Шарик - пёс из Околицы. Спинальник

sml[help]Нужны кураторы и команда спасения

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужны кураторы и команда спасения)
Шарик - пёс из Околицы. Спинальник
ffake
Сообщение № 1 | 01.02.2018 (Четверг)     16:58
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
12360
0
Позвонила женщина - уже две недели страдает местный пёс. Передвигается на передних лапах, скорее всего сбила машина, т.к. он на них кидается. Возраст 9-10 лет. Живет он там же, откуда мы когда-то забирали Лёвушку (военный городок за Околицей). На месте его все жалеют, кормят, но как всегда помочь ничем не могут. Попросила сделать фото, должны прислать. Телефон для связи +375 (29) 692-66-45 Ирина

Всем, кто хочет помочь Шарику, просьба обращаться к куратору +375 (44) 704-69-24, Елена

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Сообщение отредактировал ffake - Четверг, 01.02.2018, 16:58

Margarita_Volk
Сообщение № 76 | 05.02.2018 (Понедельник)     21:48
Новичок
Беларусь, Минск
22
0
Не хотела никого обидеть. Рада буду и вашим советам!

Наталья
Сообщение № 77 | 05.02.2018 (Понедельник)     21:51
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Рита. Вот - Ирина IrenKos, , чей телефон я  тебе писала. Я к тому, что внимательно читай, что она тебе будет писать!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Margarita_Volk
Сообщение № 78 | 05.02.2018 (Понедельник)     21:51
Новичок
Беларусь, Минск
22
0
Ирина сказала не собирать бригаду. А взять с собой Ольгу к Грише.

IrenKos
Сообщение № 79 | 05.02.2018 (Понедельник)     21:55
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9203
0
Ольга худовата))) Вера еще более))). Margarita_Volk, берите обоих, сможете затащить собаку и больше нипого не нужно. Их будет достаточно

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Наталья
Сообщение № 80 | 05.02.2018 (Понедельник)     21:59
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Margarita_Volk, . Нет. Теперь давай так: ты здесь, ты  знаешь , что делать, план есть,  давай отчеты ИРине Крисмас.  Регулируй с ней вопросы. Пиши в теме для информации. Ирина тоже будет писать, что от нас нужно.
Ира вела много инвалидов, она начала Программу пмощи на Эгиде, она опытна. Пусть будет ОДИН главный направляющий.
Я прошу только одно:
- быть  в теме
- давать инфу
- контактировать с Ириной Крисмас и нами

Добавлено (05.02.2018, 21:59)
---------------------------------------------
Margarita_Volk, , Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь [ 1 2 3160 161 162 ]

Требуется команда разной направленности

В первом  сообщении под спойлером темы с собаками и котами-инвалидами. Есть те, кто сейчас в Программе, есть устрпоенные. Пересмотри темы. Может, найдешь похожую ситуацию- ты же наблюдаеншь собаку и знаешь все признаки.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 05.02.2018, 22:59
Bogdan
Сообщение № 81 | 06.02.2018 (Вторник)     00:34
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4865
0

Ольга

Наталья
Сообщение № 82 | 06.02.2018 (Вторник)     00:58
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
На фото-  первый отчет Риты: собака в тепле, назначения от вета, куплены лекарства. yes

Скарлетт
Bogdan
Сообщение № 83 | 06.02.2018 (Вторник)     01:01
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4865
0
Я сегодня тоже общалась с Ириной из Околицы и Ольгой, которая предлагает показать Шарика человеческому неврологу.

1. Ирина не собирается отдавать Шарика в будку. Ей позвонила женщина из Кобрина. У неё 3 своих собаки, большой дом. Предлагает забрать Шарика к себе. Если надо, построит теплую будку, если нельзя в будку, то будет жить в доме. Её сыновья ездят в Австрию, имеют там контакты, будут пытаться устроить Шарика туда. Ирина пока не будет давать координаты женщины, чтобы человека не дергали.

Сама Ирина будет принимать посильное участие в жизни собаки. На данный момент она едет в Москву, возможно там получится купить шлейку для задней поддержки. В среду привезет Маргарите корм и намордник.

Кстати намордник очень нужен, т.к. Маргарита не может делать массаж. Шарик кусается через тот намордник, который сейчас есть.

