Список форумов » Offtopic » Общество » Игра. Я поял(а), что кризис наступил, когда... (sml[smile]Весело о грустном.)
Игра. Я поял(а), что кризис наступил, когда...
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Смысл игры очень прост - каждый начинает фразу со слов " Я поял(а), что кризис наступил, когда...". Варианты ответов могут быть как вполне серьёзнными, так и весёлыми, шуточными. Никаких ограничений нет.

Например:
Я поял(а), что кризис наступил, когда на сайте Беларусбанка http://belarusbank.by увидел(а) курс доллара 4000 рублей.
или
Я поял(а), что кризис наступил, когда тараканы начали делиться со мной едой.

Наверняка у каждого был момент, когда подумали: "Ну всё, это край!". Продолжаем! wink

101.  
101
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
http://news.tut.by/society/229965.html
Да, акция, конечно, это хорошо, но что толку...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
102.
102
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталия)
Трудные времена, наверное, для того и существуют, чтобы люди периодически пересматривали организацию своей жизни, отказывались от несущественного в пользу действительно важного.

Мне кажется это заблуждением. Как правило пояса развязываются проще, чем затягиваются. Кроме того время уже не то и на чувстве патриотизма людям голову не забьёшь всякой пропагандистской чушью. Уже все всё видели, имели, на худой конец знакомы через интернет и у каждого возникает вполне резонный вопрос - Почему все соседи и не очень живут достойно, а в Белоруссии т.н. президент обещает в землянки пойти и с зомбоящика вещает, как ему стыдно за свой народ?!

Quote (NaturalBornBitch)
Да, акция, конечно, это хорошо, но что толку...

Судя по выкрикам проезжающих, которых объединили не политические партии, нарыв-то зреет. Фразу вычитал в Российском СМИ: "Сегодня СТОП-Бензин, а завтра СТОП-режим?" mosking
103.  
103
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Канеш, зреет. Сколько можно-то уже.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
104.  
104
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ну а другого выхода нет. Все кредиты, что были получены ранее - проедены. так что опа. :(
Бензин, свинина, ЖКХ... вот только не верится что в итоге это приведет к улучшению пусть через 5 лет.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
105.  
105
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Все равно ничего не получится пока не появится лидер.
8029-1119371
106.
106
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Evenly)
Все равно ничего не получится пока не появится лидер.

Он есть, но его спрятали...
107.  
107
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Цитирую (Evenly)
Все равно ничего не получится пока не появится лидер.

Он есть, но его спрятали...


Он еще маленький...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
108.  
108
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
шоковая терапия, главный удар по людям придется на глубокую осень, сейчас ещё цветочки, а ягодки будут потом...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
109.  
109
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (zunda)
шоковая терапия, главный удар по людям придется на глубокую осень, сейчас ещё цветочки, а ягодки будут потом...

sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
110.
110
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Если реально посмотреть на вещи, то девальвация ничего не решила, скорее наоборот осложнила всё, межбанковский рынок впал в спячку, официальный курс всё равно не соответствует реальному. Возможно, это была не последняя девальвация. Российский кредит тоже не спасает, ведь 3 млрд. выделили тремя траншами в течении трёх лет, т.е. примерно по 1 млрд. в год, но в тоже время закончилась халява с энергоресурсами. Кредит выделили под приватизацию в 7,5 млрд. $, если условия не будут соблюдены, то Белоруссия следующего транша может не увидеть. В антикризисной программе правительства не идёт даже и речи о существенных реформах. Поэтому пока можно только годать...

Хоть т.н. президент и заявил: "Никакой бандитской распродажи страны не будет! Активы им, видите ли, давай! Деньги вперед - завтра будут стулья", но уже достаточно давно ходят слухи о продаже "Беларуськалия", который оценивается в 20 млрд. $. Естественно в нынешнем положении страны никто не выложит такую сумму за предприятие, ведь все понимают в каком положении экономика и кому деньги нужны, но если даже продадут 49% за 7,5 млрд.$, то выполнятся обязательства, взятые перед Россией и агония немного продлиться. Покушаем, проведём несколько парадов, построим десяток ледовых дворцов и дальше снова пойдём побираться по миру, ведь правительство не планирует реформировать экономику. Запугать, отнять, обмануть - привычные методы авторитарного режима.
111.  
111
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Покушаем, проведём несколько парадов, построим десяток ледовых дворцов и дальше снова пойдём побираться по миру, ведь правительство не планирует реформировать экономику

suicide
мой патриотизм чахнет на глазах..особенно когда возвращаешся из заграницы...стала задумываться, может действительно- Родина там, где з... теплей? sad
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
112.  
112
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Я поняла, когда увидела ЭТО



