Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Умерла женщина, оставив в квартире 45 котов!!! (sml[help]пробуем разрулить ситуацию)
Умерла женщина, оставив в квартире 45 котов!!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»






Сегодня позвонила женщина. У нее умерла подруга. Была одинокая. Родня только в России , и приедет только через пол года за наследством( знаем такие истории sad ). В квартире осталось более СОРОКА котов!!! Подруга говорит: ПЕРСЫ!!! shok ВСЕ НЕ КАСТРИРОВАНЫ. Кого-то жалела и брала по объявлениям, с улицы и т.п.; кто-то, я так понимаю, плодились на месте. Ситуация печальная. На самом деле там большая часть персов. Неухоженных: текут глаза, шерсть нерасчесана и т.п. sad Котов более 45....

В общем, нужна помощь:
1. ПЕРЕДЕРЖКА
2. ПОМОЩЬ в ФОТОГРАФИЯХ
3. ПОМОЩЬ в ПОМЫВКЕ- РАСЧЕСЫВАНИИ
4. КАСТРАЦИЯ
3. СТЕРИЛИЗАЦИЯ.
4. ПИАР-РЕКЛАМА
5. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ВЫХОДА ИЗ СИТУАЦИИ


Для тех, кто хочет взять кота


Коты, вывезенные из квартиры


На сегодняшний день:
Живут в новой семье: 27
На передержках: 4
Остались в квартире: 0
Умерло: 11

У многих котов, оставшихся в квартире, серьезные проблемы с глазами.
По результатам осмотра офтальмолога большинству котов назначены:
капли софрадекс (цены) или неладекс (цены)
капли вигамокс (цены)
капли флюкон (цены)
тетрациклиновая мазь (цена 3г) (цена 10 г)
мазь Флоксал (цены)
Просим помощи лекарствами!
Обращаю внимание, что вскрытые глазные капли должны быть использованы в течение месяца, мазь флоксал - 6 недель!!!


Очень нужна финансовая помощь на оплату лечения котов, стерилизаций и кастраций!!!


Если Вы можете нам чем-то помочь, звоните, мы найдем возможность встретиться с Вами!
Наталья Александровна velcom 630 79 33
Наталья мтс 774 58 57, velcom 665 02 76

Готовы заключать договора о спонсорской помощи с юридическими лицами.

Обращаться : +375 29 630 79 33 Белянова Н.А. (председатель ООЗЖ).

В любой сберкассе Вы можете перевести пожертвования на р/с ООЗЖ Эгида

Расчетный счет :
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование


СПАСИБО ВСЕМ за помощь !

все, кто может помочь - СДЕЛАЙТЕ ЭТО!!
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 07.05.2013, 15:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
121.  
121
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
вика123, ну где-то таким котам по 2-3 года.
Что у него: Микроспария (90% вероятность), воспаление глазок, сопли, гной.
Надо будет скорее всего колоть антибиотики ну и всё, что я раньше писала.
Мы должны сделать этот мир лучше!
122.
122
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ ВАКДЕРМА!!! НУЖНО НЕ МЕНЕЕ 50 ВАКЦИН ДЛЯ начала!!
ВСЕ, кто может купить вакдерм- передавайте его НаташеАриане!!! т665 02 76 велком!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
123.  
123
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
так, минимальный экскурс по тому, что имеем для всех жаждущих поиметь перса.

Пункт раз: только взрослые, есть помоложе, есть откровенно старые. Есть персы, экзоты, русская голубая девочка, всевозможные помеси этой красоты. Окрасы голубые, черные, рыже-кремовые, трехцветки.

Пункт два. Здоровых пару штук и не персов. Лесная диковатая молоденькая деваха и пару чего-то голубого и черного. Остальные - гной из глаз повально, зеленые сопли через одного, ушной клещ 100% у всех, не все уши проверила, но у одного полная закупорка одного уха, возможно он такой не единственный. У половины котов микроспория, вторая половина - или переболевшие или еще не заболевшие. У многих бельма на глазах, одно персиковое чудо одноглазое, на втором глазу - бельмо.

Пункт три. Не кастрированы и не стерилизованы, как следствие коты будут метить, кошки потенциально беременны. Огромный рыжий перс - явный хозяин в гареме - кроет всех подряд и без перерыва.

вот как-то так.

Инструкция по технике безопасности для тех, кто берет котов себе или на передержку.

1. Посветить на наличие микроспории при выборе кота могу я с выездом на место, но прошу с доставкой меня к месту.
2. Дома сразу вымыть противогрибковым шампунем, на следующий день и еще через 10-12 дней укол поливака или вакдерма, в течении месяца контроль у ветврачей на микроспорию.
3. Глаза: капли (можно гентамицин), тетрациклиновая мазь на ночь.
4. Уши: Уход: гель для чистки ушей по несколько капель в ухо, через время когда размягчится корка чистим ушки ватной палочкой. Лечение: капли амит 1 раз в неделю по 3-5 капель в каждое ухо.
5. Сопли-кашель-хрипы - к врачу. Лечение назначает врач.

