Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
281.  
281
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу кураторов обратить внимание на сообщение 1418 в теме инвалидов.
В нем указан список медпрепаратов и прочего из Палатки Помощи.

Добавлено (15 Августа 2016, 16:55)
---------------------------------------------
Сегодня Катя передала 20 долларов (39,11 руб. по курсу Нацбанка). СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

ОТЧЕТ по сбору на коляску
На 15.08.2016:
ОСТАТОК: 363,53 рубля
ПРИХОД:    39,11
РАСХОД:        0
ИТОГО:     402,64 рубля ( в том числе 150 евро и 20 долл.)
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 15.08.2016, 16:56
Богдан Ольга
282.  
282
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
и почему все так вперлись в коляски за 350 евро???? щенку.  Украина Фракиштак, много заказывают людей, легко доставить, дешевле  http://www.frakishtak.com/ за то, что сейчас есть - уже купили бы. и через 2 недели катались. ПС извините, если написала не в тему, перешла по ссылке с контакта, а там комментарии писать бестолку. Куратор, попробуйте этот вариант! если бы заказывали через магазин, то еще бы и скидку получили
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
283.  
283
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ютисан, Надя, наверное потому, что ты когда-то вперлась в эти самые коляски, и которыми и Крисмас и многие другие до сих пор без всяких ТО успешно пользуются. Лично я вижу огромную разницу между Франкиштаком и голландскими, и в качестве, и в весе изделия, и в материалах.
Для размышления: коляска не оплачена еще и заказ не размещен. Если куратор решит, то можно и Франкиштак.
Я предупредила Олю Богдан, что имею дело только с этими колясками, как хозяйка собаки-инвалида уже 6,5 лет, как куратор собаки-иинвалида и как первый экс-куратор Программы помощи животным инвалидам.
Выбор за куратором собаки и нынешними кураторами Программы.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
284.  
284
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
[b]IrenKos,полностью поддерживаю Ваше мнение .
285.
285
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надя. Потому что мы покупаем не первую коляску.
И потому что не поддерживаем Украину в войне с Россией.☺

Добавлено (15 Августа 2016, 22:38)
---------------------------------------------
Ютисан, . Ира крисмаса для нас первый авторитет в выборе.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
286.  
286
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, честно скажу, я в колясках абсолютно ничего не понимаю. Я вообще первый в жизни увидела и держала в руках коляску, которую для Малышки передала во временное пользование Варя. Поэтому полностью доверилась Ирине Крисмас.

Сегодня Малышке в приданое пришла новая лежанка.
Богдан Ольга
287.  
287
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
фотохостинг png
для начала отчёт
Остаток: 30.84
Приход: 0
Расход: 4.67
Итого: 26.17
Про коляску. Подхожу сегодня к дому и слышу,что за забором кто-то ходит. Зверь точно. Но кто? Малышка опять выбралась каким-то образом? Ан нет. Чудо-зверь на колёсах меня сегодня встречал!
Скажу честно.Великовата. И ей тяжело её таскать (по небольшому склону не потянула). С непривычки? носится ж ещё неумеючи. На ступени-никак. Со ступеней свалилась. Причём коляска оказалась как-бы сверху. Но в целом, лучше,чем без неё. Достаточно мобильна,в плане - собака даёт и задний ход и поворачивается,ну и вперёд само собой бежит, если нет препятствий,а у нас их...дофига, одним словом. За коляску спасибо! Думаю,освоим(буду отписываться).
Памперс оденем, если сегодня успеем.
Сегодня закончили курс прозерина, а пару дней назад мальгаммы.
Следующие курсы с 24.08 и с 23.08 соответственно.  
Огромное спасибо за передачу не только коляски,но и корма (по-моему ей привыкать к нему не надо, ну,тут посмотрим), витаминов,лекарства,памперсов и оооо! собачья радость  - игрушки!
Фото выложу чуть позже. Чего-то там грузится(короче тема такая: "мама,ты сама потом выберешь")
288.  
288
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Aisha, первое время коляску одевайте на 10-15мин, макс. через месяц-два на час.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 16.08.2016, 19:52
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
289.
289
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина. Может передать коляску снова в Минск пока Сергей Васильевич в Минске. Размеры.и снова уменьшим.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
290.  
290
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
[b]Наталья,он уменьшил максимально под её размеры,там просто колеса большие,да и сама по себе коляска тяжеловата
291.  
291
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
236Simona, думаю, Вы правы. Колёса большие.  Скорее всего,потерпим с этой коляской. Тем более,что передать прямо сейчас не сможем пока.
292.  
292
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Артем прислал фото и видео

                         
Богдан Ольга
293.
293
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Артем. Спасибо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
294.  
294
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
295.
295
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, .а какая сейчас идет реклама. Нкжно спросить у ирины крисмаса и вари куда давать рекламу на сбор на коляску.

Добавлено (16 Августа 2016, 22:16)
---------------------------------------------
Bogdan, .а какая сейчас идет реклама. Нкжно спросить у ирины крисмаса и вари куда давать рекламу на сбор на коляску.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
296.  
296
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
297.  
297
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Малышка в экспресс-рекламе (на поиск передержки) с 19 по 24 августа, 6 дней
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание
Сообщение отредактировал: Varvara - Вторник, 16.08.2016, 22:26
298.  
298
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, пиар-команда занимается передержкой, Ира-IAA подает на коляску
Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 17.08.2016, 09:09
Богдан Ольга
299.
299
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Покажите как она на коляске.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
300.  
300
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (16 Августа 2016, 22:32)
---------------------------------------------
Наталья, на коляске сняли, но мне ещё не сбросили

Добавлено (16 Августа 2016, 22:38)
---------------------------------------------

Добавлено (16 Августа 2016, 22:40)
---------------------------------------------
Varvara, спасибо!

Добавлено (16 Августа 2016, 22:47)
---------------------------------------------

Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0