Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мушка - стерилизована (sml[love]Забрали. Домик собачьей надежды)
Мушка - стерилизована
oda
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Историю собачки Мухи стоило бы описать самому Шекспиру, но за неимением оного это попробуем сделать мы. Мушкина хозяйка тяжело заболела, а ее пожилая мама передвигается с трудом и смотреть за собакой не может. Воспитанную и чистоплотную малышку выпускали на улицу одну, и на днях ее сбила машина. Сосед, благородный человек, у которого свой подобранный пес, спас Муху, сделал ей дорогостоящую операцию. А дальше малышку спасала целая бригада волонтеров. Сейчас она в безопасности, активно лечится, отходит от стресса. Мушка – чудная красавица, мелкая, изящная, рост ее 35-40 сантиметров, она рыжевато-шоколадная, в черной «жилетке» и в белых «перчаточках», у нее веселые торчащие ушки и добрейшие, всепонимающие глаза. А еще она очень молоденькая, ей не более полутора лет. И впереди у них с будущим любимым и любящим хозяином – вся жизнь. Ждем очень-очень хорошего человека, который станет для Мушки самым главным на свете!
Стерилизована.
Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-29-690-62-42, Лена.




Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 12.08.2011, 23:10
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

oda
221.  
221
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Quote (Mori)
Анализ на имя Лены Оды

я звонила, анализ на пироплазмоз отрицательный
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

222.  
222
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Quote (oda)
я звонила, анализ на пироплазмоз отрицательный

Ура! А ранку ей обрабатывали?
Quote (Mori)
Назначения Ломоносова:
Кобактан в/м, по 1,2 мл, 1 раз в день, 5-7 дней;
Ихтиоловая мазь, наружно в полость раны 1-2 раза в день, 5-7 дней.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
223.  
223
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Знаете... А вот глаза у нее гноились и в тот день, когда мы ее отвезли в домик. Совсем мало, в уголках были комочки гноя. Я как то не придала внимания. Вытерла и все...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
224.  
224
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Может, рана на боку появилась у нее до приезда в Домик? Поэтому она и воспалилась до шишки на боку, а от плохого самочувствия и глазки загноились ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
225.  
225
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, про рану ведь и сказал Ломоносов вроде, что она не двухдневная.
Температура опять 40,1 sad
Ранку обрабатывать ХОРОШО!!! Там есть дырочка (на правом боку). Я размочила сначала перекисью, потом попробовала выдавить гной, но вышла лимфа, а не гной. Ихтиолки не нашла, внутрь заложила шприцем левомеколь. Народ, обязательно нужно купить завтра ихтиолку (или вишневского) и кабактан!!! Т ранку очень тщательно!
Бедная малышка, терпела все эти издевательства...
226.  
226
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
А она что, внутри, рана эта? Мы бы заметили если бы снаружи была. Я думаю, это скорее всего на следующий день, когда на нее Мэри напала.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
227.  
227
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Девочки, я звонила хозяйке пару дней назад, когда решался вопрос поедет Мушка к ней или останется в домике.
Спросила у нее и про глазки, и про рану. Хозяйка сказала, что в глазах в последнее время что-то замечала,но поскольку этого "что-то"
было мало, то она ничего не делала, вытирала и все. Раны у Мушки дома не было, сказала, что заметила бы, соба то гладкошерстная.
8(029) 502 01 02 Лена
228.  
228
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Quote (Mori)
Мне кажется, что дрожала от какой-то боли ...
Тогда почему через час у нее боль прошла, посидела на руках, поела, поспала, и успокоилась, дрожать перестала полностью часа за 2 до приезда Лены Оды. Я довольно равнодушна к слову стресс, но тут мне стресс кажется очевидным. Глаза сейчас в каком состоянии? Нельзя ли ее отвзти В ДВ, чтобы Исаченко послушал легкие. И обязательно нужно выяснить у хозяйки, делали ей прививку комплексную и когда.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 13.09.2011, 02:34
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
229.  
229
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Quote (Jeannie)
но вышла лимфа, а не гной.

Как свищ sad
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
230.  
230
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, Сказка, эту ранку ЗАПРОСТО могли не заметитить и мы, и хозяйка! Там просто дырочка, и сейчас ее можно легко найти только потому, что прощупывается скопление жидкости внутри (не знаю, что это - лимфа или гной). Там действительно выход похож на свищ, просто маленькая дырочка, она под шерстью, найти не так просто.
Врач сказал, что рана появилась до приезда к нам, иначе там не успело бы образоваться такое скопление.

Температура, я думаю, все-таки от стресса, причем стрессует она во время смены. Хочу, чтобы сегодня девочки померяли температуру сразу по приезду, еще до того, как выпустят собак.
Вчера Муха была очень активная, бегала, ласкалась, не тряслась и ничего такого - я бы никогда не сказала, что температурит, если бы не померяла.
231.  
231
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Когда везли ее к врачу, на боку была шишка. Она болела, и Мушка пищала, когда мы брали ее на руки. Поэтому я и обратила внимание. Пощупала, а на боку - желвак. попросила осмотреть это место Ломоносова. Оказалось - покус.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
232.  
232
Jeannie, хорошо.