Нас хотят разорить и распродать. Что в общем-то и проделывает власть с населением. Своя власть такого своему народу не организует. Если только чужая и злая - оккупанты. Сегодня в рамках интеграции и приватизации распродаются самые стратегич. предприятия РБ, бюджетоскладывающие. Это "БелАЗ" ,"МАЗ", "Белкалий", "Белтрансгаз" и многие другие, львиные доли земли и различной недвижимости. Годами раньше мы продали за какие-то кредиты своё самосознание, гордость и настоящую независимость. Скоро, совсем скоро мы станем бесправными окончательно. Никто. Просто дормовой рабочий придаток РФ. Уже сейчас белорусы не могут позволить жить у себя на земле. Вы посмотрите, а разве раньше вы были особо экономично благополучно устроены? Жизнь в сумашедший кредит. Я знаю, как выживает рабочий класс. Ни дай Бог, ещё одно поколение воспитать в подобных условиях! Где это виданно, что так людей опускали... Даже арабы и те заявили о себе.
Я надеюсь, Я верю, что мы справимся с этой большой народной бедой. Не позволяйте процветать невежеству, глупости, наглости, произволу! Мы павiнны людзьмi звацца, быць i заставацца! Беларусамi!
Не народ для власти, а власть - Для Народа!
Помните, они живут на ваши деньги. Очень хорошо живут. Это так.
И поставлены на свои высокие посты народом и для народа!
Народ всегда прав!
Стучитесь с вопросами! Идите! Требуйте!
Но прежде. Запаситесь конституцией РБ - http://www.pravo.by/WEBNPA/text.asp?RN=v19402875 . Обратите внимание на пункты 33 и ниже. В таком непростом положении её поверхностно хорошо было бы знать.
Кто станет упираться, отказывать, выгонять - имёна в студию! И даже с самого начала стараться давать всё огласке. Чтоб они знали, о серьёзности наших намерений. Только так мы остановим эту оголтелую гадину. Они захлебнуться в исках. Подавайте по элементарным вещам. Как в Америке. Создавайте прецеденты. Надо поставитиь их на место! Ведь так жить нельзя!

Жыве Беларусь!
Сообщение отредактировал: alter-ego - Среда, 08.06.2011, 16:07
113.
113
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Myltik)
мой патриотизм чахнет на глазах..особенно когда возвращаешся из заграницы...стала задумываться, может действительно- Родина там, где з... теплей?

Я это понял лет 20 назад, когда пришлось уехать из Италии и приехать в СССР... mosking
114.  
114
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лукашенко распорядился снизить с завтрашнего утра цены на топливо
08.06.2011, 15:38 Новость дня
Татьяна Полежай, БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился снизить с завтрашнего утра цены на топливо. Об этом он заявил сегодня на совещании по актуальным вопросам экономики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Давайте договоримся: топливо с завтрашнего утра будет не Br5200-5100, а максимум Br4500, - сказал Александр Лукашенко. - Поэтому можете идти и объявить всем: Br4500 - это максимум, это я беру самый дорогой бензин. От этого будем считать и дизельное топливо, и более дешевый бензин - низкооктановый", - подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что в дальнейшем цена на бензин не будет резко расти, будет привязана к курсу доллара, когда он установится. "И до 1 января, когда у нас будет курс не то Br5000, не то Br4500: если Br4500 - таким и останется, если Br5000 - значит, до 1 января будете работать по ценообразованию, в квартал добавляя по 2-3%, если это надо будет, но не на 30%", - сказал Президент. "Вот и все мое решение по топливу", - заключил он. Александр Лукашенко также добавил, что, возможно, придется "откручивать цены" и по другим группам товаров.

http://news.tut.by/economics/230076.html

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
115.  
115
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Трудные времена, наверное, для того и существуют, чтобы люди периодически пересматривали организацию своей жизни, отказывались от несущественного в пользу действительно важного.

Мне кажется это заблуждением. Как правило пояса развязываются проще, чем затягиваются.

БОЦМАН, все зависит от точки зрения. Это действительно является заблуждением, если рассматривать ситуацию с позиции обывателя, находящегося в настоящем (тяжелом) моменте.
Ничего хорошего в том, что приходится отказываться от многих привычных вещей, с его точки зрения, нет и быть не может. Его извлекли насильно из зоны комфорта. Естественен и протест, и желание в нее вернуться.
Но для эволюции человека и человечества, наверное, это не так плохо. Достаточно вспомнить, что истинные шедевры, пережившие века, создавались именно в трудные времена.
Душа человека искала выход из угнетенного состояния в сферах, недоступных в привычном состоянии, - так появлялись шедевры. В сытом состоянии человек ленив и высоты духа ему недоступны.

А про собственную эволюцию принято вообще не думать. Мы кажемся себе совершенными. Нам скверно, когда отбирают запасы и лишают излишеств. Но сами-то не откажемся. Зачем?
Зачем довольствоваться малым, имея многое? Зачем учиться этому? А потом вопим на всех углах, что Земля разорена, загрязнена и т.п. Всякие движения придумываем в защиту экологии и т.п.
Нам кажется, что это делает кто-то другой. О том, что каждый вносит свою лепту, в том числе и орущий на всех углах, что сволочи убивают планету, считается неприличным не то, что говорить, но и мысль такую допускать.
116.
116
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталия)
Зачем довольствоваться малым, имея многое? Зачем учиться этому?

