Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ирландский Сеттер Дон (sml[love]Кобель, возраст 3 года)
Ирландский Сеттер Дон
1.  
1
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Топикстартер
По семейным обстоятельствам в связи с тяжелой болезнью хозяина ищет новых хозяев красавец-ирландский сеттер. Благородство и красота, пылкий и темпераментный характер, он станет отличным компаньоном для вас в длительных прогулках на свежем воздухе. Родословная. Поскольку в последнее время хозяин не мог уделять собаке должного внимания, Дон нуждается в обследовании у врача и, возможно, определенном лечении. Талон на обследование в клинике ДокторВет выделяет ООЗЖ "Эгида". Также Дону может понадобиться несколько занятий с кинологом для его адаптации в новой семье. Но у любящих и ответственных людей, которых не испугают некоторые возможные трудности, он снова станет живым сгустком энергии, любимцем всей семьи, поражающим окружающих великолепным благородным породным экстерьером. Помните, что сеттер - требовательная порода. Он требует нашей любви, которую возвращает сторицей, он должен знать, что мы думаем о нем, потому что он постоянно думает о нас. Если вы решили принять Дона в свою семью, звоните его куратору ..... по тел. ..... Возможно, этот колоритный красавец ждет именно вас!

+375447304087 Ольга
+375333019900 +375293632665




Нужна передержка или хозяин !


Можно в семью с детьми и другими животными, приучен к сухому корму.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 28.03.2012, 17:29
141.  
141
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Перепост фото с данной ссылки :



Ps : у собаки должен быть всегда адресник. Удачи Дону !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
142.
142
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yes Фото успокаивают... rolleyes

но прошу, Light_olia, , если несложно, ответить. Скажите, так хозяин живет ВМЕСТЕ с родителями ?
как ведет себя Дон на улице? Не пытается ли удрать или с поволдкка не отпускаете? Есть ли адресник, на случай, если сбежит. А сбежит наверняка. Не навсегда. Побегать вволю. Нужно, чтобы смог вернуться.
Это- фото из дома в деревне? Или с мперевалочного пункта между Ольгой и деревней?
РАССКАЖИТЕ ВСЕ, что знаете! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
143.  
143
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Оля! Напишите, пожалуйста, как дела у Донечки? Как он освоился на новом месте? Доволен ли им новый хозяин? Переживаю за него - он такой красавчик, в нем так много благородства...
Причиняю добро...
144.
144
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И я очень прошу... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
145.  
145
СПАМ
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 01.04.2012, 10:55
146.  
146
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
??? Что-то тишина... Как дела-то?
Причиняю добро...
147.  
147
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Собака в отсутствии хозяина порвала весь дом - он никак не может оставаться один. Парень живёт один. Родители забирать к себе отказались. Собу вернул. Позвонили желающие с Гродно и забрали в частный дом ( охотник, но не профессионал ). Обо всём предупреждён, сказал будет работать с собакой и лечить.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
148.  
148
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Рыжий скиталец...
Прежние хозяева просто сломали жизнь псу, ставшему практически заложником их "воспитания". Оказывается Дон с 6 месяцев жил запертый на кухне... не удивительно, что у него такое мягко говоря неприятие закрытого пространства и желание обрести свободу - даже не представляя, что с ней делать...
Только бы он заново поверил человеку, который сможет отогреть сердце настрадавшегося, но сохранившего внутреннее благородство сеттера!
Сообщение отредактировал: LENA-SETTER - Воскресенье, 01.04.2012, 20:58
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
149.  
149
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
КАК работать? Бить за то, в чем собака не виновата??? Конечно-же, в вольер? А может быть, на цепь? А лечить как? Кормить? И сможет ли Оля (будет ли у нее желание) КОНТРОЛИРОВАТЬ Дона в Гродно? Восемь лет назад я забирала шотландского сеттера в возрасте трех с половиной лет от непрофессионального охотника из Борисова. Вольерное полуголодное содержание, отбитые почки, за то, что отказывался зайцев гонять (некоторым не понять, что у охотничьих собак СВОЯ специализация), последняя стадия истощения... К выстрелам его приучали, бросая петарды в вольер... Он тоже не мог долго находиться один дома. Моя подруга, мать-одиночка сумела справиться с проблемами. Брайту сейчас одиннадцать с половиной лет, шикарный красавец. А взрослый мужчина, ПРЕДУПРЕЖДЕННЫЙ о проблемах - не смог. Или не захотел... Ведь был запасной вариант в Москву. Не захотели возиться? Я думаю, что Наталья Александровна помогла бы с переездом. И там Дона бы лечили профессионально. Ведь не секрет - уровень ветуслуг ТАМ и ЗДЕСЬ (а тем более в Гродно) несколько разный. Мое мнение - от Дона просто избавились... "С глаз долой..."
Причиняю добро...
150.  
150
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Пусть Ольга не отметает звонки от хороших потенциальных хозяев и записывает контакты. Нужно объяснять что собака на испытательном сроке, что собака непростая и.т.д.

Адресник должен быть всегда (моя молительная просьба).

У меня такая тяжелая Прада. Её держали на балконе без выгула вообще и привязанной на веревку, так как она пыталась всё время открыть двери. Семью я ей так и не нашла, возвращали . Оставила себе. Беспорядков уже таких сильных не творит. Нужно время и терпение.