2. Ольга, которая предлагает человеческого невролога, сама имеет опыт лечения собаки-спинальника. Её знакомый врач помог дельными советами не одной травмированной собаке. Также она советует отвезти Шарика на мрт  в Питер, т.к. без такого обследования невозможно поставить правильный диагноз, и, само собой, попасть на прием к Сотникову.
К слову говоря, поездка в Вильнюс на мрт обойдется дешевле.

3. Маргарита написала, что для Шарика нужны памперсы.
4. Шарик большой и упитанный пёс. Боюсь, что мы с Вероникой сможем его только волочить по полу ))) Надо брать покрывало и нести Шарика на покрывале.

Тошка, ты когда-то обещала сшить для программы матерчатые носилки! Напоминаю)))

Наталья, я тоже категорически против миелографии.

Ольга

Наталья
Сообщение № 84 | 06.02.2018 (Вторник)     01:18
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Bogdan, , как ты считаешь: его сейчас можно обрабртать от блох-глистов??

Памперсы. Купите ему от Программы.

Шлейка. Ирина из Околицы правильно понимет, КАКАЯ шлейка?? Ира Крисмас выложила ссылку.  И нужно, наверное, размеры точно мерять.

Добавлено (06.02.2018, 01:11)
А Ирина из Околицы не может поехать к Грирогию??
  Оля, а ты сможешь??? Вероника!! Подъем!!! smile  Нужно решать по поездке!!!!
  Оля! Так Вильнюс ближе, чем Питер!!! Нужно у Марны Фейк все узнать в подробностях: они там были, как мне помнится!
 Марина! Что скажешь по Питеру и Вильнюсу??

Добавлено (06.02.2018, 01:18)
Bogdan, , у меня просьба: собрать в список тех, кто помогает. и пояснить  кто и чем:
- Маргарита- куратор и передержка
- Ирина  Крисмас-   ведет направление плана действий  по  лечению
- Ирина из Околицы- помогает куратору финансово и руками
- Ольга что там она делает??
-  ты- Программа. Следим за темой и подставляем плечо, где видим, что нужны( текущие впросы)  Талоны- договора- корм и т.д.( по нужде)
-   Веронрка- председатель-   админитративные вопросы и помощь по текущим впросам..
 Всех,кто готов помогать- давайте в список команды Помощи Шарику. Чтобы люди знали к кому по каким влпросам звонить-писать...

Скарлетт
IrenKos
Сообщение № 85 | 06.02.2018 (Вторник)     08:22
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9203
0
Там Аленкина тема совсем заглохла, она тяжелее на данный момент.

Добавлено (06.02.2018, 08:22)

Цитата Bogdan ()
Предлагает забрать Шарика к себе

Если никакой курс лечения не покажет динамики, чем не вариант для доживания??? Австрия ему не нужна. Крупный больной 9-ти летний пес, к сожалению 2-3 года.... короче язык поздно учить. Пусть в РБ доживает)))
Да и с отправкой наших собак в Европу там абы что, не понятно на какие цели их расходуют, столько пишут.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Margarita_Volk
Сообщение № 86 | 06.02.2018 (Вторник)     09:06
Новичок
Беларусь, Минск
22
0
Если шарика не вытянуть, будем искать дом в минске, в большой дом, в обеспеченную семью какую.

Добавлено (06.02.2018, 09:06)
Аленке коляска нужна?

Tanya-Toshka
Сообщение № 87 | 06.02.2018 (Вторник)     10:26
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3344
0
Когда планируете к Григорию?

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

Margarita_Volk
Сообщение № 88 | 06.02.2018 (Вторник)     10:47
Новичок
Беларусь, Минск
22
0
Дозвонилась к Грише.
В пятницу 9 числа, раньше к нему попасть никак. Прием в 11.30

Bogdan
Сообщение № 89 | 06.02.2018 (Вторник)     11:23
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4865
0
Цитата Наталья ()
Bogdan, , как ты считаешь: его сейчас можно обрабртать от блох-глистов??
У него сейчас достаточно вредных лекарств. Пока только от блох, если они есть.
У Григория уточним про глистогонку

Ольга

Tanya-Toshka
Сообщение № 90 | 06.02.2018 (Вторник)     11:23
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3344
0
Кто сможет там помочь? Кроме наших топ-моделей на шпильках?,а на субботу если во второй половине?

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужны кураторы и команда спасения)
Поиск: