• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бременная дикая собачка. (sml[warn]Щенков собираются сдать на опыты.)
Бременная дикая собачка.
121.  
121
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (staffik)
Вообще "няма" или в ветеринарии "няма"?

думаю,речь идет о том.что у нас в стране они запрещены.
122.  
122
Это я так выразилась-двойной наркоз. Первый-общий , второй , как делают при сложных операциях даже людям-именно на заднюю ( нижнюю ) часть тела. Забыла правильное название медицинское ( ну , не медик я ! ), а врать не буду. А выводить из наркоза -так это Никита делал же официально, без всяких скрытностей. Просто это теперь передовой метод в ветеринарии, но , видимо , у нас и тут отстают от планеты всей.Многим ветам это не нужно, и профессионально мало кто из них растёт. А вот чем мне нравился Никита-это не только умением, но и тем , что постоянно совершенствовался как профессионал . Нужно ему это было , и всё. Молодец.

Добавлено (05 Августа 2010, 13:18)
---------------------------------------------
Ещё. По его методу перед операцией вводится спец. антибиотик, и если он долгоиграющийй , то после операции собаке антибиотик вообще не нужно колоть.А это уже минус лишние уколы в уходе. А вывести собаку из наркоза-это обязательно. По крайней мере, всех своих прооперированных собак мы забирали уже в полном уме, вот только до 12 ночи не работали задние лапы ( это при том , что операции делались в 11 дня ), поэтому собаке не нужно было колоть в первый же день обезболивающее , и она раньше времени не могла двигаться, что положительно сказывалось на швах сразу после операции.

123.  
123
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Oska, к сведению, после операций Ломоносова или Исаченко в Доктор Вет антибиотик вообще никогда колоть не приходится! И через пару часов собака уже встает на ноги. И швы чистые и сухие. И обрабатывать их лишний раз не приходится. Не знаю, какой у них там метод. Наверно, не хуже, чем у Никиты. wink

Добавлено (05 Августа 2010, 13:33)
---------------------------------------------
Есть другой проверенный годами и многими моими знакомыми врач, который делает боковую стерилизацию. Если поговорить с моей мамой, возможно, она согласилась бы взять Чернушу на пару дней после операции..... но все упирается в то,что она боится людей... вот с этим надо что-то в первую очередь придумать. Что?

Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 05.08.2010, 14:33
А на Земле быть добру.
124.  
124
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Стерилизация по белой линии или через боковой разрез.

С одной стороны, через боковой разрез шовчик делается крохотный, меньше сантиметра, его потом практически не нужно обрабатывать и даже можно, вроде бы, не закрывать попоной. Поэтому, именно так стерилизуют уличных животных, за которыми потом некому будет ухаживать. Но не всегда удается найти все удаляемые органы через один разрез, бывает, что приходится делать второй, с другого бока. Работа ювелирная, практически вслепую, требует высокой квалификации хирурга. По белой линии меньше травмируются мышечные ткани, но шов требует обработки и должен быть закрыт попонкой. Сейчас, правда, делают "внутрикожный" шов, который тоже не нужно обрабатывать, и швы снимать потом не нужно. Стоит это, правда, подороже и не во всех клиниках делается. При стерилизации по белой линии, мне кажется, выше степень надежности, потому что хирург видит, что он делает. Размер шва напрямую зависит от мастерства хирурга. Еще одна деталь - после операции на выбритом месте шерсть потом может вырасти белая, поэтому, если животное выставочное, если у него строгие требования к окрасу , то лучше оперировать по белой линии. Не так заметно будет потом это белое пятнышко. Что касается переносимости для животного - разницы нет никакой. Разница лишь в удобстве для владельца при послеоперационном уходе.

взято - www.zvr.ru.

