Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Рыжка - стерилизована (Маленькая, рыжая, гладкошерстная, ласковая)
Рыжка - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Начало :



В одном из домов, недалеко от ДСД, хозяева бросили беременную собачку. Мы ее кормим. Назвали Рыжкой. Приручили. Она родила, несколько щенков пристроили, осталось двое

Срочно надо придумать что делать с Рыжкой и ее щенками к морозу (обещают до 30) ... Замерзнут.. shok
Рыжка гладкошерстная, малюсенькая... Щенки очень красивые - мальчик и девочка по полтора месяца. Девочка серебристого однородного окраса, мальчик - черный с белым. Щенки толстенькие, здоровенькие, ручные. Будут небольшими. Очень красивые. yes
Да и мамка красавица маленькая, рыженькая, молодая, с черным носиком. очень ласковая . Еще немного боится людей, но вполне ручная .
SOS!!!! Щенки замерзнут при 30 градусах.... sad Если их пристроим Рыжку заберем в дом

Сейчас Рыжка в ДСД




Рыжка два года была сердечной болью всех волонтеров Домика спасенных душ. Эта молодая (Рыжке всего 4 года), сравнительно маленькая (35-40 см в холке) собака имеет настолько закаленный жизнью характер, что с ней не могли долгое время поладить даже очень опытные люди. Все объяснялось просто: многократное предательство со стороны людей (они просто уезжали в новые квартиры, позабыв о ней), постоянная забота о потомстве и поиск пропитания для того, чтобы выжить самой и поднять малышей, – вот то, что сделало маленькую Рыжку абсолютно независимым существом, живущим под девизом: «Никому не верь!»
Но произошло чудо: не знающая ласки и доброго отношения Рыжка все-таки оказалась в Домике спасенных душ. Привыкшая выживать и ожидающая от людей только подлости, она все-таки оттаяла. Впервые в жизни познала ласку и доброту, впервые стала досыта кушать и мягко спать. Глаза многострадальной Рыжки засияли, хвост свернулся колечком и научился приветствовать людей, оказалось, что ушкам и животику очень нравятся поглаживания, а лапки умеют гарцевать. Буквально за пару недель девочка полностью преобразилась: научилась ходить на поводке и терпеть до выгула. Она здорова, привита и уже стерилизована.
Но есть все-таки во взгляде Рыжки нечто уникальное – сплав серьезного жизненного опыта, умноженного на благодарность. Познав голод и холод, предательство и разлуку, Рыжка сумела простить человека и сделала выбор в его пользу. Вы можете стать другом этой маленькой несгибаемой девочки, всё понимающей и всепрощающей. Звоните …
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 12.06.2010, 13:58
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
341.  
341
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Ну, что ж тут написать-то: УРА, ТОВАРИЩИ!
Пы.Сы. Людмилу видела 1 раз на смене, но больше чем уверена-человек 100% свой)
Толстопузику очень повезло)
+375291399946 Марина-Фрося
342.  
342
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Quote (LudmiRal)
Овны рулят!!!

bb
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
343.  
343
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (LudmiRal)
Оффтоп :как любопытный новичок, периодически открываю профили участников. И через один -Овен,что равнозначно - Характер. Овны рулят!!!


yes
Я вот тоже, как очередного "больного" обнаружу на сайте, так это 99% - Овен yes

Но у нас много и Козерогов yes

А за Рыжуленьку рада до слёз (уже текут ручьем).
Это сколько же пережила малёха! Как же она выстрада своё счастье!

А все Лена Штучка, которая ее словила!
344.  
344
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Как я рада за Рыжулю-красотулю, счастья ей и Людмиле, УРААААА! wow
345.  
345
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
счастья рыжулке!!!
LudmiRal, спасибо Вам!! целуйте ее в нос blush
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
346.  
346
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Realist)
как очередного "больного" обнаружу на сайте, так это 99% - Овен

Quote (Realist)
Лена Штучка, которая

Meжду прочим, Телец. girlspruceup
347.  
347
.
Минск, Серебрянка
503 сообщения
В прошлый раз приходила в пятницу. А сегодня прихожу: Рыжули нет. Я думала, что с ней кто-то долго гуляет. А потом меня "огорошили" приятным известием. Так радостно за неё. Такая умничка. good2 wow Вот один из немногих моментов жизни, когда прощаться радостно.
Счастья вам и взаимопонимания!
348.  
348
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
ОООО Неужели сбылось...?? blush
Столько лет меня постоянно мучали мысли об этой симпатяге-вредине.. mosking girl_haha И вот... Да еще такие люди yes
Людмила.. СПАСИБО yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
349.  
349
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ну вот так вышло. Уже её любим и лелеем. Сегодня вернулись с дачи,искупали,высушили феном (дрожала,как осиновый листочек). Зато сейчас красавица абрикосовая. С кошкой пока напряжённо-осторожно,но я рядом, слежу. Великолепно гуляет на поводке (а без него в лесу-торпеда!), кажется,уже начинает откликаться на новое имя. Команду "Ко мне!" выполняет через раз - и то хорошо. Сильно линяет,поэтому хочу купить ей витамины, может,кто-нибудь подскажет,какие лучше для шерсти?
Дня два она была в полной прострации,а сегодня утром, когда мы вышли из своей комнаты(она спала на веранде,чтобы без кошки), от радости даже прыгала. Конечно, ОЧЕНЬ запуганная и зашуганная собака, но не её в этом вина. Я надеюсь,что маленькими шажочками удастся преодолеть это. Любовь и время - лучшие лекари...
А вообще, может кто-нибудь готов поделиться опытом адаптации такой собаки к нормальной жизни? Буду очень благодарна.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
350.  
350
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
LudmiRal,
Quote (LudmiRal)
А вообще, может кто-нибудь готов поделиться опытом адаптации такой собаки к нормальной жизни?

