Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
681.  
681
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Rimini ()
Есть корм снова перестала, так что приходится перемешивать его с консервой ренал

Наташ, может заберете у меня 4 банки по 430 и одна меньше немного. Жалко, срок годности закончится (еще годен). Я писала в темие Дины, но никому не нужно, как я поняла... Только я уже рядом с Вами только после НГ буду... Так что если только ко мне заехать. Мало,я понимаю, но хоть что-то...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
682.  
682
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ангелина, я с радостью куплю их у Вас, спасибо!

Добавлено (22 Апреля 2014, 16:03)
---------------------------------------------
Добрый день и привет всем от Эльки! Хочу похвастаться нашей лохматой красавицей, которая только во время медицинских процедур весь прошлый год оказывается притворялась, что боится воды. А на самом деле, как только температура воздуха поднялась выше нуля и с озера сошёл лёд, она первым же делом открыла купальный сезон. Сначала просто забегала на мель и ложилась на дно, потом начала носиться, поднимая море брызг. Ну и вот уже неделю как Эльзоид полноценно плавает за палочкой.

  

    

   

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
683.  
683
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ААААААА, круто!!!!!!!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
684.  
684
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
angelina_by, это моя первая собака, которая плавает, сама и с удовольствием - так классно  rolleyes

Добавлено (22 Апреля 2014, 16:13)
---------------------------------------------
Эль сделала стойку на собачку своего любимого размера - очень рвётся к таким, с
удовольствием играет и носится с малышами, как щенок, но вот собак своего
размера побаивается, и совсем напрягается, если видит компашку из двух собак и
более - видимо, помнит ещё, как её до полусмерти четыре лайки грызли.

 

   
Сообщение отредактировал: Rimini - Вторник, 22.04.2014, 17:27
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
685.  
685
Online
Минск, Победа
23227 сообщений
Цитата Rimini ()
Ну и вот уже неделю как Эльзоид полноценно плавает за палочкой.

Наяда!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
686.  
686
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Наташ,Эльза супер выглядит,а не холодновато купаться?Я Ская еще не пускала в воду.
687.  
687
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
красотуууулька))
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
688.  
688
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ай спасибо вам большое за комплименты  rolleyes
Тань, первый раз он забежала в воду и улеглась совершенно неожиданно для меня - в прошлом году она шарахалась от всего, что может ее намочить, и я никак не ожидала такого поворота. И было реально холодно, но предотвратить я этого не могла. Но с другой стороны она такая мохнатая, с ее вычесанной шерсти можно свитер уже было связать. Сейчас я шугаю ее, чтоб не прыгнула с парапета в озеро - я ж ее не вытащу, а сама она не выберется потом . Думаю, ей для лапы покалеченной ее хорошо будет плавать.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
689.  
689
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Красота неописуемая!!!!
Цитата asska ()
а не холодновато купаться?

Ну мне кажется собаки сами знают, когда уже можно купаться. Моя Алиса тоже уже давно открыла купальный сезон. yes
690.  
690
.
Беларусь, горки
695 сообщений
ой, какая красавица!!! а ушки какие сладкие!!! эльзочка, милая мы так рады за тебя! без слез не могу вспоминать,  как ее еще только заметили на трассе, как ездили искать((( история эльюни для меня - это сказка со счастливым концом, где эльзоид золушка , а наташа (нет не принц и не угадали :mosking:, а добрая фея).  после этой истоии веришь, что счастье может быть в жизни у каждого, надо только очень надеяться ( и прилагать огромные усилия) всем бездомышам и горемыкам желаю найти свой дом и любящие сердца. а эльзе и наташе счастья
party2 spasibo giverose belarus
собака - это сердце, бьющееся у ног
691.  
691
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата animalplanet ()
ой, какая красавица!!! а ушки какие сладкие!!! эльзочка, милая мы так рады за тебя! без слез не могу вспоминать, как ее еще только заметили на трассе, как ездили искать((( история эльюни для меня - это сказка со счастливым концом, где эльзоид золушка , а наташа (нет не принц и не угадали :mosking:, а добрая фея). после этой истоии веришь, что счастье может быть в жизни у каждого, надо только очень надеяться ( и прилагать огромные усилия) всем бездомышам и горемыкам желаю найти свой дом и любящие сердца. а эльзе и наташе счастья
подпишусь под каждым словом smile
Шикарная собака, отличные фотографии, спасибо Наташа, здорово-то как!
692.  
692
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Наташка,взяли с Эльзы пример и сегодня отправилась с Айной на озеро,в воду она сначала не очень-то заходить хотела,видимо свежи в памяти зимние заплывы lol ,но потом плюхалась с удовольствием wink Может хоть худеть начнет rolleyes
На следующих выходные потащу Ская с утра wink
693.  
693
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Lavika, спасибо!
animalplanet, это Вы сподвигли меня в очередной раз похвастаться нашей красавицей, спасибо Вам за добрые слова! Эль - самая добрая и благодарная жучка на свете, она любит всех и всё и всеми очень любима, не нарадуемся на нее  rolleyes И мы все дружно в восторге от этих ее ушек мохнатых!

