• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Люси из Тарасово мечтает сменить прописку (ищет хозяина)
Люси из Тарасово мечтает сменить прописку
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Топикстартер

Недалеко от моей работы на крыльце административного здания уже несколько лет живет собака. Там столовая рядом, люди ее подкармливают, я в том числе. Рядом бегает много собак из частного сектора.
Неделю назад собачка пропала, сегодня появилась опять. Шея справа вся порвана! Кожа висит клочьями, собака дрожит. Подошла ее покормить, присмотрелась, а у нее огромный живот!!! shok
И что делать?

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 02.03.2011, 01:04
8029-1119371
2.  
2
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Искать передержку, лечить, стерилизовать.
Мы должны сделать этот мир лучше!
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Топикстартер
Да, нужно. Она крупная, всю жизнь прожила на улице, но спокойная, дает гладиться, не лает никогда. Наверное, ей лучше было бы в частном доме.

Добавлено (20 Января 2011, 15:55)
---------------------------------------------
Просто столько навалилось, я уже не знаю куда кидаться в первую очередь и где еще искать эти передержки. sad

8029-1119371
Jul
4.  
4
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Evenly, я узнала что начальство МЗВТ работает завтра, так что с самого утра я пойду просить у них этот вольер, надеюсь что все получится yes
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Топикстартер
Было бы чудесно. rolleyes
8029-1119371
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Jul, я с тобой. yes
А на Земле быть добру.
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Топикстартер
Сфотографировали сегодня собаку, обработали рану, как смогли. Фото вечером.
Рана ужасная, нужно обязательно шить, но для этого нужна передержка. Еще у нее что-то с задней левой ногой - поджимает.
Кстати, я уже не уверена, что она беременна, может и нет. blush

Добавлено (21 Января 2011, 21:21)
---------------------------------------------

8029-1119371
8.  
8
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Пусть кричат "уродина" - а я ее так люблю, страну нашу родную.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
9.  
9
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Топикстартер
Сегодня свозила собачку на Дружную, чуть затянула в машину, на поводке не ходит совсем. Врач шить не стал, сказал рана недельной давности, шить поздно, нужно обрабатывать 2 раза в день. Прописал антибиотики Бициллин 3, курс витаминов, посоветовал "откормиться" rolleyes Собачка в тепле сразу уснула, на улицу выходить не хотела. sad Но пока передержки нет, пришлось ее отвести обратно "где взяла".
Очень ищем передержку!!!
Желательно в частном секторе, но с теплым местечком, где можно поспать. smile
8029-1119371
10.  
10
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Имела дело с такими ранами. Главное, чтоб шерсть не попадала туда мокрая. Жаль, что в таком месте, где не зализать, но хоть зима вдарила - гноиться не должна. Рана затянется. Обрабатывали лошадиными спреями. Все прошло за 4 недели
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Jul
11.  
11
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Evenly, Наташа, а она не беременна?
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Топикстартер
Jul, забыла у врача спросить blush Вроде, нет.

Добавлено (25 Января 2011, 18:04)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
лошадиными спреями
Это что такое?

Добавлено (25 Января 2011, 18:05)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
Жаль, что в таком месте, где не зализать

Я думаю, это к лучшему, не будет слизывать мазь. wink
8029-1119371
13.  
13
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Спреем очень удобно обрабатывать. Использовали чеми-спрей http://www.zootovary.com/chemispray100p-429.html и каф-спрей (не помню точное название)
Quote (Horsewoman)
вот,ч то нашла: Чери-спрея, Алюминевого спрея, Монклавита
"замечательный зеленый спрей"(с) - это терамицин. Сине-зеленый я бы сказал

Терамицин - антибиотик, им злоупотреблять не рекомендуется даже для наружной обработки.
Алюминий - дает неплохую пленку для заживления шов, не все одобряют его применение на открытой раневой поверхности.
Монклавит - чуть из другой оперы, это йодный спрей, для обработки раздражений, небольших ссадин и т.п. и как вспомогательное дезинфицирующее средство.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
14.  
14
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Рыжуха прижилась возле столовой года 2 назад, утром приходила, вечером куда-то исчезала, я была уверена, что живет рядом на базе. Жалко было, она такая всегда грустная, я покупала ей мяска и колбаску, рыжуха все съедала и уходила. Зимой сидит, бедняга колотиться, но не уходит, есть то хочется. Но тут пропала на неделю, я поспрашивала у продавщиц, никто не знает, а потом вернулась Рыжуха - смотреть больно, вся подранная, хромает, рваная рана на шее, вся в ссадинах, уши поломаны, шерсть клоками выпадает, сидит и колотится, плохо ей. Решила я ее приманивать и добрым словом и едой, чтобы в машину посадить и в ветлечебницу свозить, а она не идет, Людям не доверяет, глаза разочарованные, плачет… Три дня я за ней гонялась, потом я узнала, что вечером рыжуха на ж/д вокзале обычно ночует (если пускают) с бомжами. Ходила туда, познакомилась с местным «бомондом», который мне по дешевке селедку предлагал, они то и сказали, что ее машина сбила и за собой протащила. Из трех вечеров один раз только Рыжуху застала на вокзале, забилась под лавки и никак не достать, думала, что выгнать ее хочу. Сегодня наконец то согласились помочь ребята с работы, дотащили ее до машины. Съездили с ней в клинику «Тритон» (новая открылась) на Калиновского 55, там и парикмахер и все на свете. От машины тащила под лапы, думала «охренею», не идет и все. Врачи встретили недоумевающими взглядами, предупредили о дорогом лечении, но все сами делали, и на стол посадили и из кабинета в кабинет носили на покрывале и в машину занесли, вообщем не в рекламных целях, а просто приятно, что я стояла рядом и просто ее гладила. Прокапали ее, еще 5 раз надо капать, поставили катетер, чтобы я сама могла капать, курсы антибиотиков, стимуляторов, уши лечить, по полной программе, хоть радость, что без кожных болезней. Ну, она умница, лежит, даже не шелохнется, только глазенами своими смотрит, спокойная такая. Сейчас я на работе, она в машине сидит, ждет, куда я ее пристрою. Не бойся Рыжик, засияешь еще звездой, выхожу тебя, тем более, что ветеринар сказал, что ты еще молодая. Пусть на фото она и страшноватенькая, но ничего, зато добрая и спокойная.
Нашла ей передержку в Тарасово (недостроенный коттедж у друга), но ездить туда 2 раза в день очень тяжело, сменщика нет, поэтому ищу в Минске. Все лекарства куплены, на еду буду тратиться сама. Если у кого есть местечко в Минске, напишите пож-та, если там и ваши животные, буду и за ними присматривать. Заранее благодарна. Катя. тел. велк. 387-48-38