Удачи Дону !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
151.  
151
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Жаль мальчика... sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
152.  
152
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Самое страшное, что теперь Дон пойдет по рукам...

Добавлено (01 Апреля 2012, 21:12)
---------------------------------------------
Поймите, НИКТО заниматься им не будет!!! И адресник, уверяю Вас, никто не повесит. А надоест (будет лаять, скулить) - пристрелят...
Ведь были же варианты! Почему такое скоропалительное решение? И так далеко?

Добавлено (01 Апреля 2012, 21:12)
---------------------------------------------
Я ЗНАЮ, что говорю...

Причиняю добро...
153.
153
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok . Так вот почему Ольга молчит.

А кто дал РУКИ в Гродно?
Может, все-таки вольер был бюы лучше при людях, плока не нашелся бы человек, готовый помочь собаке?
Может, поговорить со старым хозяином, чтобы подержапл у себя? За оплату. До поиска нового..
Помню ольгино " УРА, ТОВАРИЩИ!""". sad УРА, Ольга! вы- свободны от своего щенка... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
154.  
154
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Я просмотрела тему: ЛЕНА-СЕТТЕР предлагает Москву, хорошо знакомым ей людям. Почему НЕТ? ПОЧЕМУ?
Причиняю добро...
155.  
155
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Может предложить Ольге забрать Дона, если будет возврат и самим пристраивать ? То есть полностью снять с её плеч обязательства.

Надеюсь что Лена-сеттер мониторит ситуацию, имеет контакт с охотником из Гродно и будет владеть инфо.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
156.  
156
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Я ничего не знаю про охотника из Гродно.
Москве сообщила.
Сообщение отредактировал: LENA-SETTER - Воскресенье, 01.04.2012, 22:54
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
157.  
157
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Я думаю, что уже и Оля "не мониторит" ситуацию. "Нет предмета - нет проблемы", как я уже говорила ранее.

Добавлено (01 Апреля 2012, 22:16)
---------------------------------------------
Что-то сама Оля здесь не отписывается? Неужели страшно? Или стыдно?

Причиняю добро...
158.  
158
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Только факты.
Разговаривала с заводчиками.
Гродненский охотник был одним из первых претендентов на Дона.
Перед тем как его забрать подробно беседовал не только с ними, но и с Димой из Баранович, уточняя что конкретно творил кобель. Сказал что даже это его не пугает, что он справится.
С Олей свяжусь сегодня днем.

В Гродно через 2 недели поедет в командировку мой муж. Если все будет нормально, то он навестит Донечку.
Сообщение отредактировал: LENA-SETTER - Понедельник, 02.04.2012, 10:50
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
159.  
159
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Топикстартер
Отписываться каждому на выпады и оскорбления я не буду ибо противно......

Ситуация мониториться не на сайте "разговорами", а звонками хозяину.

У нас с Леной разговора о Москве не было.....наверное это была гипотетическая возможность......

Я отзваниваюсь Лене и сообщаю о новостях Дона, советуюсь по всем вопросам. Ведь ей Дон тоже не безразличен как её щенок.
Если вариант с Москвой реален и Донику будет плохо в новом доме, значит поедет туда.

А на данный момент он живет у мужчины у которого уже был Ирландский сеттер, он знает эту породу и любит.

Дон живет в коттедже и бегает по территории участка.

Новый хозяин заранее предупрежден обо всех проблемах. Будет потихоньку адаптировать Дона к условиям жизни дома.

Мужчина брал его как собаку "для души".

Адресник весит с моим телефоном, Дон чипирован, пререданы все лекарства и назначения, приступов пока не было.
Документы будут высланы после испытательного срока.

У меня есть список желающих.

Благодарю за помощь и поддержку.

Модераторы, прошу закрыть темы.

Если кому-то интересна дальнейшая жизнь Дона, звоните по телефону. Сидеть на форуме я не буду.
160.  
160
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Уже один мужчина брал Дона "для души", и тоже был предупрежден о его проблемах.Хватило на два дня. Если я не ошибаюсь, Дон за неделю побывал чуть ли не в десяти местах. Тут и у "здорового крышу сорвет". По поводу радужных перспектив у нового хозяина - позвольте мне усомниться. И еще. Я НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛА. Не имею такой привычки. О Москве Лена писала в теме. Проще всего закрыть тему, сослав Дона подальше. Нет предмета - нет проблемы...

Добавлено (02 Апреля 2012, 10:56)
---------------------------------------------
Почему при первых же проблемах Барановичи не стали отписываться на "Трапным стрэле", а затихорились? Привыкла называть вещи своими именами - от Дона в очередной раз просто ИЗБАВИЛИСЬ...

Добавлено (02 Апреля 2012, 12:26)
---------------------------------------------
Чип... Откуда чип?! И зачем он? В Гродно даже сканера нет! А адресник?! Все та же полуразмокшая бумажка на стареньком разваливающемся ошейнике? У него даже клейма нет! БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ полнейшая!

Причиняю добро...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ирландский Сеттер Дон (sml[love]Кобель, возраст 3 года)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0