Прийти самому к чему-то через своё мировоззрение и прийти к чему-то через унижение - это большая разница. В первом случае ты понимаешь ради чего ты делаешь какие-то шаги, во втором случае кроме злобы и ненависти ничего не приобретаешь. Действительно - зачем жить совковыми стереотипами и довольствоваться малым?! Если человек хорошо обеспечен, то почему он по приказу правителя должен в землянки идти жить, если желание есть в джакузи поваляться. Почему люди начинают говорить о велосипедах, если они привыкли к кондиционеру в машине? Вы, можно сказать, повторяете слова подпитого замминистра экономики в шведском посольстве: "Дружище, ты живёшь не по средствам! Отвали ...ля!". Пусть быдло отвалит куда угодно, а я не хочу жить по модели и на говнопропаганде, которые навязываются т.н. правительством!

Quote (Horsewoman)
Лукашенко распорядился снизить с завтрашнего утра цены на топливо

За 2 недели цены на топливо подняли на 50%, а потом пришёл мессия и распорядился снизить на 10. Аллилуйя! prosti Царёк пади похвалы от народа ждал, за который ему стыдно, цены топливо ведь "понизил"! Шоу по зомбоящику показали, а экономисты наверно сидят до сих пор и репу чешут - как же это к утру готовый продукт сделать дешевле сырья. Точно чудо, "экономическое"... mosking

117.  
117
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Прийти самому к чему-то через своё мировоззрение и прийти к чему-то через унижение - это большая разница

Безусловно, в этом Вы правы. Но каждый выбирает для себя дорогу сам. Свое мировоззрение кто-то формирует сам неустанно, шаг за шагом,
предъявляя повышенные требования к себе. Кто-то перекладывает это на окружение. В этом случае реализуется более жесткий вариант,
зато можно искать виноватых. Есть веский повод - недовольство и перемены, к которым не готовы. Они нарушают привычный образ жизни
и зону комфорта приходится покидать принудительно. Естесственно, в этом случае возникает ощущение унижения.
Время кризиса - подходящее время для переосмысления своей жизни. Возможно, мы в состоянии сделать больше, чем делаем, и лучше.
Это время генерации новых идей и время их воплощения. Многие крупные концерны и т.п. начинали свой путь в кризисные времена.

Quote (БОЦМАН)
Вы, можно сказать, повторяете слова подпитого замминистра экономики в шведском посольстве: "Дружище, ты живёшь не по средствам! Отвали ...ля!".

Сказать можно все, что угодно, но не всегда это соответствует действительности. Я не могу повторить те слова, которых не слышала. rolleyes
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 09.06.2011, 00:08
118.
118
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Наталия, мы углубляемся в философию проблемы, однако завтра каждый проснётся и столкнётся с реальностью. А реальность - рухнувшая экономика, нищающая страна и население и самое, по-моему, печальное это нежелание т.н. правительства предпринимать взвешенные и грамотные шаги по урегулированию сложившейся ситуации, что сеет ещё больший хаос и нарастающие недовольства. После такого нормальное правительство уходит в отставку, а в Белоруссии чинуши даже гордятся тем, что РБ одна из 2х стран в мире, которая провела такую девальвацию mosking

Quote (Наталия)
Я не могу повторить те слова, которых не слышала.

В русском алфавите всего 33 буквы, так что вероятность достаточна mosking А если серьёзно, то повторюсь в третий раз, забавное видео (в главной роли заместитель министра экономики РБ Тур, подтанцовка в фиолетовой рубашке - сотрудник ОНТ)

119.  
119
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (БОЦМАН)
повторюсь в третий раз, забавное видео

БОЦМАН, если это Вы - мне, то у меня забавы другие, не уговаривайте... nea Лучше делом займусь.

Добавлено (09 Июня 2011, 01:52)
---------------------------------------------
Во всем мире кошмар творится и не первый год. А мы утром просыпаемся и вдруг (класс!) обнаруживаем реальность:
оказывается, что и у нас что-то происходит. Это ж надо! До этого, как будто были в другой реальности. wink
Как-то слабо верится, что экономика отдельно взятой страны в условиях глобального кризиса, может функционировать без сбоев.
Ну, разве что при жесткой диктатуре, всеобщей трудовой повинности, 12-часовом рабочем дне и комендантском часе. girl_haha
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 09.06.2011, 03:11
120.
120
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталия)
Во всем мире кошмар творится и не первый год.

Это Вам белорусское телевидение рассказало или сами бывали, видели, с местным населением общались на эту тему? rolleyes Вспоминаются слова одного известного белорусского историка:

"Что я там в Европе не видел? Грязно все! Люди трутся друг о друга" © Лукашенко

"Мы, как в 1941 году, находимся во вражеском кольце." © Лукашенко

"В землянки пойдем, но суверенитет и нормальную жизнь людям обеспечим" © Лукашенко

"Все говорят: «Ты должен нам дать деньги!». Я никому ничего не должен. Это вы должны государству и мне как представителю этого государства" © Лукашенко
Список форумов » Offtopic » Общество » Игра. Я поял(а), что кризис наступил, когда... (sml[smile]Весело о грустном.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0