Добавлено (05 Августа 2010, 14:04)
---------------------------------------------

Quote (Феня)
Если поговорить с моей мамой, возможно, она согласилась бы взять Чернушу на пару дней после операции.....
Это было бы просто отлично, но проблема огромная даже в её поимке. girlsigh

Добавлено (05 Августа 2010, 14:08)
---------------------------------------------
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=170&i=49779&t=49779 - достаточно интересная статья про стерилизацию. smile

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
125.  
125
Стаффик, стерилизация по белой линии на самом деле надёжнее, вы правы , так всегда сомневаешься , а настолько ли виртуозный хирург этот врач , как много делал он других операций , какая выживаемость ( а это уже практически секретная информация ) , и как он вообще учился в своё время.
А почему вы не просите девочек из домиков на маленькую передержку для этой собаки ? Они должны бы понять , что очень непростая ситуация с ней.Плохо , что кроме как свои варианты , где нужно спрашивать у родителей или прятаться от них , у вас нет. Я думаю, раз получилось так удачно решить всё со щенками, то и здесь что-нибудь получиться ?Может, пока всё-таки направить все силы на поиск передержки ? Как-то же находят девчата варианты ?
126.  
126
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (staffik)
проблема огромная даже в её поимке.

наверно,поэтому передержка не имеет смысла.
127.  
127
Настя, одному человеку , конечно, проблема. Но и просто вдруг, схватить, неподготовленную, прооперировать, и отпустить на все четыре стороны-тоже не вариант. Вообще не вариант.
128.  
128
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Oska)
отпустить на все четыре стороны-

почему отпустить?она же будет жить там же где и сейчас.
129.  
129
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
В операции на дому - не вижу проблем, если врач берется. И кесарево же делают.

Есть второй вариант - по конкретнее определить возраст собаки. через пол года у нее опять начнется течка - вот тогда можно устроить ей карантин. Если ей 10 лет, то жить возможно не так и долго осталось, а тем более рожать. + к карантину - спрей от кобелей. Говорят - помогает.

Добавлено (05 Августа 2010, 17:55)
---------------------------------------------
Всех стерильных животных по программам корректировки численности путем кастрации США и РФ отпускают на волю.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
130.  
130
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Oska)
Плохо , что кроме как свои варианты , где нужно спрашивать у родителей или прятаться от них, у вас нет.

Даже если бы я жила одна - не взяла на данный момент Чернушку домой. У меня не привита собака, к нему цепляется вся зараза. Никогда не буду рисковать им.

Ютисан, как опредилить её возраст? Примерно лет 7-мь может. Ей ещё рожать и рожать. А даже если и десять. Если она родит даже два раза? Где гарантия, что щенят не прибьют.

Мне надоело писать по сто раз одно и тоже. Наверное, стоит тем, кому интересно - один раз съездить посмотреть и поговорить с охранниками о ней.
Ну какая передержка...ну в конце - концов. girl_mad За 5-7-мь лет не привыкла к людям, а тут за месяц привыкнет.
Её нужно стерилизовать методом, который не требует послеоперационной обработки швов. Никто её выкидывать на дорогу потом не будет. Буду присматривать после операции. Весь вопрос - кто сделает качественно такую операцию и как споймать.
Не вопрос - могу не трогать - если найдётся человек, который будет ходить каждые пол года унижаться, носить водку, ублажать новых мужиков, чтобы не трогали щенят - пожалуйста.

Добавлено (06 Августа 2010, 10:30)
---------------------------------------------
Чернушка. Вчера сфоткала.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
131.  
131
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (staffik)
Не вопрос - могу не трогать - если найдётся человек, который будет ходить каждые пол года унижаться, носить водку, ублажать новых мужиков, чтобы не трогали щенят - пожалуйста.

что за глупости?решили же стерилизовать.
всегда в любом деле будут недовольные.делай то,во что веришь.по краней мере это принесет хоть какие-то результаты,чем "не трогать вообще"(путь наименьшего сопротивления).в конце концов волонтерами стерелизована не одна собака.и все живы и здоровы (ттт).
всё будет хорошо,главное - не опускай руки и доведи до конца!!

дело даже не в щенках(что их прибьют).а то что собака замучается постоянно рожать и выкармливать в условиях улицы и недостатке еды.и ходить беременной.

