Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Атос - парень с Гродненской трассы (Метис бордер-колли, красавец)
Атос - парень с Гродненской трассы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Топикстартер
Атос срочно ищет порядочного хозяина!

Сложно поверить, что такой замечательный пёсик влачил одинокое мучительное существование, прибившись к заправке на гродненской трассе!
Атос обладает очень яркой внешностью - выразительные широко распахнутые глазки, шелковистая шерстка, шоколадно-соболиный с белым окрас,
компактные размеры. По характеру добрый, уравновешенный, очень чуткий. Пока немного застенчивый скромняшка, но искренне мечтает вновь поверить
Человеку и быстро адаптируется к новым условиям.

Отлично ладит с сородичами, подойдет для содержания как в квартире, так и в частном доме (НЕ на цепь). На сегодня "Атос - сладкий нос" обрел лишь временное пристанище, где очень-очень ждет встречи с заботливым и понимающим хозяином, который поделится с ним теплом своей души, и которому он
подарит в ответ всю свою собачью нежность, дружбу и преданность!

+375 (44) 772-72-65
+375 (29) 775-61-72, Ирина



Образ Атосика теперь художественно запечатлён.
Автор - Настя (племянница хозяина)



            
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 15.10.2015, 17:11
241.  
241
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Сегодня Атосику сделали прививку от Нобивак комплексную плюс бешенство, как и советовала уважаемая Тамара Николаевна. Произвели эту процедуру в небольшом ветцентре "Стрелка" по адресу Калиновского-55. Самой прививки Атосик почти не заметил. Сделали её зверику в закривок и предупредили, что пару дней он может чувствовать себя не совсем хорошо. Во время ожидания приёма имело место забавное происшествие. В комнате ожидания, где Атосик со скуки лежал на полу, вертелись возле своей хозяйки два крохотных, почти безшерстных пёсика. Один из них нахально полез своим носиком Атосику под низ живота. Скромница-Атосик лишь посмотрел на него с любопытством и отвернулся. "Не трогай девочку!" -- сказала хозяйка, беря пёсика на руки.
Помимо прививки, Атосику выдали ветеринарный паспорт международного образца.

Добавлено (04 Апреля 2015, 22:48)
---------------------------------------------
Атос у нас уже 10 дней. Он уже перезнакомился почти со всеми нашими родственниками, живущими в Минске. Поделюсь некоторыми своими наблюдениями за его характером. Он действительно почти идеален для содержания дома. Приучен ходить в туалет только на улицу, знает своё "место", на котором проводит почти всё время и куда отправляется по первому требованию, совершенно не агрессивен, приветлив со всеми, неприхотлив в пище, совершенно не проявляет склонности к попрошайничеству. Всё это удивительно для бывшего бездомного пса, жившего на автозаправке. Он не надоедлив. Эта черта иногда кажется даже чрезмерной. Он никогда не проявляет инициативы в общении, совершенно не склонен к игре,  равнодушен к игрушкам, включая косточки. Игривым, но на свой, собачий манер, Атос становится только тогда, когда речь идёт о прогулке. Начинает приплясывать, скалиться, несильно хватать за одежду. К поводку он приучен, видимо, во время жизни в приюте, но каких-либо команд вроде "сидеть", "лежать", "дай лапу" не знает. К выгулу очень требователен. Заставляет вставать довольно рано. В общем, не пёс, а живая загадка. По характеру и манерам поведения он похож не на аристократа, а на деревенского парня, выросшего в строгой патриархальной семье, в меру воспитанного, в меру добродушного, иногда чуточку нахального.

Michail
242.  
242
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Очень интересные наблюдения.А Вам эти открытия пса нравятся?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
243.  
243
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата nikitin_mg ()
К выгулу очень требователен. Заставляет вставать довольно рано.
А во сколько Вы вечером его гуляете? Может, если есть такая возможность, имеет смысл сдвинуть вечерний выгул на более позднее время?
244.  
244
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Я с Вами согласен, уважаемый kukastik
Michail
245.  
245
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата nikitin_mg ()
Всё это удивительно для бывшего бездомного пса, жившего на автозаправке.

большинство бездомных когда-то были домашними. Не думаю, что он родился и вырос на улице, он явно жил в квартире, был знаком с поводком и ошейником
246.  
246
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
nikitin_mg, собаку можно приучить к вашему графику. Думаю в вашем случае он просит гулять не потому что терпеть не может, а потому что приучили так ходить.
Попробуйте игнорировать, сделайте вид что спите. И сдвигайте потихоньку время выгула на более позднее.

Добавлено (05 Апреля 2015, 00:08)
---------------------------------------------
Игрушки и кости полюбит со временем. Возможно это пока ему в диковинку
Сообщение отредактировал: Наташа - Воскресенье, 05.04.2015, 00:09
247.  
247
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Наташа ()
Игрушки и кости полюбит со временем.

