• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » АПБТ Гром. Жгучий брюнет, в полном расцвете сил ищет хозяина (пит, найден в п. Ратомка)
АПБТ Гром. Жгучий брюнет, в полном расцвете сил ищет хозяина
1.  
1
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Топикстартер


Замечен парень был неделю назад, около ж/д вокзала ст. Ратомка, без ошейника. По непроверенным данным люди видели как его оставляла какая-то женщина, и с этого пяточка он никуда все это время не уходил. Парень сильно истощен, но на предложенную еду не накинулся, с рук ел осторожно. Попил водички. Очень рад был общению. Как только его взяли на поводок пес мгновенно изменился. Из затравленного умирающего зверя превратился в довольно активного, всем интересующегося и ОЧЕНЬ тянущего поводок пса. Несколько раз развязывался поводок, пес терпеливо ждал пока его завяжут - и продолжал тянуть с прежней силой. Первым делом, выйдя из машины, пометил все что можно.
Уши у парня купированы практически под корень. Шерсть очень тусклая, на ощупь кожа не гладкая, а какая-то бугристая вся, но признаков, что это демодекоз тоже не видно.

Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО девочкам, которые помогли мне доставить песика ко мне, одна бы я не справилась.
21.  
21
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Natal, ты там подумай... вчера Исаченко очень рекомендовал сдать ему кровь на биохимию yes
22.  
22
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Топикстартер
Kurt, мы хотели сразу сдать анализ на биохимию, но у нас его почему-то не взяли. Сразу начали спрашивать направление на анализы и какие показатели нас интересуют. Я сказала, что все интересуют, и пусть берут без направления. Со мной вроде бы как не спорили, но о тем, что его не сделали я поняла только когда мне позвонила Люда. Вместо него сделали общий анализ. А среди недели я с ним никуда не выберусь при всем желании.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Звонки были?
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
24.  
24
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Топикстартер
Quote (Richy)
Звонки были?

Я только вчера на ИРР объявление повесила с телефоном команды, правда имя мое, почему-то мое вытянуло из моей анкеты, так что пошу прощения у Люды, если ее назовут Наташей. blush

Вчера Громушка открыл купальный сезон, прыгнув в озеро прямо с 2-х метрового обрыва. Хорошо, что поводок 5м, и я спокойненько за ним съехала на пятой точке, иначе ушла бы в воду дельфинчиком следом за ним girl_haha

Сегодня утром мой муж вышел встречать нас с прогулки к дороге. Божечки, я такого счастья не видела. Как он к нему бежал, как перед ним танцевал, как поиграться хотел, бегал вокруг, прыгал, за руки покусывал играя, а предательский хвостик работал как пропеллер. И это при том, что муж первый раз за все это время решил познакомиться с Громом и подойти к нему поближе. Вот так вот, жизнь несправедливая штука, одному все трудности, а другому благодарность и любовь girl_haha

Добавлено (29 Мая 2011, 18:34)
---------------------------------------------
В четверг вечером мой Гром устроил мне веселую прогулку. Нашел дровину в кустах больше 3 метров, вытащил ее на дорогу и ни в какую без нее идти не хотел. Почти час его уговаривала. Он ее протащит пару метров - и лежит отдыхает. Хорошо, что муж понял, что у нас что-то случилось, поехал нас на машине искать. В машину его уговорили залезть - и поехали домой. Одна бы я с ним до ночи с той дровиной провозилась, пока он ее дотащил бы до дома.

А в пятницу этот хозяйственный парень соседей напугал. У них есть ключ, они просили как-то лопаты брать ну и др. мелочь, но они уже почти год не появлялись, я про них совсем забыла. Так вот, как раз в эту пятницу им захотелось поработать, открыли дверь, а там ........... Гром. Он не бросился, только встал с кровати и сказал одно веское "ГАФФФФФФ"............ Соседи только дверь успели закрыть. Муж днем заехал посмотреть все ли в порядке, так они подошли и спросили, что это было............. попросили инструмент, но муж сказал, что кроме меня им никто не поможет, потому, что он сам тоже его боится. mosking

А сегодня я практически весь день провели на озере, сначала с Громом, а потом со своим Грем, и как я не сопротивлялась, Громушка меня сегодня искупал прямо в одежде. girl_haha Спустить с поводка я его не рискнула, за что и поплатилась. lol :lol: lol Я была только с сынулькой, поэтому фотки не слишком удачные, ребенок фотографировал.

