Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер



Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
461.  
461
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Mori ()
Пупсик сегодня весь день спит.

погода наверное
462.  
462
.
Российская Федерация, Москва
7 сообщений
Цитата
Может вместо гепатовета гептрал? Он покруче будет. Есть 10 таблеток. Остались от курса для Рыжика.
Я бы не стал рисковать, гепатовет тоже эффективный, и от него повышенной возбудимости точно не будет, плюс смягчать ничем не нужно.
463.  
463
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Как сегодня масик?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
464.  
464
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Вчера долго не мог уснуть, все гулял до 2 часов ночи. А сегодня опять долго спал. И так сладенько! Подняла его около трех, поел, долго гуляли на улице. Он любит не спеша все обнюхать и обойти. Теперь опять дремлет.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
465.  
465
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Mori, нужен текст на сбор матпомощи для Пупсика.
Или своими словами обозначьте круг проблем, на что нужны деньги.
Спасибо.
P.S. Мы могли бы начать работу с завтрашнего дня.
466.  
466
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Наши нужды:
Обследование для установки более точного диагноза. Непонятно, отчего давление выше нормы, почему падает гемоглобин? У него инсульт или вся причина в почечной недостаточности?
Контрольные анализы. Лечение, лекарства. 
Памперсы, одноразовые пеленки.
Корм без животного белка, например, Ройял Канин гипоаллердженик.
Пока все.
Кто-то перевел на карточку 50 тыс. Огромное спасибо!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
467.  
467
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я не специалист в почках  и давлении, но во время беременности при повышенном давлении сразу работу почек проверяют, да и сами вы при подъеме давления мочегонное принимаете, значит, логично предположить, что плохая работа почек приводит к повышению давления, так как моча не выводится быстро и споро. Просто хождение по кругу может возникать из-за других причин, из-за нарушений в работе ЦНС, вызванной возрастными изменениями или в результате ЧМТ. Когда высокое давление и больное сердце, то ходьба в среднем темпе на свежем воздухе приводит к уменьшению показателей давления из-за микронасосов в кровеносных сосудах в ногах, которые начинают работать во время движения и таким образом уменьшается нагрузка на сердце и давление слегка припадает. У этой собаки по Никитиным выводам сердце здоровее, чем у вашего Родика, так что ему вовсе не нужно ходить для нормализации давления, он так долго и мучительно " путешествует" часами из-за нарушений в ЦНС.
Гемоглобин у всех в основном появляется в организме при еде мяса( особенно, печени) или гранатов, черноплодки, земляники, рябины, ваш Пупус лишен такой возможности из-за низкобелковой диеты согласно почечной недостаточности, а ягоды он вовсе не ест, так как собака. Поэтому низкий гемоглобин, на мой взгляд, у него и должен быть, если не давать ему какой-нибудь сорбифер дурулес .
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
468.  
468
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Никита считает, что у Пупуса могут быть проблемы с почками и все беды собачека из-за почек. В том числе и давление.  Он также предполагает, что могут быть изменения в работе какой-то части надпочечников и из-за этого может падать гемоглобин.
Сас С.Н. ставит диагноз "инсульт", а гемоглобин, по его мнению, падает из-за протечки в тонком  кишечнике, возможно, там есть эрозия.
Будем разбираться.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
469.  
469
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Текст для финпомощи. Альтернативный текст приветствуется!
Старость - не приговор. Старость - это просто другое течение жизни. И общество познается в помощи именно слабым и больным. Старичок Пупус совсем не виноват в том, что его, старого и больного, выбросили на улицу. Не виноват в том, что нельзя на всю жизнь остаться маленьким и забавным щенком. И мы не можем оставить его одного. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.
В настоящее время Пупус очень нуждается:
1. В обследовании для установки более точного диагноза. Контрольные анализы. Лечение, лекарства.
2. Памперсы, одноразовые пеленки.
3. Корм без животного белка, например, Ройял Канин гипоаллердженик.
Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16
Ольга Романовна  +375 (29) 602-23-31

Добавлено (12 Марта 2016, 01:56)
---------------------------------------------
Уважаемые кураторы.  
 Просьба: проверить информацию в коллажах( нужды, ваши контакты).
 И отписаться в теме Программы  Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь 
 (  до понедельника( материал для Комсомолки) .

