• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Топливо на хутор (Ищем топливо для растопки котла)
Топливо на хутор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Топикстартер
Уважаемые волонтёры! Думаю, многие из вас заметили, что на хуторе заканчивается топливо. Вопрос надо решать срочно, потому что остатков хватит хорошо, если до конца этой недели.
Нам необходимо около 15 кубов дров и 10 кубов торфобрикета.
Если у кого-то есть какие-то варианты и предложения - очень ждём.

Добавлено (26 Января 2014, 19:23)
---------------------------------------------
Я поискала в Интернете варианты топлива.
Один кубический метр дров стоит от 330 000 до 370 000. На данный момент самый оптимальный вариант (из найденных мной) - заказать топливо в Воложинском лесхозе. Там цена 330 000.
Нашла ещё несколько вариантов, но сб и вс выходные. Завтра буду обзванивать и уточнять вопросы цены, доставки и прочее.

Номер карточки Беларусбанка - 6763 3900 7257 0707 до 12.14 Очень прошу всех, кто что-то переводит, отписываться мне. Идеально - смс на 8-029-120-30-40.
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Среда, 29.01.2014, 10:55
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Мы брикет заказываем в Усяже, можно это сделать прямо через сайт usiazh.by, чем больше тонн заказываешь, тем выгоднее, т.к. за перевозку получается довольно большая сумма.
Дрова уже несколько раз брали по этим телефонам 8-044-755-92-74, 8-029-755-92-74, привозят быстро, доставка уже в стоимость входит. У них машина на 7 кубов, вроде, последний раз заказывали осенью, точную сумму не вспомню, то ли 2,4 млн, то ли 2,5 млн. У них очень хорошие дрова, впервые нам привезли только граб (он дает очень много жару), потом привозили 50/50 граб и ольху (тоже хороший жар, соответственно можно меньшее колличество использовать).
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Топикстартер
busel02, спасибо большое! Завтра и им позвоню. Я ещё смотрю по расстоянию от нас до поставщика. Ведь чем больше километраж, чем дороже доставка. Если я правильно нашла "Усяж" на карте, то до нас 86 км
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Дримма, не думайте, что Вы купите сухие дрова. Сейчас самый пик. И такими вещами нужно заниматься заранее.

я уже об этом говорила . sad

Вы уточняйте не только цену, но и сухость дров. А для котла нужны только сухие !

Поэтому лучше брать : брикеты или пеллеты.
Брикеты и пеллеты выпускаются из сухих опилок древесины хвойных и лиственных пород.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
мы заказывалидрова в ноябре, в раковском лесхозе. Отличная береза, но совершенно сырая. Если бы не прошлогодние запасы уже высохших дров, топить печки было бы нереально. А в котел нужны сухие. Экономьте имеющиеся дрова на растопку и ищите брикет, найти сейчас сухие дрова нереально. Если только отходы пиломатериалов, обрезки досок и т.п.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Все продают дрова естественной влажности. Но мы накладываем определенное колличество дров в топку и они подсыхают за какое-то время, для распалки их используем, а когда в котле уже хорошо горит, подкладываем уже более влажные с улицы. 
Цитата Дримма ()
Ведь чем больше километраж, чем дороже доставка. Если я правильно нашла "Усяж" на карте, то до нас 86 км
Усяж -  под Смолевичами, и они считают дорогу туда и обратно, может у вас есть кому привезти, то может можно только сам брикет и погрузку только оплачивать.
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата busel02 ()
подкладываем уже более влажные с улицы. 


