• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Феня. Речица. Весенняя находка (Необходимо обследование)
Феня. Речица. Весенняя находка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Феня на передержке в Гомеле, у Светланы Лаппо, тел. 8029-674-21-65.

Весна. Вот такие "сюрпризы" стали появляться после холодов.

После долгого зимнего сидения дома, люди наконец-то вышли на свои приусадебные участки и стали находить там сюрпризы. собачка даже на собачку не похожа, просто лежал кусок грязи и уже почти не двигался. позвонила девушка и слезно просила помочь, пришлось выехать на место. Даже с первого взгляда стало понятно что животное на грани жизни, не ходит уже давно и к людям просто выползло из рядом стоящих гаражей. Грязным комком шерсти оказалась сучечка маленького размера, со вздувшимся животом, коркой чего то липкого на спине и ранами за ушами. Когда решили посмотреть что за раны, только от прикосновения из ран хлынули потоки гноя, голова уже гнила снаружи..
Девочку завернули, положили в машину и полетели скорей домой. Сначала не знали как к ней подступиться, нужно было делать все и сразу, время для нее было и так упущено. Саше пришлось отменить свой заказ, а я еле успела в ночную смену, даже животные все затихли и нам не мешали. Они всегда понимают что кому то очень плохо и мы заняты спасением очередного страдальца, и поэтому не пристают с играми и не выпрашивают еду, все ждут результат: выживет-не выживет! Трудились над собачкой больше 2-х часов. В запутанной шерсти обнаружились клещи, большие, уже напившиеся крови у малышки, блохи в огромном к-ве, хотя на ней был одет противоблошиный ошейник, скрученный проволокой, и он ей очень " помог"! Сначала срезали слои спутавшейся шерсти, промыли и обработали раны за ушами, раны скорей всего она начесала сама, когда пыталась вычесать клещей с головы и шеи, попала грязь и они загноились. Стали мыть и о, ужас, потекли струи грязи, перемывали несколько раз, размочили корку на спине, сдирали почти на живую. И к слову сказать, девчушка даже не сопротивлялась, она иногда даже просто засыпала, видимо наши манипуляции приносили ей великое облегчение.
Вымыли, вытерли и перед нами предстало вот такое чудо. Это чудо уже поело, попило и спит со вчерашнего вечера, только пару раз сходила в туалет таким застоявшимся, как будто неделю не ходила.
Теперь нужно дать ей имя и найти подходящую одежку, так как шести на спине почти не осталось. Сейчас она ходит в жилетке от нашего дизайнера Татьяны, но нужен теплый свитерок.
Группа http://m.ok.ru/group/57366761701420
☎️8029-311-04-95 Ошека Светлана
   

  

   
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пишите о ней.. Капают ПОЧЕМУ? Что говорят веты? Что это произошло??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Ждём информации от Светы Лаппо что бы точно все узнать .

Добавлено (10 Мая 2016, 12:10)
---------------------------------------------
Прошу совета . Что нам делать 13 числа ? Ехать ли в Минск . Состояние собаки тяжёлое . Мнение минских врачей важно . Но стоит ли подвергать долгой транспортировке собаку на 4 врача в день ? Что нам делать ...........

63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123, , мнение специалиста, что Феня УЖЕ должна быть у вета!!

" Понимаешь какая штука... "примесь крови" - какая? Алая? Ну так это кишечное кровотечение из толстой кишки, возникать может как результат поносов или запоров (из-за чрезмерного напряжения кишечника) или от того, что поела костей например. Коричневатая? Тогда имеем дело с желудочным или верхним кишечным кровотечением, а оно может быть вызвано язвой, которую может спровоцировать любой антибиотик, если он не в уколах.
А вообще черный кал - может быть и глисты, и гастроэнтерит, и язва желудка, и инородное тело внутри. Раз запаха нет - хорошо, значит не парвовирусный энтерит.
Им в любом случае надо к врачу. Ну или если так боятся инфекции - надо врача на дом. Но с кровотечениями обычно не ждут ни минуты, а бегут и ликвидируют причину прежде всего."...

 Доживет ли Феня до пятницы? shok Если да- то быть здесь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Наталья, понос с кровью ушёл , но сам понос есть . Ещё рвёт . Начала сама пить воду и очень много . Продолжают капельницы . С гомельским врачом Света Лаппо на связи . В пятницу поедут в Минск , как и планировали .
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Света написала мне подробное письмо.