132.  
132
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Симпатичная Чернушка!
А на Земле быть добру.
133.  
133
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Феня)
Симпатичная Чернушка!

Ага. smile А глазки хитрю-ю-ющие... rolleyes

Добавлено (06 Августа 2010, 10:56)
---------------------------------------------
Очент похода на Чернушку-Хуаниту из ДСД. Только поменьше размерами. rolleyes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
134.  
134
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
а на бороде у неё седина?или отсвечивает просто?
135.  
135
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ой...я как - то не припомню... blush Сегодня рассмотрю. blush

Добавлено (31 Августа 2010, 12:43)
---------------------------------------------
Нашли доктора, который сможет взяться за Чернушку начиная с 3-го числа. Стоить операция будет 130 б.руб. Делать будем у меня дома - это недалеко.

Проблема:
1. Деньги (у меня опять болеет собака - на одни антибиотики трачу 200 тыс) Просто совсем нет. Прошу помощи.
2.Передержка на пару дней после операции.
3. Нужна таблетка, от которой она "поплывёт", чтобы мы могли её без проблем отнести ко мне домой и дать наркоз.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
136.  
136
Девочки. Если можно ( без имён ) , что за доктор ? Гарантии ? Кто рекомендовал ? Уверены , что есть опыт проведения Таких операций ? ( все ж вслепую ).
Ой, что-то я боюсь.А если найдёте передержку, то почему только на пару дней ? Если бы чуть больше, то можно было бы делать обычную операцию. Хуже всего, что последствия будут видны не сразу. Как это потом проследить ?
137.  
137
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
staffik, можно в личку телефон врача, готового прооперировать полудикую собачку на дому (прошу как товарищ по несчастью)? Врач проверенный?
После 3-го как-раз смогу подбросить копеечку на Чернушку, кому можно будет передать в районе ж/д вокзала или по линии метро (в ЛС)?
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
138.  
138
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Девочки!!! Уж извините меня...но у меня совсем нет времени рассказывать всё по сотому разу кто и что и где гарантии...Я на работе +мне нужно сделать кучу полезных дел...
Врач проверенный.

Мне ещё только полостной операции не хватало дикой собаке. Как к ней подойти потом? А на неделю передержка, чтобы проследить за шовчиком.

У меня катастрофически нет времени. Попрошу только по теме - кто сможет помочь.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
139.  
139
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
staffik, Юль, новостей нет никаких?
140.  
140
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
К сожалению, никаких. Я не представляю, как её словить. Ничего не получается.

Добавлено (09 Декабря 2010, 22:15)
---------------------------------------------
Если Чернушка рожала прошлый раз 25 июня, примерно, это уже когда снова пора начинать сначала? sad
Пора идти на разведку, запасаться водкой и т.д.?
Знающие люди подскажите на какое время ориетироваться.
Нет сил впустую ходить после работы.

_________________________________

Пробежала глазами по инфе в нете.
Интервал между течками меньше 4 и больше 9 месяцев...
У диких и уличных собак течка чаще бывает раз в год и связано это с тем, что наиболее благоприятным периодом для зачатия является поздняя зима, когда вновь родившиеся щенки смогут окрепнуть к следующей зиме. (надеюсь)
У дких собак может быть

Добавлено (10 Декабря 2010, 11:27)
---------------------------------------------
Позвонила охраннику Анатолию, с которым мы сотрудничали в прошлый раз. Хороший мужик.

Чернушка беременна. Примерно месяц. Значит, пристройство, примерно через 2-а месяца - в конце января.

Но есть и хорошая новость. Живодёра уволили. Черная морда живёт теперь в будке. И надеюсь. что рожать будет тоже в будке.
Договорились с Анатолием, что щенков я буду пристраивать.
Как только родятся - он мне позвонит и скажет чего и сколько.

Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 09.12.2010, 23:29
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бременная дикая собачка. (sml[warn]Щенков собираются сдать на опыты.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0