Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Красавица Уна (sml[love]крысы погрызли хвост)
Красавица Уна
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер




    


Уна - молоденькая, около 2х лет, некрупная девуля. За свою жизнь пережила очень много - ужас Гурского, ампутацию погрызенного крысами хвоста, энтерит. Но вышла из всех передряг абсолютным победителем. Сейчас Унита - красивущая, очень нежная и скромная собака, которая готова раствориться в хозяине. Без лишней навязчивости, без шума и суеты. Отлично ладит с другими собаками и котами, ориентирована на человека. Будет хорошим другом для ребенка. Стерилизована, неприхотлива в еде. Присмотритесь к небольшой Уне - она может стать вашим огромным счастьем! 


Кураторы:
8-029-683-59-15, Анастасия, 8-029-602-23-31, Ольга Романовна
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 15.04.2015, 11:38
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
61.  
61
Online
Минск, Победа
23222 сообщения
Цитата mnv2009_89 ()
Начала  давать аммоксицилин и промывать нос физ.раствором.

МНВ, неужели вы лечите собаку под надзором Оли НББ? Сопли не пройдут, пока не будут вылечены легкие, как мне сказал САС во время лечения пропавшего потом Темки от чумы, промывания носа просто бесполезны. Вы меня доведете своим нежеланием слышать и прислушиваться. У нее в легких или в бронхах воспалительный процесс, возможно, вызванный вирусом Фауны(он же чума плотоядных), возможно, вызванный вольерным кашлем ( это лечится без последствий), возможно, комбинацией обоих болезней (наихудший вариант), возможно,простывшими бронхами, но я не видела морозов больше месяца, а возможно, вторичным бронхитом или пневмонией бактериального характера на фоне вируса чумы. Вот этот бронхит или пневмонию бактериального характера быстрее всего и качественнее всего лечить по результатам сданного на Минина бакпосева слизи из носа на чувствительность к антибиотикам. Если быстро и качественно вылечить такую вот пневмонию, то у организма тогда появляется больше сил бороться с вирусом чумы и , вероятно даже, победить последний ДО НАЧАЛА нервной формы без скатывания в нее.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
62.  
62
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
limeva2003, я вначале колола все уколы по предписанию врача после ампутации хвоста. А вчера я просто облегчила дыхание, как делаю своему ребенку, чтобы освободить носовые проходы. Аммоксицилин + лазолван - было предписание врача, когда Униту возили на прием с разошедшимися  в первый раз швами. Никакой отсебятины кроме физраствора в нос. Возить в ветклинику я пока, к сожалению, не имею возможности. Сегодня Уна у меня последний день. Надеюсь, перед тем, как попасть на новую передержку, она посетит клиникусо сдачей всех необходимых анализов. С таким случаем состояния здоровья я сталкиваюсь первый раз, по-этому не могу полагаться на собственный опыт, а только на оставленные мне медикаменты с указанием, как их использовать sad
63.  
63
Online
Минск, Победа
23222 сообщения
Цитата NaturalBornBitch ()
аденовирусе.

Цитата NaturalBornBitch ()
Кларитромицин работает хорошо на аденовирусе...
Оля, пишите грамотно, кларитромицин не лечит ВИРУС, а лечит все ту же вторичную пневмонию или бронхит при аденовирусе.
МНВ, иногда эти бактериальные бронхиты вторичные лечились аугментином, он покрепче амоксициллина в таблетках. ПРо вонючий запах-это сплошная чушь, где вы это про чумку вычитали? Не пахли отвратно мои собаки, нормально пахли. Это при вирусном энтерите страшный запах от той ужасной жидкости, которая бесконтрольно льется из попы собаки. Вы не слышите меня, а ведь масса собак безо всяких выделений из глаз болело чумкой. СОБАКЕ НЕ ДАЕТЕ ДВИГАТЬСЯ, это обязатеьное условие, у людей называется постельным режимом при вирусе гриппа, чтобы больше спала давайте ей минимум дважды в день настойку боярышника, колите витамины В1 , В 6, В12 в попу попеременно утром и вечером с перерывом не меньше 8 часов между ними, давайте аскорутин в рот пару раз в день, и уколы эмоксипина. Оля, поговорите серьезно с МНВ, пусть ей Олси даст свои рекомендации, она же не видела этой болезни. На вашем месте, МНВ, я бы не развлекалась амоксициллином, а сразу же дня 3 подавала дважды в день внутривенно ципрофлоксацин, а потом еще пару дней его подавала в таблетках, и перешла потом на тетрациклин 2-4 раза в день или эритромицин до пропадания симптомов кашля( не меньше 5 дней дается антибиотик). Ваши помощники от чумы в ЦНС это витамины группы В, эмоксипин и аскорутин.

