Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Мэри - стерилизована (sml[love]черно-белая с рыжинкой, самостоятельная., ДСД)
Мэри - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер

Знакомьтесь с нашей новой подопечной Мэри. Мэри – невероятно умная собака. Она сама попросила помощи – подошла на улице к нашему волонтеру, и была очень настойчива в своей просьбе – она не отходила от девушки ни на шаг, провела ее до магазина, подождала около выхода. Потом пошла с ней домой, сама зашла в подъезд, потом в квартиру – создавалось впечатление, что Мэри всю свою жизнь прожила в этом доме. Эта собачка ладит со всеми: людьми, другими собаками, кошками, котятами. Двух человеческих детей волонтера она тоже приняла с большой радостью, с поцелуями и объятьями. Мэри – молодая и здоровая собака, она активна, полна сил и энергии. Мэри – ненавязчива и незаметна в доме, но, когда она чувствует подходящий момент, девочка идет ласкаться, благодарить, целоваться и лизать руки. Она ни разу не посягнула на хозяйские вещи, ничего не испортила, ничего не погрызла, даже, если остается без человека в компании хозяйских шкодливых провокаторов. Мэри умеет терпеть – делает свои дела только на улице, она идеально ходит на поводке – не тянет, не волочит, не медлит – полностью подстраивается под темп человека. Эта собака большого ума и даже мудрости. Она достойна самой настоящей семьи – Мэри Вас примет в собачье любящее сердце. И Вы впустите Мэри в свое сердце, впустите ее в свой дом и пускай он станет Вашим общим домом.

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 19.10.2010, 14:28
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
61.  
61
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
заодно и от кашля профилактика! girl_haha
62.  
62
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Quote (Erica)
посыпать перцем
Не помогало в случае со Смитом.
У Наталии всегда оригинальный подход к проблемам, попробую с ингалиптом тоже!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
63.  
63
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Когда я написала вот это:
Quote (Erica)
при подобных проблемах я бы посоветовала попробовать разные сильнопахнущие (или сильновоняющие ) вещества: намазать бальзамом "Звёздочка", или каким-нибудь эфирным маслом (типа чайного дерева), посыпать перцем, обувь можно обработать спреем/пропиткой (они обычно имеют резкие запахи) и т.п.

я не имела ввиду, что все эти способы действенные. Просто предложила варианты, которые можно попробовать.

Вот это:

Quote (Наталия)
Я для этих целей купила в аптеке ингалипт с пульверизатором.
-- отличная и удобная вариация на тему:
Quote (Erica)
намазать бальзамом "Звёздочка", или каким-нибудь эфирным маслом
yes

Quote (limeva2003)
Не помогало в случае со Смитом.

А мне как раз это помогло. Когда моя пёса была маленькой, то повадилась грызть стулья. Именно перец и помог.
А ещё она в детстве грызла мне руки и ноги молочными зубками -- сомнительное удовольствие nea (для меня). Я взяла гель для ног (с маслами чайного дерева, эвкалипта, мяты и т.п.), намазала руки/ноги несколько раз и решила проблему.

А в случае с обувью, можно попробовать наносить эфирные масла на край подошвы (только затестить сначала, как подошва отреагирует), или на ватку и внутрь, например... Бегунок на "молнии" можно помазать...

Короче, здесь надо проявить фантазию и попробовать варианты. У кого-то собаки цитрусовые едят, а моя чихает и фыркает.

64.  
64
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Erica)
Я взяла гель для ног (с маслами чайного дерева, эвкалипта, мяты и т.п.), намазала руки/ноги несколько раз и решила проблему.

А я купила в аптеке синтомициновую мазь и использовала вместо крема для рук. Царапины и укусы заживают мгновенно, а кусать очень горько. Как Варюшка злилась!
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 28.01.2010, 06:19
65.  
65
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Quote (Наталия)
А я купила в аптеке синтомициновую мазь и использовала вместо крема для рук. Царапины и укусы заживают мгновенно, а кусать очень горько. Как Варюшка злилась!
Наталия, ну что мне сказать, снимаю шляпу или все сразу-благо они мной не носятся, а лежат исправно и дожидаются годами. Только физик может быть таким изобретательным.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
66.  
66
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (limeva2003)
Только физик может быть таким изобретательным.

Я не физик, но, видимо, недостаточно изобретательна... lol
67.  
67
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Блин, я в полной растерянности... Мэри просто пухнет на глазах. Ну не видела я, чтобы кто-то толстел так быстро. Может все же беременная??? Но ее же смотрел Васильцов... Ну понятно я - бестолковка, но он-то вполне в состоянии определить беременность. Пусть не в первый день, но на достаточно раннем сроке уже прощупывается.... как это объяснить?
Наверное нужно срочно стерилизовать...

Добавлено (31 Января 2010, 01:09)
---------------------------------------------
Блин, проехали с сомнениями. Собака 100% беременная, срок не маленький, завтра записываюсь на стерилизацию. Надеюсь в ближайшие пару дней не родит. Ну а если родит, бум детей нянчить...
Денег нет, машины нет, попоны тоже нет... Есть беременная собака и полная *опа...

