Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бременная дикая собачка. (sml[warn]Щенков собираются сдать на опыты.)
Бременная дикая собачка.
81.  
81
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (staffik)
Такое точно не прокатит.

Поэтому и молчу про гос.учереждения, нужен гинеколог-частник. Или мед., НО! именно кафедра гинекологии, а не виварий, вы ж не на опыты собу собрались отдавать nea
82.  
82
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ну не на опыты конечно. Но если там делают такие операции - почему бы не попросить. Вариантов не много.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
83.  
83
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Quote (Kurt)
препарат реально подействовал уже после того, как загрузили собак в машину - немец "поплыл" - сидел и качался, глаза стали стеклянные. Т.ч. отловили мы его еще практически свеженького Сейчас приходит в себя, потом адаптация, потом к людям. Процесс проходил так - скормила ему Оля колбасу с лекарством, он съел, потом через несколько минут "опьянел" - начал кружится с повизгиваниями и поскуливаниями. У него замедлились движения, и Андрей накинул ему на шею веревочную петлю. Следом одели ошейник и потянули в машину. Он был уже хорошо присмиревший, в багажнике я его привязала, а на переднее сиденье положили лабра Блека. Опять-таки спасибо Андрею - на руках занес пса в машину. А немец сейчас уже окончательно свалившийся спит в вольере
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
84.  
84
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Круто. Мне тоже нужно такое лекарство. А потом найти где сделать.

Oki-Doki, спасибо за инфу...что нашла... yes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
85.  
85
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
del
mosking сорри! пропустила....
модераторам: удалите плз!
Сообщение отредактировал: Vita - Вторник, 03.08.2010, 23:44

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
staffik, разве у нас хоть один врач делает лапороскопию? А если ни у кого нет опыта, кто-то на Чернуше тренироваться будет? shok При боковой стерилизации тоже кажется обрабатывать потом шов не надо и, я знаю, один вет хорошо ее делает, без последствий. собаки и хозяева все довольны. У нас девочки в Зеленом Луге у него бездомную собаку 2 года назад стерилизовали, так он даже скидку сделал. С собакой все отлично и она уже не бездомная. smile См. ЛС.
А на Земле быть добру.
87.  
87
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Я не разбираюсь немножко, но если не нужно обрабатывать, то это уже что-то. Нужно разузнать про этот вариант. yes

Мой Черныш, которого я отвезла к себе в деревню - отлично себя чувствует и растёт. Хозяка говорит, что его коты боятся, как огня, гавкает на всё, что двигается (как она и хотела) и вытворяет гадости, как и положено щенку... girl_haha Целяется за хвост курице и едет... girl_haha во какой гад... blush В будни растёт у женщины, а на выходных приезжает внучка и забирает его к себе в другой конец деревни. В общем, у мальчика всё хорошо. yes

Добавлено (04 Августа 2010, 10:10)
---------------------------------------------
Вот такие мы уезжали в новый дом. Каким станет - попоздже. rolleyes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
88.  
88
Девочки, какой человеческий гинеколог ??? Вы понимаете хоть, что у собаки совершенно другое строение ???
И вы что, думаете , что сделав операцию, вы её оставите и всё ? А кто и где будет с ней , когда она будет отходить от наркоза ? За любым животным после операции нужен уход и, по меньшей мере , наблюдение за её состоянием. Так что или ищите передержку и как я писАла выше , или не трогайте собаку вообще. Не надо бояться , что она дикая , если её выловить и посадить на цепь-она привыкнет к человеку , как и все остальные дикие собаки привыкают, не делайте из этого проблемы.А вот ваш вариант-словить , прооперировать и снова выпустить туда же , где и была ( не имея возможности её потом даже увидеть, вдруг не выйдет ), не нормально кормить после операции и т.д.-это уже живодёрство какое-то. Вероятность того, что её состояние не будет контролироваться -100 процентов , вы ж сами не можете ( и не могли ) там бывать каждый день. И что это тогда будет ? Бедная Чернушка и так людей боится и не доверяет им , зачем её мучить ?Находясь на улице , сама по себе , она и шов свой вспороть сможет, а если одеть попонку , то кто и когда её потом снимет ? Снова ловить ? А вдруг подстынет на улице ? А если загноение шва вдруг ?
В общем, не можете обеспечить уход и место-не трогайте собаку. Или делайте так ,чтоб гарантировать её состояние , или не берите на свою совесть. ( вот , сейчас посыплется ругань на меня , знаю )То , что в худшем случае у неё снова будут щенки , это не значит , что вы должны испортить ей здоровье под предлогом заботы о будущем потомстве. Если уж взялись быть зоозащитниками, то надо ко всем без исключения собакам подходить бережно, а не выборочно.Пока я вижу , что ничего путного по Чернушке предложить не можете , ухода не будет. Сначала решите где ей жить , а только потом думайте , как ловить и где оперировать.Других вариантов нет, на остальное не имеете права никакого.
89.  
89
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Oska, ну почему Вы появляетесь только для того, чтобы очередной раз сказать: ГАВ, ГАВ, ГАВ!!???
нУ, почему не сказать: Молодец, staffik, ты просто великолепно справилась с довольно непростой задачей, а теперь осталось совсем чуть-чуть! и дать совет и немного направить, как взрослый разумный человек...
А Вы сразу:
Quote (Oska)
или не трогайте собаку вообще.

