• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Убийство собаки в центре Минска (жестокое обращение с животными)
Убийство собаки в центре Минска
1.  
1
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
Топикстартер
15 апреля на территории стоянки принадлежащей автоцентру " Пежо" находящемуся по адресу г.Минск ул. Свердлова,23 ( въезд со стороны улицы Белорусской) произошло жестокое убийство собаки, которая проживала на территории стоянки. По приказу заместителя директора автоцентра " Пежо" по хозяйственной части  Буркун А., двое рабочих в 11-40 подошли к шлагбауму стоянки, собака которая проживала на этой территории с 2008 года и никогда ни кем не обижаемая, не почувствовав никакого подвоха протянулась к рукам и совсем не ожидала последующего удара палкой по голове, такого не ожидал ни кто....женщина которая в этот день дежирила на шлагбауме испытала ШОК, эту собаку она выхаживала зимой, когда она болела и также выкупала с Гурского в прошлом году, когда она попала в отлов...рядом расположенно много офисов, на произошедшее начали выходить люди, в этот момент проезжал автомобиль принадлежащей одной из фирм, водитель увидев произошедшее начал кричать, рабочие увидев что собираются люди, поспешили спрятаться в административном здании, Буркун А., лично наблюдавший за исполнением своего распоряжения спрятался за автомобили находящиеся на стоянке. Водитель вызвал милицию, составили протокол,взяли показания, данные с видео наблюдение в тот же день исчезли, в принципе никто другого и не ожидал, как сказали милиционеры достаточно свидетельских показаний....вчера водителю звонил следователь к которому попало это дело и на вчера был вызван Буркун,естественно о чем ушёл разговор и на какой стадии сейчас дело никто не знает. Прошу помощи , помогите сделать все возможное чтобы дело в очередной раз не замяли, если заинтересуются юристы предоставлю и телефон следователя и телефон водителя. Спасибо, пыталась изложить только факты, потому что эмоции зашкаливают. Также есть фото прячущегося Буркуна и погибшей собаки.

ВСЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ОТВЕТЫ из РУВД Лен. р-на ПРОСИМ ПЕРЕСЛАТЬ НА АДРЕС:

220136 Минск
ул. Лобонка 38- 16
Председателю ООЗЖ " Эгида" Ханцевич В.О.

прошу сделать прямо на конверте пометку( ответ из рувд Лен р-на)

СПАСИБО!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 14.06.2014, 14:07
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
веня, , что у Вас? Пишите пожалуйста.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
веня, , что слышно?? Не пропадайте. Пишите пожалуйста.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу позвонить веня, . И попросить ее срочно прочитать мое л.с.

Спасибо!! Это ОЧЕНЬ важно по делу! И нет времени ждать!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
Топикстартер
Наталья с Юлей уже созванились, на вечер договорились встретиться....
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
45.  
45
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Скажите, есть ли свидетели, которым знаком данный преступник? Работает где-то рядом и т.д. или все в первый раз его видели? А то, чем бил найдено? Отпечатки может пытали снять с этой палки, хотя с такой поверхности проблематично. А камеры, может, есть в автоцентре?
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Alvina, , НИ КТО не сохранял орудия убийства. Тем более не снимал отпечатки.

Юристы взялись за дело намного позже. Как только обратились очевидцы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
может быть админы групп социальных сделают посты????  rolleyes
48.  
48
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
По другим вопросвм мне в новости ответели. Это хорошо, что есть свидетели. Я так поняла, что их не вызывают. А писали ходатайство о вызове свидетелей с указанием фио и адресов?
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
49.  
49
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Какие новости???
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yana_37, , когда появятся- выложим! Пока просим ВСЕХ писать ЗАЯВЛЕНИЯ( образец на главной) в Ленинский рувд. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Всем огромное спасибо. На сегодняшний день: свидетелей вызывали, опросили, они дали свои показания. Буду на этой неделе встречаться со следователем и разговаривать более подробно: всех ли вызвали свидетелей, был ли дан запрос в больницу скорой помощи о вызове бригады на место (женщине стало плохо с сердцем), какие комменты даст следователь по видеозаписи (с видеорегистратора) и т.д. Главное, чтобы он согласился встретиться, но не думаю, что возникнут препятствия в этом. В крайнем случае пойду непосредственно к Свириду. Еще раз огромное спасибо и лелею надежды на большее количество заявлений (сейчас их по предварительному опросу и комментариям здесь около 40). Извините, что ранее не отписывалась, к сожалению, очень болею.
Чем больше узнаю собак, тем меньше люблю людей!
52.  
52
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Доберман ()
около 40).
shok так мало  sad
я в пятницу отправила 5 штук  yes
53.  
53
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Заявление нужно писать от руки или можно распечатать образец? Мы уже сагетировали несколько соседей на это заявление, как только отнесем отпишемся.
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
xbg11@, , в ЛЮБЫХ вариантах. Подпись от руки. Мы СПЕЦИАЛЬНО выложили для облегчения МАКЕТ.

ПИШИТЕ!! РАСПЕЧАТЫВАЙТЕ!! ПОСЫЛАЙТЕ!! ПОЖАЛУЙСТА!! Ну что, только Эгиде важно привлечь убийцу по УГОЛОВНОЙ СТАТЬЕ???? sad А ВЕДЬ МЫ МОЖЕМ!!!
ПОМОГАЙТЕ!!