не обязательно, мои например не играют с игрушками (и никогда не играли), но разве это так важно?
248.  
248
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Lavika ()
мои например не играют с игрушками (и никогда не играли)
А Вы знаете, мне удалось научить 13-летнего кобелька научить играться с пищалкой, которая у него поначалу только панический страх вызывала?!
До этого он игрушек и не видел, как я поняла. nikitin_mg, если Вам будет интересно, как мне удалось это сделать, расскажу.
Только пусть сначала Атосик поймет, что это его дом, что у Вас ему безопасно. Кстати, вкусные запахи из кухни создают ощущение безопасности
не только у животных, но и у людей. Почаще готовьте, пусть Атосик крутится рядом. Быстрее оттает, быстрее поверит, быстрее раскроется.
Подкармливать при этом совсем не обязательно, достаточно запахов. Через пару-тройку месяцев, когда он привыкнет и начнет раскрываться,
можно будет попробовать учить играть с игрушками.

Для начала вносите элементы игры в повседневные действия. Лучше тогда, когда Атос проявляет какую-то активность, например, когда собираетесь гулять.
Поддразнивайте знакомыми предметами (например, ошейником: собираетесь одеть, потом вдруг прячите за спину и предлагаете поискать и так многократно).
Я не предлагаю Вам дергать Атоса за хвост, но сама я иногда так дразню свою собаку ))), в ответ она ловит меня за пятки с диким рыком)))
Вы сами не заметите, когда Атос начнет баловаться с Вами. Это - хорошая предпосылка, чтобы начать обучать игре с игрушками.

Добавлено (05 Апреля 2015, 01:30)
---------------------------------------------
Цитата Lavika ()
но разве это так важно?
Безусловно, это совсем неважно.
Однако, когда у собаки есть занятие, она чувствует себя более счастливой. Особенно, когда нет рядом компании сородичей.
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 05.04.2015, 02:54
249.  
249
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Lavika, любой собаке при желании можно объяснить что такое игрушка. При том можно и совместные игры придумать с хозяином, и интеллектуальные и тд...ну, это уже другая тема.
Совместные игры к тому же и помогают установить тесный контакт хозяина с собакой.
Далее все как Наталия написала.

А про важно. Я считаю, что важно собаке играть. Иметь любимую игрушку. Моя собака тоже не любила, но мы занимались. Теперь куча любимых игрушек (в основном пищалки)) И в развивающие игры играем.

В общем, дело за хозяином.
Сообщение отредактировал: Наташа - Воскресенье, 05.04.2015, 02:58
250.  
250
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наташа ()
Теперь куча любимых игрушек
Нам пришлось ящик для игрушек купить. Внуков предупреждаю, чтобы не брали Варины игрушки, ибо это чревато последствиями ))) Ну Варя - это совсем другая песня.
Наташа, у собак Ларисы есть хорошая компания, может, им игрушки и ни к чему!
А вот мне однажды пришлось ночью СМС дочке посылать с вопросом: "Куда курицу забросили? Тима не спит - ищет!" Тима, кстати, тот самый старичок, которого я учила с этой курицей играть.

Добавлено (05 Апреля 2015, 03:14)
---------------------------------------------
Цитата nikitin_mg ()
Он не надоедлив. Эта черта иногда кажется даже чрезмерной.
nikitin_mg, уверяю Вас, еще не вечер!   girl_haha
Пока Атос под Вас подстраивается, изучает Вас (да-да-да! не только Вы его изучаете), осмысляет, где проходит граница дозволенного Вами.
Как только он все поймет - Вы увидите другого Атоса - полностью соответствующего Вашей истинной сущности!
Собаки - это такие звери, которых обмануть невозможно! Даже если Вы не будете знать, что Вам нужно, Атос  это предложит, не сомневайтесь!

Добавлено (05 Апреля 2015, 03:19)
---------------------------------------------
nikitin_mg, только Вы не бойтесь! Мы Вас поддержим!  girl_haha

Добавлено (05 Апреля 2015, 03:34)
---------------------------------------------

Цитата nikitin_mg ()
каких-либо команд вроде "сидеть", "лежать", "дай лапу" не знает.
Берете маленький кусочек сыра, прячите в ладошку и спрашиваете, предварительно дав понюхать: "Сыра хочешь?"
Если видите по глазам, что хочет, произносите твердым голосом: "Сидеть!" (только не кричите, а то напугаете) и
похлопываете второй рукой чуть пониже спины (Атоса). Как только сел - кусочек должен отправиться в рот (Атосу).
Режьте помельче, а то в трубу вылетите - зарплаты не хватит! Повторяете много-много раз.  wink
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 05.04.2015, 03:16
251.  
251
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Спасибо всем, кто откликнулся на моё вчерашнее сообщение. Спасибо за советы.
Отдельно отвечу уважаемой Наталии. Атос, конечно улавливает запахи с кухни, но не покидает своего "места" в моей комнате. Когда я ему приношу пищу, он только слегка поводит носом в сторону миски. Есть начинает лишь тогда, когда я скрываюсь из его поля зрения. В первые дни мы его приглашали на кухню, чтобы дать вкусняшку. Он нехотя приходил, равнодушно брал (или не брал, если не понравится) и тут же уходил.
 
