Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Рыжка - стерилизована (Маленькая, рыжая, гладкошерстная, ласковая)
Рыжка - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Начало :



В одном из домов, недалеко от ДСД, хозяева бросили беременную собачку. Мы ее кормим. Назвали Рыжкой. Приручили. Она родила, несколько щенков пристроили, осталось двое

Срочно надо придумать что делать с Рыжкой и ее щенками к морозу (обещают до 30) ... Замерзнут.. shok
Рыжка гладкошерстная, малюсенькая... Щенки очень красивые - мальчик и девочка по полтора месяца. Девочка серебристого однородного окраса, мальчик - черный с белым. Щенки толстенькие, здоровенькие, ручные. Будут небольшими. Очень красивые. yes
Да и мамка красавица маленькая, рыженькая, молодая, с черным носиком. очень ласковая . Еще немного боится людей, но вполне ручная .
SOS!!!! Щенки замерзнут при 30 градусах.... sad Если их пристроим Рыжку заберем в дом

Сейчас Рыжка в ДСД




Рыжка два года была сердечной болью всех волонтеров Домика спасенных душ. Эта молодая (Рыжке всего 4 года), сравнительно маленькая (35-40 см в холке) собака имеет настолько закаленный жизнью характер, что с ней не могли долгое время поладить даже очень опытные люди. Все объяснялось просто: многократное предательство со стороны людей (они просто уезжали в новые квартиры, позабыв о ней), постоянная забота о потомстве и поиск пропитания для того, чтобы выжить самой и поднять малышей, – вот то, что сделало маленькую Рыжку абсолютно независимым существом, живущим под девизом: «Никому не верь!»
Но произошло чудо: не знающая ласки и доброго отношения Рыжка все-таки оказалась в Домике спасенных душ. Привыкшая выживать и ожидающая от людей только подлости, она все-таки оттаяла. Впервые в жизни познала ласку и доброту, впервые стала досыта кушать и мягко спать. Глаза многострадальной Рыжки засияли, хвост свернулся колечком и научился приветствовать людей, оказалось, что ушкам и животику очень нравятся поглаживания, а лапки умеют гарцевать. Буквально за пару недель девочка полностью преобразилась: научилась ходить на поводке и терпеть до выгула. Она здорова, привита и уже стерилизована.
Но есть все-таки во взгляде Рыжки нечто уникальное – сплав серьезного жизненного опыта, умноженного на благодарность. Познав голод и холод, предательство и разлуку, Рыжка сумела простить человека и сделала выбор в его пользу. Вы можете стать другом этой маленькой несгибаемой девочки, всё понимающей и всепрощающей. Звоните …
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 12.06.2010, 13:58
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
361.  
361
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Да, квартира для нее как другая вселенная. У нас много собак - Барби, Бося, Спайк, Кунак. да всех не перчислишь, если убегали на выгуле, неслись к дому и можно было быть уверенным, что там под дверью их и найдешь. Настрадались за всю жизнь, намыкались, поэтому и боятся потерять приобретенный дом. А сколько времени провели с постоянно менющимися волонтерами blush Не сомневайтесь, пройдет время и хозяин станет для нее приоритетом rolleyes
362.  
362
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Галя опередила. действительно, ДОМА у нее не было никогда. и она наверное настолько боится после всего в ее жизни, что его опять может не стать, что пытается побольше побыть там, где хорошо, мягко, тепло, не страшно и никто не обижает. и может быть, этот страх снова оказаться в неизвестности пока пересиливает человеческий фактор. То есть, за время пребывания в домике к любви она привыкла, а вот к простому Песьему уюту - нет. Дайте ей время, и все будет замечательно. извините если сумбурно blush
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
363.  
363
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (LudmiRal)
Что касается мужа- на прогулку с ним я её выношу на руках


Мой Козлик (Дружок) 7 лет падал камнем при появлении мужчины в радиусе метров 150.

около полугода отказывался выходить из-под дивана, потому что думал, что его уведут и больше никогда не приведут назад.

От меня 7 лет не отходил ни на шаг. Да и теперь далеко не убегает от дома. Именно от дома, а не от меня.

А ведь я его взяла с улицы, когда ему было не больше 3 мес.

Людей очень боится до сих пор. Почти всех.
364.  
364
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Терпения и любви вашей семье! Спасибо за Кайю!!!!!!!!!
365.  
365
.
Беларусь, Крупки
2099 сообщений
Почему в архиве за 2012 год у Рыжки статус "сбежал"?
366.  
366
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Это, наверно, еще с тех пор висит, как ее ловили в Дружбе. Надо поменять. yes
367.  
367
.
Беларусь, Крупки
2099 сообщений
фуууф..... значит, всё хорошо!
368.  
368
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
privet Дорогие мои девчонки! Мне так обидно, что сегодня я не смогла увидеться с вами, как мне обещала мама-Люда. Знаю, что вам этого тоже очень хотелось. Мне даже приготовили красивый шарфик, чтобы я нарядной могла поздравить Мотю. Но папа-Толя не знал заранее,что нас надо отвезти, и уехал в баню (оказывается, у людей это такое важное событие - и что они в этом находят?), а больше ни у кого не получилось с машиной, и мы остались дома... sad snooks

Но вы ведь не очень на меня сердитесь? Я постараюсь обязательно с вами увидеться, потому что всех вас люблю и помню... thank_you rolleyes yes

Знаю,что вы ждёте от меня весточку,поэтому хочу похвастаться,что у меня всё хорошо. Особенно мне нравится мягкий диван, на котором можно валяться весь день. Мама-Люда меня хвалит, гладит мне пузико, и я стараюсь её не огорчать. На прогулке веду себя прилично, на больших и страшных собак немного лаю,но не долго - так,чтобы не пугали нас с мамой. vygul Кошку Марту я терпеть не могу, хотя и понимаю,что она в доме самая главная. Поэтому приходится терпеть... wild И очень мне нравится носиться по лесу, но это уже будет только весной,наверное...

