• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Убийство собаки в центре Минска (жестокое обращение с животными)
Убийство собаки в центре Минска
1.  
1
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
Топикстартер
15 апреля на территории стоянки принадлежащей автоцентру " Пежо" находящемуся по адресу г.Минск ул. Свердлова,23 ( въезд со стороны улицы Белорусской) произошло жестокое убийство собаки, которая проживала на территории стоянки. По приказу заместителя директора автоцентра " Пежо" по хозяйственной части  Буркун А., двое рабочих в 11-40 подошли к шлагбауму стоянки, собака которая проживала на этой территории с 2008 года и никогда ни кем не обижаемая, не почувствовав никакого подвоха протянулась к рукам и совсем не ожидала последующего удара палкой по голове, такого не ожидал ни кто....женщина которая в этот день дежирила на шлагбауме испытала ШОК, эту собаку она выхаживала зимой, когда она болела и также выкупала с Гурского в прошлом году, когда она попала в отлов...рядом расположенно много офисов, на произошедшее начали выходить люди, в этот момент проезжал автомобиль принадлежащей одной из фирм, водитель увидев произошедшее начал кричать, рабочие увидев что собираются люди, поспешили спрятаться в административном здании, Буркун А., лично наблюдавший за исполнением своего распоряжения спрятался за автомобили находящиеся на стоянке. Водитель вызвал милицию, составили протокол,взяли показания, данные с видео наблюдение в тот же день исчезли, в принципе никто другого и не ожидал, как сказали милиционеры достаточно свидетельских показаний....вчера водителю звонил следователь к которому попало это дело и на вчера был вызван Буркун,естественно о чем ушёл разговор и на какой стадии сейчас дело никто не знает. Прошу помощи , помогите сделать все возможное чтобы дело в очередной раз не замяли, если заинтересуются юристы предоставлю и телефон следователя и телефон водителя. Спасибо, пыталась изложить только факты, потому что эмоции зашкаливают. Также есть фото прячущегося Буркуна и погибшей собаки.

ВСЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ОТВЕТЫ из РУВД Лен. р-на ПРОСИМ ПЕРЕСЛАТЬ НА АДРЕС:

220136 Минск
ул. Лобонка 38- 16
Председателю ООЗЖ " Эгида" Ханцевич В.О.

прошу сделать прямо на конверте пометку( ответ из рувд Лен р-на)

СПАСИБО!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 14.06.2014, 14:07
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
21.  
21
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
Какие новости?

Ждем заявления очевидца.

Добавлено (24 Апреля 2014, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата Ksane ()
olga1981, Цитата olga1981 ()
ЦитатаНа автомойке пежо не один год жили две небольшие собачки - мать и дочь. Маму работники стерилизовали, дочку не успели и в апреле собака-дочка принесла щенков - почти всех кто-то ликвидировал, осталось двое. В это же время уничтожили и возрастную собаку-мать, там стоит видеонаблюдение и случившееся варварство, получается, заснято на видео. Сейчас оставшаяся собака-дочка прячет изо всех сил своих щенят (два мальчика, около месяца), никого к ним не подпускает. Расправой теперь грозят и ей и ее детям.
Работники хотят обратиться в суд по поводу жестокого убийства собаки, опираясь на видеофакты. А также привлечь внимание к оставшимся там собакам, чтобы попытаться пристроить.
Если у вас есть возможность чем-либо помочь в сложившейся ситуации - возможно, проконсультировать людей с юридической точки зрения по вопросу обращения в суд или посоветовать что-то по спасению оставшихся и потерявших всякое доверие к людям щенков и собаки, пожалуйста, звоните: 8029 2708698 Марина
перепост из ВК

Ольга! Насчет помощи оставшимся собакам, пжл, разместите тему в разделе "Не проходите мимо" со ссылкой на эту тему.
Насчет факта убийства: помощь уже оказывается, хотя милиция итак работает.
http://egida.by/forum/115-19468-1
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, , почему так долго? Не заинтересованы?