Наташа советует приучать Атоса в отношении прогулок к моему графику. Но он разный в течение недели. По выходным, например, хочется и есть возможность подольше поспать, а по будням ранний подъём благодаря собаке даже кстати.
Michail
252.  
252
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата nikitin_mg ()
Наташа советует приучать Атоса в отношении прогулок к моему графику. Но он разный в течение недели. По выходным, например, хочется и есть возможность подольше поспать, а по будням ранний подъём благодаря собаке даже кстати.
А Вы лучше приучите, чтобы пес сам не просился рано, т.е. чтобы Вы просто гуляли, когда Вам удобно, а не когда он просится. Расскажу на своем примере. Я гуляю собак 3 раза, в основном. Последний выгул у меня всегда после 23:00, чаще даже ближе к полуночи, но это я поздно работаю и соответственно поздно просыпаюсь, так вот, после такого выгула утром собаки спят долго, или не спят, но меня не беспокоят smile , я встаю и гуляю, в 10 утра, например. Но когда мне утром рано куда-то нужно, например, я 2 недели ходила на процедуры по утрам, я просто вставала и будила их в 7.30, а дальше по обычному нашему графику, т.е. я обеспечиваю им нормальный временной промежуток между туалетами и они спокойно себя ведут по утрам. А еще не знаю, у всех ли так, но я заметила, что мои собаки лучше спят утром, если зашторены плотные шторы, т.е. в комнате относительно темно, ранние лучи солнца заставляют их скорее вставать на встречу новому дню rolleyes
253.  
253
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
nikitin_mg, не вы подстраиваетесь под график собаки, а она под ваш. Это о собаке, которая терпит. У Атоса как поняла проблем нет с этим.
У вас график такой, как у большинства людей. Перед работой вы выбираете когда вам удобно пойти на выгул и игнорируете Атоса, когда он просит раньше времени. Либо делать вид что спите еще, либо говорите идти на место. Атос быстро поймет в какое время будете ходить гулять.
Перед выходными выходите в туалет перед сном и, соответсвенно, прогулка будет позже.
Не нужно потакать капризам собаки.

Добавлено (05 Апреля 2015, 12:43)
---------------------------------------------
Наталия, у нас с игрушками то же самое lol
А когда у собаки есть дома компания, то это другое дело)

254.  
254
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
nikitin_mg, игры начнутся тогда, когда Атосик почувствует уверенность в том, что Ваш дом - это и его дом тоже. Моя собака так радуется после прогулки. Атосик слишком долго был лишен постоянного общения с одним человеком. Своим хозяином. Пока он Вас изучает, как правильно заметила Наталия. А когда-нибудь Атосик начнет улыбаться и станет игривым, как щенок. Он еще молодой пес. Способен с обучению. И большой везунчик.
255.  
255
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У меня собака не заходила на кухню-боялась плитки,такое бывает.Я прокладывала дорожку из мяса,через 2 дня кухня была освоена.Многие мои собаки боятся каменных полов в аэропортах.Еще раз миллион спасибо за Атоса!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
256.  
256
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Всем спасибо.
Michail
257.  
257
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Цитата nikitin_mg ()
Атосику сделали прививку от Нобивак комплексную плюс бешенство


молодцы вы.. Спасибо yes

Михаил.. У меня вопрос - можно переносить Вас с Атосом на Улицу Счастия ?
("Улица счастья" - Это раздел, в который переносятся темы собак ДСД после того, как хозяева уверены, что собака навсегда их .)
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
258.  
258
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Отвечаю уважаемой Моте.
Пожалуйста, переносите, если это предусмотрено правилами. Хотя название "Улица счастья" кажется мне очень ко многому обязывающим и я не уверен, что смогу сделать Атоса особенно счастливым. Для этого надо самому иметь побольше счастья в жизни. И случиться ведь с людьми и животными может всякое. Но если такой раздел есть, переносите нас с Атосом туда. В добрый, как говорится, час!
Michail
259.  
259
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Цитата nikitin_mg ()
В добрый, как говорится, час!


В добрый!! yes И счастья Вам и Атосику !! yes
Надеюсь, что Вы по-прежнему будете появляться и рассказывать нам о жизни Атоса! yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
260.  
260
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Спасибо! Буду появляться и рассказывать об Атосе "по мере поступления" новостей.

Добавлено (10 Апреля 2015, 00:27)
---------------------------------------------
Иду домой с работы и знаю, что меня обязательно ожидает кусочек счастья, а именно -- радостная, бурная встреча, которую мне устраивает Атос. Он уже оправился от прививки Нобивак. Каждый день ходим с ним на канал, который -- тоже своего рода счастье -- наполнился свежей водой.
Сообщение отредактировал: nikitin_mg - Пятница, 10.04.2015, 00:28
Michail
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Атос - парень с Гродненской трассы (Метис бордер-колли, красавец)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0