• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Убийство собаки в центре Минска (жестокое обращение с животными)
Убийство собаки в центре Минска
1.  
1
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
Топикстартер
15 апреля на территории стоянки принадлежащей автоцентру " Пежо" находящемуся по адресу г.Минск ул. Свердлова,23 ( въезд со стороны улицы Белорусской) произошло жестокое убийство собаки, которая проживала на территории стоянки. По приказу заместителя директора автоцентра " Пежо" по хозяйственной части  Буркун А., двое рабочих в 11-40 подошли к шлагбауму стоянки, собака которая проживала на этой территории с 2008 года и никогда ни кем не обижаемая, не почувствовав никакого подвоха протянулась к рукам и совсем не ожидала последующего удара палкой по голове, такого не ожидал ни кто....женщина которая в этот день дежирила на шлагбауме испытала ШОК, эту собаку она выхаживала зимой, когда она болела и также выкупала с Гурского в прошлом году, когда она попала в отлов...рядом расположенно много офисов, на произошедшее начали выходить люди, в этот момент проезжал автомобиль принадлежащей одной из фирм, водитель увидев произошедшее начал кричать, рабочие увидев что собираются люди, поспешили спрятаться в административном здании, Буркун А., лично наблюдавший за исполнением своего распоряжения спрятался за автомобили находящиеся на стоянке. Водитель вызвал милицию, составили протокол,взяли показания, данные с видео наблюдение в тот же день исчезли, в принципе никто другого и не ожидал, как сказали милиционеры достаточно свидетельских показаний....вчера водителю звонил следователь к которому попало это дело и на вчера был вызван Буркун,естественно о чем ушёл разговор и на какой стадии сейчас дело никто не знает. Прошу помощи , помогите сделать все возможное чтобы дело в очередной раз не замяли, если заинтересуются юристы предоставлю и телефон следователя и телефон водителя. Спасибо, пыталась изложить только факты, потому что эмоции зашкаливают. Также есть фото прячущегося Буркуна и погибшей собаки.

ВСЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ОТВЕТЫ из РУВД Лен. р-на ПРОСИМ ПЕРЕСЛАТЬ НА АДРЕС:

220136 Минск
ул. Лобонка 38- 16
Председателю ООЗЖ " Эгида" Ханцевич В.О.

прошу сделать прямо на конверте пометку( ответ из рувд Лен р-на)

СПАСИБО!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 14.06.2014, 14:07
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
81.  
81
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата Наталья ()
и такие ответы мне пришли на все письма, которые я отсылала
и мне сегодня принесли(((
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ОТВЕТЫ!!! Подумайте пожалуйста как из передать Веронике! Она соберет ВСЮ пачку. От всех! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Наталья, я ток почтой могу, адрес в личку и отправлю yes

Добавлено (13 Июня 2014, 21:12)
---------------------------------------------
могу еде правда через сканер, если пойдеть

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
84.  
84
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Напишите, куда отправлять мой ответ.
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ВСЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ОТВЕТЫ из РУВД Лени р-на ПРОСИМ ПЕРЕСЛАТЬ НА АДРЕС:

220136 Минск
ул. Лобонка 38- 16
Председателю ООЗЖ " Эгида" Ханцевич В.О.

прошу сделать прямо на конверте пометку( ответ из рувд Лен р-на)

СПАСИБО!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
.Доберман . Юля.

Прошу прощение за такой перерыв и отсутствие какой-либо информации.
Ситуация сложилась такая: первоначально после свершившегося убийства собаки, многие люди, которые так или иначе стали свидетелями печального события, пережили шок и были готовы помочь. Учитывая наши "доблестные" и "готовые понять и услышать" органы правопорядка, процесс затянулся на столько (ощущение складывалось, что специально затягивали), что эмоции у людей улеглись, многие вещи забылись, многие просто уже не были уверены в том, что они видели или слышали. 100% уверенности не было. Следует понимать. что были свидетели, которые уже  находились в приличном возрасте, нервы и лишние допросы, опросы, поездки, звонки их нервировали, хотя они не отказывались помогать, но и активное участие принимать не могли. У многих своя жизнь продолжалась и надо было активно принимать в ней участие (командировки, отдых и прочее). Органы правопорядка решили, что данное правонарушение относится к административному правонарушению по ст. 15.45 Кодекса об административных правонарушениях, тем самым направив (я бы назвала это словом "спихнув") в исполком. Лиц, которые совершили убийство собаки, найти нельзя. Как они оказались на станции Пежо и зачем, почему могли ходить там просто так - остается не ясным, но и выяснять это милиция не захотела или не посчитала важным. Исполком розыском лиц не занимается, в розыск объявлять их милиция не объявляется (делом занимается исполком), а пока лица не найдены, то и исполкому невозможно составить протокол об административном правонарушении, т.к. привлекать не кого. Вот такой замкнутый круг. Органы МВД считают, что в данном деянии отсутствует состав преступления и не может быть оно квалифицировано как хулиганство (то потерпевшего нет, то показания свидетелей разные и не сходятся..некий бред на мой взгляд). Какой потерпевший может быть при нарушении общественного порядка. Если нагадили на памятник посреди площади на глазах у всех, потерпевший - памятник? А если собаку били у всех на глазах. то - это просто жестокое обращение с животными. За то что нагадили на памятник - два года, а за животное - ну...не нашли и ладушки..Ответ на жалобу Эгиды, которую направляли в городское МВД мы не получили. К сожалению, приходится признать, что не смотря на усилия, помощь людей и наличие их сострадания. мы не смогли найти и наказать убийц Мухи. Лишний раз убедились, что животные в этой стране и для государства - это ничто. Прости нас Муха! Прости меня, Муха! Пусть тебе будет солнечно и радостно там, где ты сейчас находишься!
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 16.10.2014, 22:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ООЗЖ " Эгида" благодарит всех форумчан за поддержку акции по смене личных  аваторок на фото убитой на Свердлова 32( станция ПЕЖО) бедной собаки Мухи.
 Найти убийц собаки милиция не смогла. Или не захотела. 
  Дело закрыто.
  просим заменить аваторки на  ваши личные.
  И еще раз: спасибо за сплоченность и поддержку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
К сожалению я ожидала такой развязки В этой стране так было и будет Не могу проезжать мимо автоцентра ПЕЖО хотя иного пути ехать на работу или домой нет Помню и плачу  И буду дальше помогать нуждающимся в помощи собакам
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
89.  
89
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Бедная Муха girlpoka girlpoka girlpoka
Trilbi 8 029 335 01 52
90.  
90
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Самое интересное,что в г.Речица при аналогичном случае исполнитель получил 15 суток.
Вот должны документы выслать на изучение.
Так что у меня закрались подозрения,что до логического завершения только в Минске тяжело довести...
91.
91
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, NET ispolnitelja V etom i vsja zagvozdka! Pego ne vidaet ispolnitelei: Poruka:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
92.  
92
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата Наталья ()
NET ispolnitelja V etom i vsja zagvozdka! Pego ne vidaet ispolnitelei: Poruka:
да,это в том числе и плохая работа милиции.

Потому что в Речице один единственный участковый, после того.как общественность всколыхнулась, сработал хорошо и на допросе получил признание правонарушителя (который,кстати, совершал деяние без свидетелей).

У нас же - Минск, белый день, центр города и оживленная улица,- у милиции нет ни свидетелей, ни исполнителя.
такая охрана парвопорядка sad
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Убийство собаки в центре Минска (жестокое обращение с животными)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0