ДАЖЕ теплоотдача другая буде, намного более низкий КПД.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата labrador ()
ДАЖЕ теплоотдача другая буде, намного более низкий КПД.
Все правильно. Но они горят дольше, а соответственно дольше поддерживают уже разогретую батарею в определенной температуре + еще брикет . Это нас устраивает на ночь и когда на определенное время уезжаем из дома, чтобы по приезду возвращаться в ненастывший дом.
9.  
9
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Я уже писала несколько раз, что у нас в связи с капремонтом дома остаются доски от замены полов. В моей квартире уже меняют полы. Будут доски от двух комнат, кухни и большого коридора. Звоните, если заинтересуетесь (можно звонить поздно вечером). Но у меня нет машины, привезти не смогу. Еще отдаю два кухонных шкафчика. Можно тоже в собачий домик использовать.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
10.  
10
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Было бы неплохо поговорить с Анжелой Йети. Осенью она предлагала мне неплохой вариант. Я о нем писала несколько раз, но он, как-то никого не заинтересовал ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата ЛИ ()
остаются доски от замены полов.

они крашеные, нельзя их в котел nea
12.  
12
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
ЛИ, Людмила, а могли бы вы подсказать в каком районе вы живете? доски нам вряд ли пригодятся, как мне кажется. но может быть девочки считают по-другому, а вот шкафчики нам бы не помешали blush

Добавлено (27 Января 2014, 08:56)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
И такими вещами нужно заниматься заранее.
до этого момента этим заниматься было некому

у нас нет выхода. значит нам придется приносить дрова гигантскими пачками в котельную и сушить их. 

понятно, что нам нужны и дрова и торф. торф нам нужен в любом случае, но без дров мы не сможем сразу закидывать его в котел. именно для этого нужны и дрова. пока будет сушиться первая партия дров будем топить на брикетах прессованных опилок и остатках дров.

Если я что-то не так говорю, то поправляйте меня пожалуйста blush Но насколько я вижу это наш единственный выход. Будет замечательно, если это окажется не так yes
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
13.  
13
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
В котле нельзя использовать влажные дрова. Значит, будем их предварительно сушить. Экономить уже нечего. За две недели спалили дров столько же, сколько за полтора предыдущих месяца.
Цитата Zabusya ()
значит нам придется приносить дрова гигантскими пачками в котельную и сушить их.
Цитата labrador ()
брикеты или пеллеты.
Торфоррикеты да, надо. На пеллеты денег нет, они стоят в разы дороже. Теплоотдача лучше, но по времени они горят не намного дольше дров.
Цитата Mori ()
Я о нем писала несколько раз, но он, как-то никого не заинтересовал ...
Ольга Романовна, ну вот кого он должен был заинтересовать? Вы можете поговорить с Анжелой, актуально ли ее предложение и что для этого надо? И с Олей, может ли она дать нам нужные документы?

Добавлено (27 Января 2014, 09:10)
---------------------------------------------
Сколько нам торфа надо, кто знает? Не имею ни малейшего представления...
Если будет топить торфом, то, может, дров надо меньше? Но не меньше десяти кубов однозначно.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
14.  
14
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Майя ()
Сколько нам торфа надо, кто знает? Не имею ни малейшего представления... Если будет топить торфом, то, может, дров надо меньше? Но не меньше десяти кубов однозначно.
Дров, да, не меньше 10 кубов, зависит, конечно, от погоды, но лучше перестраховаться, брикет надо брать тонны 3, меньше везти нецелесообразно, если не совсем рядом, а в обычную машину (53-ку) влазит 3-3,5 тонны. Вам же кто-то предлагал в деревне талон на брикет или я ошибаюсь? для местных в районном гортопе можно взять с 50% скидкой или дрова, или брикет. Возьмите за бутылку этот талон у кого-нибудь (вернее там справка должна быть), если будете брать не у частников, а в гортопе, лучше позвоните прямо сегодня и узнайте, есть ли очередь, конечно вряд ли она сейчас будет, т.к. не сезон совсем, но бывает, что и месяц ждать нужно, а вам это не подходит, поэтому лучше узнать сразу, чтобы,если что, искать другие варианты и не рассчитывать на гос. контору.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата kukastik ()
Вам же кто-то предлагал в деревне талон на брикет или я ошибаюсь? для местных в районном гортопе можно взять с 50% скидкой или дрова, или брикет. Возьмите за бутылку этот талон у кого-нибудь (вернее там справка должна быть), если будете брать не у частников, а в гортопе, лучше позвоните прямо сегодня и узнайте, есть ли очередь, конечно вряд ли она сейчас будет, т.к. не сезон совсем, но бывает, что и месяц ждать нужно, а вам это не подходит, поэтому лучше узнать сразу, чтобы,если что, искать другие варианты и не рассчитывать на гос. контору.
Беда в том, что у нас некому вообще этим заминаться.
Но Ольга Романовна говорит о каком-то пути через Анжелу, надеемся, она выяснит этот вопрос.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
За день-два даже в котельной дрова не высохнут, сырыми дровами торфобрикет не распалите,и сырые дрова зашлаковывают котел.
+375296774464
17.  
17
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Майя ()
Если будет топить торфом, то, может, дров надо меньше?
Меньше, но дрова,конечно, лучше сухие. У нас в такие морозы при том, что в доме никого нет по 12-14 часов температура не опускается ниже 16 градусов, утром спаливаем одну топку дров сухих, потом забрасываем пару дровин более влажных, сверху несколько брикетов целых и ведро пыли от брикета (обычно при покупке брикета там обязательно часть будет крошка этого брикета), все прикрываем максимально и на работу на целый день, приезжаем жар еще есть, просто подбрасываем дров и быстро поднимается температура (у вас,конечно, объемы всего закладываемого больше будут, т.к. площадь больше и котел больше).

