Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Фрезия - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
Фрезия - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Фрезия, собака, носящая имя прелестного весеннего цветка, - пятилетняя девчонка среднего роста, примерно 45 см. Она темно-серая, очень красивая, у нее ушки домиком и немного печальные глаза. Несмотря на молодой возраст, Фрезия собачка мудрая, спокойная, самостоятельная, гордо и чуть иронично смотрит она на мир. Хоть и не было в ее жизни надежной и чуткой хозяйской руки, но талантливый пес талантлив во всем: умение ходить на поводке у девочки врожденное. И вообще ученица она весьма способная: на глазах схватывает все премудрости, с рождения известные собакам, которым повезло. Но теперь уже должно повезти и Фрезии – просто не может не повезти! Мы верим, что у нее появится самый замечательный хозяин. Ведь на прогулках девочка часто вглядывается в далекую даль и ждет, ждет своего нового друга. Хозяин, торопись!
Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-29-369-72-51, Женя

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
121.  
121
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Zeka)
oda, могу тебе дать его телефон.

Нет. Не делай этого!!!!! Это опасно girl_haha
Ленка, мы с тобой сами съездим посмотрим. Обещаю yes

Добавлено (11 Ноябрь 2009, 14:07)
---------------------------------------------
Кто сможет завтра сопроваждать Фрез и Дакоту на Дружную?

Мы должны сделать этот мир лучше!
122.  
122
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера я ухохатывалась с нее на улице.
Фрез степенно и неторопливо пошла со мной на прогулку. Вышли, перешли через дорогу, прогулялись, сделали дела. Пошли в сторону дороги (типа домой уже). Все это время Фрезия так неторопливо и послушно ходила. И тут она как кинется бегом!!! Пробежала, как лошадь, немного, потом со всей дури - плюх на спину! И давай по земле качаться. Потом подскочила, мы с ней поносились, а потом ей надоело, и она опять стала само спокойствие girl_haha girl_haha girl_haha Не могу с нее, зацеловала бы))
123.  
123
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Galandriel, уже дала. girl_mad
Но Ленка клятвенно обещала держать себя в руках и не хвонить раньше, чем через 5 дней. girl_haha
124.  
124
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Zeka)
Galandriel, уже дала.

Ленка, я знаю, ты нас читаешь! Не звони ему, удади номер! Пожалуйста blush

Так, кто завтра будет сопроваждать девушек к врачу?

Мы должны сделать этот мир лучше!
oda
125.  
125
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Я договорилась с Катей поехать туда! НО!!!! Я вобще не хочу им никого отдавать!!! Можете думать обо мне что хотите!!! я хотела промолчать, но не могу!!! Пусть все принимают решение!!! Мы все вместе, давайте проголосуем что ли!!!!
Этот "хороший, приятный мужчина", который хочет забрать наших собачек выпустил свою старую собаку на произвол судьбы, т.к. он уже не мог сторожить!!! Вы можете представить , что ждет старую большую собаку на улицах города??? Я могу!!! Мы все знаем!!! Так ради чего мы их спасаем??? Чтоб они вернулись умирать на улицу???

Я против!!! И если мы будем отдавать собак в такие "ручки" , то мы не единомышленники nea

Добавлено (11 Ноябрь 2009, 16:41)
---------------------------------------------
и нет смысла спрашивать у него " вы поступите с нашими собаками через 10 лет так же как со своей сейчас или нет???"

я не верю nea

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

126.  
126
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
oda, Лена, блин, где мозг? girl_mad
Я тебе прокомментировала вопрос Кати "Куда они девают старых собак?", он сказал, что у них есть одна старая собака, она у них не бегает на привязи, они ее выпустили бегать по территории, так как им жаль ее усыпить.
Ты все перевернула с ног на голову. Не хочешь отдавать, забирай обоих себе. А еще лучше, всех из Домика, тогда не придется плакать по поводу остальных, когда их придется пристраивать. girl_mad
Лена, это собаки, которым нужны хозяева и своя жизнь, а не существование в Домике с выгулом 2 раза по 15 минут. yes
oda
127.  
127
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
У меня он точно есть, т.к. у меня хватает ума не радоваться тому, что собаку забирают не узнав в какие условия и есть ли там хотя бы теплая будка!!!

