Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
201.  
201
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
может пригодится
   
загрузить картинку в интернет
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
202.  
202
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Чудозверь, спасибо большое! Очень пригодится!
Aisha, я когда-то попеременно училась то 10, то в 14 СШ. 
А в какой школе Артем учился?
203.  
203
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Наталия, в 1-ой гимназии.
Чудозверь,  спасибо.
204.
204
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля и Таня. Я поговорила с Сергеем Васильевичем. Он до четверга вечера не будет в Минске.  В пятницу можно ему звонить.
 2 недели- очень много. И пока гл. работник у них на производстве в отпуске, С.В.  покажет коляску всей бригаде.
  Зачем терять время?
  Я предлагаю Татьяне забрать коляску, в четверг вечером позвонить( можно смс) С.В. и договориться на пятницу ее подвезти на производство ( с размерами нужными) и передать в бригаду.
 Таня! Вы его знаете. Я давала с ним связь, когда ловили котов на  Клумова.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
205.  
205
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Наталья,хорошо,созвонимся-договоримся.
206.
206
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, , я уже не понимаю, что происходит с почтой.. Смотрите еще раз на почте. Дайте знать. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
207.  
207
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Наталья, сейчас получила.
208.  
208
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на Куфаре поднято 9 августа.
209.
209
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я правильно понимаю: текст по поиску передержки уже в рассыдле??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
210.  
210
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Наталья, на Ваш вопрос ответить не смогу - не в курсе.
Я размещаю сама на трех ресурсах и оплачиваю поднятия.

Добавлено (10 Августа 2016, 00:20)
---------------------------------------------
А, вспомнила... где-то видела.
С 5 по 10 августа в экспресс-рекламе (поиск передержки с прежним текстом) - соцсети.

211.  
211
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
4. Оле или Тане. проконтролировать оформление первого сообщения( первыми внести контакты ответственных ВАШИ, и последним- мой эл адрес). То же самое сделать в " контакты" на сайте. Это- к Веронике. И внести в список собак просьбу Мори: Полкана.
 Наталья, в том что наши контакты в теме - моя вина sad Это было написано в этой теме и я не поняла, что сообщение относится к теме инвалидов. Попрошу Веронику исправить

Добавлено (10 Августа 2016, 00:24)
---------------------------------------------
Наталия, я попросила Артема наделать фоток и видео. Но ещё не прислали.

Добавлено (10 Августа 2016, 00:32)
---------------------------------------------
Aisha, вчера Виолетта Витафантик передала памперсы-трусики 5-го размера. Можно было бы попробовать.
Давайте решать, как передавать

Вчера с самого утра подала заявки в пиар-команду.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 10.08.2016, 00:33
Богдан Ольга
212.
212
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , да. Ответственных за Программу- в тему Программы. yes yes
Фото. Старайтесь делать ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ. чтобы использовать их потом в рекламе и каталоге. Вертикальные не принимают.
 Передать( если от куратора ни кто не бывает в Минске)можно  искать кого-то, кто передаст  поездом или маршруткой.  И мильгамму тоже. 

  Спасибо куратору, что добросовестно проводят назначенное лечение.

Добавлено (10 Августа 2016, 01:05)
---------------------------------------------
Оля. Я не умею давать ссылки тем в вайбере. Можешь С.В. дать ссылку на тему Малышки? Он покажет на производстве, когда будет просить ребят переделать коляску. Чтобы они понимали, кому мы просим помочь.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
213.  
213
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, передам.
Но у меня кроме темы есть конкретные замеры Малышки. Ира Irenkos мне переслала заявку для голландской фирмы, а я переслала Ирине. Сегодня передам распечатку и коляску Тане.
Богдан Ольга
214.
214
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, ему нужны и размеры.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
IAA
215.  
215
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Bogdan, Оля, в Минске есть люди, которые на кажздые выходные ездят в Барановичи, надо бросить клич в соцсети yes
Irisha
216.  
216
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Стоимость коляски 350euro плюс 50 доставка.
И первый взнос конечно же от Насти - 150евро.
Живи, Малышка!

Вопрос с оплатой беру на себя yes

Добавлено (10 Августа 2016, 12:50)
---------------------------------------------
Итого к сбору 250 евро

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
217.  
217
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, !!!!! Спасибо огромное Насте!!!
Богдан Ольга
218.  
218
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Я не знаю,кто такая Настя,но точно знаю,что это замечательный человек и ещё один помощник собачьего бога. Спасибо, что есть такие люди. Спасибо Вам,Настя!
Сообщение отредактировал: Aisha - Среда, 10.08.2016, 17:25
219.  
219
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Знакомьтесь, Анастасия Шуттенбергер, мой старинный друг по помощи инвалидам и не только)))))
Кстати, у Насти было совсем недавно знаменательное событие. Настюш, Роби, поздравляю!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 10.08.2016, 18:54
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
220.  
220
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
это тот случай,когда человек красив не только снаружи,но и внутри...редкие нынче люди.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0