 Света! Спасибо  тебе за кроху!!!

Добавлено (11 Мая 2016, 00:30)
---------------------------------------------
Oksana123, , нужно Вам  выяснить :
- Света Лаппо не очень склонна ехать в Минск( вернее, вести собаку)
-  если ВДРУГ вы не поедите: объединено 4 вета и 4 клиники. Нужно тогда не за 5 минут все отменить, и все заново соединить.

 Мое предложение: везти в Минск. В машине ей плохо не будет. Если понадобится капельница- сделают в Минске.  Но в Минске хоть и разберутся. Надеюсь.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Наталья, сегодня приняли решение не везти в пятницу собаку в Минск . Света Лаппо просит не везти собаку в тяжёлом состоянии. Она Феню выхаживает и нам нужно считаться с её мнением , так как она видит реальное состояние собаки . Я попросила Свету Ошека заранее снять записиси к врачам .
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оксана. Я Свете и написала: если не повезете- ЗАРАНЕЕ  отмените визиты .

Добавлено (11 Мая 2016, 21:28)
---------------------------------------------
Ваше животное включено в Программу помощи животным-инвалидам. 
Просьба оперативно ответить на следующие вопросы: 
1) пользуется ли животное памперсами; 
2) укажите предпочитаемую марку (лучше 2-3) 
3) укажите необходимый размер 
4) нужны ли салфетки и пеленки. 
Просьба дать информацию не позднее  16 мая до   22-00 часов. 
Спасибо.  

P.S. Если информации до указанного времени не будет, помощь будет оказана другим животным. Спасибо за понимание.  
 Делаем общий заказ.

Добавлено (11 Мая 2016, 22:56)
---------------------------------------------
Ваше животное включено в Программу помощи животным-инвалидам. 
Просьба оперативно ответить на следующие вопрос: 
1) Нужны ли вакцины
2 ) какие? кол-во?

Просьба дать информацию не позднее  16 мая до   22-00 часов. 
Спасибо.  

P.S. Если информации до указанного времени не будет, помощь будет оказана другим животным. Спасибо за понимание.  
 Делаем общий заказ

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Наталья, нужны пеленки 60/60 и 60/80 . Или любого другого размера , какие будете заказывать . Спасибо .

Добавлено (12 Мая 2016, 00:37)
---------------------------------------------
У Фени сегодня опять начался понос с кровью .

69.  
69
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Энтероколит ...

Добавлено (12 Мая 2016, 14:18)
---------------------------------------------
Нашей собаке было получше, когда кормили консервами Гастро-Интестинал от Ройял Канин

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
70.  
70
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ваше животное включено в Программу помощи животным-инвалидам.
Просьба оперативно ответить на следующие вопросы:
1) Нужна ли животному обработка от блох/клещей?
2) Укажите несколько вариантов средств обработки (название препарата).
3) Укажите вес животного

Просьба дать информацию не позднее  16 мая до 22-00 часов в теме http://egida.by/forum/14-19521-68
Спасибо.

P.S. Если информации до указанного времени не будет, помощь будет оказана другим животным. Спасибо за понимание.
Делаем общий заказ.

Добавлено (14 Мая 2016, 00:38)
---------------------------------------------
От Натальи Александровны:

Она все читает, но пока не может отвечать по техническим причинам. Просьба все писать на почту -  nataliabelianava@mail.ru

Как Фенечка? Жива ли? Как ее состояние?
Сообщение отредактировал: ffake - Суббота, 14.05.2016, 00:39
71.  
71
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Капаемся . Жива наша деточка . Пока прогнозы какие либо трудно делать . Света Лаппо делает все возможное . Купили Роял гастро консервы . Выложу немного фото последних

Добавлено (14 Мая 2016, 04:01)
---------------------------------------------






Добавлено (14 Мая 2016, 04:03)
---------------------------------------------
Может кто может помочь купить лекарство в ампулах Гепа - мерц для печени . У нас уходит 1 ампула в день . Лекарство дорогое , по цене такое же как и Гептрал .

Добавлено (14 Мая 2016, 04:07)
---------------------------------------------
ffake, вес Фени 4.4 кг . Нам в ДВ рекомендовали адвокат . Мы конечно сейчас наносить не будем , но после выздоровления будет нужен . В теме программы инвалидов отписалась .

