• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Феня. Речица. Весенняя находка (Необходимо обследование)
Феня. Речица. Весенняя находка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Феня на передержке в Гомеле, у Светланы Лаппо, тел. 8029-674-21-65.

Весна. Вот такие "сюрпризы" стали появляться после холодов.

После долгого зимнего сидения дома, люди наконец-то вышли на свои приусадебные участки и стали находить там сюрпризы. собачка даже на собачку не похожа, просто лежал кусок грязи и уже почти не двигался. позвонила девушка и слезно просила помочь, пришлось выехать на место. Даже с первого взгляда стало понятно что животное на грани жизни, не ходит уже давно и к людям просто выползло из рядом стоящих гаражей. Грязным комком шерсти оказалась сучечка маленького размера, со вздувшимся животом, коркой чего то липкого на спине и ранами за ушами. Когда решили посмотреть что за раны, только от прикосновения из ран хлынули потоки гноя, голова уже гнила снаружи..
Девочку завернули, положили в машину и полетели скорей домой. Сначала не знали как к ней подступиться, нужно было делать все и сразу, время для нее было и так упущено. Саше пришлось отменить свой заказ, а я еле успела в ночную смену, даже животные все затихли и нам не мешали. Они всегда понимают что кому то очень плохо и мы заняты спасением очередного страдальца, и поэтому не пристают с играми и не выпрашивают еду, все ждут результат: выживет-не выживет! Трудились над собачкой больше 2-х часов. В запутанной шерсти обнаружились клещи, большие, уже напившиеся крови у малышки, блохи в огромном к-ве, хотя на ней был одет противоблошиный ошейник, скрученный проволокой, и он ей очень " помог"! Сначала срезали слои спутавшейся шерсти, промыли и обработали раны за ушами, раны скорей всего она начесала сама, когда пыталась вычесать клещей с головы и шеи, попала грязь и они загноились. Стали мыть и о, ужас, потекли струи грязи, перемывали несколько раз, размочили корку на спине, сдирали почти на живую. И к слову сказать, девчушка даже не сопротивлялась, она иногда даже просто засыпала, видимо наши манипуляции приносили ей великое облегчение.
Вымыли, вытерли и перед нами предстало вот такое чудо. Это чудо уже поело, попило и спит со вчерашнего вечера, только пару раз сходила в туалет таким застоявшимся, как будто неделю не ходила.
Теперь нужно дать ей имя и найти подходящую одежку, так как шести на спине почти не осталось. Сейчас она ходит в жилетке от нашего дизайнера Татьяны, но нужен теплый свитерок.
Группа http://m.ok.ru/group/57366761701420
☎️8029-311-04-95 Ошека Светлана
   

  

   
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
спасибо Татьяна , я сегодня что то совсем никак не могу загрузить .
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Вторник, 26.04.2016, 18:13
22.  
22
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
yes
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Немного новостейо нашей Фенечки от Светланы :
Феня встает и начинает ходить по дому, находит лаз на улицу, вылазит и ходит по двору как очумелая, я ее забираю, вкладываю на подушку и тут она начинает дрожать, дрожит очень долго, пока не заснет.

Очень четко реагирует на голос, хорошо идет на руки, была домашней собачкой. Но если б была здорова в руки чужим не далась бы. Может и укусить если что то не нравится, Феня с характером девушка.
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Жду пятницы и диагноза.

Добавлено (28 Апреля 2016, 14:07)
---------------------------------------------
Как она? Собирается завтра в Минск??

 Талон даем от Программы инвалидов.  Сейчас попытаюсь найти Курзину и поговорить о Фене.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Наталья, Собираются . Ничего не изменилось . Вероника сказала , талон будет лежать в регистратуре . Если у неё будет возможность она тоже подъедет в ДВ . Хотелось бы сделать ренген , его тоже назначает врач , так как она очень слабо ходит и заваливается на попу . Задние лапы переставляет не как здоровое животное ( это на видео заметно ) .

Добавлено (29 Апреля 2016, 21:32)
---------------------------------------------
Прошли обследование . Уехали домой . Как только узнаю новости , сразу же отпишусь .

Сообщение отредактировал: Oksana123 - Четверг, 28.04.2016, 17:27
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Наталья,
Вот пока в кратце информация от Светы по визиту к врачу :
" Фене делали узи сердца и брюшной полости, анализ крови общий и биохимия, ренген позвоночника, мазок, соскоб и диагностику сердечных червей. Чуть позже Саша разместит результаты, словами долго объяснять. Если коротк: повреждение позвоночника, проблемы с кожей, проблемы с головным мозгом, для определения есть ли опухоль нужно делать МРТ, проблемы с сердцем, признаки гепатита."
Завтра буду выкладывать все результаты как получу их .