Кроме того твой вопрос некорректен!!! Я себе не позволяю опускаться до оскорблений, не ожидала…

Меня мама всегда учила, что «хорошее надо делать хорошо» или вообще не делать!!! Вы подумайте в чем вы меня обвиняете??? В том, что я хочу чтоб у наших собак после всех жизненных испытаний был хороший хозяин и свой дом??? я только частично была виновата в том, что Скайпа не забрали в деревню, но ведь теперь у него все прекрасно!!!

Кто знает как живут сейчас Вайлет, Гени 2, Белла, Мира…

Я сегодня обзвонила тех, кому отдавала собак:

У Бланки все очень хорошо, живет в квартире, вся семья ее очень любит и она их, играет с игрушками, приносит мячик.

У Марлы все классно живет в квартире, толстеет, не любит долго гулять, спит в кресле все ее очень любят.

У Зельги все отлично, живет в квартире, уже немного потолстела, играется, уже не лает на прохожих и замечательно ездит в транспорте, смотрит телевизор на ковре в обнимку с хозяином.

У Рената все очень хорошо, живет в частном доме, потолстел, нашел подругу, делит с ней еду, бегает без привязи по всему двору, спит в большой утепленной будке, охраняет ( а ведь он взрослый и большой).

У Рокса все хорошо, правда гадит иногда в квартире, собираются к ветеринару на повторный прием, глаза уже не слизятся.

У Кайла – сегодня не дозвонилась, но при последнем разговоре все было супер.

У Долли более менее. Живет в усадьбе, похудела немного, днем бегает по территории, спит в доме.

У Графа Грея все отлично. Сделали все прививки. Очень его любят.


А если вы считаете, что я мешаю, а не помогаю в силу отсутствия мозга, я могу не мешать…

Добавлено (11 Ноябрь 2009, 17:58)
---------------------------------------------
Galandriel, если вечером то я смогу ( мне ведь больше ничего нельзя доверить, вдру узнаю что там плохо и не отдам)

Добавлено (11 Ноябрь 2009, 17:58)
---------------------------------------------
сопровождать

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

128.  
128
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки мои, милые, любимые, хорош кидаться в крайности и переругиваться! Вы же все друг дружку обожаете (и я вас всех тоже).

Предлагаю следующее: собраться всем и договориться обо всех вопросах, которые мы сейчас не можем решить:
какие условия считать для собаки хорошими, куда отдавать, куда не отдавать и т.п. Решим все большинством голосов.
И хватит ругаться! Но-но-но!

Добавлено (11 Ноябрь 2009, 18:03)
---------------------------------------------
oda, Ленка, спасибо, что всех обзвонила, очень приятно это читать про наших! И хватит упаднических настроев!

129.  
129
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
oda, прекрати, а то girlhospital

У нас сейчас не такие условия, что бы искать идеальных хозяев для каждой собаки.

Quote (Zeka)
это собаки, которым нужны хозяева и своя жизнь, а не существование в Домике с выгулом 2 раза по 15 минут.

Вот с этим я согласна. Ленка, ты молодчинка, но ты не можешь понять одного, что не мы выбираем, а собаки! Тебе даже пример с Яриком ничего не показал. Он полюбил этих людей, полюбил свой дом. Пусть там маленькая плохая будка, но он решил жить там! Потому что там ЕГО дом yes

Женька же не предлагает отдать их на живодёрку и забыть. Они пойдут на охрану, в Минск, и мы сможем контролировать их там. Все будет хорошо. Девочки, не ссортесь yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
130.  
130
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Jeannie, Galandriel, да мы не ссоримся, я Лену тоже люблю и ценю. yes
Про мозг это я так. giverose

Просто я Лене все объясняла по телефону, что вроде и условия нормальные, и люди - не обижают собак и жалеют, а Лена, бац, и пишет "не отдам".

Девочки, люди, которые не любят собак, старых пристреливают или прибивают каким кирпичом, а не говорят "жалко усыплять, пусть живет и помирает своей смертью".

131.  
131
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Zeka)
это собаки, которым нужны хозяева и своя жизнь, а не существование в Домике с выгулом 2 раза по 15 минут.

