• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бременная дикая собачка. (sml[warn]Щенков собираются сдать на опыты.)
Бременная дикая собачка.
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте! Обращаюсь за помощью. Надеюсь, можно будет что-нибудь предпринять. Я студентка мед.института. Учусь в корпусе на Дзержинкого, недалеко улица Семашко. На физкультуру ходим заниматься на стадион. Недавно обратила внимание на собачку, которая обитает около пристройки стадиона. Эта оказалась беременная сучка, уже очень пузатая, вот-вот родит. Вечером с девочками пошли покормит собачку. Она оказалась дикая, подходит, но в руки не даётся. К нам подошёл мужчина с этой пристройки и рассказал, что собачка живёт тут уже давно, её подкармливают, но в руки не дается, т.к. её сильно избивали. На вопрос про щенков мужчина ответил, что как только они немного подрастут, его сменщик отнесет их на опыты (рядом со стадионом есть такое место), как делал и раньше. Или, как он сделал один раз - уже подрощенных щенят - просто скинул в яму и закрыл доской...На вопрос о попытке пристроить - он ответил, что никто этим заниматься не будет, но если бы кто-то помог - мешать не стал бы.

Я прошу о помощи. Наверняка, как то можно помочь этим щенятам. Сама я не с Минска, сейчас летние каникулы, я завтра уезжаю до сентября. Понимаю, что некрасиво рассказать о проблеме и самой не попытаться хоть как то помочь, но остаться в Минске не могу. Очень дорого платить за квартиру. sad

Стадион. Сразу около главного корпуса мед.института.

Пристройка та самая, сразу около беговой дорожки:

Собачка:

2.  
2
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
на стерилизацию. И вопрос со щенками закроется. Грубо - но лучше опытов или ямы
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
3.  
3
Топикстартер
Ютисан, СОБАКА НЕ ДАЕТСЯ В РУКИ! Она дикая.
4.  
4
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
могу помочь изловить. Рожать ей нельзя однозначно.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
5.  
5
Топикстартер
Ютисан, поверьте мне - изловить нереально! А если и изловить, как потом обрабатывать швы??? shok

Quote (Anna01)
но если бы кто-то помог - мешать не стал бы.

В смысле пристройства щенков.

6.  
6
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
интересно, как бы он помешал?
Жаль, что не изловить (((
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Очень жаль, но там она не одна такая. Сама учусь меде и неоднократно вижу этих собак. Тут вариант один - ждать пока малышам исполнится месяц и пристраивать. По-другому - никак sad
тел. 8-029-7709333
8.  
8
Топикстартер
Quote (Tane4ka)
ждать пока малышам исполнится месяц и пристраивать. По-другому - никак

Главное, чтобы их до этого не убили или не отнесли на опыты. Это, с сожалению, рядом - через дорогу. shok

Вечером вчера сходила опять покормить собаку. Она кажется уже вот вот родит... shok

Quote (Tane4ka)
Очень жаль, но там она не одна такая

Что то я других не замечала. Раньше бегала ещё одна собачка, но куда то пропала. sad

У меня сегодня на 16:20 автобус. Пожалуйста, если есть у кого то возможность, помогите этим малышам. Может кто-нибудь живет недалеко и сможет сходить поговорить с охранниками, чтобы не убивали и не отдавали на опыты малышей. shok

9.  
9
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Anna01, сходи поговори с охранником и возьми у него телефон. Потом щенков заберу.
А на Земле быть добру.
10.  
10
Топикстартер
Сама сегодня уже не смогу. Сейчас уже на другом конце города - у подруги.
А вот кого - нибудь из ребят или девочек отправлю вечером обязательно. Только главное, чтобы мужчина попался нормальный. У меня интернета дома нет. Дам кому - нибудь свой пароль - они отпишутся завтра или послезавтра.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Надо договариваться со всеми охранниками, что там есть. Щенков заберу в месяц.
А на Земле быть добру.
12.  
12
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
и через полгода потом забирать опять?
Девочки! ловить надо!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Знаю эту собачку. Живу недалеко и несколько раз в неделю кормлю её на протяжении нескольких лет. Это Чернушка. Была у неё ещё совсем недавно и на протяжении всей жизни подружка - Кнопка (совсем малюсенькая собачка и абсолютно дикая - не подпускала к себе ближе чем на 20 метров, Чернушка подходит ко мне на метр и даже может выхватить еду из рук). Скорее всего Кнопку убили, я так предполагаю sad , т.к. она очень сильно хромала на протяжении 3-х недель, а потом просто пропала. А Чернушку я обнаружила в кустах в рваных ранах, шоковом состоянии и всю изваляную в грязи и крови, сидевшую под дождем и не пытающуюся что-то сделать. Через пару дней она оправилась. Скорее всего кто-то из нового района натравил собаку на этих несчастных...Чернуша ещё смогла спастись, а вот хромая и малюсенькая Кнопка, увы - нет. sad

Рожали девочки (2-е !!!) и вправду каждые пол года. Пару пометов я пристроила, давая объявления в газету и раклеивая объявки на столбы. Каждая рожала штук по 10-ть.