Добавлено (27 Января 2014, 09:36)
---------------------------------------------

Цитата Тошка ()
За день-два даже в котельной дрова не высохнут, сырыми дровами торфобрикет не распалите,и сырые дрова зашлаковывают котел.
Надо класть на сам котел, только в один ряд, много вы так не насушите, только на растопку, но хоть что-то. И да, влажные дрова оставляют много сажи  sad

Добавлено (27 Января 2014, 09:43)
---------------------------------------------

Цитата Майя ()
Беда в том, что у нас некому вообще этим заминаться.
А чем тут заниматься-то? по пути на смену нельзя выехать чуть раньше и заехать в деревню взять у кого-то эту справку? В гортопе можно попытаться договориться на схему: вы заказываете по телефону, вам привозят и вы оплачиваете водителю, а он вам накладную отдает, не все так соглашаются, но нам и в Витебской области так возили и тут с Дзержинским гортопом договорились достаточно легко (попросила тетку на телефоне, что,мол, бабушка старенькая живет, я с маленьким ребенком и т.п., она согласилась, потом была в Дзержинске по своим делам, завезла ей пакетик и уже 3 года не имею ни одной проблемы с брикетом, никуда не езжу, плачу дома, получается даже по времени более удобном договориться), даже если надо в районный город съездить (какой у вас,кстати?), неужели нет волонтеров-студентов,например, кто может подскочить в будний день, там 5 минут выписки накладной и все (тем более сейчас каникулы).
18.  
18
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Мы знаем, что нельзя использовать влажные дрова. Что нам делать?
У кого есть варианты сухих дров?

Нам очень нужна материальная помощь.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Сейчас у нас газ,а когда топили брикетом,в интернете находила продажу брикета,там водители сами грузятся,привозят накладную , оплата на месте,по цене было тоже самое,что я последний раз поехала и выписывала все на месте,экономии не получила,только свое время и бензин потратила.
+375296774464
20.  
20
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата kukastik ()
неужели нет волонтеров-студентов,например, кто может подскочить в будний день, там 5 минут выписки накладной и все (тем более сейчас каникулы).
Видимо нет, раз много кто уже обсуждал тему отсутствия дров, но максимум, что сделали это написали, что их мало или что торф можно заказать там-то, надеясь, что кто-то другой этим займется.
Кто?
Наташа взялась обзвонить дрова, спасибо ей за это. Если кто-то возьмется за сотрудничество с односельчанами - будет супер.

Добавлено (27 Января 2014, 09:49)
---------------------------------------------

Цитата Тошка ()
по цене было тоже самое,что я последний раз поехала и выписывала все на месте
Это в смысле со справкой в госконторе?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Топливо на хутор (Ищем топливо для растопки котла)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0