Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ирландский Сеттер Дон (sml[love]Кобель, возраст 3 года)
Ирландский Сеттер Дон
1.  
1
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Топикстартер
По семейным обстоятельствам в связи с тяжелой болезнью хозяина ищет новых хозяев красавец-ирландский сеттер. Благородство и красота, пылкий и темпераментный характер, он станет отличным компаньоном для вас в длительных прогулках на свежем воздухе. Родословная. Поскольку в последнее время хозяин не мог уделять собаке должного внимания, Дон нуждается в обследовании у врача и, возможно, определенном лечении. Талон на обследование в клинике ДокторВет выделяет ООЗЖ "Эгида". Также Дону может понадобиться несколько занятий с кинологом для его адаптации в новой семье. Но у любящих и ответственных людей, которых не испугают некоторые возможные трудности, он снова станет живым сгустком энергии, любимцем всей семьи, поражающим окружающих великолепным благородным породным экстерьером. Помните, что сеттер - требовательная порода. Он требует нашей любви, которую возвращает сторицей, он должен знать, что мы думаем о нем, потому что он постоянно думает о нас. Если вы решили принять Дона в свою семью, звоните его куратору ..... по тел. ..... Возможно, этот колоритный красавец ждет именно вас!

+375447304087 Ольга
+375333019900 +375293632665




Нужна передержка или хозяин !


Можно в семью с детьми и другими животными, приучен к сухому корму.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 28.03.2012, 17:29
161.
161
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Light_olia, , в любом случае, спасибо, что отозвались.

Вас ни кто не оскорбляет. просто все волнуются и переживают, понимая проблеммы поведения. И достаточно несколько предложений, чтобы успокоить людей или напречь искать новое место. А ищут новое потому, что, учитывая поведение собаки, уже не верят в радостное УРА!!
До УРА- очень далеко. Будем рады хотя бы тому, что собаку пока терпят и готовы заниматься, а не избавиться при первой проблемме.
прошу вас отписываться.
LENA-SETTER, , если тебя держит Оля в курсе по телефону, то хоть ты пиши.... Может, и с этим охотником поговоришь сама? rolleyes
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 02.04.2012, 20:42
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
162.  
162
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Л-ю-ю-ю-дииии! Где вы?! Неужели всем безразлична судьба Дона?! Может быть, кто-то из форумчан живет в Гродно? У кого-нибудь там родственники? Хорошие знакомые? Могут съездить, проведать, сфотографировать, рассказать о нем... АУ-У-У-У!!!!!!
Причиняю добро...
163.  
163
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
я читала тему, но не вмешивалась в обсуждение. Но отдать такую проблемную собаку так далеко...даже комментировать не хочется
164.  
164
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Топикстартер
Ирина, прошу прощения, что отвечаю.....
но в гости к Дону я поеду сама, давать телефон и адрес я не собираюсь.

Ответственность за собаку несла и несу только я.
Если хотите быть причастны к судьбе Дона, можете разделить финансовые затраты = 2 500 000 бел. руб

Какая бумажка, какой ошейник? Что-то я вас в гостях у Дона не видела.....

Подумайте лучше о своих собаках.... Чем они питаются, привиты? от клещей обработаны? витамины получают?
сколько они гуляют? час утром и вечером, а вы знаете, что для сеттера это недостаточно? они гуляют в лесу
или по асфальтированым дорожкам, вдыхая выхлопные газы машин и стирая в кровь подушечки лап? они птиц хоть раз видели? вы вообще видели счастливого сеттер в поле, когда он работает по птице?
Думаю, что нет! БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ПСЕВДОЛЮБОВЬ!

Наталья, Мое "УРА" описаное в нескольких постах, означает не радость от избавления,
а радость, что такую проблемную собаку согласились, как вы говорите, терпеть и заниматься с ней, хотя это казалось невозможным.
Я уже не верю в благополучный исход гораздо больше вашего, так как видела его подведения сама и в случае, если никто не захочит его взять, жить он будет не у вас, а у меня.