oda, Лена, девочки! Я, конечно, никоим местом не решающий фактор, но! Лен, позволь с тобой поспорить!
Тусуется у меня сейчас в КВАРТИРЕ чудный лосяш Маришка (а какого размера у меня "квартирка", не мне тебе, Лена, рассказывать,Дикуша в большой комнате еле поворачивался! учти еще, что в детской живут в изоляции больные котята). В квартире, в тепле, в уюте любви и внимании. И каждый раз приходя домой испытываю жгучее чувство вины перед этим щеном-переростком, что сидит она взаперти в паре десятков квадратных метров, в которых не повернуться, с минимумом движения, на 8 этаже городской квартирки с соседями со всех сторон и проливными дождями на улице (соответственно минимум выгула, ибо я мгновенно простужаюсь, а Дейзи принципиально боится воды и выбежав на улицу мгновенно делает за углом все дела и прет как танк домой!). Неужели ты считаешь, что это НОРМАЛЬНАЯ жизнь для крупной собаки???
Я для Маришки просто мечтаю о жизни в частном доме (увы, фауновские болячки до сих пор аукаются то кашлем, то горлом) с выгулом на улице и раздольем, но не могу я ей этого предоставить. Не лишай этой возможности сильных и здоровых собак!!! Не надо загонять всех в квартиры! Это гиподинамия и ожирение для большинства, и неизвестно, что для них все же лучше!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
132.  
132
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
У нас сейчас не такие условия, что бы искать идеальных хозяев для каждой собаки.

Катя, не такие, чтоб искать идеальных, но не отдавать же неизвестно куда первому встречному (я не про этого мужчину, а вообще). Съездите проверить, потом решим все вместе.
Ariana, ты немного не так поняла Лену. Она не против отдачи во двор, она против цепи и отсутствия будки.

А вообще - вопрос об отдаче Фрез я бы временно вообще закрыла. У нее из пуза лезут длиннющие нитки при промывании, намыто их уже очень много, все собраны Ленкой-Одой в пакетик. Вчера я достала еще 2 нитки.

133.  
133
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Jeannie)
А вообще - вопрос об отдаче Фрез я бы временно вообще закрыла. У нее из пуза лезут длиннющие нитки при промывании, намыто их уже очень много, все собраны Ленкой-Одой в пакетик. Вчера я достала еще 2 нитки.

не поняла. Жень, она их съела или что это? Надеюсь это нитки.. в смысле, они не двигаются? (есть такие поразиты, называются какой-то волос..)
134.  
134
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, нет, это не паразиты. Это нитки, которые лезут при промывании дырки на месте шва после стерилизации. И мне очень страшно за Фрез.
135.  
135
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (katrin_1_1)
не поняла. Жень, она их съела или что это? Надеюсь это нитки.. в смысле, они не двигаются? (есть такие поразиты, называются какой-то волос..)

lol класс!
Катя, эти нитки от внутренних швов. Они должны были рассосаться, но почему-то этого не произошло и они вылезли наружу. Сегодня Мори и девушка Настя повезли Фрез к Никите на дружную. Ждем, что скажет Никита yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
136.  
136
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Ппц. А когда эти нитки повезут врачу? Это шовный материал? Он разве не должен доставаться? Или он должен рассасываться?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
137.  
137
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Майя, нитки уже возили. Они должны были рассосатся, но почему-то этого не произошло.
Мы должны сделать этот мир лучше!
138.  
138
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Этот шовный материал должен рассасываться до 80 дней, но он вылез в дырку на животе, а теперь у меня большой вопрос, держится ли внутренний шов у Фрезии. Никита сказал, что иногда врач и не виноват , организм индивидуально реагирует на шовный материал, только очень подозрительно, что сразу у 2-х оперированных собак, совсем не капризных в плане здоровья и здоровых на тот момент, у обеих такие осложнения. У Дакоты , возможно, внутренняя грыжа тоже образовалась из-за того, что шовный материал слишком рано рассосался или это все же была плохая техника шитья внутреннего шва.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
139.  
139
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
держится ли внутренний шов у Фрезии

Вот я тоже в первую очередь об этом подумала, когда вытягивала нитки вчера.
Quote (limeva2003)
что сразу у 2-х

У трех.
140.  
140
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Так, звонила Мори. У Фрез дела намного лучше чем у Дакоты, по словам Никиты. С внутреними швами всё хорошо. Надо ей делать примочки диоксидина, которые мы Джуне делали и мазать заживляющей мазью. Через 10 kytq показать ему обратно.
Ольга всё это написала на листике, Санька, ты сегодня вечером на лечение, напиши это в график!

Тогда у нас след. проблема. Диоксидин кристализуется постояно. Что делать? Может на каждую смену возить с собой баночку?

Добавлено (12 Ноябрь 2009, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
Надо ей делать примочки диоксидина

Или димексида? Короче примочки того, что кристализуется постоянно (что-то у меня проблемы большие с запоминанием названий лекарств, эх, не работать мне в аптеке girl_haha )
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Фрезия - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0