Сообщение отредактировал: Oksana123 - Суббота, 14.05.2016, 04:00
72.  
72
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Как дела у Фенечки?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
73.  
73
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Mori, сегодня списывалась с Светланой Лаппо . Фенечка начала сама кушать , есть улучшения , но ещё очень слабая . И уколы уже не даёт делать , кусается . Лечение продолжаем . Капельницы и уколы .

Добавлено (18 Мая 2016, 03:24)
---------------------------------------------


Добавлено (18 Мая 2016, 03:28)
---------------------------------------------
Фене лучше . Лопает сама консервы . Лечение продолжаем . Аппетит хороший , кормим только рояловскими консервами , трескает их хорошо. Фото Света выслала на почту вам , Наталья . Для всех это хорошие новости , что она начала сама есть и с удовольствием .

Сообщение отредактировал: Oksana123 - Понедельник, 16.05.2016, 01:22
74.  
74
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Цитата Oksana123 ()
Для всех это хорошие новости , что она начала сама есть и с удовольствием .
Да, спасибо!

Добавлено (18 Мая 2016, 12:47)
---------------------------------------------
Она мне так напомнила мою пуделишку Пудю! Пусть у малышки все будет хорошо!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
75.  
75
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Состояние Фени каждый день разное . Если один день хорошо , то на другой день Света Лаппо ночью едет с ней в клинику . Пока что так вот . Деньги что собрали , потихонечку уходят ..... По последнему расходу ушло 450 тыс . Осталось в копилке около 800 тыс . А было собрано изначально почти 3 мил с копейками . Короче деньги летят . Продолжаем лечиться по назначениям врачей .
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Понедельник, 23.05.2016, 22:56
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana12, может, пора ее везти в Минск к Исаченко??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Наталья, будем решать со Светой Лаппо . И сразу же отпишусь
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Готовим в газету статью про животных Программы. Появились новые животные.
Кураторами Тима Ники Фени прошу оперативного написать здесь в теме программы нужды и телефон для контакта. Его укажут в статье и в коллаже. Для коллажа прошу на почту выслать 3 -5 фото. 
Кураторами Веры прошу прислать фото только Веры Для переделки старого коллажа для Примы и Веры.

Спасибо.Добавлено (25 Мая 2016, 12:39)
---------------------------------------------
Отдельно для кураторов Тима. В начале июня мы будем делать заказ для животных программы в аптеке ДокторВета. Выложите здесь список ветеринарных препаратов и колличество. И рецепты для подтверждения что они назначены. По возможности оплатим . И систему применения и сроки адвантикса. Или что вам прописывают. И не забывайте что вы можете здесь спрашивать талоны к ветам.

 Заглядывайте в тему Программы.  sad

Добавлено (26 Мая 2016, 00:16)
---------------------------------------------
Напоминаю про то, что можно забирать пеленки и влажные салфетки. У меня все еще стоят передачки для Кэсси, Тима и Фени. 
Вакцины тоже можно забирать.
Забирать на Победителей в районе Минск-арены, но прошу звонить заранее, планы могут меняться очень быстро. 
+375-29-6094626 Марина

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Наталья, по поводу визита в Минск в доктор вет . Переговорив со Светой Лаппо , поездку в Минск пока решили не делать . Она реально видит собаку , живёт с ней , она считает что лечение помогает , транспортировка на дальнее расстояние не желательна . Но мы не отказываемся её везти в Минск на будущее . Обязательно воспользуемся талоном , но пока повременим .
Спасибо за пеленки и салфетки . Будем созваниваться с Мариной и забирать . Я к сожалению эту неделю не могла зайти на сайт из за проблем с моим интернетовском трафиком . После 27 числа буду в сети постоянно . Выбрала лимит .
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123, , про Феню мне все прислала Света Лаппо.  В коллаж я попросила дать ее телефон.
 По визиту поняла. Как лучше для собачки будет, так и делайте!
  Она в Программе. Чем сможем помогать отсюда- будем.
   Только условие:
- видите ее тему
- заходите в тему Программы и будьте в кусре( чтобы вас  не искать).

 Света Лаппо может отписываться по Фене лично. Поговорите с ней. Пусть сюда дает информацию, новые фото, нужды и т.д.

 Вопрос к Гомелю-Речица. Как будете забирать пеленки в Минске- заберите пачку газет " Друзья животных" для Гомеля, для Светы Лаппо на акцию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Феня. Речица. Весенняя находка (Необходимо обследование)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0