Список форумов » Разное » На радуге » Нужны деньги на операцию старому псу Филе (sml[cash]сбит машиной, привезли из Речицы)
Нужны деньги на операцию старому псу Филе
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер

    
Дело было в Речице.. Пожилого бездомного пса сбила машина - история к сожалению обычная. Машина умчалась, а никому не нужный искалеченный пес так и остался лежать на остановке. На этом его история могла бы и закончиться, если бы не проходившая мимо женщина. . Пса доставили в ближайшую ветеринарную клинику, но там ему помочь не смогли. Потом была поездка в Гомель, операция... Два месяца Филипп (так назвали пса) находился между жизнью и смертью; теперь самое страшное уже позади, в свои 10 лет Филя начинает жить заново. Он сам встает (правда с трудом), снова учится ходить. Как только стало возможным перевозить Филю на большие расстояния, он приехал в Минск для более полного обследования и лечения. Обследование показало, что сейчас Филя испытывает боль и дискомфорт, не может нормально ходить. Ему срочно необходимы две операции, котрые помогут значительно улучшить качество жизни! Ориентировочная стоимость одной операции 2,5-3 млн. бел. руб. - для куратора сумма неподъемная, а еще лекарства, восстановительный период, визиты в клинику, рентгены, анализы...Филе жизненно необходима помощь неравнодушных людей! Пожалуйста, не проходите мимо! Важна любая Ваша помощь, вместе мы сможем подарить Филе надежду на новую жизнь!
Помощь можно перечислить на карточкуБеларусбанка, номер карточки 9112 0000 1627 7192, действительна до 06.20,передать куратору при личной встрече или оставить прямо в клинике у Григория Чегодаева (ул. Монтажников, 9). Огромная просьба сообщать о перечислении денег в ЛС или СМС на номер +375 (29) 32 56 128 для правильного и своевременного ведения отчета. Финансовый отчет и информация о состоянии Фили постоянно размещается в темеhttp://egida.by/forum/115-27263
Кроме средств на операциюФиле очень нужна бесплатная передержка в Минске- по прогнозам врачей восстановительный период продлится 2-3 месяца, все это время пес обязательно должен быть в Минске. Филя - добрый, дружелюбный, благодарный и терпеливый пес. Ему требуется только забота и минимальный медуход. Передержка будет всем обеспечена.
Вы также можете помочь Филе предметами ежедневного ухода, едой, витаминами. Ему очень нужны:
- впитывающие пеленки размером 60х90;
- бинты (не самые широкие);
- миски на стойке;
- дезинфицирующие средства для уборки помещения;
- прорезиненный коврик размером 2,5х0,8 м
- витамины с кальцием (8in1 EXCEL CALCIUM (Calcidee), Beaphar Drucal и др.), витамины группы В (неуробекс, Beaphar Vitamin-B-Complex и др)
- сухой корм Royal Canin

Давайте вместе поможем Филе снова встать на четыре лапы!
тел. куратора: +375(33)6514532, +375(25)7154855 Анна

куратор: Корнеенко Елена Николаевна Stesha14 +375 (29) 32 56 128
Бушуева Анна Геннадьевна Bekki  +375(33)6514532, +375(25)7154855

поручитель: Белянова Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 05.01.2017, 01:30
61.  
61
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Bekki ()
Было бы хорошо ему спать на матрасике,

может хоть одеяло старое какое подстелить? все ж мягче
62.  
62
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
у собак с пролежнями не сталкивался, а у людей (лежачих больных) приходилось. в больнице посоветовали протирать для предотвращения раствором водка с шампунем 1:1. действует. сам убедился. намазывал раствором места покраснений и пораженные участки, после подсыхания смазывал зеленкой. с пораженного участка надо максимально убрать нагрузку и обеспечить проветривание и подсыхание.
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
пролежни не лечатся. \нужно предупредить    появление новых

 у меня умер комп. выходить смогу по  оказии.
 ира. можно найти филе недорогую лежаночку по безналу???
 ира. можно филе талон в дв от программы?
 можно его в программу? хоть на  срок пока она есть.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
может хоть одеяло старое какое подстелить? все ж мягче
одеяло-то подложила

Добавлено (07 Февраля 2016, 01:07)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Или в лежанке
будут цепляться задние лапы, наверное. Они у него как палки для опоры, он их не сгибает никак

Добавлено (07 Февраля 2016, 01:29)
---------------------------------------------
у Фили раньше был отчет здесь: http://ok.ru/katalogkos/topic/64601133370224
Там оставалось 3 300
Сегодня поступления на карточку:
+100 000-номер телефона заканчивается на ... ...7 5438
+200 000 от Натальи , номер телефона заканчивается на ... 8 1607

Добавлено (07 Февраля 2016, 01:52)
---------------------------------------------

Добавлено (07 Февраля 2016, 01:58)
---------------------------------------------
Филе нужна помощь фотографа.

65.  
65
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Сделала капельку посветлее. Может, пригодится))

    

Добавлено (07 Февраля 2016, 03:15)
---------------------------------------------
Ну и глазки красные убрала))

Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 07.02.2016, 03:15
66.  
66
.
Беларусь, Речица
58 сообщений
Когда я с Филей была в Гомеле, врач сказал, что нельзя зеленкой , она на спирту.. Я ему ведь по-началу тоже смазывала зеленкой.
67.  
67
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
спирт сушит, а зеленка самое подходящее дезинфицирующее средство. сколько врачей-столько мнений. пролежни появляются там, где постоянно сдавленные ткани (плохая циркуляция крови) и влага. я не хочу давать советы или учить, как лечить, просто написал, что я делал и это помогало.
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
68.  
68
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Наталья ()
ира. можно найти филе недорогую лежаночку по безналу???

Думаю да, пусть Аня подъезжает, дам талон (только к Грише он не подойдет, только в ДВ), дам адрес и телефон, пусть едет выбирает лежанку, там на Притыцкого рядом с Вероникой, счет передаст.
Цитата Наталья ()
 можно его в программу? хоть на  срок пока она есть.

А смысл на 10 дней? Что подсказать надо будет, я и так помогу.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
69.  
69
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
Думаю да, пусть Аня подъезжает, дам талон (только к Грише он не подойдет, только в ДВ), дам адрес и телефон, пусть едет выбирает лежанку, там на Притыцкого рядом с Вероникой, счет передаст.Цитата Наталья ()
можно его в программу? хоть на срок пока она есть.
поедем мы к Григорию во вт, если отправит делать снимки, анализы какие-то, тогда возьму талон. Лежанку бы съездила выбрала пока есть время, может даже сегодня в выходной, скиньте координаты магазина сюда или в личные и какой мне там счет брать и кому его передать
70.  
70
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
в каком районе фотографа искать?
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , я прошу его взяь в Программу. Смысл вижу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
.
Сообщение отредактировал: Bekki - Вторник, 09.02.2016, 23:15
73.  
73
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Bekki, сегодня не работают, выходной.
Телефон: +375 (25) 632-68-86, (33) 632-68-86, (29) 632-68-86
Аня, позвони и узнай, как они завтра работают, склад у них на Притыцкого возле МЗВТ, скажи, что по безналу хочешь взять. Я с ними по велкому говорила, последний телефон.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
74.  
74
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
новый коврик для Фили- 128 000
 
на 07.02.2016 у Фили есть 175 000р

Добавлено (08 Февраля 2016, 01:58)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Аня, позвони и узнай, как они завтра работают, склад у них на Притыцкого возле МЗВТ, скажи, что по безналу хочешь взять. Я с ними по велкому говорила, последний телефон.
спасибо, завтра-послезавтра съезжу
75.  
75
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Могу отдать вот такой лежачок без бортов для Фили. размер 50*77 приблизительно, толщина см 10

Добавлено (08 Февраля 2016, 10:26)
---------------------------------------------

Добавлено (08 Февраля 2016, 10:27)
---------------------------------------------
Без кота, конечно. Обшивка сверху снимается и стирается

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
76.  
76
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
Могу отдать вот такой лежачок без бортов для Фили. размер 50*77 приблизительно, толщина см 10
заберу

Добавлено (08 Февраля 2016, 15:08)
---------------------------------------------
Филипп будет рад ошейнику и поводку, может у кого-то есть ненужные чтобы не покупать.

77.  
77
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
противопролежневые подушки с семенами льна
Чтобы помочь больному вовремя предотвратить появление пролежней, мы предлагаем подушки-матрасики из ячеек набитых льняным семенем. Наполнитель из льняного семени пропускает воздух и помогает избежать постоянного давления. Данный матрас подкладываем больному под то место, где может образоваться пролежень, например, в области крестца. Больной должен лежать на этом матрасе всё время.
Ткань: серый лен, т.к. обладает бактерицидными свойствам
Размер 25х33х3,5
Размеры могут быть индивидуальными
www.ecolintex.com.ua
http://saleonn.net/obyavle....50.html
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
78.  
78
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Талон 3.02. Bekki, отпишитесь мне в лс по сумме, когда сходите
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
79.  
79
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
Bekki, отпишитесь мне в лс по сумме, когда сходите
да, знаю
80.  
80
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Как лежанка?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » На радуге » Нужны деньги на операцию старому псу Филе (sml[cash]сбит машиной, привезли из Речицы)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0