А это мой старичок Грей (бывший постоялец ФГ). Тоже любитель поплавать.
Сообщение отредактировал: Natal - Воскресенье, 29.05.2011, 19:48
25.  
25
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Natal)
Громушка меня сегодня искупал прямо в одежде. Спустить с поводка я его не рискнула, за что и поплатилась. lol

фото именно этого момента хотелось бы mosking
+375 (29) 611-45-92, Велком
26.
26
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Natal)
Громушка меня сегодня искупал прямо в одежде. Спустить с поводка я его не рискнула, за что и поплатилась.

Мне это знакомо с позавчера lol Вечер. Гуляю с крокодилом в парке вдоль реки (естественно на поводке). Иду, на девушек любуюсь, на лавочки посматриваю. Впереди ещё девушки на лавочке одиноко хихикают, естественно вызвали интерес. Прохожу мимо, улыбаюсь, оценивающим взглядом осматриваю rolleyes В общем гордо вышагиваем с собакой мимо них, проходим метров 20 и тут (со стороны картина из мультфильма) меня с дорожки куда-то уносит вмиг lol Собаке так захотелось купаться, что на заднице за ним я ехал метров 10 пока он всё же не плюхнулся в воду и не перестал тянуть lol Думаю - вот стыд-то какой, как теперь перед девушками обратно на дорожку выходить... lol

p.s. Ещё раз убедился в том, что когда собаки рвутся на поводках - просто понтуются друг перед другом, а когда действительно чего-то хотят, то человек сзади на поводке - это скромный багаж... mosking
27.  
27
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Топикстартер
У нас с Громом все хорошо. Парень очень воспитанный. Хорошо выполняет команды. Исключение - только моменты, когда он видит крупную собаку. Причем он так реагирует не на каждого пса, на моего Грея особого внимания не обращает, даже не делает попыток подойти познакомиться. Зато на проходящих мимо крупных кобелей реакция моментальная. Вообще парень очень хороший, управляемый, но собака явно росла в мужской компании, потому меня воспринимает как свою личную прислугу (погуляла, покормила и все), вчера впервые позволил почесать себе животик. Зато на любого мужчину смотрит как на потенциального хозяина, виляет не только хвостом, но и всем телом. С ребенком тоже вроде спокойно. Единственное, что ему сразу нужно то, что у ребенка в руках, не дает ничего поднят с земли, даже шнурки завязать - и то проблематично (только согнулся - сразу его морда перед носом). Когда ходили купаться вчера все вместе -сына в воду не пустил (сразу бежит к нему). А вообще с купанием у нас сейчас напряженка, столько народа на озере, не протолкнуться, и собак много, и все без поводков. Любимая игрушка.........покрышка от колеса. Готов заниматься ей часами. И жмулякает, и на шею одевает, и просто катает по траве. Вчера весь вечер так развлекался, в конце концов так рядом с ней на травке и улегся. Поиграть с собой разрешает, агрессии нет когда пытаешься отобрать, он воспринимает это как игру, а не как свою собственность. Еще одна забава - это прореживание растительности вдоль дороги, бобер самый настоящий. Но все свои занятия по команде оставляет, как бы не был ими увлечен. Вот еще несколько фоток Громушки.

Вот такой вот красавец, правда худенький совсем, хотя ест за двоих и аппетит хороший.
28.  
28
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
И ничего он не худенький. Нормальный такой питеныш.
29.
29
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
На мой вгляд нормально слоенная собака. Почему-то в последнее время большинство владельцев стремится к массе и забывают о пластике, выносливости, скорости и т.д. Недавно на один питячий форм пришёл человек и задал такой вопрос, мол, парни, я в шоке, подскажите что делать, как набрать вес, у меня пит 4 месяца весит всего 20 кг... mosking Ему показали суку Gonzalez СН Midnight ROM 12 кг и Авдеевой Боню GR CH Red Alert ROM 18 кг mosking
30.  
30
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Топикстартер
Quote (БОЦМАН)
На мой вгляд нормально слоенная собака.

Телосложение у него супер, по росту где-то около 50 см в холке (выше колена, глажу по голове почти не наклоняясь, за ошейник если рукой придерживаю, то совершенно наклоняться не нужно), жилистый, бежит - мышцы играют. Я когда его увидела впервые из далека, мне он показался на дога похожим. Смущает только то, что когда по спинке гладишь - чувствуется позвоночник. Может так и нужно...... может я привыкла к более упитанным стаффикам.....
31.
31
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Garrett's JEEP и Avdeeva's RED ALERT



