• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Логойские смертиники (Нужно спасать)
Логойские смертиники
ice
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
Тему создаю по просьбе очевидцев!!Недалеко от Логойска (дачное товарищество) погибают страшной мученической смертью от голода и мороза брошенные людьми-дачниками животные На каждом доме замок  и ни души, по периметру – лес. Люди уехали, собаки – коты остались. Животные настолько изголодавшиеся, что еду хватают вместе с руками, даже не пережевывают, заглатывая ее целиком.
Восемь брошенных собак, сколько кошек – неизвестно, на прошлой неделе из оставшихся была кошка и котенок – сегодня и их нет. Им абсолютно негде погреться, спрятаться, и совершенно нечего есть. Они брошены и обречены на смерть, а рядом нету даже элементарных мусорок, чтобы найти хоть какое-то пропитание.
Почему решили создать отдельную тему. Во -первых совершенно неважно, где территориально находится животное, если оно на грани смерти и ему нужна помощь – то его нужно спасать, во-вторых, нужна поддержка опытных и понимающих такие ситуации людей. Здесь такие есть и без вас никак.
Еще в прошлом году в ВК была группа помощи бездомным животным Логойска, хотели написать туда, чтобы найти волонтеров Логойска, привлечь их внимание, создать какую-то общую команду и действовать вместе. Из Минска особо не наездишься, чтобы накормить бедных теплой кашей. Подумали, что может там бы мог кто-то подстраховать. Но группу закрыли.
На сегодня ситуация следующая. Собак насчитали восемь, коты что были и те пропали, может парочку можно и отыскать. Из собак – 2 кобеля, 6 сучек девочек. Кобели – один рыжий – домашний пес, очень контактный, идет в руки, с собаками старается не тусоваться, они его обижают, недавно погрызли и порвали щеку, но он терпит и вынужден держаться, чтобы не пропустить кормежки, больше дружит с собачкой девочкой. Второй кобель – овчаристый, вроде он там давно, любит мужчин. По поводу него надо еще уточнять. Рыжего нужно забирать одним из первых – ему тяжело во всех смыслах, живет как изгой. Девочки – одна малышка серая очень небольшая собачка, походу взрослая, хорошо идет к рукам, скорее всего бывшедомашняя, можно словить, вот ее нужно стерилизовать в первую очередь и вообще можно попытаться пристроить. Остальные девки – или подростки месяцев может 5-6 , или мелкие сами по себе, если совсем молодые то для стерилизации рановато все таки, их при любом раскладе тоже надо забирать, потому что в скором времени, это будут щенки, и к весне это уже будет ситуация,  как в Колодищах. Возраст установили на вскидку, может они и старше, по факту надо еще взгляд опытного. Кто-то идет в руки, кто-то сторонится, назвать их дикими, не назвать, скорее пугливые, может их напугал кто. Непонятно.
Сегодня девочки ездили кормить, нашли щенка совершенно случайно. В будке при доме в котором никто не живет и весит замок. Девочки искали собак, уходя услышали писк и в будке нашли малышку месяцев 3-4. Будка такая маленькая, что этого щенка ели достали, такое ощущение, что еще бы чуть-чуть и он бы в нее врос.  Как она выжила непонятно, раньше ее не видели. Она наверное там так и сидела все это время, очень запуганная. Девочку забрали на передержку. Очень голодная, в ужасном стрессе и шоке.  Даже находясь на передержке в тепле и накормленная, она как в ужасе. Нужно время на адаптацию.
На сегодняшний день кураторов нет, передержек нет, сучек надо стерилизовать и то вопрос, если они еще подростки, чтобы ненавредить, или забирать и пристраивать как есть с условием стерилизации. Серую девочку можно стерилизовать уже сейчас, она небольшая и ей можно попробывать найти дом. С котами пока ничего непонятно, то нет никого – то парочку приходит. Сколько их живых точно сказать невозможно. Одна женщина из Борисова предложила передержку двум собакам бесплатную, вчера никого отловить не смогли.
Команды как таковой нет, есть люди – заинтересованные в решении этой проблемы и обеспокоенные тем, чтобы в скором времени это не превратилось в историю как с Колодищами. Есть девчонки, до которых дошла эта информация и они стали бить тревогу, но они не такие опытные, чтобы справится с этим одни, какую-то часть вопросов они пытаются брать на себя – о
Сообщение отредактировал: ice - Понедельник, 11.12.2017, 21:16
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
41.
41
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина! Нашли место для малыша??
 По итогу на сейчас вывезены собака и 2 щенка и кошка?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ice
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
Наталья, плюс котёнок, щенок и небольшую собачку Лугару отловила сегодня плюс

Добавлено (17.12.2017, 18:57)
---------------------------------------------

Добавлено (17.12.2017, 18:58)
---------------------------------------------
Небольшая , 30-35 см , очень симпатичная и ласковая

Добавлено (17.12.2017, 18:59)
---------------------------------------------
По итогу: кошка, котёнок, три щенка и две взрослые суки.