Дон у новых хозяев с обеда-вечера воскресения. Пока проблем нет, все довольны, в том числе собака. Ведет себя хорошо.
Желающие получать информацию о Доне и при этом не говорить со мной лично, пишите e-mail.
Моя почта ofedurko@gmail.com
165.  
165
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Милая Оленька! Вы-то , как раз ответственность с себя и сняли. Почитайте свои сообщения... И не контролировали своего щенка, запертого на кухне почти всю свою жизнь... А теперь избавились от него... Или дело, все-таки, в 2.500.000 бел. руб.? Ваша личная собачка ведь живет тоже в городе? Не передергивайте, Оленька. Я Вам НЕ ВЕРЮ!!! И не только я... Удачи, счастья и отличного хозяина солнечному мальчику Донечке!
Причиняю добро...
166.  
166
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote
Л-ю-ю-ю-дииии! Где вы?! Неужели всем безразлична судьба Дона?! Может быть, кто-то из форумчан живет в Гродно? У кого-нибудь там родственники? Хорошие знакомые? Могут съездить, проведать, сфотографировать, рассказать о нем... АУ-У-У-У!!!!!!

Мне очень жаль, что все так складывается... Я читаю тему, но у меня нет ни знакомых в Гродно, ни знакомых, которые могли бы взять такую собаку к себе, поэтому могу только молча сопереживать. Тем более что заводчик против общения посторонних людей с новыми владельцами собаки. Остается только надеяться, что у Дона все сложится хорошо в новой семье. Раз ему так не повезло с первым хозяином, должно же ему хоть когда-нибудь повезти с новым... По крайней мере мне очень хочется в это верить.
167.
167
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Light_olia, , мне кажется, без обид, что если бы вы рассматривали хоть НАМЕК на возможность о том, о чем пишите" будет жить не у Вас , а у меня", то Вы бы не отдавали бы его так срочно! А сначала подлечили и СПОКОЙНО искали хозяина. И ближе, чтобы ТАКУЮ СЛОЖНУЮ собаку контролировать самой. Уже контролировать, упустив первые годы.
И еще, что за сумму вы выставили ЛАВАНДА, в 2 с половиной миллиона? shok Что это Ирина должна оплатить?
И почему вы пишите об отношении Ирины к своим собакам такую чушь? shok Мы все знаем и ее собак и принятую в семью Нику, которая из скелета , который мы вынесли на руках, превратилась в холеную, любимую собаку. И Ирина КАЖДЫЙ бдень находит время гулять по ДВА раза: сначала с Никой, потом- с сеттерами. Три большие собаки. Это- непросто. И питаются они отлично. Как-то не очень красиво с вашей стороны писать то, что не соответствует действительности..
Мои сеттеры не ездили " в поле за птицей". А когда не стало машины, вообще в лес не ездили.. Но мы отлично купались в канале, бегали по кустам и ходили в парк.... Возить сеттера на птицу- не самое большое проявление любви... И для этого нужно быть ОХОТНТКОМ. Но не все владельцы сеттеров любят стрелять птицу....
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 02.04.2012, 20:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
168.  
168
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Наталья, отвечу только по той инфе, что владею. Срочность,т.к собу негде держать. Все годы Оля только звонила бывшим хозяинам, ибо проконтролировать всех не возможно ( хозяин же не говорил, что держит на кухне ! ).
С Лаванды Ольга ничего не требует. Эта сумма кот потратила Оля на Дона. Про её сеттеров она говорит с иронией, потому как её обвиняют не зная человека и ситуации.
Олю знаю лично очень много лет и она очень ответственный человек. Не однократно спасала лошадей от мяса ( а содержать лошадь поверьте сложнее чем стаю сеттеров ).
В споры и разговоры не вступаю, просто описала что знаю.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
169.
169
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oki-Doki, , Ольга написала, что " если что- она будет жить у нее". Значит, вариант был...
К ольга просьба просто писать чаще и правду. Тогда будет гораздо спокойнее аудитория.. rolleyes Здесь ВСЕ желают ТОЛЬКО ДОБРА Дону. И переживают за него. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
170.  
170
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
ОФФ. Возить сеттера "на птицу", если иметь в виду совместную грамотную работу в угодьях (натаска, тренировка, спорт), а не просто "вольный выпас" на природе - это ОЧЕНЬ большое проявление любви к собаке и ОЧЕНЬ большой труд - ради нее. Контакт и взаимопонимание между сеттером и хозяином переходят на качественно новый уровень. И для этого совершенно НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО быть охотником.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
171.  
171
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Я просто пытаюсь донести одно, Оля тоже очень переживает за собаку. Может она что-то делает не правильно, но старается, ведь сюда обратилась именно за помощью. Лена Сеттер тоже в курсе каждого шага Дона, могла бы тоже пояснить народу, ну да ладно .... не моё енто дело, пойду лучше в маму играть mosking .
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
172.
172
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oki-Doki, , спасибо. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
173.  
173
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Oki-Doki, про те шаги Дона, о которых я в курсе, народу регулярно сообщаю. ПОЯСНЯТЬ не считаю корректным.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
174.  
174
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Поймите, Оленька! Вас никто не обижает. Вы обижаетесь САМИ, как только чье-то мнение не совпадает с Вашим. ВСЕ и я в том числе предлагают помощь. Вы, к сожалению, слышите только себя, и только то, что хотите слышать. Я ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО изучила ВСЮ тему Дона. Ваши сообщения часто противоречат одно другому. Я говорю о КОНКРЕТНОЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ - по отношению к Дону, это то, что я вижу. Остальное мне не ведомо - в остальном Ольга, возможно, очень милый, ответственный, добрый человек. И если КАЖДЫЙ ИЗ НАС будет жить по принципу "не мое это дело..." - страшный же это будет мир.
Что за детское упрямство - "не дам телефон нового хозяина"? Это что, в интересах Дона? Мне кажется, надо отбросить обиды в сторону, собраться и вместе или по очереди, но чаще навещать Дона. Где спит он сейчас, выросший на кухне? В теплом доме или сыром вольере?