У меня была немного другая ситуация. blush Мы взяли себе кота, который шесть лет прожил в однокомнатной квартире со своей хозяйкой. У хозяйки, дочка родила ребёнка, у обоих аллергия на шерсть. Кот стал не нужен. Он очень долго был в депрессии - не хотел есть, пить, к нам даже не подходил. Или ходил по дому звал хозяйку или сидел у окна и по несколько часов просто смотрел на улицу. Было очень жаль его. Потом он стал вредничать. Сейчас любимец семьи yes Только любовь, ласка и время может вернуть питомца к нормальной жизни. Нам пришлось много вытерпеть ради питомца, в котором сейчас мы души ничаем. Надеюсь у Вас всё получится smile
351.  
351
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Для шерсти мы даем собакам витамин Е в капсулах, по одной в день. Пачку выпьют, и нормально.
Quote (LudmiRal)
ОЧЕНЬ запуганная и зашуганная собака,

Это она от перемены местожительства. Для собак это всегда стресс. Пройдет немного времени, она привыкнет и переменится. yes
352.  
352
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
LudmiRal, я не думаю, что Рыжулька настолько зашуганная, просто она еще не совсем освоилась в новой обстановке.
353.  
353
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Quote (Shtu4ka)
витамин Е в капсулах

аевит
Quote (LudmiRal)
ОЧЕНЬ запуганная и зашуганная собака

просто она не знает, что такое квартира. Она же всегда жила в свободном полете, а потом в "общаге". Поймет, что свой личный диван, который можно разделить со своим личным хозяином, - это самая большая радость на свете, надо только время освоиться
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
354.  
354
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Krasnaya)
аевит

Точно. mosking
355.  
355
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Спасибо,Настя,Лена,Лариса,Оля! Значит, аевит или "Е".
Я понимаю,что новая обстановка, но очень уж пугливая: услышит громкий звук,аж присядет. А к мужу,к которому льнут всегда все собаки,до сих пор не подходит,хотя он с ней и так и этак,муси-пуси, а Рыжка так внимательно посмотрит - и в строночку. Боится именно мужчин. Видимо, досталось ещё как.
Девочки,и ещё : она всё время чешется. Думала,искупаю - перестанет, но нет. Может блохи? Чем погонять?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
356.  
356
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Она и в домике чесалась и качалась по земле на спине. Блох ей травили регулярно, это не блохи. Может, что-то аллергическое?
357.  
357
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Попробую поискать в справочниках,что это может быть.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
358.  
358
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Quote (LudmiRal)
Боится именно мужчин. Видимо, досталось ещё как.

ага.. вспоминаю того бомжару, который поселился с ней в полуснесенном доме и тырил Рыжкину еду...
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
359.  
359
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Quote (Krasnaya)
просто она не знает, что такое квартира

да sad Пару недель и пройдет . Конечно она будет осторожничать наверное всю жизнь уже.. Но станет спокойнее и ласковее.
Помните, в домике в начале было также. А потом - все по-другому yes yes
Quote (LudmiRal)
она всё время чешется.


это скорее всего аллергическое . sad Нужно выделить на что

Добавлено (06 Ноября 2012, 11:31)
---------------------------------------------
LudmiRal, Людмила.. Ну как - переносим в Счастье вас ??? yes
И новостей хотелось бы blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
360.  
360
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Quote (Мотя)
LudmiRal, Людмила.. Ну как - переносим в Счастье вас ???


В Счастье переносить можно Рыжку. Мы её взяли, мы за неё в ответе, мы её любим.
В остальном чувства противоречивые. Прошло чуть больше двух недель, как она у нас, но пока сдвиги небольшие. Со мной гуляет без проблем, отзывается на имя и команду "Ко мне!", знает своё место (хотя предпочитает диван). Что касается мужа- на прогулку с ним я её выношу на руках, т.к.упирается и не хочет выходить из дома. Вообще я поняла, что для неё дом важнее хозяина - и это немного огорчает. Вот гуляем по лесу, всё хорошо, но чуть завидит дом - всё ,её след простыл, убегает и ждёт уже у калитки. Дом охраняет, лает на чужих, т.е. ищет себе применение, как и должно быть у собаки. То есть она была бы идеальна для частного дома. А в городской квартире не понимает, что от неё нужно, может весь день пролежать на диване. Приласкаешь - даст лапку... И меня временами преследует чувство - как бы это объяснить получше - неудовлетворённой взаимности, что ли? Знаю, что нужно время, знаю, что она не виновата, и всё же...
Но эти мои рассуждения отнюдь не меняют сути дела, просто изложила то, что на душе. А в общем верю, что Кайя станет НАШЕЙ собакой. В любом случае ей будет хорошо у нас, обещаю, иначе не может быть в принципе, так что в Счастье Рыжку можно смело переносить.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Рыжка - стерилизована (Маленькая, рыжая, гладкошерстная, ласковая)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0