Добавлено (27 Января 2011, 13:54)
---------------------------------------------
Есть фото Рыжухи, но не знаю, как их разместить

15.  
15
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
http://egida.by/forum/115-7799-1
Посмотрите, это она? rolleyes
А на Земле быть добру.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Заливайте свои фотки на ФОТО-РАДИКАЛ
Обзор -> Выбор фото -> Загрузить -> Копируем строку №3 (Превью - увеличение по клику) -> Вставляем код в форму ответа
www.radikal.ru

Добавлено (27 Января 2011, 14:07)
---------------------------------------------
KaterinaS, это описание, как вставить фото blush

Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
17.  
17
.
Беларусь, минск
483 сообщения
hвот здесь инструкция как фотки выкладывать:
http://egida.by/forum/19-45-1

Добавлено (27 Января 2011, 14:13)
---------------------------------------------
здесь инструкция для размещения фоток
http://egida.by/forum/19-45-1

18.  
18
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Оказывается про эту Рыжуху уже писала Evenly, на форуме не проходите мимо, SOS ранена собака, так, что, ура, она мне позвонила, так что в дальнейшем про Рыжуху буду писать там!!!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Ну, если на одну собаку да два добровольца.... ох и повезет же Рыжухе!!! yes
20.  
20
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Так получилось, что собачке повезло дважды: за нее и Evenly переживала и я. Сегодня создала на форуме тему Бесдомная Рыжуха, где писала эту историю:
Рыжуха прижилась возле столовой года 2 назад, утром приходила, вечером куда-то исчезала, я была уверена, что живет рядом на базе. Жалко было, она такая всегда грустная, я покупала ей мяска и колбаску, рыжуха все съедала и уходила. Зимой сидит, бедняга колотиться, но не уходит, есть то хочется. Но тут пропала на неделю, я поспрашивала у продавщиц, никто не знает, а потом вернулась Рыжуха - смотреть больно, вся подранная, хромает, рваная рана на шее, вся в ссадинах, уши поломаны, шерсть клоками выпадает, сидит и колотится, плохо ей. Решила я ее приманивать и добрым словом и едой, чтобы в машину посадить и в ветлечебницу свозить, а она не идет, Людям не доверяет, глаза разочарованные, плачет… Три дня я за ней гонялась, потом я узнала, что вечером рыжуха на ж/д вокзале обычно ночует (если пускают) с бомжами. Ходила туда, познакомилась с местным «бомондом», который мне по дешевке селедку предлагал, они то и сказали, что ее машина сбила и за собой протащила. Из трех вечеров один раз только Рыжуху застала на вокзале, забилась под лавки и никак не достать, думала, что выгнать ее хочу. Сегодня наконец то согласились помочь ребята с работы, дотащили ее до машины. Съездили с ней в клинику «Тритон» (новая открылась) на Калиновского 55, там и парикмахер и все на свете. От машины тащила под лапы, думала «охренею», не идет и все. Врачи встретили недоумевающими взглядами, предупредили о дорогом лечении, но все сами делали, и на стол посадили и из кабинета в кабинет носили на покрывале и в машину занесли, вообщем не в рекламных целях, а просто приятно, что я стояла рядом и просто ее гладила. Прокапали ее, еще 5 раз надо капать, поставили катетер, чтобы я сама могла капать, курсы антибиотиков, стимуляторов, уши лечить, по полной программе, хоть радость, что без кожных болезней. Ну, она умница, лежит, даже не шелохнется, только глазенами своими смотрит, спокойная такая. Не бойся Рыжик, засияешь еще звездой, выхожу тебя, тем более, что ветеринар сказал, что ты еще молодая. Пусть на фото она и страшноватенькая, но ничего, зато добрая и спокойная.
Нашла ей передержку в Тарасово (недостроенный коттедж у друга), но ездить туда 2 раза в день очень тяжело, сменщика нет, поэтому ищу в Минске. Все лекарства куплены, на еду буду тратиться сама. Если у кого есть местечко в Минске, напишите пож-та, если там и ваши животные, буду и за ними присматривать. Заранее благодарна. Катя. тел. велк. 387-48-38

Мне повезло, Evenly меня сама нашла, за что ей огромнейшее спасибо, теперь судьба Рыжухи в НАШИХ руках, и пусть все сбудется и настоящий дом для собачки найдется!
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Люси из Тарасово мечтает сменить прописку (ищет хозяина)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0