Добавлено (02 Апреля 2012, 22:46)
---------------------------------------------
И еще. Я не обвиняю. Я констатирую факты.

Добавлено (02 Апреля 2012, 23:43)
---------------------------------------------
Оля! Дайте, пожалуйста, телефон нового хозяина Дона. Есть возможность навестить.

Причиняю добро...
175.  
175
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Перепост с ТС:

Сейчас у Дона все хорошо, его новый хозяин взростлый мужчина охотник со стажем, адекватно оценивающий и физическое и психическое состояние собаки, приложит все усилия к реабилитации, адаптации и лечению.
Дон живет в частном доме, именно в доме, а не в вольере. Ведет себя хорошо, мы каждый день созваниваемся. У мужчины уже был ирландец, он любит и ценит эту неповторимую породу собак.
Пожелаем Дону быть счастливым и любимым псом одного хозяина и на всю жизнь
.


Давайте все немного успокоимся и поверим в хорошее. Жизнь это сложная штука и не ошибается тот, кто ничего не делает.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
176.  
176
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
LENA-SETTER, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!!

Добавлено (04 Апреля 2012, 20:49)
---------------------------------------------
Как дела у Донечки? Какие новости? Хотелось бы фотографий!

Добавлено (07 Апреля 2012, 09:07)
---------------------------------------------
Прошла уже неделя, как Дон обрел нового хозяина. Какие новости? Может быть, есть фото?

Причиняю добро...
177.
177
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хоть бы Дон сам был на месте... Не сбежал и все такое...
Плохо, когда в сложной ситуации опекун молчит, как партизан... sad

Добавлено (09 Апреля 2012, 21:03)
---------------------------------------------
Light_olia, , LENA-SETTER, , КАКИЕ НОВОСТИ? И есть ли они??? sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
178.  
178
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Завтра узнаю от Оли новости, но вроде Доня на месте в Гродно.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
179.
179
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пожалуйста! узнаете!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
180.  
180
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Пару дней назад Ольга созванивалась было свё хорошо, приступов не было.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ирландский Сеттер Дон (sml[love]Кобель, возраст 3 года)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0