Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Мэри - стерилизована (sml[love]черно-белая с рыжинкой, самостоятельная., ДСД)
Мэри - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер

Знакомьтесь с нашей новой подопечной Мэри. Мэри – невероятно умная собака. Она сама попросила помощи – подошла на улице к нашему волонтеру, и была очень настойчива в своей просьбе – она не отходила от девушки ни на шаг, провела ее до магазина, подождала около выхода. Потом пошла с ней домой, сама зашла в подъезд, потом в квартиру – создавалось впечатление, что Мэри всю свою жизнь прожила в этом доме. Эта собачка ладит со всеми: людьми, другими собаками, кошками, котятами. Двух человеческих детей волонтера она тоже приняла с большой радостью, с поцелуями и объятьями. Мэри – молодая и здоровая собака, она активна, полна сил и энергии. Мэри – ненавязчива и незаметна в доме, но, когда она чувствует подходящий момент, девочка идет ласкаться, благодарить, целоваться и лизать руки. Она ни разу не посягнула на хозяйские вещи, ничего не испортила, ничего не погрызла, даже, если остается без человека в компании хозяйских шкодливых провокаторов. Мэри умеет терпеть – делает свои дела только на улице, она идеально ходит на поводке – не тянет, не волочит, не медлит – полностью подстраивается под темп человека. Эта собака большого ума и даже мудрости. Она достойна самой настоящей семьи – Мэри Вас примет в собачье любящее сердце. И Вы впустите Мэри в свое сердце, впустите ее в свой дом и пускай он станет Вашим общим домом.

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 19.10.2010, 14:28
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
41.  
41
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
да... вот это фикус пикус. я думала мой первый пес только так себя евл -- мяться не любил, но по ходу мой старичок, он лет 10 на радуге, просто обожал помывки хотя его было тяжело затащить в ванну он растопыривал все лапы чтобы не пролезть в дверь.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наташа, молодец, что не мучала. Наш колли (умер 10 лет назад) очень боялся воды вообще, т.к. когда он был маленьким мой брат его поневоле в море внес и отпустил - пес сильно перепугался... короче, это травма.. психологическая
43.  
43
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Итак, поиграем в игру "найди 10 отличий"... girl_haha
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
44.  
44
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (Ariana)
Итак, поиграем в игру "найди 10 отличий"... girl_haha

girl_haha
girl_haha mosking mosking

45.  
45
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Ariana)
Итак, поиграем в игру "найди 10 отличий"...

Капееец shok

Добавлено (25 Январь 2010, 08:21)
---------------------------------------------
У Люды 2 Яны, у тебя Маришки-клоники lol

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
46.  
46
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (NaturalBornBitch)
у тебя Маришки-клоники

girl_haha girl_haha girl_haha
на самом деле за 2 дня присмотревшись они уже разные...
Зверя пропудрили, прокапали, проглистогонили. Теперь вся чистенькая и благоухающая. Кстати, у барышни когди пострижены...
А самое веселье было, когда я сегодня проснулась. Дейзи как обычно возле подушки и морда где-то у меня над головой. Мэри вдоль меня, я даже не чувствовала ее присутствия, Мара в ногах поперек дивана, морду мне на ноги положила. И вся троица трепетно ждет момента, когда я подниму голову и подам признаки того, что я проснулась. Тогда все трио радостно скачет лизаться.....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
47.  
47
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Наташа! Я сама постоянно в таких ситуациях.

Нескольких соб пристроила по Комсомолке (ттт).
Всегда пишу почти одну и ту же историю.

Собака жила в частном доме. Хозяин спился и выгнал ее на улицу. Люди немного ее подкармливают, но собака без дома погибнет. Да, добавить, что очень страдает от предательства человека. Не пишите, что собака в доме.
Всегда звонят такие же "больные" люди как мы. Берут просто чтобы спасти.

48.  
48
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ariana)
Тогда все трио радостно скачет лизаться.....

Наташ, я представляю, как они тебя умывают)))
49.  
49
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Jeannie)
я представляю, как они тебя умывают)))

да там одной Маришки хватит: два раза языком махнет - и умыта.... а тут в три языка... еще и ладошкам достается. girl_haha
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
50.  
50
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ariana, отправила её на тут бай. Историю катрин немного сократила blush

Назвала её Маришка, потому что выходит в выпуске вместе с нашей Мери. Чтобы не было путаницы! Поэтому если будут звонить по Маришке, это значит по Мери yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
51.  
51
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Galandriel, спасибо что предупредила... girl_haha А то я бы реально села на коня...
СПАСИБО!!! yes

Добавлено (26 Январь 2010, 11:54)
---------------------------------------------
существо вполне безобидное, не шкодничает, ничего не портит, терпит. Выгул 2 раза в день - не проблема. Но есть у нее одна фишка: ЖРЕТ ПОВОДКИ! girl_haha Пока в ДВ съездили - 2 поводка убили, сегодня после прогулки я сглупила - кинула поводки на полу - все, хана поводкам. Да здравствует кружок "умелые ручки". Но больше ничего не портит. Что это за любофффф?