Готовим петицию!

ПРОСИМ АКТИВНОСТИ,,,,ЕСЛИ ХОТИМ РЕЗУЛЬТАТА!!!! yes

На форуме более 5 т приходят в день.. и только 40 заявлений.. Каждый думает: пусть ДРУГОЙ это сделает... Иногда стыдно за людей.. Особенно тех, кто бьет себя в грудь: Я ПОМОГАЮ СОБАКАМ....

ДАВАЙТЕ КАЖДЫЙ НАПИШЕТ И ВЫШЛЕТ.. Тогда мы ВМЕСТЕ можем создать претендент наказания по УГОЛОВНОЙ СТАТЬЕ.... А с учетом рассмотрения НОВОГО проекта Закона, мы можем внести в РЕАЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ...
НЕ ЛЕНИТЕСЬ! НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ НА СОСЕДА...
Конверт стоит дешево.. Btrcn мы дали! 5 минут вашего времени...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Люди, я не за всем слежу. Прошу подскажите "валенку" где взять макет заявления, что там писать правильно, можно ли завести прямо туда без почты? Сориентируйте пожалуйста.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
сонька, , на ГЛАВНОЙ странице. Есть ссылка: РАСПЕЧАТАТЬ заявление!!!

Начальнику Ленинского РУВД г. Минска
Свириду М.А.
220033, г. Минск, 2-й велосипедный переулок, 9

Заявление.

Уважаемый Максим Александрович!

Я, _________________________________________, прошу приобщить настоящее заявление к делу по факту убийства собаки 9 апреля 2014 на территории ЗАО «Сифтранс Плюс», расположенное по адресу, г. Минск, ул. Свердлова, 23.

О совершенном преступлении я узнала благодаря средствам массовой информации и хочу выразить своё возмущение действиями работников ЗАО «Сифтранс Плюс». Учитывая, что убийство животного осуществлялось при свидетелях, считаю, что виновных лиц следует привлечь к ответственности по ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Я считаю, что указанное преступление, а также иные факты жестокого обращения с животными, должно рассматривать скрупулёзно и всесторонне, т.к. общеизвестным мировым фактом является то, что все убийцы и садисты начинали свой «путь» с мучения и расправ над беззащитными животными. А, кроме того, Конституцией Республики Беларусь предусмотрено:

1. Государство является приверженцем общечеловеческих ценностей (преамбула Конституции Республики Беларусь);

2. Гражданин ответствен перед государством за неукоснительное исполнение обязанностей, возложенных на него Конституцией (ст.2);

3. Обеспечение прав и свобод граждан Республики Беларусь является высшей целью государства (ст. 21);

4. Государство обеспечивает свободу, неприкосновенность и достоинство личности (ст. 25);

5. Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду и на возмещение вреда, причиненного нарушением этого права (ст.46);

6. Каждый, кто находится на территории Республики Беларусь, обязан соблюдать ее Конституцию, законы и уважать национальные традиции (ст.52);

7. Каждый обязан уважать достоинство, права, свободы, законные интересы других лиц (ст.53);

8. Каждый обязан беречь историко-культурное, духовное наследие и другие национальные ценности (ст.54);

9. Охрана природной среды - долг каждого (ст.55);

10. Государство обязано принимать все доступные ему меры для создания внутреннего и международного порядка, необходимого для полного осуществления прав и свобод граждан Республики Беларусь, предусмотренных Конституцией.

Государственные органы, должностные и иные лица, которым доверено исполнение государственных функций, обязаны в пределах своей компетенции принимать необходимые меры для осуществления и защиты прав и свобод личности.

Эти органы и лица несут ответственность за действия, нарушающие права и свободы личности (ст.59).

Всё вышесказанное только указывает на одно, основной задачей государства является воспитание каждого члена общества в духе гуманизма, милосердия, любви к каждому компоненту, каждой составляющей природы: животных, растений, рек, озер и пр. При этом государство гарантирует КАЖДОМУ члену общества, что в случае нарушения его прав, оно будет принимать все доступные ему меры для привлечения к ответственности виновных лиц и их наказании.

В виду вышеизложенного, я прошу всесторонне и объективно разобраться в произошедшей трагедии, привлечь лиц, виновных в совершении убийства собаки (хулиганстве) к ответственности, а также привлечь лиц, которые дали такое указание на убийство собаки.



Дата.
Адрес. Ф.И.О.
Подпис
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Это заявление можно распечатать, вписать свое ФИО и отправить по адресу? обычной почтой или нужно заказное? паспортные данные указывать необходимо, или только адрес?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ДА. Распечатать. Вписать свой арес и Ф.И.О. Заказным. Чтобы точно рассчитывать на ответ. yes

Спасибо!!

ВСЕ ЕЩЕ НУЖНО ПИСАТЬ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Отправила 2 письма сегодня, но не заказным, обычным...
60.  
60
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата деа ()
Отправила 2 письма сегодня, но не заказным, обычным...
я тож тока простым(, не подумала сорри. А я заполнила все на компе, тока подпись от руки поставила blush
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Убийство собаки в центре Минска (жестокое обращение с животными)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0