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
43.
43
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Хорошо бы, как в   теме Колодищ, в оющую тему давать ссылки на всех, кто уже отловлен. Это можно слать модератору Лабрадор, она добавит.
2. Что с этим? Ручной?

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 17.12.2017, 19:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ice
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
Этого вчера не видели, но приоритетно решили девочек забирать, стерилизоаать и тд
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
45.
45
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ice, , ожете дать списком ссылки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ice
46.  
46
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
Наталья, сюда, попрошу Олю, я в других сетях не все отслеживаю
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
47.
47
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Да. Пожалуйста. Собрать все темы  в столбик. Будет понятна ситуация: и кого забрали, и какая ищется помощь
2. Прошу создать тему про старика. Фото и инфу, что у вас имеется. Будем помогать ему искать передержку.
3. Хорошо бы попросить кого-то написать более короткий рекламный текст в первое. Тjulа будем добавлять всех, кого забрали и кто еще там ( при соддании тем) Будет хоть какой-то порядок в теме и в ситуации.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
Со стариком вообще ничего непонятно. Вчера пытались его найти чтоб хоть в глаза посмотреть так и не нашли, познакомились с мужчиной жителем, показала ему фото старичка сказал - да не трогайте вы его, он всю жизнь здесь живет, он очень старый, уже у многих успел пожить, знает тут все места, намекал что вырвав собаку будет большой стресс, его подкармливает каклй то то приезжий дядя. И что за последнее время собака сильно здала позиции, может недолго ему осталось. Принять какое то решение не видев собаку тяжело, нужна есу помощь явная или нет. Как он к рукам идет, по его словам было понятно что он всю жизнь живет на улице
Сообщение отредактировал: PIPA - Воскресенье, 17.12.2017, 19:34
49.  
49
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Ariana ()
Дайте имя, у нас уже кризис жанра.
Стесси, Зося, Станса, Стеша, Туся
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 18.12.2017, 11:49
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
ice
50.  
50
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
Очень Нужны прививки щенка
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
51.
51
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поймите одно: отстрелы беспощаджны ко всем. И чем дальше- тем беспощаднее. И ни кто его, старика, и джругих, от них не спасет!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Наталья Александровна! Вот тема! Инна ice просто спешила и вместо смертников написала смертиники, у меня тема не находилась по названию, хоть плачь!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
53.
53
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
icePIPA, . Что за  это вреся изменилось???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
Наталья, коротко, три щенка нашли дом, серая девочка на передержке, ищем дом. При отлове оказалась стерилизованной. Не девуля а сказка! Очень хорошая девочка. Скорее всего бывшедомашняя. Отловлена еще одна бело-рыжая девочка, на передержке. У нее есть куратор и вроде как ее ждут в ноаом доме после стерилизации. Лаечка у Любовь Ивановны. Ищет дом и передержку. Любовь Ивановна, лично от меня - спасибо еще раз Вам за все, что вы сделали для нее. Это огромный труд.
И сегодня планируется отлов мальчика кабелька рыжего. Небольшой, дружок бело-рыжей, его прессуют обижают, хороший бородатик, надо забирать.
Черный щенок который диковатый, на адаптации. Уже лучше, но искать дом пока рановато - еще не готов.
По котам вообще ничего не скажу, это от меня далеко информация.
Кормить ездит Инна, спасибо ей.
55.  
55
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата PIPA ()
Черный щенок который диковатый, на адаптации. Уже лучше, но искать дом пока рановато - еще не готов.
Пипа, ну что же вы ничего здесь не пишите, что ЭТОМУ ЩЕНКУ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, и желательно бесплатная!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.
56
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что по старичку???

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 20.01.2018, 16:44
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Минск, Победа
23201 сообщение
он местный, его подкармливают и просили не трогать, осталось ему недолго, чтобы стресс его не убил раньше времени.
А вот щенку этому лохматому нужна передержка! И как ее найти?!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
58.  
58
.
Минск, Юго-Запад
9 сообщений
Всем добрый вечер!!! еще бы найти рыжему хорошую адаптационную передержку, он очень нежный парень. Передержка должна иметь опыт с дикими собаками.

Добавлено (25.01.2018, 00:22)
---------------------------------------------
Многие собаки уже пропали. Когда мы приезжали последних 2 раза на отлов -кормление на месте осталось только 3 собаки.

Добавлено (25.01.2018, 00:26)
---------------------------------------------
Желающим помочь будем очень рады. Так как физической помощи очень не хватает. Собак необходимо ездить кормить ,ловить,курировать ,пиарить и тд.

59.
59
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А в Логойске есть волонткры? Их можно как-то найти и подключить?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Минск, Юго-Запад
9 сообщений
Как их найти не знаю. Группы помощи животным Логойска нигде нет. За 2 месяца пиара в сети ни один волонтер Логойска не отозвался.

Добавлено (25.01.2018, 00:39)
---------------------------------------------
Призыв помощи был для Минска и Логойска из Логойска ни одного отклика даже ,что б просто кормить их.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Логойские смертиники (Нужно спасать)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0