Оксана! А как ознакомиться с тем, что делает милиция? Может, созвониться и встретиться с тем, кто ведет дело?? Ведь милиция НЕ НАКАЖЕТ! Просто дадут отписку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Ksane, , почему так долго? Не заинтересованы?Оксана! А как ознакомиться с тем, что делает милиция? Может, созвониться и встретиться с тем, кто ведет дело?? Ведь милиция НЕ НАКАЖЕТ! Просто дадут отписку.

Потому что у всех, и у очевидцев и у меня, как ни странно, есть своя жизнь, даже при большой любви и сострадании к животным.
Не стоит паниковать, никто не даст отписку. Слишком уж все очевидно было.
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Главное, чтобы ты в ТО РУСЛО все направила.

Очевидцы. И своя жизнь. Жизнь не нужно откладывать: отложить какое-либо дело на час и написать. Тем, кто стал свидетелем, думаю, это стало ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
УМОЛЯЮ!!!
СВЯЖИТЕСЬ СО МНОЙ, КТО ЗАНИМАЕТСЯ ДЕЛОМ!!! ПОМИМО АДМИНИСТРАТИВКИ ВИЖУ ХУЛИГАНСТВО. Я ЗАЙМУСЬ. Я - АДВОКАТ (http://advokatminska.by/)
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
26.  
26
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Alvina ()
УМОЛЯЮ!!! СВЯЖИТЕСЬ СО МНОЙ, КТО ЗАНИМАЕТСЯ ДЕЛОМ!!! ПОМИМО АДМИНИСТРАТИВКИ ВИЖУ ХУЛИГАНСТВО. Я ЗАЙМУСЬ. Я - АДВОКАТ (http://advokatminska.by/)

Спасибо за помощь, мы тоже  увидели хулиганство. Делом уже занимаются
27.  
27
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Ksane, отлично. Я рада.  yes
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата IrenKos ()
Какие новости?
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Очевидцы перестали выходить на связь! Не отвечают на звонки, не пишут....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
веня, , в таких делах важна ОПЕРАТИВНОСТЬ!!

У нас некому вылавливать очевидцев! Помогите их найти! Свяжитесь с Оксаной! Свяжите свидетелей с ней!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
Топикстартер
Наталья, не беспокойтесь все под контролем...супруг сегодня созванивался с девочками очевидцами все хорошо, дело вернули на доследование,сменили следователя который раньше им занимался, сказали будут вызывать всех очевидцев,супруга я так понимаю вызовут последним так как его показания в деле уже есть,ждём...как только будут новости я отпишусь,очень надеюсь что больше дело замять никто пытаться не будет...
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
веня, , все это знает Оксана? Вы с ней держите связь?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Веня сама занимается делом.
Проблема лишь в том, что Эгиду "дернули", но забыли сказать, что помощь уже не требуется. Это, к сожалению, не в первый раз.
Наверное люди думают, что в Эгиде штат работников, получающих зарплату, в любой момент готовых по свистку  что-то делать.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
Топикстартер
.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 31.05.2014, 12:40
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
35.  
35
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
веня, хотела удалить Ваше сообщение, но не буду. Потрачу время на то, чтобы Вам ответить. А Вы, пожалуйста, попробуйте понять, без эмоций. И больше я писать здесь не буду. Прочитайте как взрослый человек.
Ничего грязного в своем сообщении я не увидела. Люди в этой теме задают вопросы, интересуются открытой Вами темой. В связи с этим и было написано мое сообщение после того, как Вы наконец-то вышли на связь.
Насчет обид: Вы кого-то с кем -то явно путаете. Зарплату мне "начислять не надо", не нуждаюсь.
К сожалению люди часто полагают, что в Эгиде люди, получающие зарплату, либо не имеющие иного занятия в жизни.
А теперь по существу, коль уж Вы решили написать то, что Вы написали,  а именно:
Цитата веня ()
на имя эгиды вам 25 апреля было передано письмо и телефон супруга и контакты очевидцев...были большие праздники,люди отдыхали...давайте будем последовательны, коды вы не берете телефон вы заняты, а когда кто то -то кинули эгиду....я вам предлагала личную встречу, но вы отказались...заняты не только вы...


