|
Эльза
|
|
1.
Опубликовано 18.09.2012 в 01:24
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.
Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа. Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда... Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца! Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила! Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа. Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировала: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
|
681.
Опубликовано 22.04.2014 в 20:06
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ай спасибо вам большое за комплименты Тань, первый раз он забежала в воду и улеглась совершенно неожиданно для меня - в прошлом году она шарахалась от всего, что может ее намочить, и я никак не ожидала такого поворота. И было реально холодно, но предотвратить я этого не могла. Но с другой стороны она такая мохнатая, с ее вычесанной шерсти можно свитер уже было связать. Сейчас я шугаю ее, чтоб не прыгнула с парапета в озеро - я ж ее не вытащу, а сама она не выберется потом . Думаю, ей для лапы покалеченной ее хорошо будет плавать.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
|
682.
Опубликовано 22.04.2014 в 20:08
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Красота неописуемая!!!! Цитата asska (  ) а не холодновато купаться? Ну мне кажется собаки сами знают, когда уже можно купаться. Моя Алиса тоже уже давно открыла купальный сезон.
|
683.
Опубликовано 22.04.2014 в 20:32
.
Беларусь, горки
695 сообщений
ой, какая красавица!!! а ушки какие сладкие!!! эльзочка, милая мы так рады за тебя! без слез не могу вспоминать, как ее еще только заметили на трассе, как ездили искать((( история эльюни для меня - это сказка со счастливым концом, где эльзоид золушка , а наташа (нет не принц и не угадали :mosking:, а добрая фея). после этой истоии веришь, что счастье может быть в жизни у каждого, надо только очень надеяться ( и прилагать огромные усилия) всем бездомышам и горемыкам желаю найти свой дом и любящие сердца. а эльзе и наташе счастья
собака - это сердце, бьющееся у ног
|
684.
Опубликовано 22.04.2014 в 20:51
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата animalplanet (  ) ой, какая красавица!!! а ушки какие сладкие!!! эльзочка, милая мы так рады за тебя! без слез не могу вспоминать, как ее еще только заметили на трассе, как ездили искать((( история эльюни для меня - это сказка со счастливым концом, где эльзоид золушка , а наташа (нет не принц и не угадали :mosking:, а добрая фея). после этой истоии веришь, что счастье может быть в жизни у каждого, надо только очень надеяться ( и прилагать огромные усилия) всем бездомышам и горемыкам желаю найти свой дом и любящие сердца. а эльзе и наташе счастья подпишусь под каждым словом Шикарная собака, отличные фотографии, спасибо Наташа, здорово-то как!
|
685.
Опубликовано 22.04.2014 в 22:44
|
686.
Опубликовано 23.04.2014 в 01:19
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Lavika, спасибо! animalplanet, это Вы сподвигли меня в очередной раз похвастаться нашей красавицей, спасибо Вам за добрые слова! Эль - самая добрая и благодарная жучка на свете, она любит всех и всё и всеми очень любима, не нарадуемся на нее И мы все дружно в восторге от этих ее ушек мохнатых!Добавлено (23 Апреля 2014, 00:19) --------------------------------------------- Tan_chik, спасибо asska, так Айна ж голая, без шерсти совсем - и все равно пошла? А как ты вообще поняла, что она любит плавать? Как она впервые поплыла? У нас ни дог, ни боксеры в воду мягко говоря не рвались никогда. Я просто обалдела и до сих пор очень бурно реагирую на Элькины заплывы.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
|
687.
Опубликовано 23.04.2014 в 09:49
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Rimini, ну подшорсток у нее есть,до кожи не промокает))))А в воду она сама первый раз зашла еще на даче,уговаривать не надо было,с ходу плюхнулась)))
|
688.
Опубликовано 23.04.2014 в 10:15
.
Минск, Институт культуры
5038 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Rimini (  ) так Айна ж голая, без шерсти совсем - и все равно пошла? Моя бульдожка, наученная своей мамой, даже в Волге рыбку ловила, хотя подшерстка нет абсолютно. И боксер у нас на даче с радостью огромной плавает
Я тут прямо обзавидовалась... А нам никак не выбраться пока. А в нашем районе повсюду только асфальт, дома, машины
+375296729986 http://vk.com/angelina_by
Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
|
689.
Опубликовано 23.04.2014 в 10:36
|
690.
Опубликовано 23.04.2014 в 18:05
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Санечка, спасибо тебе! Мне очень, очень приятно!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
|
691.
Опубликовано 24.04.2014 в 09:31
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Элечка такая смешная красавица сейчас. Милая, застенчивая, нежная и очень домашняя. Rimini, Наташенька, спасибо тебе за красотку! Она и правда необыкновенная девочка и, могу с уверенностью сказать, что очень счастливая
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.
+375447243991 Катя
|
692.
Опубликовано 18.11.2014 в 11:31
.
Беларусь, Минск
15515 сообщений
У всех собак бывает осенняя линька, вместо выпавшей шерсти начинает активно расти новая. А весной все повторяется ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ... Печаль ... Печаль ...
|
693.
Опубликовано 18.11.2014 в 13:50
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Значит буду ждать, что еще вырастет зимняя шубка.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
|
694.
Опубликовано 18.11.2014 в 14:07
.
Минск, Зелёный луг
3178 сообщений
я думаю что ты просто на прогулке собак перепутала,и не свою забрала))
|
695.
Опубликовано 18.11.2014 в 14:12
.
Минск, Институт культуры
5038 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня та же проблема была, поэтому очень понимаю. Тоже ж не было собак с шерстью длиннее 3 см:) Всех опросила, сходила к некоторым в гости, убедилась, что это нормально и теперь живем спокойно с Эльзяхой
+375296729986 http://vk.com/angelina_by
Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
|
696.
Опубликовано 18.11.2014 в 16:19
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Класс какое чудесное преображение!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
|
697.
Опубликовано 18.11.2014 в 20:32
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Rimini, Эльза красавица!!!Смотрю откормилась-то))) Мой тоже два раза в год оттенок меняет,наверное под окруж.среду подстраиваться,его осенью на жухлой траве вообще не видно))) А с линькой я смирилась,шерсть сыпется всегда,просто в период линьки ее в 10 раз больше.Еще он на отопление реагирует,если в квартире жарко,то тоже обильнее шерсть выпадает.Не помню,я вроде где-то писала,что покупала капли для ускорения линьки,в общем эффект есть(если не забывать их давать).Я когда Ская только взяла он стал линять"перьями" на бедрах,хвосте...я как раз его кастрировать повезла и тоже врача достала этими перьями))) и шерсть дергали и кожу смотрели...но он просто так линяет))) Т.ч. не волнуйся,переодевается твоя Эльза)))
|
698.
Опубликовано 18.11.2014 в 22:49
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата trololo (  ) ты просто на прогулке собак перепутала,и не свою забрала)) Эльзочка прелесть! Мои сейчас тоже линяют, особенно Алиса - шерсть клочьями по всему дому, а на собаке ее почти не осталось уже. Цитата asska (  ) капли для ускорения линьки, название можно?
|
699.
Опубликовано 18.11.2014 в 23:02
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Lavika, не помню((( продаются почти в каждом зоомагазине,они так и называются капли для ускорения процесса линьки,не большая коробочка известной фирмы(тут опять не помню) на коробочке Берн.зененхунд нарисован,коробочка красненькая)))в общем в зоомагазине поймут...наверное
|
700.
Опубликовано 18.11.2014 в 23:14
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
эти? спасибо, обязательно попробую, а то спасения нет от шерсти!
|