Добавлено (25 Апреля 2014, 13:45)
---------------------------------------------
МНВ, одна из наших собак сама ела не в себя сырую морковку, я такое первый раз тогда в жизни видела, и он вылечился от чумы, наш Гунар! Если УНА так любит овощи и фрукты, попробуйте ей почистить и дать морковку.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
64.  
64
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Увы, морковь она не ест. от жадности схватит, а потом выплюнет.
limeva2003, Что касается некоторого ряда препаратов, которые Вы рекомендуете, то они продаются по рецептам. И мне, несмотря на все увещевания, что это жизненно важно собаке и что мне порекомендовали на форуме Эгиды, их не продают yes Может что-то я делаю неправильно, но я использую то , что имею под рукой.

Добавлено (25 Апреля 2014, 13:59)
---------------------------------------------
Если честно, разбираться в медицине мне очень тяжело. Я много чего умею, но тут таланта Бог не дал sad Я только что произнесенные медпрепараты даже не могу запомнить и повторить, записываю.
Сообщение отредактировал: mnv2009_89 - Пятница, 25.04.2014, 15:01
65.  
65
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Может кто-нибудь из пиарщиков опытных поможет активней разбрасывать просьбы о помощи для Уны - у нее есть все для того, чтобы тронуть сердце и если не забрать сразу домой или на передержку, то хоть помочь финансово, машиной. Сколько раз мы видели, как пиар творит чудеса и подключаться много людей - история Униты более чем перспективна для пиара: щенку грозит возврат на живодерку, где умерла ее сестричка и откуда только забрали ее саму с гниющим хвостом. А это верная смерть shok
Да и этот ее кашель и теплый нос - надо сдавать анализы, лечить ребенка. С миру по нитке - и будет помощь. Только бы привлечь внимание к малышке.
Сообщение отредактировал: Rimini - Пятница, 25.04.2014, 23:41
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
66.  
66
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Цитата NaturalBornBitch ()
Здравствуй, чумка... А завтра на Гурского, походу. Больше некуда. mnv2009_89,
Оля, ты серьезно?! Ведь сразу же усыпят! А столько сил вложено в ее лечение! Ее обязательно нужно забирать от
mnv2009_89?  Печаль!
Нина, мне кажется, что не надо давать Уме столько молока. Оно мочегонное, собака поэтому много льет. Скажите, что Вам нужно, какая помощь, мы постараемся помочь.
Чумка имеет столько разных форм и проявлений ... Нос на снимке совсем нехороший. Тем не менее, будем надеяться, что это не чумка.

Добавлено (25 Апреля 2014, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Оля, поговорите серьезно с МНВ, пусть ей Олси даст свои рекомендации,
Из сообщений я поняла, что Уму повезут обратно на Гурского ... Там и будут "лечить" ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
67.  
67
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Моя передержка не предусматривает никаких посещений врача и походов по аптекам - все эти условия я оговариваю с куратором.
Я использую только те препараты, которые мне оставлены. Моя личная аптека включает в себя только пластырь, бинт, отривин, ибуфен и физраствор для промывки носа ребенку

68.  
68
Online
Минск, Победа
23222 сообщения
Цитата Mori ()
Там и будут "лечить" ...

Мори, вы зря пишите лечить в кавычках, там Ольга Олси чуть ли не каждый день ставит 2 -5капельницы и сама НББ капает часто, обе просто валятся от усталости, там еще и девочки с одного из соседних форумов помогают. Плохо, что НББ совсем занятая была и прошляпала собаку, а у МНВ нет опыта и не было лекарства, и даже кларитомицин ей не продали в аптеке.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.  
69
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Mori, я так рада, что у нее появился интерес хоть к чему-нибудь из еды, что пусть пьет и писяет girl_haha Дело было не в количестве раз туалета, а в том, что писяла Уна где попало. Сейчас эта проблема разрешилась yes Я оставлю Униту еще на неделю, потому что мне жалко ее пихать на Гурского с ее кровавым хвостом. Но больше, увы, не смогу sad У меня итак 1 неделя перерастает в 3 недели.
70.  
70
Online
Минск, Победа
23222 сообщения
Цитата mnv2009_89 ()
Я только что произнесенные медпрепараты даже не могу запомнить и повторить, записываю.
МНВ, это поначалу так, вы мама ребенка: потихоньку хочешь -не хочешь и запомните, и научитесь применять

Добавлено (25 Апреля 2014, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата mnv2009_89 ()
Я оставлю Униту еще на неделю, потому что мне жалко ее пихать на Гурского с ее кровавым хвостом.
Спасибо вам за доброе сердце!
Я требую капельниц от НББ или Олси! Нос чисто чумной! А где вы живете? далеко ли от Малиновки? далеко ли от Гурского? далеко ли от Сухарево?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
71.  
71
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Цитата limeva2003 ()
МНВ, это поначалу так, вы мама ребенка: потихоньку хочешь -не хочешь и запомните, и научитесь применять
Я росла здоровым ребенком, кроме парацетамола и аспирина моя мама других лекарств ко мне и не применяла-то girl_haha А своего ребенка я ограничиваю в передвижениях с большим количеством людей и избегаю любой вероятности заразиться, промерзнуть или травмироваться - приходится находится в постоянном напряжении mosking Она у меня и в сад отказалась ходить - вот и избегаем психологической травмы yes
Живу в Серебрянке.
 И еще - мне в аптеке еще 1 ампулу дексаметазона и 10таблеток (нужно было 2 таблетки) преднизалона  для кота тоже не продали girl_haha

Добавлено (26 Апреля 2014, 18:30)
---------------------------------------------
Вчерашние фото. Ждем еду mosking на кухне. По столам еще 3 кота, но пока сбегала за фотоаппаратом, вся композиция из зверья разгруппировалась girl_haha По-этому сфотографировала только Униту.
    