ПРЕДЛАГАЮ организовать массовый выезд котов с больными глазами к офтальмологу. Если только он принимает не в среду. Если кто-то сможет помочь машиной туда и обратнос заездом в Уручье в приют за переносками. Забью побольше времени в конце его приема, поеду сама с ними.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
124.
124
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СветаБасова! Галя сказала, что в домик на Гусовского едут два кота!! Заберите пожалуйста как можно раньше: ИМ УЖЕ НУЖНО ЛЕЧЕНИЕ!!!!!

Добавлено (25 Января 2012, 11:41)
---------------------------------------------
Ariana, , набери пожалуйста Юлю,Ю предложи СПЕГОДНЯ кастрацию на Подшипниках. Если да, то пусть звонит мне!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
125.  
125
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (вика123)
Аааа)) вот,,,хочу себе такого как на фото 6-7 сколько ему примерно? и что с ним?

это взрослое животное и явно не здоровое. Что с ним - скажет врач.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
126.  
126
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Котята
127.  
127
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Надо срочно искать новую передержку с лечением для Патрика и Патриции.Я только что звонила Галине. В пятницу приезжает её сын и она хочет, чтобы котов к этому времени уже от неё забрали. Никакие другие варианты с матпомощью и т.д. её не устроят. Коты уже получают лечение, у них всё по плану.
Сообщение отредактировал: rinarita - Среда, 25.01.2012, 12:57
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
128.  
128
Что с котенком с фото 6-7? он на осмотре уже был?

Добавлено (25 Января 2012, 12:06)
---------------------------------------------
все хочу себе такого котенка рыженького как на фото 6-7, у него точно микроспария? нужен котенок не сильно больной,т,к в квартире маленький ребенок!!!

129.  
129
.
Беларусь, МИнск
52 сообщения
Девочки, микроспорийных я точно не могу держать у себя. Я их помыла накормила, но жить в туалете или в ванной остаить не могу.. так что придется отвезти их обратно
130.
130
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
smart_brunette, , ваши коты не светятся. Давайте сегодня на кастрацию!! А в ванной держите пару дней, пока не начнут ходить в лоток после кастрации.

Добавлено (25 Января 2012, 12:12)
---------------------------------------------
smart_brunette, , несколько дней трудностей- и спасены ДВЕ жизни!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
131.  
131
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
А это зреkице не для слабонервных sad Девочка совсем меркая, носик не дышит, глазки залепленые, зубов нет, и почему то ещё с вытянутым язычком. Вобщем я сегодня в истерике, а если мне прокварцевать комнату и её глобфелом уколоть, может нормально будет. Ато я как вспомню. как она лапкой трогала и ротик безвучно открывала, как будто помощи просила, сижу плачу cray



Добавлено (25 Января 2012, 12:18)
---------------------------------------------
Ещё чёрные коты и черепаховые надо разобрать фотки у меня уже ogo
Сообщение отредактировал: tanyaminsk75 - Среда, 25.01.2012, 13:37
132.  
132
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
А есть ли фотографии котов, что поехали в Серебрянку (Патрик и Патриция)?
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
133.  
133
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
tanyaminsk75, давай пробовать, без нас у них нет шансов. Я тоже разрываюсь...
тогда я на серую светящуюся доходягу с забитым ухом может себя еще сподвигну...
что с кремовой безглазой делать??? красивая но почти слепая...

Добавлено (25 Января 2012, 12:22)
---------------------------------------------
tanyaminsk75, глобфел дважды с интервалом сутки, через 2 недели повтор однократно. Должно получиться.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
134.  
134
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
глобфела вообще надо немеряно. его бы всем там уколоть не помешало...
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
135.  
135
Напишите пожалуйста все необходимые лекарства, а там буду смотреть что смогу купить, чтобы хоть как помочь!
136.  
136
.
Беларусь, Минск
78 сообщений
тоже взаимно, чуть позже(неделя где то) смогу хоть что то прикупить,напишите что важнее.
137.  
137
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Quote (rinarita)
А есть ли фотографии котов, что поехали в Серебрянку (Патрик и Патриция)?


Наверное есть, по позже выложу. А с той стороны в сторону Подшипников никто ехать не будет, а то я смогу забрать эту девочку или 22.00-23.00 (там наверное не откроют) или только в субботу blush наобещала кучу фотосесий а сама не успеваю ничего, перед людьми стыдно sad
138.
138
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Moia7ia, , ВАКДЕРМ!!! вакцины!! Кабактан- ветеринарный антибиотик. каили для глаз и ушей. Палочки и тампоны ватные.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
139.  
139
.
Беларусь, Минск
78 сообщений
Наталья, сколько стоит приблизительно за одну?
140.  
140
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Moia7ia, в первую очередь ГЛОБФЕЛ и ВАКДЕРМ в посильных количествах.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Умерла женщина, оставив в квартире 45 котов!!! (sml[help]пробуем разрулить ситуацию)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0