25 числа Вы скинули мне на почту скан письма Вашего супруга-очевидца. Да, в  нем действительно был телефон Вашего супруга, однако изначально все общение по происшествию шло через Вас. Вы изначально так построили наше общение, супругу трубку давали лишь тогда, когда надо было уточнить какие-то детали. К тому же по Вашему скану письма работать начинать нельзя было, нужно было ознакомление с материалами дела.
Насчет контактов иных очевидцев: Вы действительно дали мне адрес электронной почты одного человека, которому было написано письмо с вопросами, на что был получен ответ дать мой телефон, что и было сделано, далее от этого человека ни звонков, ни писем не поступало.
Насчет "кинули" Эгиду. Здесь это слово совсем не применимо.   Очень завидное дело, за неимением времени, бегать за вот такими "чудесными" делами, как убийство собаки.
Насчет личной встречи: Вы действительно предлагали, я ответила, что не вижу в этом на том этапе необходимости, т.к. все вопросы решались между нами по телефону и по электронной почте.
Последнее, о чем мы дог-сь, это то, что вы 28 числа идете и знакомитесь с отказным материалом, чтобы обоснованно написать жалобу в прокуратуру. Все это обсуждалось нами и по телефону и по электронной почте (см. письма во входящих от 27 числа).
И самое главное, Вам самим это было известно (т.к. в отказных документах это информация содержалась), а также я вам озвучивала, что на подачу жалобы есть 15 дней (это срок начинает исчисляться со дня вынесения обжалуемого решения). Отказ датирован 19 апреля.
Теперь скажите, без эмоций, и действительно давайте без обид. Что нужно было думать о том, что вы "ладно один раз трубку не взяли", но вы же и не перезвонили, на электронную почту не ответили? Срок на обжалование подходил к концу, свободное время тоже... Это риторическйи вопрос, отвечать на надо.
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
веня, , давайте не ссориться!
Все заинтересованы, чтобы УБИЙЦУ наказали... Просто мы, веня, , знаем уже очень хорошо, что если не делать ВСЕ оперативно, без напора и постоянного контроля, непоследовательно, откладывая..... иногда кажется, что все идет отлично... Но по итогу- отписка и окончание срока действия привлечения к наказанию..

Если бы мы лично ТРИ месяца не ходили по исполкомам, милициям, начальникам, сми ...и по кругу. Если бы не писали на каждое их движение неверное протесты и жалобы... Мы бы НИЧЕГО не добились по такому ОЧЕВИДНОМУ и СТРАШНОМУ убийству, как убийство Эйса.

Так будет и в этом случае....
Но можно Вас попросить, раз Вы уже все это взяли под свой контроль, написать здесь:
- что написано и куда( тексты заявлений)
- что получено
- что сейчас
- когда заканчивается срок? Сколько у вас есть еще времени на " довести дело до конца".

В Эгиде реально нет штатных юристов. Все работают , имеют семьи и еще вот работают в Эгиде как волонтеры. Обращений много. Но Эгида- не может помочь всем! Потому сейчас обучаются ЖЕЛАЮЩИЕ в юридической школе " Лапа закона", чтобы подготовить грамотных в этих вопросах людей.
И очень хочется, чтобы, когда человек ( юрист) берется за работу, эта работа шла согласованно и четко с тем, кто обратился за помощью!
Я могу подтвердить! Оксана начала уже не одно дело, когда люди плакали, возмущались, просили помощи и были решительно настроены... Но на каком-то этапе махнули на все рукой...
Так что- без обид! ОК??
Нужно быть последовательными. нет возможности звонить: напишите смс. Но делать нужно все оперативно и с юристами. Лучше с теми, кто на этом " собаку съел".