Quote (Oska)
.-это уже живодёрство какое-то.

Quote (Oska)
зачем её мучить ?

Quote (Oska)
В общем, не можете обеспечить уход и место-не трогайте собаку

Quote (Oska)
это не значит , что вы должны испортить ей здоровье под предлогом заботы о будущем потомстве. Если уж взялись быть зоозащитниками, то надо ко всем без исключения собакам подходить бережно, а не выборочно.Пока я вижу , что ничего путного по Чернушке предложить не можете , ухода не будет. Сначала решите где ей жить , а только потом думайте , как ловить и где оперировать.Других вариантов нет, на остальное не имеете права никакого.

Если нормально разговаривать здесь, я уверена, что никогда не будет это происходить: yes
Quote (Oska)
вот , сейчас посыплется ругань на меня , знаю

Добавлено (04 Августа 2010, 12:34)
---------------------------------------------
А девочки будут благодарны ВАМ! smile

90.  
90
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Oska, Вы забыли добавить,что обязательно взяли бы собачку к себе на передержку,но у Вас всё переполнено rolleyes а то все,наверно,об этом уже забыли)))

staffik, я забыла уточнить,а какие рекламы подействвали,что щенов так быстро разобрали?

91.  
91
Настя , вы так много общаетесь с животными, что уже забыли , наверное, что люди не гавкают , а разговаривают.
Чтобы делать выводы , когда и зачем я появляюсь , читайте внимательно ВСЮ темку,чтоб хотя бы быть в курсе и не облажаться.
Совет я уже дала , вопрос в том , что нормальных советов никто не слушает.Очередной раз вижу, что собаки-не цель , а средство. Для каких-то своих личных амбиций.Интересно, а кто-то из вас самих хотел бы , чтоб вас бросили после операции , и всё ?Живи, как получится ?Особенно , первое время .
А будущему юристу пора бы научится читать и думать так , как написано , а не приписывать мне якобы мои невысказанные мысли. Я , как правило , говорю то , что хочу сказать. И не больше.
Моё предположение , как видите сами , оправдалось. НЕ УДИВИЛИ , честное слово. Ну , так и кто здесь начинает все ссоры и ругань ? rolleyes
Пора понять ещё вот что :я всегда буду говорить то , что думаю по какому -либо поводу ( так же , как и вы , впрочем ), особенно , когда увижу , что всё идёт не туда , куда надо, с точки зрения животного и гуманного отношения к нему. В данном случае, пока нет никаких исходников , чтоб нормально заниматься Чернушкой . Никаких. ВЫ ПОКА НЕ ГОТОВЫ , вот и всё. Как бы ни хотелось и побыстрее ( я тоже в этом случае ЗА стерилизацию ), но пока есть вероятность нанести больше вред собаке , чем пользу. Сначала определитесь со своей ответственностью за неё , а тогда уже и ведите разговор.Во всех других случаях это именно живодёрство , и никак иначе. Слова " хочу " и " могу " -разные , и " хочу стерилизовать " это пока не значит " могу и ухаживать и отвечать за её состояние ". В худшем случае ( если что с ней вдруг случится по недосмотру ) вы перекроете весь позитив от пристройства щенков негативом о бедной собаке. Она -то не виновата , что вы там чего-то не можете или не в состоянии. Так что при такой вашей ситуации все разговоры про операцию преждевременны, сначала думать надо не об этом.
И ещё. Научитесь разговаривать по делу , а не переходить на личности. А что будет, если я отвечу тем же ?? Так что-чтите правила своего форума , как минимум, раз всё другое пока не дано.
92.  
92
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Oska, переведите дух! girl_haha