Про мужиков - охранников живодеров - ПРАВДА! На контакт идут не все. В прошлый раз они мне поставили условие - 10 дней или виварий. Выкрутилась...потому, что не работала...носилась в это место раз 30 за день. Но с некоторыми поговорить можно. Предлагала им раньше такие варианты, как "я оставляю объявки на их номер, а их дело просто отвечать на звонки и встречать людей" - их это не устроило.

Просила помощи по этим собакам неоднократно. Никто не откликнулся. Стерилизовать - идея хорошая, конечно, но на самом деле - как обрабатывать потом швы???Собака живёт дикарём на протяжении 10 лет. Я подкармливаю её около пяти лети она за всё это время так и не дала даже дотронуться до себя.

Прошлой зимой половина щенков замерзла. Мужики специально заколотили будку, чтобы она не смогла погреться. Это я узнала уже потом. sad

Она родит совсем вот-вот...Живот огромный и сильно опущен.

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 22.06.2010, 16:32
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
staffik, а у нее есть место,где она живет, прячется от дождя?
А на Земле быть добру.
15.  
15
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Феня, сейчас не знаю, но думаю, что есть. Раньше на территории жила на цепи ещё одна собака - старая немецкая овчарка. Вот они и ютились все в будке. А когда Чернушка рожала, овчарка уступала ей крышу над головой. У собаки начали от старости отказывать задние ноги и её со спокойной душой отволокли в виварий. Старую будку сожгли.

Через пару недель появился щенок, построили новую будку. Через пол года щенок пропал. Что с ним стало не знаю. Знаю только, что его тоже взяли ч/з дорогу с Вивария.

Сейчас новая будка заколочена решеткой специально, чтобы Чернуша не смогла в ней спрятаться. Наверное где - то прячется, но честно сказать, не имею понятия где. Охранники скоты. Собака живёт с ними около 10-ти лет. Можно было бы и построить какую будочку для неё.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Грустно.... sad
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 23.06.2010, 11:04
А на Земле быть добру.
17.  
17
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Давайте ловить.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
18.  
18
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Помогу с отловом.
мама Зорьки
19.  
19
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ну давайте ловить.

В 101-ый раз пишу свой график дня girl_haha :

Встаю в 5:30, иду гулять с собакой до 7:00. Кормимся и т.д. и на работу. С работы приезжаю в 19:30. Опять гуляемся и кормимся. Итого, свободна в 21:30 - 22:00. И так каждый день. Скинуть не на кого.

Когда ловить ? Как? А как заживать шовчики будут? Как их обрабатывать дикой собаке?

Добавлено (23 Июнь 2010, 14:10)
---------------------------------------------
Ну ловить то это одно. Словили, отвезли на стерилизацию, а потом как? Как поступают с такими собаками? (дикими) Не выпустишь же её сразу? Объясните мне.

Добавлено (23 Июнь 2010, 14:11)
---------------------------------------------
Кто знает? У кого был опыт????

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
20.  
20
Девчата, всё таки стерилизовать уже слишком поздно. Если она вот-вот родит, иначе это как аборт на поздних сроках-собака потом будет болеть всю жизнь. Зачем в её нелёгкой жизни ещё очередное испытание от человека ? Да и по отношению к уже почти жизнеспособным щенкам это просто убийство, как если бы они уже родились и тут же их закопать.
Кажется, здесь только один выход, пусть и не самый легкий для людей : куда-нибудь её пристроить ( хоть не в дом, но подальше от этих живодёров ), то есть словить, дать родить, когда щенки подрастут-пристроить, а там уже заниматься стерилизацией и т.д. Дело в том, что посмотрите на ситуацию с другой стороны-словили собаку, вырезали щенков, вот-вот родящихся, это ничем не отличается от живодёрни, ну, ничем. Просто не хочется заниматься щенками, а собаке от этого больщущий вред. Вот если бы её словить и перевезти в будку ( я читала, что у некоторых есть на предприятиях такая передержка, кажется, у Курт,или ещё кого ),посадить на цепь-это был бы не вред, зато она привыкла бы, никуда не убегала, имела бы кормление и т.д. В любом другом случае это будет по поговорке-благими намерениями выложена дорога в ад.Кажется, она и так натерпелась от людей, бедная. Места даже своего не имеет.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бременная дикая собачка. (sml[warn]Щенков собираются сдать на опыты.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0