Пишите нам как все идет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
Топикстартер
Оксана внимательно читайте те документы что вам передали, на подачу обжалования даётся 10 дней!!!!  Странно слышать от вас что при общей занятости заниматься вам ещё убийством собаки, ни кто ничем вас заниматься не просит, спасибо что помогли грамотно составить письмо на имя эгиды,на данный момент написанная коллективная жалоба с указанием тех неточностей в деле, о которых вы информированны, указанно на то что не опрошенны свидетели заявленные при вызове милиции,дело вернули на доследование и переданно другому сотруднику, супруга вызовут последним т.к его показания имеются в деле...по поводу того что я не отписываюсь в теме, вы сами просили не писать и не накалять обстановку...если это необходимо могу отписываться пошагово, люди настроенны дойти до конца и прилагают для этого максимум усилий,а то что не поднимали трубку, повторюсь были большие выходные, люди просто уезжали, муж с ними вчера без проблем созванивался....

Добавлено (06 Мая 2014, 13:40)
---------------------------------------------
Наталья я уже давно ни на кого не обижаюсь, спасибо за понимание ситуации

Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
38.  
38
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата веня ()
Оксана внимательно читайте те документы что вам передали, на подачу обжалования даётся 10 дней!!!!

Эти что ли?

Да и не в документах дело. Этот срок установлен законодательством.
Веня, прошу вас успокоиться.
Я не буду с Вами спорить и что-то доказывать насчет потраченного времени.

Цитата веня ()
люди настроенны дойти до конца и прилагают для этого максимум усилий,а то что не поднимали трубку, повторюсь были большие выходные, люди просто уезжали, муж с ними вчера без проблем созванивался....
У меня телефона этих людей и не было. Вы дали только электронную почту.

Удачи! Иногда смотрите на ситуации не только со своей стороны.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
Топикстартер
Оксана во первых успокойтесь,во вторых чётко пропишите каких действий вы от меня ждете. И скардинируйте их, объясните  для чего писалось заявление на имя эгиды, какие полномочия это вам даёт? И какое участие эгида может принять в этом деле?т.к. все действия которые мы с вами поговаривали по телефону сделаны....от вас просилась помощь юриста, мы ее получили, спасибо огромное,чего тогда поднялся весь этот   разговор? Что вас не поставили в известность от наших действий? Оксана у нас одна цель, но видно пути разные, без обид...
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
веня, , я так понимаю, что сроки ушли или уходят?

Очень жалко, если ОЧЕВИДНОЕ убийство, которое тянет на уголовную статью, окажется вообще ненаказанным.

Я пони маю: праздники, дела, работа.. НО, если уже решили, что ДОВЕДЕТЕ до конца, то и можно отложить ВСЕ или найти во время праздников и выходных время и сделать то, что нужно для дела.
Ksane, и  веня, . РАДИ дела, успокойтесь пожалуйста ОБЕ.
Оксана, если еще есть возможность что-то сделать( я имею ввиду сроки), ПРОШУ четко написать ЧТО.
Веня. Я прошу Вас- СДЕЛАЙТЕ БЫСТРО то, что скажет Оксана.
И не обязательно решать вопрос здесь.
У вас есть почта и телефон. ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ.. Ну не туда пошло... Но, если можно выровнять и довести до конца- ДАВАЙТЕ ЭТО СДЕЛАЕМ!
Веня. если Оксаны уже нет на сайте, напишите смс, позвоните с вопросом : ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ И ДАТЬ! Что вы готовы это сделать оперативно!

Ksane, , если есть время( хоть чуть-чуть) и шанс- ДАВАЙТЕ!!!

Ну это же недопустимо, имея все в руках- не наказать! sad

РАДИ ДЕЛА!! ДАВАЙТЕ!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Убийство собаки в центре Минска (жестокое обращение с животными)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0