Добавлено (30 Апреля 2016, 00:21)
---------------------------------------------
Катаракта на обоих глазах . Подозрение на опухоль головного мозга . У неё приступы , закидывает голову и её трясёт , стучит зубами .
Назначено лечение . Если не выявится подозрение на опухоль головного мозга , то назначенные уколы должны помочь и улучшить её состояние .

Добавлено (30 Апреля 2016, 00:57)
---------------------------------------------
















Добавлено (30 Апреля 2016, 00:59)
---------------------------------------------
Фенечка уже на обратном пути спала в пледе , очень долгий день для неё .
На других фото , это поездка в Минск . В машине ездила , хорошо знает машину , Очень оживленно вела себя в салоне , хотела смотреть в окно . Явно домашняя собака .
Снимок - ренген








Добавлено (30 Апреля 2016, 01:39)
---------------------------------------------
Общая сумма По талону 1 430 000 . ( простите ,не уверенна что пишу точную сумму , завтра перепроверю там было 1 430 с копейками) . Уточню .
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Суббота, 30.04.2016, 03:32
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123, ,

 все  так распывчато сказал  врач?  shok
 Что значит:
-"повреждение позвоночника"?:  КОНКРЕТНО.
-  " проблеммы с кожей". Микрос? Клещ?  Экзема? Конкретно можно?
-" проблема с головным мозгом"  КАКАЯ???   Чтос ней не так, что уже врач подозревает опухоль?
-  " сердце и гепатит"- Диагностика по каким анализам сделана?

 Прошу четко выбрать все из вашей " каши" и отписаться.
 Меня бесит, когда люди идут на прием в ДВ, делают ВСЕ исследования, и не дают НИ ОДНОГО ЧЕТКОГО заключения и пояснения.

 И четко: сумму по талону и фото талона с суммой. Талон от Программы инвалидов. Мне нужно срочно закрыть отчет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Наталья, я вчера ночью спрашива после долгой поездки , я понимаю что конкретно ничего не написала , а все поверхностно . Сегодня я жду точнойинформации по поездке от Светы и дам все ответы на вопросы .

Добавлено (30 Апреля 2016, 15:38)
---------------------------------------------
Назначение лекарств
http://s32.postimg.org/tsy44hxp1/image.jpg

Добавлено (30 Апреля 2016, 15:42)
---------------------------------------------

Добавлено (30 Апреля 2016, 16:08)
---------------------------------------------
1 . Позвоночник . В нескольких местах позвоночника идёт воспалительный процесс , а также воспаление переходит в часть головы . Пожтому собака трясёт головой , стучит зубами . Воспалительный процес доктор определила по ренгену . Опухоль головы ( предположения доктора ) . Что бы подтвердить необходимо мрт.
2 На основании УЗИ брюшной полости поставлен диагноз : умеренная спленомегалия , признаки гепатита .
3. На основании УЗИ сердца выявлено : незначительное увеличение полости ПЖ, повышение сократимости миокарда ЛЖ, диастолическая дисфункция миокарда .
4 . Кожа . Есть инфекция . Кокки , палочки , зрительные клетки , лейкоциты , эритроциты в плюсе . Назначено лечение . ( точно что именно за инфекция на коже Света не поняла ) . Но будет выполнять лечение по назначению .
5 . Есть опухоль на ноге . Расположена на суставе . Взят мазок из вскрытой гной раны : онкологии не нашли . Врач сказала опухоль не вскрывать , провести противовоспалительное лечение . А потом посмотреть результат . Врач не рекомендовала трогать опухоль на ноге до лечения , возможно это результат воспаления .
6 . Талон . У Светы талона нет , и ей талон в регистратуре не дали . Вернее она не знала что его нужно было взять . Вероника приезжала в клинику , я думала они все оговорили как пользоваться талоном и что нужно потом делать . Я попросила Веронику помочь решить вопрос по талону . Извините , но первый раз пользуемся талоном , не знали чётко что нужно делать . Надеялась что они все оговорили на месте .
7 . Назначено противоспалительное лечение . Диск с рентгеном у них . После лечения нужно будет повторить ренген и анализы , возможно это воспалительный процес , и предположения опухоли головы ошибочны .

Добавлено (30 Апреля 2016, 16:24)
---------------------------------------------
От Светланы : " Я очень благодарна за талон в клинику Минска . Врач очень грамотная , все профессионально , лаборатория , ренген , УЗИ , грамотные специалисты . "

Я тоже благодарю за талон для Фени . За комплексное полноценное обследование в хорошей клинике Минска .

Добавлено (30 Апреля 2016, 17:52)
---------------------------------------------
Наталья, позвонили в доктор вет и нам дали информацию по талону :
Талон номер 504, сумма к оплате 1 млн. 656 тыс. 600 руб.
Талон сказали что только отдадут Веронике . Мы попросили выслать фото талона для отчёта . Но сказали только Веронике .