Добавлено (04 Августа 2010, 13:45)
---------------------------------------------
Oska, говорить-то все, что думаешь, даже надо. Но только надо думать КАК говорить. Хотя бы для того, чтобы быть услышанным, А НЕ ПРОСТО ВОЗДУХ СОТРЯСАТЬ

93.  
93
А слабо не про Оску , а по темке ? Или так нравиться ругань, что невозможно остановиться ?
Мне вас искренне жаль.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Oska, по темке и говорю ( прочитала свои посты и не нашла, кстати, ни слова ругани с моей стороны), очень хочется, чтобы девочки, кот помогают этой собаке, смогли разглядеть в вашей писанине суть, кот, несмотря.....на кое-какие вещи, там есть. И успокойтесь, плиз, ну совсем не хочется с вами ругаться.

Добавлено (04 Августа 2010, 13:55)
---------------------------------------------
на этом я остановилась! теперь остановиться ваша очередь!

95.  
95
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Юленька-стафик,СПАСИБО ещё раз и за эту собаку,и за щенков!!!честно говоря,думала,что ей никто не поможет...
предупреждая твоё негодование - я уверенна,что все девочки тебя поддерживают в этом деле yes а на слегка тронутых особ не стоит обращать внимания.
96.  
96
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Nasty)
а какие рекламы подействвали,что щенов так быстро разобрали?

Давала на все сайты, которые только можно. Итак: всего семь. rolleyes

1.Мальчик - Уехал ко мне в деревню
2.Мальчик - Фенины ручки
3.Мальчик - забрали по irr.by
4.Мальчик - забрали по irr.by
5.Девочка коричневая - по объявке на столбе
6.Девочка чёрненькая - по объявке на столбе
7.Мальчик чёрненький - egida.by - объявления

По столбам очень много звонков. В прошлый раз только по столбам ушли 15 щенков за 1,5 недели. Наклеила около 200 объявок.

Объявки на столбах яркие с фотками. Где вижу - там и клею. Основном - остановки и на переходах.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
97.  
97
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
staffik, может,к нам в щеначью команду вступишь? blush
98.  
98
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Oska)
И вы что, думаете , что сделав операцию, вы её оставите и всё ? А кто и где будет с ней , когда она будет отходить от наркоза ?

Я буду с ней. Возьму отгул.
Контролировать буду каждый день в течение нескольких недель. Я и так её навещаю на делеле раза 3-4-е - точно.

Объясню ещё раз: это её дом. У неё Живодёра уволят скоро. Мужчины пообещали ей отдать новенькую будочку ( в ней жил подросток в течение полугода). Все мужчины остальные - адекватные. Кормят. Охранники стадиона - подкармливают. Она будет сыта и в тепле. Те мужики, что работают там сейчас - всегда её пускают к себе в пристройку, когда холодно. Мне кажется, что лучше оставить её на этом месте - так будет лучше. Моей собаке - 7-мь лет. Подкармливаю я её пять - она не дала за это время дотронуться. Только в последний месяц стала подходить и выхватывать еду из рук. Если будет совсем чужой человек - вообще не подойдет ближе на 5-ть метров. Мне кажется, что мы врядли найдём ей новых хозяев и потратить нужно уйму времени, чтобы приручить её. Нет, если найдётся человек, готовый этим заняться - я не против. Помогу с удовольствием. Стерилизация - не полосная, на мой взгляд, сейчас самый хороший вариант. И бросать её никто не собирается и отдавать лижбы кому. Я готова заплатить хорошие деньги за хорошую работу. И присматривать конечно после операции - тоже моя обязанность.

У бедительная просьба, давайте не будем здесь разводить ругань. Для этого есть более подходящие сайты. Если кто-то может чем то помочь - буду благодарна за любые советы.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
99.  
99
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
staffik, так может ее поставить на цепь в эту новенькую будочку? немного времени и привыкнет. а потом искать хозяев
100.  
100
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Nasty)
staffik, может,к нам в щеначью команду вступишь?

Боюсь не потяну. blush Времени катастрофически нет. Работа до 18:00. Потом домой - час езды. Потом свою псинку гулять-кормить...итого... smile Берусь только за то, что потяну. Сейчас рыночных щенулек помогаю. rolleyes

Добавлено (04 Августа 2010, 15:20)
---------------------------------------------

Quote (sveta_)
так может ее поставить на цепь в эту новенькую будочку?

Вот и мужчины это предлагают. yes Там в принципе - территория огорожена и калитка на замок закрывается. Но кобели то всё равно лазейку найдут - гады... girl_haha

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бременная дикая собачка. (sml[warn]Щенков собираются сдать на опыты.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0