good2
32.  
32
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Топикстартер
Только что вернулись с ночного купания. Сегодня первый раз спускали с поводка. Громушка вел себя просто суперки. Далеко не заплывал, от нас не убегал. Плавал вдоль берега взад-вперед на расстоянии 40-50м от нас. Как только сказали "Гром, пойдем домой кушать" - сразу приплыл к нам и вышел на берег. С удовольствием запрыгнул в машину. Отдельно хочу рассказать о его поведении с моим мужем. Как только муж взялся за поводок - Грома как подменили. Вел себя идеально. Муж грозно сказал "рядом", когда Гром начал сильно тянуть поводок - так собака не просто послушалась, он шел рядом на полусогнутых лапах, почти полз, постоянно заискивающе заглядывая в глаза. Такого я просто не ожидала. Домой когда приехали, так Гром со мной даже из машины не вышел, пока муж не дал команду, и домой со мной не пошел. Вот такой вот грозный собакин.
33.  
33
.
Беларусь, Минск, Ратомка
26 сообщений
Natal, Постоянно читаю тему моего, так сказать крестника...
Огромное Вам спасибо за то что опекаете его, такого сложного, взрослого, да что уж греха таить, где-то непредсказуемого. ! Собаку не узнать.
А погиб бы... или на перроне, или булдосы местные приговорили бы.
Спасибо!!!
34.  
34
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Топикстартер
Вчера решила оправить парня на прогулку с мужем, а за это время сделать генеральную уборку у него в домике, выбить матрасик с кровати, пол помыть. Вывела Грома на улицу, передала поводок мужу.......... и что вы думаете? Гром с ним никуда не пошел. Стоял и ждал пока я освобожусь и пойду с ним гулять, и так жалобно причитал при этом. girl_haha
Сообщение отредактировал: Natal - Понедельник, 13.06.2011, 15:24
35.  
35
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
раскидала Грома еще раз yes

Добавлено (13 Июня 2011, 19:06)
---------------------------------------------
Забыла сказать, какой же он классный!!!!

Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
36.  
36
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Топикстартер
Громусик - настоящий хвостик. Везде ходит за мужем. Я его даже со двора теперь вытащить не могу, со мной не идет ни в какую. Мужу разрешает делать с собой все-все-все. Балуется, подставляет хвостик, что бы тот его дернул за него, позволяет брать себя на ручки, ковыряться в собственной миске с едой и т.д. Когда балуются Гром даже за руки не прикусывает, а так тихонечко покусывает одними губами за кожу. В общем у них полная идиллия и взаимопонимание. girl_haha Ребенка узнает, тихонько помахивает хвостиком, но желания пообщаться нет. И еще, даже не знаю радоваться этому или огорчаться - Гром начал яростно защищать свою территорию от всех. Уже построил всех соседей. Теперь не то что бы к нам не заходят, а даже мимо нашего дома никто не проходит, обходят по соседней улице.

Добавлено (20 Июня 2011, 20:30)
---------------------------------------------
Девочки, звонила мне женщина по поводу Грома (по печатной объявке с ж/д вокзала). По разговору мне понравилась, по интернету не нашла компромата. У них девочка пита потерялась белая с шоколадными пятнами, в возрасте около года. Говорят они тогда связывались с амстаффкомандой, когда ее искали. Про договор в курсе и не против. Может кто о них что знает. Телефон МТС 273-66-83 Полина и ее сын 1999844 Антон, живут в Заводском районе Минска. Договорились на завтра созвониться и договориться о встрече в Минске уже с Громом. Если кто-нибудь что знает о них - дайте знать. Спасибо.

37.  
37
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
к сожалению, ничего... позвони Люде - может у нее что-то есть
38.  
38
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Топикстартер
а еще сегодня объявился опять товариЩЪ из Гродно, правда звонил он с городского телефона (мне так показалось blush ) и телефон явно не Гродненский +375235325194. по коду города - это Житковичи. но может я ошибаюсь и у меня уже сдвиг какой-то girl_mad

Добавлено (20 Июня 2011, 22:43)
---------------------------------------------
Да, сегодня вечером Гром гулял на улице с мужем без поводка и ребенок бегал вместе с ним. Играл с мужем, но так, побегал нехотя и за ребенком. Без особого удовольствия, но и агрессии нет. Так что можно к детям, НО только под бдительным контролем взрослых.

Сообщение отредактировал: Natal - Понедельник, 20.06.2011, 23:40
39.  
39
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
http://egida.by/forum/15-2371-92652-16-1248771433

Добавлено (20 Июня 2011, 23:07)
---------------------------------------------
Я компромата не нарыла...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
40.  
40
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Топикстартер
Horsewoman, спасибо. Полина когда рассказывала про свою потерянную собаку сегодня плакала. Очень грустно. Они до сих пор надеялись ее найти.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » АПБТ Гром. Жгучий брюнет, в полном расцвете сил ищет хозяина (пит, найден в п. Ратомка)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0