Сообщение отредактировал: Oksana123 - Суббота, 30.04.2016, 14:04
30.  
30
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если нужно, могу дать метакам для собак(мелоксикам),противовоспалительный и обезболивающий препарат,применяется в ветеринарии в Европе.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123, , талон ВСЕГДА остается в клинике. Вы можете только сделать его фото, когда туда впишут сумму.

Талон номер 504, сумма к оплате 1 млн. 656 тыс. 600 руб. Оксана. ЭТО в отчет? Точно все?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Наталья, да это можно вносить в отчет . Я просила Свету звонить в клинику и точно для отчёта узнать номер талона и точную сумму .

Добавлено (30 Апреля 2016, 21:52)
---------------------------------------------
adeki, спасибо узнаю , и отпишусь вам .

Добавлено (30 Апреля 2016, 22:11)
---------------------------------------------
Наталья, Светлана Лаппо предложила Свете взять Феню к себе на неделю на лечение . Света повезёт собаку к ней в Гомель в следующий вторник на следующей неделе . Со всеми назначениями , лекарствами .

Добавлено (02 Мая 2016, 03:09)
---------------------------------------------
Крошечка Феня в Минске в ДВ

Добавлено (02 Мая 2016, 14:57)
---------------------------------------------
У Фени был сегодня опять приступ . Повезут к Свете Лаппо сегодня в понедельник и заедут в клинику Гомеля .

33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Кто эти милы дамы?Oksana123, , познакомьте.  :yes:
2. Приступ чего? :sad:
3.  Не отходите от назначения лечения.
4. Всели лекарства есть для лечения?
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 02.05.2016, 21:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Наталья,
На руках Феня у Светланы , рядом с Светланой девушка Ирина она прстоянно помогает приюту .
Приступ - началась трястись голова , стучащие зубами , трясётся все тело .
Лечение Света Ошека уже начала .
Все лекарства есть .
Вес Фени 4.4 кг .
35.  
35
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Оксана,  как вам кажется, во время приступов этих Фене больно или нет? Это не судороги? Она не выгибается? Какой прогноз давали врачи ДВ, удастся ли купировать эти приступы?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Жаль, что Феню не смотрел онколог.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Жаль, что Фенин позвоночник не смотрел Григорий, он бы точно сказал, стоит ли мучить бедное животное и какие у нее перспективы.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мнение специалиста, который посмотрел все выложенные анализы:

"...повышены аланинаминотраснфераза вместе с щелочной фосфатазой. Это на 90% показывает что проблемы с печенью (цирроз, рак, инфекционный гепатит). Но билирубин в норме и на УЗИ доли печени не увеличены, значит это не цирроз (при нем доли увеличиваются). Лейкоциты у нее в норме, значит это не инфекционный гепатит. Соответственно или рак или неинфекционный гепатит.
Остальные 10 % даем на то, что два этих показателя увеличены каждый сам по себе.
Тогда из-за аланинаминотрансферазы можем предполагать панкреатит, шок, травму. А из-за щелочной фосфатазы - заболевания костей, инфаркт почек, недостаток витаминов в пище и результат приема антибиотиков. Избыток фосфора показывает или рак, или заживление после переломов. Но так как в теме написано, что собака странно двигается и заваливается на попу - врач и предложил сделать МРТ.
Странно что врач не обратил внимание на повышенный уровень мочевины. Хотя возможно она мало пьет воды. Однако повышение уровня мочевины, так как почки по УЗИ практически в норме, также может показывать на рак.

В общем, в данной ситуации им прямая дорога в клинику Якова в Вильнюс на МРТ. Или на прием к Софийской или Исаченко как к онкологам...."
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Победа
23179 сообщений
А она никак не может заваливаться на попу и странно двигаться из-за проблем с позвоночником, Наталья Александровна, нет? У нее с кучей проблем в позвоночнике не может поэтому быть избыток фосфора? Гепатит может появиться из-за неумеренного приема различных лекарств, ему необязательно быть инфекционным. Но есть ли у нее рак или нет, самый главный вопрос у собаки в том, не мучается ли она больше нормального при  всех своих 122 заболеваниях, особенно с позвоночником и нервными приступами. Стоит ли опять исследовать 3 месяца и задаваться вопросами, тратить время, силы, нервы, деньги, а собака промучается все это время и все равно умрет. У меня был чудный дядюшка-фронтовик, интеллектуал, трудяга, в его 90 лет я привела свою приятельницу-пожилого врача с великолепным чутьем на диагнозы, и когда мы вышли из квартиры родственников, моя Маргарита сказала: " Любочка, от старости нет лекарства..." Дядюшка после нашего визита не протянул и месяца.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , я не врач.  Нужно собрать все анализы и заключения и:
- показать онкологам вместе с назначением( можно, наверное, и без собаки пока)
-  хорошо бы посоветоваться о ней на российских сайтах
- ну и собираться в Вильнюс. Это реально организовать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Феня. Речица. Весенняя находка (Необходимо обследование)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0