• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Срочно требуется помощь выброшенному щенку!!! (Слабый щенок лежит под дождем)
Срочно требуется помощь выброшенному щенку!!!
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На ул.Пономаренко, во дворе хозяйственного магазина, прямо на школьном стадионе лежит слабый щенок. Он пролежал там целый день. Еще утром я его подкормила, он неуверенно подошел. Сейчас даже не встал (время 21.10), лежит под дождем. Его "охраняет" средней упитанности собака, помесь овчарки. Щенок (либо совсем молоденький пёсик) ручной, людей не боится, подбегал ко мне позавчера. Окрас черный, лапы длинные, немного "усатенький и бородатенький", по-детски неуклюжий, очень худой. Помогите ему, кто может!!! К сожалению, я ему ничем помочь не могу. Звоните, хоть среди ночи. Если он еще будет в поле моего зрения, сообщу.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 03.07.2011, 13:54
Богдан Ольга
2.  
2
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Bogdan, ну а если взять его к себе, хотя бы на ночь,а если не к себе, м.б. друзья есть сочувствующие, сейчас очень трудно найти передержку, ночь на дворе ...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Может, пироплазмоз? Нужно срочно свозить его к врачу.
Какой возраст щенка? Сейчас передержек свободных совсем нет. Если он вам небезразличен, помогите ему. Возьмите домой ненадолго, мы поможем пристроить. Или поищите среди родственников/знакомых, кто может взять. На крайний случай есть платные передержки (около 5 д. в сутки). Но если у него пироплазмоз - счет идет на часы. Нужно отвезти в Доктор Вет Продшипниковый проезд, 9, сделать анализ крови, если подтвердится, уколоть сыворотку и поставить капельницу, иначе он умрет.
8029-1119371
4.  
4
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Bogdan, пожалуйста, помогите песику, Evenly, права,
Quote (Evenly)
счет идет на часы
вы хорошосделали , что написали о нем, теперь осталось предпринять спасительные мероприятия sad
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, я писала, что помочь ему не могу. Я одна дома с грудным ребенком. А кроме ребенка у меня в квартире ещё две собаки, одна из них "подобрашка". Никого больше нет. Друзей и родствеников, сочувствующих животным, тоже нет. Я понимаю всю опасность ситуации, но ничего сделать не могу. Иначе бы не обращалась. Кроме этого вчера поздно вечером на стадион приходили подростки с ревущим мопедом и сегодня утром я щенка с балкона не увидела. А сегодня дождь и я с ребенком не могу выйти на улицу.

Сейчас видела этого щенка. Он ходит, но глаза больные и шерсть на лапах просвечивается. Поел. Другой собаки рядом нет.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 03.07.2011, 13:28
Богдан Ольга
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
УЖАСНО...БЕДНЫЙ МАЛЫШ! А вечером он вы его видели? sad
А на Земле быть добру.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
подъехал кто за щенком , а то тут погода жуть
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Видела щенка. Там подросток уже, месяцев 6, худюююююююющий, но если его откормить, помыть и привести в порядок глаза - будет красивым!
С ним постоянно "ошивается" овчарка - кобель. Не первый день уже видно, я его (овчарку) и в своем дворе видела как-то
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
С утра сделать фотки не удалось. Пока я вывела весь свой выводок на прогулку, овчар увел черныша-подростка в сторону Я.Мавра. Я хотела сделать фотку пока они пробегали мимо, но моя псинка(та, что поменьше) начала кидаться в сторону овчара. Очень сильная вражда у неё к большим собакам. Может к вечеру песики вернуться.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 04.07.2011, 13:58
Богдан Ольга
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Bogdan, а эта странная девочка не звонила больше?
11.  
11
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока никто не звонил. А что насчет номера телефона? Может собаки недаром смылись со стадиона, где они сидели безвылазно 3 дня?
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 04.07.2011, 13:59
Богдан Ольга
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Bogdan, если еще увидите, сообщите обязательно! Может быть, щенка в деревню заберут.... wink
А на Земле быть добру.
13.  
13
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я его видела вечером. Играет с другими собаками, но потом ложится, отдыхает. Я уже подумала, что его побили. Первый раз я его увидела в позапрошлое воскресенье. Он был в отличной форме. Подбегал к каждому прохожему, ластился. А сейчас он испуганый. Может быть за неделю его пришибла "собачья жизнь", а может нарвался на кого-нибудь...
Сегодня мне удалось снять ролик про щенка и его друзей. Можно ли как-нибудь загрузить? Фотки не получились, все смазанное.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 04.07.2011, 21:49
Богдан Ольга
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Bogdan, может, загрузить на ютуб и сюда ссылку кинуть
15.  
15
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
vikusik86, я не могу войти ни в ютуб, ни в одноклассники. Если вам не трудно, попробуйте вы выложить ролики. Посылаю вам 2 файлика на почту. Спасибо.

Я не могу отправить даже почту!!!
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 05.07.2011, 12:31
Богдан Ольга
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Сейчас рассказала про него Таисе. Таиса вроде согласилась взять щенка до воскресенья, ТТТ. Если он мальчик - Алеся его 100% заберет! Сейчас пока Таиса занята. Чуть позже перезвоню ей. Bogdan, и вам. Нужно будет его поймать и отвезти к Таисе на Тракторный завод. Алеся пока не может найти машину в деревню, чтобы завести животных. Бензин она оплатит. 120 км. в одну сторону ехать. Может быть, кто-нибудь из форумчан откликнется помочь. Бензин 100% Алеся оплатит..
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 05.07.2011, 12:31
А на Земле быть добру.
17.  
17
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отвезти щенка согласился Армен. Но загвоздка в поимке!!! Утром щенок бегал по стадиону. Но стоило мне выйти, как он смылся!!! Закон подлости-есть закон подлости. Я нашла старый ошейник с поводком, взяла прикорм, своих собак для игр с ним и выперлась с коляской, а он мне-фигу!!! Обошли полрайона, попали под дождь и ничего... Повторим вылазку после 18 часов. Только бы не было дождя...

Добавлено (05 Июля 2011, 14:11)
---------------------------------------------
vikusik86, наконец-то отправила вам почту! Получилось раза с 10-го. Если будет желание и возможность, выложите ролики. Спасибо! Там засняты щенок, овчар и какой-то гастролёр с ошейником.

Богдан Ольга
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
19.  
19
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
vikusik86, огромное спасибище!!! У меня то ли что-то с компом (вы же видели моего "дедушку", а ноут ещё в больнице у сына), то ли ещё что-то...

Добавлено (05 Июля 2011, 17:29)
---------------------------------------------
Идет дождь. Вижу с балкона этого "поросенка". Но как мне его достать??? girl_mad
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 05.07.2011, 18:30
Богдан Ольга
20.  
20
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Очень хорошенький и веселый поросенок! smile
А на Земле быть добру.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Срочно требуется помощь выброшенному щенку!!! (Слабый щенок лежит под дождем)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0