Зюзюн
200 тыс. - Elena_L
200 тыс. - Ольга, тел. 8028 1888 ...
Всего: 3480 тыс.
Расход:
416 тыс. - анализы крови
160 тыс. - УЗИ внутренних органов
195 тыс. - прием у врача 03.02.2016
32,7 тыс. - диакарб
100 тыс. - одноразовые  пеленки, памперсы
176 тыс. - прием у врача 10.02.2016
350 тыс. - УЗИ сердца и измерение давления 12.02.2016
416 тыс. - повторный анализ крови
98,8 тыс. -Гепатовет
24,7 тыс. - корм
160 тыс. - бак. посев
416 тыс. - анализ крови от 27.02.2016
120 тыс. - прием у врача
117 тыс. - лекарства (амприлан и верошпирон)
Всего: 2785 тыс.
Итого:  695 тыс

Добавлено (04 Марта 2016, 19:13)
---------------------------------------------
   
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 06.03.2016, 16:23
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
453.  
453
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Mori, какая же Вы МОЛОДЕЦ!!! Дай бог Вам здоровья на долгие,долгие годы!!!
ЛенаЛинда
454.  
454
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Спасибо!

Добавлено (04 Марта 2016, 23:04)
---------------------------------------------
Никита Михайлович просил привезти ему песика на осмотр. Может, кто-нибудь подбросит нас, скажем, в понедельник? Клиника совсем близко, на пересечении Первомайской и Захарова.

Добавлено (04 Марта 2016, 23:06)
---------------------------------------------
Сегодня забрала у своих девчат подарок от Эгиды. Памперсы и салфетки. Огромное спасибо! Очень кстати и очень нужные вещи!

Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 04.03.2016, 23:04
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
455.  
455
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Извините, ещё раз спрашиваю ''хлорпротиксен'' нужен?
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
456.  
456
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Чудозверь, спасибо! Пока он неплохо идет на глицине. Но хотела бы попробовать и "хлорпротиксен". напишите, пожалуйста, в ЛС Ваши контакты.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
457.  
457
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
+3751117965 Евгений (до 8 марта в любое время, я дома - подвезу куда надо)
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
458.  
458
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Спасибо!

Добавлено (06 Марта 2016, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Никита Михайлович просил привезти ему песика на осмотр. Может, кто-нибудь подбросит нас, скажем, в понедельник? Клиника совсем близко, на пересечении Первомайской и Захарова.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
459.  
459
.
Минск, Победа
23179 сообщений
ПО сколько часов Пупус ходит в коридоре сейчас или перестал?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
460.  
460
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Сегодня долго гуляли на улице. Песику там очень нравится. Интересуется запахами. Но очень замерз, хотя и была надета шерстяная кофточка.
Худенький, да шерсть реденькая. Вернее, у него не шерсть, в мягенькие волосики. Сбитая шерсть вся вычесалась, теперь малыш выглядит почти прилично.
В остальном -- все по-прежнему. С удовольствием едим размоченный Ройял Канин гипоаллердженик для мелких собак. Лечимся, пьем таблетки. Тихонько живем ...
Состояние удовлетворительное, изредка бывает ухудшение. Вот вчера был возбужден, очень быстро ходил. Дала Диакарба 1/8 таблетки, сразу стало легче. Сегодня спокоен.

Добавлено (06 Марта 2016, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
О сколько часов Пупус ходит в коридоре сейчас или перестал?
Ходит. Но делает перерывы на сон. Поспит и потом потихоньку ходит.
Встает около 11-00 и гуляет до 20-00. Вечером кормлю, даю лекарство, и он укладывается спать. Спит до утра.

Добавлено (07 Марта 2016, 17:37)
---------------------------------------------
Пупсик сегодня весь день спит. Только около трех встал, сходил в туалет, поел и опять лег.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0