• Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
2.  
2
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
люди, давайте все вместе поможем эльзе. сердце обливается кровью глядя на нее, смогу помочь денюжкой.
помогите передержкой, кто -нибудь, пожалуйста. таким как она в первую очередь нужна помощь...
кто- нибудь, напишите о ней в контакте.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
сонька, я уже написала в контакте, завтра скину еще в фейсбук, там лучше писать днем, больше людей онлайн.
Катя +37529 1382888
4.
4
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Буду регулярно обновлять пост о ней в ВК sad
5.  
5
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
КУРАТОР, ОТЗОВИСЬ ПОЖАЛУЙСТА! sad
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
6.  
6
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
Cегодня звонила женщина, она смогла бы взять Эльзу только на месяц, т.к. у нее 2 собаки и дети, но проблема в том, что живет женщина в Жодино, а это 300 км от Минска. Эльза дикая и мы не сможем ее так далеко везти. sad

Добавлено (19 Сентября 2012, 17:22)
---------------------------------------------
т.е. не Жодино, а Жлобин

Катя +37529 1382888
7.  
7
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Quote (Роби)
а это 300 км от Минска.


Жодино - 60 км от Минска! Может, Жлобин?
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 19.09.2012, 18:23
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Очень красивая собака, если привести в порядок и стерилизовать, думаю долго сидеть не будет, заберут мигом. Найти бы передержку.
Сравнить Собаку с человеком означает нанести величайшее оскорбление всему собачьему племени или же-сделать огромный комплимент человеку.
/Джон Холмс/
9.  
9
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
Посоветуйте пожалуйста людей, которые могут поймать собаку! Мы уже пытались 2 раза, даже ездили с кинологом, но ничего не вышло.

Вроде есть девушка которая может взять Эльзу на передержку. У нее дом сразу за Сеницей. Завтра мы поедем с ней к Эльзе и дальше я буду искать людей, которые помогут мне ее поймать.
Катя +37529 1382888
10.  
10
.
Польша, W
5893 сообщения
когда-то давно знакомые так ловили собаку..брали сетку рыболовную(не знаю,как правильно называется,они говорили,что сеть или сети,есть на рынках)набрасывали и.... :blush:не знаю,можно ли так Эльзу поймать.А ещё есть спец палка с арканом(тоже не знаю как правильно называется) на конце(может есть такое приспособление у кого?)

Добавлено (19 Сентября 2012, 18:39)
---------------------------------------------
она красивая собака,только бы получилось её поймать .....

11.  
11
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Наталья Александровна, это та собака о которой шла речь в этой теме http://egida.by/forum/115-12517-4
начиналась про одну собаку, закончилась этой. Катюша открыла новую тему; правильно, чтоб не путаться.
хоть бы получилось поймать, чтоб не вышло как с Айей.
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Роби, , нам Наташща в Швейцарии купила палку-петлю. Поговори с Настей-Улиткой- она лдовила. Если решишь, что попробуешь- дадим. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо большое!
Катя +37529 1382888
14.  
14
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Есть вариант,что освободится вольер в Марьиной Горке.Очень хорошая передержка!!Ручаюсь,Рэя за неделю откормили,привели в порядок. Стоит 400тыщ месяц.Если я Рэя в ближайшие дни забиру,то думаю место будет свободно. Если что,звоните +375296810805 Аня.

Ну,и если будет нужна помощь в поимке,помогу чем смогу)
+375296810805
15.  
15
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
Аня), Спасибо большое! Сейчас передержку нашли, но на всякий случай я запишу этот вариант. Мы поедем ее ловить в субботу, если у вас будет возможность и у вас был опыт, можете поехать с нами!

Добавлено (20 Сентября 2012, 13:30)
---------------------------------------------
В ЭТУ СУББОТУ 22 СЕНТЯБРЯ МЫ ПОЕДЕМ ЛОВИТЬ ЭЛЬЗУ! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ УЖЕ ИМЕЛИ ТАКОЙ ОПЫТ!

Катя +37529 1382888
16.  
16
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Quote (Аня))
Есть вариант,что освободится вольер в Марьиной Горке.Очень хорошая передержка!!Ручаюсь,Рэя за неделю откормили,привели в порядок. Стоит 400тыщ месяц.Если я Рэя в ближайшие дни забиру,то думаю место будет свободно. Если что,звоните +375296810805 Аня.

Аня, не эту ли передержку предлагали измученному Мишке (похожему на крымскую овчарку) из темы
http://egida.by/forum/115-13663-4 ?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Mori, похоже, что она:(
Вероника
18.  
18
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
я бы не сказала что это хорошая передержка. я ее нашла когда то для жули, но, видя ее состояние, туда не повезла. если собака здорова и ей кроме еды ничего не требуется тогда пойдет. по крайней мере если ничего не изменилось. может сейчас стало лучше?
эльзу нужно выхаживать как я понимаю.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
сонька, передержка уже есть, через пол часа едем с этой девушкой кормить эльзу, а ловить будем в субботу.

Добавлено (21 Сентября 2012, 12:24)
---------------------------------------------
ну все, завтра с утра едем ее ловить!

Катя +37529 1382888
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Роби, удачки Вам!..
Вероника
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0