Желаю всем вам добра и терпения, а ещё крепкого здоровья,потому что скоро зима.

Ваша Кайя - Рыжка.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
369.  
369
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Поздравляю и очень счастлива за Рыжку! После такой тяжелой жизни - столько счастья!
Сообщение отредактировал: Gala50 - Суббота, 10.11.2012, 21:53
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
370.  
370
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Quote (LudmiRal)
оказывается, у людей это такое важное событие - и что они в этом находят?

Кайя, я тебя понимаю, тоже не понимаю, что за кайф в этой бане lol
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
371.  
371
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
LudmiRal, а я только что увидела письмо blush ворона.. В смысле - я blush прослезилась yes
Рыжкааааа.. Как тебе повезло.. yes
Я надеюсь , что ты умница и будешь это ценить yes
А вот мама Люда могла бы и сама приехать.. blush Увидеть многих .. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
372.  
372
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Всё-всё,проехали,стыдно и обидно. Но непоправимо в этой жизни только одно,остальное всегда можно изменить.
Так что на следующее мероприятие мы с Кайей билетик заказываем,а все бани отменяем. yes2 v training

Сегодня ровно месяц, как Рыжка у нас, поэтому можно подвести некоторые итоги. Самое главное,что мы любим её всё больше. И хоть говорят, что любят не за что-то,а просто так, в данном случае немного иначе. Каждый день в этой собаке открывается что-то новое. Она очень деликатная: утром подойдёт,посмотрит,что все ещё лежат,и ждёт тихонечко,никому не мешая. Очень благодарная. А как робко и застенчиво пытается лизнуть в нос! И сразу убегает. Если нас долго не было дома - будет прыгать и повизгивать так смешно при встрече. Умнющая, всё понимает, с удовольствием выполняет команду "Ко мне!". Знает,что такое "Нельзя!". Без проблем -"Место!". Хотелось бы выучить команду "Рядом!", но делаю скидку на то,что ей интересны новые места,которые очень важно обнюхать, новые собаки,котоых надо облаять на всякий случай и т.д.
Кайя - прекрасный охранник. Мало того что на даче чужой так просто на участок не зайдёт, так и здесь на нового гостя гавкнет как положено. Но не пустобрёх, скажешь -замолкает.
Конечно,ещё не прошла её запуганность, но это понятно. И очень боится потерять дом: с дачи уезжали, так она стала у калитки- и в машину ни в какую. Пришлось на руках вносить. Но глазки постепенно оживают и смотрят всё с большим интересом на происходящее : такое ощущение,что она анализирует ситуацию. С кошкой нормально себя ведёт,даже чужих котов у подъезда не трогает.
В общем, нам всем хорошо. Думаю, пройдёт ещё немного времени, и мы пригласим в гости старых Рыжкиных друзей. А пока спасибо всем,кто причастен к её спасению и заботе об этом замечательном рыжем создании. thank_you preved
Людмила
+375 (29) 270-72-80
373.  
373
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
LudmiRal, cray cray cray
spasibo
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
374.  
374
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Quote (LudmiRal)
Сегодня ровно месяц, как Рыжка у нас


с маленьким первым юбилеем yes yes
Quote (LudmiRal)
В общем, нам всем хорошо

неужели это правда - и Рыжка нашла СВОИХ людей и СВОЙ дом ?? blush
Как вспомню как она бежала за машиной уезжающих очередных "хозяев" (она просто к ним прибивалась во двор) shok
С такой безнадегой бежала sad
Люда.. СПАСИБО вам и Анатолию yes
А то что она умная, это ДА!! Только ум ее помог ей выжить yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
375.  
375
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Люда, Вы так про нее трогательно пишите и главное, "чувствуете" ее Спасибо, что встретились на ее пути и стали для нее домом!!!!
376.  
376
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
ревуууу...спасибо!!!
377.  
377
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ох, девочки, у меня такое постоянное ощущение присутствия моей обожаемой Данули, которая на Радуге, что порой мне кажется, будто это она руководит моими действиями по отношению к другим собакам. Ну вот кто думал два месяца назад, что я зациклюсь на "Эгиде", буду ходить на дежурства в Домик, возьму собаку, совсем не похожую на неё? Так что все эти "спасибо" можно смело адресовать ей. Так хочется благодарить её и дальше,после жизни...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
378.  
378
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Quote (LudmiRal)
у меня такое постоянное ощущение присутствия моей обожаемой Данули


это останется навсегда с вами yes правда со временем не так остро ,но все равно будете помнить yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
379.  
379
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Quote (Мотя)
это останется навсегда с вами правда со временем не так остро ,но все равно будете помнить

да... навсегда в сердце...
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
380.  
380
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения


Они с нами...
Сообщение отредактировал: Gala50 - Четверг, 22.11.2012, 13:56
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Рыжка - стерилизована (Маленькая, рыжая, гладкошерстная, ласковая)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0