Добавлено (13 Сентября 2011, 23:32)
---------------------------------------------
рану обработали. таблетку дали. (вишневского и таблетки(название не помню.серая упаковка. дали половинку) лежат в серванте на кухне).
честно.,мне мушка не понравилась. истерична. грызет двери. на кухне лучше все убирать от нее подальше.
ей будет тяжело в домике. и привыкать.и жить дальше. (надеюсь, я ошибаюсь.) ей намного лучше будет на передержке.
температуру померяли до собак-в норме.

233.  
233
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мои подозрения вчера еще раз подвердились: померяли перед сменой - 38,1, после - 39,2; т.е. на целый градус за смену поднялась темп - из-за нервов.
Вчера выпустили после еды Мушку со всеми (кроме Фроси) на улицу под тщательным присмотром. yes Все было хорошо, собаки даже не заметили ее))) Потом Черри только пробегала мимо, остановилась с видом "Ой! Кто это?!?" и обнюхала малую) Мушка на улице ведет себя гораздо лучше, чем в доме. Она панически боится оставаться одна...
Ранка мне не нравится, вчера вошло меньше Вишневского, чем в понедельник, но шишка при этом прежних размеров. Надо к врачу.
Мушке очень нужна передержка.
234.  
234
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Quote (Jeannie)
Мушке очень нужна передержка.

yes
Она о-о-о-очень домашняя собачка. Привыкает о-о-очень трудно. Да и рана не заживает ...

Добавлено (15 Сентября 2011, 11:30)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
Она панически боится оставаться одна...

Да.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
235.  
235
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Оплатила Мушке премиум. Принят в обработку.
8(029) 502 01 02 Лена
236.  
236
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сказка, спасибо большое!
Сейчас ее в первую очередь надо пристраивать, ей хуже всех в Домике.

Мушка невероятно ласковая собачка, любит сидеть на коленках и тискаться))) И этот хвостик-пропеллер)
237.  
237
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Мушка гуляла вместе со всеми на улице. Ею интересовалась только Багира, все хотела поиграть. Но Мушка сидела то на руках, то на голове у Максима и ни в какие игры ни с кем играть не хотела. Оказалось, что она научилась открывать крючок на калитке: подсовывает нос между крючком и калиткой, приподнимает голову и - все, крючок сброшен.
Ранка ее по сравнению с прошлой пятницей значительно улучшилась: уменьшилась в три раза, перестала быть болезненной. Мы пролечили ранку, дали ей антибиотик и витамины "Антистресс". Температура в конце смены была 39,2. Волнуется девочка. Плохо ей в домике, переживает, что опять оставят. Дрожит, все время лезет на руки. Хочется, чтобы у нее был был хозяин. Посидела на руках у Максима и начала кричать, когда он ушел прогулять Фросю по деревне.
Когда уходили со смены, Мушка очень жалобно кричала за дверью. Ей очень хотелось, как и в прошлую пятницу, поехать с нами домой.
Бедная, бедная девочка! Хоть бы нашелся хозяин.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
238.  
238
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
совсем забыла вчера написать. В четверг Мушка непонятно из-за чего набросилась на Кейси, когда та просто мимо проходила. Кейси бедная так перепугалась, дернулась было под стол, а из-под стола Бари рычит, Кейси скулит, не знает куда деться, чуть успокоили малышку.
vel +375 44 725 70 64
239.  
239
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Мушка сегодня устроила гастроли. Она постоянно лаяла на всех собак: почему они бегают и играют; почему подходят к человеку (типа, к хозяйке) - в центре внимания должна быть только Мушка, а собаки должны тихо сидеть на месте, желательно подальше от людей shok
Дважды затевала драки с Люськой (а та делала вид, что ее не замечает); бросалась на Босю (!), Бося ее боялась и убегала. Настоящая маленькая Фрося sad
Водила ее на поводке, малыха из него постоянно выкручивалась и неслась бить "нарушителей" ...
Немного пыталась играть с Баги, но, в основном, следила, чтобы к людям никто из собак не подходил и - лаяла, лаяла, лаяла ...
Дали ей, помимо антибиотика, еще 3 таблетки "Антистресса". Может, завтра будет спокойнее ...
Собачка домашняя: отлично ходит на поводке, дома не пачкает, но очень ревнует к другим собакам ... Жалко девочку, очень жалко ...
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 17.09.2011, 21:39
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
oda
240.  
240
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Надо свозить Мушку к врачу, возможно есть смысл вскрыть её ранку sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мушка - стерилизована (sml[love]Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0