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
52.  
52
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (Ariana)
Тогда все трио радостно скачет лизаться.....
И растоптали мелкую Ариану!
Quote (Realist)
Нескольких соб пристроила по Комсомолке (ттт). Всегда пишу почти одну и ту же историю.
Какая хитрюга , эта Реалист!
Купите ей конкретно железный поводок, Наташа, пусть подавится. Однако жрать поводки менее накладно, чем пожирать туфли али сапоги, мне за вставку молнии в ботинок вчера пришлось стоимость поводка выложить (при своей молнии), а все потому что с Н.А. 10 минут поговорила по телефону, а вот поехать к ней в этом ботинке уже не удалось. У всех у них своя фишка.-у кого поводки, а у кого и поводки, и молнии, и сама обувь.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
53.  
53
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ariana)
Что это за любофффф?

Мне кажется, что ее кто-то приучил играть с поводками. Очень плохая привычка, надо пресекать с детства, некоторые допускают ошибку и позволяют.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
И растоптали мелкую Ариану!

ага, пусть тока попробуют... А кормить их потом кто будет??? А выгуливать???
Quote (limeva2003)
У всех у них своя фишка.-у кого поводки, а у кого и поводки, и молнии, и сама обувь

вот у Мары как раз любовь - обувь.... girl_mad
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
55.  
55
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (limeva2003)
У всех у них своя фишка.-у кого поводки, а у кого и поводки, и молнии, и сама обувь.

Я не знаю, как действует Антигрызин и т.п. (я никогда им не пользовалась), но при подобных проблемах я бы посоветовала попробовать разные сильнопахнущие (или сильновоняющие mosking ) вещества: намазать бальзамом "Звёздочка", или каким-нибудь эфирным маслом (типа чайного дерева), посыпать перцем, обувь можно обработать спреем/пропиткой (они обычно имеют резкие запахи) и т.п.
И обязательно давать собаке то, что грызть можно -- игрушку, верёвку...

56.  
56
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Erica)
обувь можно обработать спреем/пропиткой

глупый вопрос: каковы последствия для обуви и насколько пахуча эта обувь для окружающих? Каково в ней ходить потом?
Quote (Erica)
И обязательно давать собаке то, что грызть можно -- игрушку, верёвку...

а вот этого по дому немеренно, только переступай girl_haha
Я как когда-то за маленькими детьми собираю игрушки в коробочку, а они потом сами из коробочки их берут...
А антигрызин тож не пробовала, искала какое-то время - не нашла, потом случайно увидела, но не было денег.... А обувь просто прячем в шкаф. Может хоть собаки сделают то, что не удалось мне: приучат моих детей к порядку!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
57.  
57
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (Ariana)
глупый вопрос: каковы последствия для обуви и насколько пахуча эта обувь для окружающих? Каково в ней ходить потом?

girl_haha Я имела ввиду специальные спреи/пропитки для обуви, например, Salamander -- обувь Вам только "спасибо" скажет, особенно зимой. Я выхожу на лестницу, когда обрабатываю обувь, потом даю выветриться на балконе минут 10-20-30, и нормально.
Собака держится от свежеобработанной обуви подальше. Но она у меня обувь не ест и никогда не ела.
Я просто предложила попробовать как вариант... Вдруг поможет? Просто "Антигрызин" на обувь я бы не рискнула.

58.  
58
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Erica)
"Антигрызин" на обувь я бы не рискнула.

я вот тоже... А вообще более-менее утряслось, палками-веревками-косточками и уборкой обуви в шкаф вроде спасаемся, ток вот щепок по квартире.... (и уборки прибавилось). Но последнее время жертв нет, перерастем.
Сегодня осчастливила всех косточками: пошла за счастье! Но и на чужие Мэри не зарилась, съела свою (кстати очень быстро) и умиротворенно залегла пока Дейзи свою точила (она любительница растянуть удовольствие).

Вова уже дважды за сегодня перепутал Мару и Мэри, я один раз... И это при том, что мы к ним уже присмотрелись, все равно путаем. girl_haha

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
59.  
59
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Я для этих целей купила в аптеке ингалипт с пульверизатором. Варька не только секцию и стулья, но и Тима кушала. Поэтому нужно было что-то пахучее и чтобы не испортить белую шкурку Тима. Очень помогло и Тиму, и секции, и стульям.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталия)
Я для этих целей купила в аптеке ингалипт с пульверизатором.

Вот это ИДЕЯ!!! И ведь дома есть! Опробую на ножке стола... и поводках!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Мэри - стерилизована (sml[love]черно-белая с рыжинкой, самостоятельная., ДСД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0