Добавлено (31 Января 2010, 10:09)
---------------------------------------------
Очень нужна помощь в оплате стерилизации!!! blush

Добавлено (31 Января 2010, 10:35)
---------------------------------------------
Записались на операцию на понедельник в 13.00 на сухаревскую.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа. Ну, не полная. girl_haha
См. в Л.С.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Ariana, Наташка, заскочи ко мне перед стерлизацией, денюшку дам
70.  
70
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Nikol)
заскочи ко мне перед стерлизацией

прослезилась... Если не стартанет мой пепелац, запрягу Маришку в сани и уж точно куда угодно заскочим...
doggy7

Добавлено (01 Февраля 2010, 16:51)
---------------------------------------------
Вернулись с операции.
Во-первых: огромное СПАСИБО всем за поддержку и участие!!! В полпервого ночи все же раскочегарили мой тарантасик, съездили своим ходом. В машину она входит как домой, едет спокойно глядя в окошко. Я ездила одна, и Мэри никаких хлопот на этой безумной дороге не доставила. Я ее не видела, не слышала. Она точно жила в квартире и ездила на машине. Как она оказалась на улице??? girl_mad
Во-вторых: не зря мне хотелось сравнить ее с Пенелопой. Ломоносов сказал, что эта мать-героиня могла принести мне штук эдак 12 щенулек... shok даже не 10, а почему-то он назвал именно 12... до сих пор отхожу от шока. Хотя со сроками я истерила зря, еще недельки 2-3 она бы походила, а у меня, бестолковки, было впечатление, что она вот-вот родит, даже дышала как-то тяжело. Ну что сказать, чайник, учусь.... blush

Добавлено (01 Февраля 2010, 22:25)
---------------------------------------------
4 часа отходили от наркоза. Прошло пол дня, а она только изредка встает, и тут же ложится назад, в глазах ни капли здравого смысла, реагирует только на мой голос - поворачивает голову в мою сторону.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
71.  
71
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
sad sad бедная малышка sad
72.  
72
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (Ariana)
Хотя со сроками я истерила зря, еще недельки 2-3 она бы походила, а у меня, бестолковки, было впечатление, что она вот-вот родит, даже дышала как-то тяжело.

я не спец в этом, но, кажется, чем меньший срок, тем лучше?

Quote (Ariana)
Ну что сказать, чайник, учусь....

Если бы все чайники были такими... А недостаток знаний компенсируется заботой и своевременным обращением к тем, кто знает yes

Всё-таки малышка грамотно себе хозяйку выбрала. Умная, значит. Поправляйтесь.

73.  
73
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Quote (Erica)
Если бы все чайники были такими...

Готова купить дюжину таких Чайников для нужд нашего домика, тогда спокойно могла бы свалить. У этой собаки чудовищно хорошо развита интуиция, сразу нашла нужного ей человека и ухитрилась правильно навязать свое общество всем. Мне показалась слегка крупнее Дакоты, вчера в домике я нашла на нее попонку, но с полностью откушенной последней частью, и вторую на мини-слоника. Сегодня только бульоньте и отходите от наркоза, не знаю, я бы все-таки попроветрила бы почаще и попоила и повыводила интенсивнее, чтобы вывести остатки наркоза побыстрее. Почему-то мне она напомнила Деника, может, умом в глазах, а може толстоватым крупом, кто знает, но это еще сильнее расположило меня к ней. Выздоравливайте побыстрее и находите старых-новых хозяев поудачнее., чтобы на улицу попадать только с ними и на поводке.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
74.  
74
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
У этой собаки чудовищно хорошо развита интуиция

вот с этим не поспоришь. И она такая молодец, сразу приняла условия общежития, только вот с собами стычки случаются и пытается кошку погонять (познакомиться, но кошке невдомек), но это мы уж как-нибудь утрясем. От наркоза отходим, но весь день спит.
Quote (limeva2003)
Готова купить дюжину таких Чайников для нужд нашего домика

эксклюзив не продается оптом... girl_haha (из серии "люблю себя любимую"...)
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
75.  
75
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Ariana, историю для каталога напиши (в личку так же вышли). yes Я поправлю в каталоге
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
76.  
76
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
попону разгрызает и снимает, надоело зашивать, сняли. Пыталась мазать шов синтомициновой мазью, Дейзи моя от нее плевалась дальше чем видела, а этой хоть бы хны, слизала и не заметила... shok В общем, ходим как есть, в воскресенье наберусь храбрости и буду снимать швы, пора.
Барышня похудела, постройнела, стала бегать и резвиться на улице. Но не отходит никуда. Отбежит метров на 10-20 и назад. Гуляем без поводка, на зов и новое имя отзывается. Когда идем домой или из дома идет сзади прямо "при ноге" и носом под коленку тычется, типа тута я. Никак не хочет идти ни впереди, ни рядом. А я все время боюсь ее ногой ударить. В общем, умница.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
77.  
77
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Кто-нибудь!!!!Срочно!!!!
Возьмите у Арианы сегодня Маришку на передержку!!!
Собака беспроблемная,стерелизованная,терпит.

тогда Ариана сможет взять сбитого пса из Шабанов.

78.  
78
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Nasty)
Кто-нибудь!!!!Срочно!!!! Возьмите у Арианы сегодня Маришку на передержку!!! Собака беспроблемная,стерелизованная,терпит.

ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
79.  
79
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Наташа,если никто до вечера не откликнется - позвони девушке,которая его нашла.Она может взять Маришку.У неё 2 кота и она бывает дома только рано утром и поздно вечером.
80.  
80
Добрый день !
Нужно как можно быстрее найти собачке новых хозяев...

Я в поиске но пока без результатно. sad

Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Мэри - стерилизована (sml[love]черно-белая с рыжинкой, самостоятельная., ДСД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0