Хвост стал намного лучше. Напомню, что швы на хвосте разошлись абсолютно все еще дней 5 назад. Фото сделано сразу после первого слива на рану перекисью.

Добавлено (27 Апреля 2014, 12:46)
---------------------------------------------
Уна начала есть морковь. Оказывается, я ей неправильно ее предлагала.Я давала небольшие кусочки, чтобы понять, будет есть или нет. А надо давать целую, тогда морковь воспринимается в качестве игрушки-грызки, которую можно еще и есть girl_haha

Добавлено (27 Апреля 2014, 17:58)
---------------------------------------------
NaturalBornBitch, если и во вторник не сможешь до меня доехать с едой для Униты - не беда girl_haha Насыплю того корма, что ты мне еще зимой давала. Меня все равно днями дома не будет, натуралкой кормить мне будет неудобно. Уна его, конечно, не ест, но, думаю, как 1 раз в день только смогу кормить, так и этот корм залетит на ура mosking   А не станет, значит, не голодная. Уж какое дерьмо я ем, когда неделями голодаешь на безденежье yes

Сообщение отредактировал: mnv2009_89 - Суббота, 26.04.2014, 00:31
72.  
72
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Елена Спиридонова
Добрый день, у меня еще осталось немного х/б наволочек, простыня, пододеяльник детский, раньше много отдала, если можете сегодня забрать, пожалуйста, количество небольшое, моб. 297667248 - мтс, велком - 293665420, проживаю в микрорайоне Сухарево.
https://vk.com/id124706671
мтс 707 81 30
73.  
73
Online
Минск, Победа
23222 сообщения
МНВ, хорошо,что Зебра написала про пододеяльник детский, и у меня есть один для Уны, вполне приличный. У меня есть 2 ампул преднизолона по 1 мл, может, коту можно преднизолон поколоть, а не в таблетках давать?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
74.  
74
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Девочки, спасибо!!! Но постельного белья у Униты хватает - у нас льняное покрывало и махровая простыня, одно стелю, второе стираю.
limeva2003, Спасибо. Преднизолон уже не надо - у меня есть таблетки (я нашла, кому продадут girl_haha ). Уменя кот, как попсихует - задыхается sad Я его уже такого взяла год назад - эту свою старую, больную калошу girl_haha Врач сказал, что это, увы, астма.

Добавлено (28 Апреля 2014, 16:39)
---------------------------------------------
Прошу помощи едой (сновские консервы) и впитывающими пеленками (желательно 60х90).  На данный момент затруднено передвижение по Минску, т.к. не с кем оставить ребенка. На недалекие расстояния в пределах 5 остановок от Серебрянки мы с ней отъезжаем, но дальше в транспорте с дочей ездить крайне весело shok mosking

75.  
75
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
mnv2009_89, я постараюсь до Вас доехать или найти кого-то, с кем передать.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
76.  
76
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Rimini, СПАСИБО!!! Будем с Уной очень признательны. Только сегодня я весь день дома набегами.  Сейчас тоже - дождусь звонка, и мы побежали. Дома устаканюсь только ближе к 22-00. Да и завтра какой-то нестабильный день. с 12 до 19 мы идем к бабушке (бабушка наконец-то определилась со временем).
77.  
77
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
А в какой район едете ?? Может где в район меня будете..
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
78.  
78
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
О блин. Какие дебаты. Ольга Романовна, Вы реально думаете, что если бы я думала, что Уну усыпят, я бы повнзла ее на Гурского? Мы там с Олей и Катей каждый день лечим-капаем.
Насчет еды. Сказала, что привезу, значит, привезу. Неуробекс и Кларитромицин тоже. Уну заберу в любой день, когда скажешь, я не хочу ни на кого давить. Я прекрасно понимаю, что сейчас я не самый лучший куратор.

Добавлено (28 Апреля 2014, 20:55)
---------------------------------------------
Или что там... Ципрофлоксацин... Короче, завтра с Олей поговорю.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
79.  
79
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
NaturalBornBitch, спасибо за доставку еды и бинтов с перекисью, бараньи ножки- грызки у нас в большом почете yes Правда, с Униной обезьяной, что ты сегодня привезла, играет моя дочь - сейчас предлагает ей банан girl_haha
80.  
80
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Сегодня съездили сдали тест на чуму и общий анализ крови. У Уны дергаются задние лапы... Аппетит в норме, температура и нос тоже. 

Нам ОЧЕНЬ нужна передержка!!!

Добавлено (05 Мая 2014, 00:34)
---------------------------------------------

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Красавица Уна (sml[love]крысы погрызли хвост)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0