Собаки лают, караван идет)))
470.  
470
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Лена! Старик Пупс звучит как-то резко, почему не Старина Пупс!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
471.  
471
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
На коллаже: Пупс
По тексту: Пупус.
472.  
472
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
гемоглобин, по его мнению, падает из-за протечки в тонком  кишечнике, возможно, там есть эрозия.

Это трудно будет проверить с помощью японского зонда, как давать ему наркоз? у Пупса что, черный кал? или черный и жидкий кал? если нет, то и речи не может быть об эрозии до протечки. У меня совершенно такое же мнение, как у Никиты. Я уже писала, что в отсутствии мясных изделий трудно иметь высокий гемоглобин. я бы поколола ему В 12, чтобы чуток улучшить усвояемость железа. И нужно выяснить в ДВ, проводят ли они анализ кала на скрытую кровь или с этим лучше обращаться в Синлаб, для того, чтобы опровергнуть или поверить Сасу по поводу протечки из эрозии в ЖКТ.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 12.03.2016, 09:09
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
473.  
473
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
В "Сокровищах мира двенадцати" - милый зверек "Пупусь" (как вариант).
Дети хорошо знают это имя))
http://multimania.tv/ru/konkursi/?cid=142&view=57760

На коллаже "соокуратор" (лишнее о)

Добавлено (12 Марта 2016, 02:16)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
в отсутствии мясных изделий трудно иметь высокий гемоглобин
Можно крапивки заварить вместо водички))
Сообщение отредактировал: Наталия - Суббота, 12.03.2016, 02:13
474.
474
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Название темы"  Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
475.  
475
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Старик Пупс звучит как-то резко, почему не Старина Пупс!
yes
Поможем крошке! - ассоциация с девочкой. Может, лучше крохе?

Добавлено (12 Марта 2016, 02:20)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Название темы
Тогда в тексте должен быть тоже Пупс, а не Пупус.
476.
476
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте так: куратор напишет в тему Программы замечания.  :yes:
В тексте тоже- пупс. Жду Mori, . Буду просить менять то, что скажет она.  :yes:
Старик точно поправлю только на старичок.  Не более. Но мне как раз ближе в этом случае- старик.  :smile:
 Наталия. Пупс- не кроха. А старый пес.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 12.03.2016, 02:52
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
477.  
477
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
Пупс- не кроха. А старый пес.
На коллаже - крошка.
478.  
478
.
Минск, Победа
23179 сообщений
В нем 6 кг веса даже в не очень полном виде, он не крошка, а просто небольшой старый песик.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
479.  
479
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Мне больше нравится Пупусь. Я его так и зову. И он -- маленький старичок ... Но суть ведь не в этом.
Цитата limeva2003 ()
У меня совершенно такое же мнение, как у Никиты. Я уже писала, что в отсутствии мясных изделий трудно иметь высокий гемоглобин. я бы поколола ему В 12, чтобы чуток улучшить усвояемость железа. И нужно выяснить в ДВ, проводят ли они анализ кала на скрытую кровь или с этим лучше обращаться в Синлаб, для того, чтобы опровергнуть или поверить Сасу по поводу протечки из эрозии в ЖКТ.
В Синлаб обращалась. Они с калом не работают. Но выяснила, что в лаборатории ДВ делают коптограму. Вот туда и отвезу материал на анализ.
Черный жидкий кал у него был после литической смеси. Потом все наладилось. Выяснилось, что малыш очень любит гематоген. Даю ему понемножку. К концу следующей недели надо бы сдать анализ крови, посмотреть тенденцию.
А в ближайшее время сношу его к Никите. Или свожу, если нас кто-нибудь подвезет.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
480.  
480
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Mori ()
Выяснилось, что малыш очень любит гематоген. Даю ему понемножку.
Вот и правильно. От гематогена стул тоже бывает черным))
Был у меня любитель гематогена.
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0