Добавлено (23 Апреля 2014, 00:19)
---------------------------------------------
Tan_chik, спасибо  smile
asska, так Айна ж голая, без шерсти совсем - и все равно пошла? А как ты вообще поняла, что она любит плавать? Как она впервые поплыла? У нас ни дог, ни боксеры в воду мягко говоря не рвались никогда. Я просто обалдела и до сих пор очень бурно реагирую на Элькины заплывы.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
694.  
694
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Rimini, ну подшорсток у нее есть,до кожи не промокает))))А в воду она сама первый раз зашла еще на даче,уговаривать не надо было,с ходу плюхнулась)))
695.  
695
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Rimini ()
так Айна ж голая, без шерсти совсем - и все равно пошла?
Моя бульдожка, наученная своей мамой, даже в Волге рыбку ловила, хотя подшерстка нет абсолютно. И боксер у нас на даче с радостью огромной плавает

Я тут прямо обзавидовалась... А нам никак не выбраться пока. А в нашем районе повсюду только асфальт, дома, машины sad
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
696.  
696
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Это самая нереальная тема на форуме для меня. Я в восторге от Эли. А в Наташу влюбилась еще до знакомства в живую. 
Вы просто потрясающие.  girllove girllove girllove
697.  
697
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Санечка, спасибо тебе! Мне очень, очень приятно!  kiss2
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
698.  
698
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Элечка такая смешная красавица сейчас. Милая, застенчивая, нежная и очень домашняя.
Rimini, Наташенька, спасибо тебе за красотку! Она и правда необыкновенная девочка и, могу с уверенностью сказать, что очень счастливая yes
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
699.  
699
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Zabusya, Катюша, спасибо, так и есть, наша Эль - по-настоящему счастливая и очень любимая! И я ей очень, очень горжусь!

Добавлено (18 Ноября 2014, 10:58)
---------------------------------------------
Всем большой привет от Эльки. Спустя 7 месяцев мы снова в эфире.

  

  

План такой: я расскажу про некоторые вопросы по здоровью и наши действия - вдруг кому-то эта информация пригодится. Но кому неинтересно читать эти простыни, просьба сразу перейти к последнему абзацу с вопросом - может подскажете что-нибудь.

В основном, все у нас хорошо. Раз в полгода мы сдаем кровь - контролируем почечные показатели, в начале июня они увы ухудшились по сравнению с январем, я думала придется повозить ее на капельницы, но доктор сказала, что это еще не критично. И назначила нам Эналаприл - он вообще при сердечной недостаточности показан, но усиливает почечный кровоток и при длительном применении может улучшить состояние как-то, доктор объясняла но я, пардон, не запомнила.В это воскресенье мы пересдали кровь, ждем результаты.

Кроме того с конца сентября Эль очень беспокоило что-то под хвостом, визуально там ничего не обнаружилось, глистов мы планово протравили, от паразитов обрабатываю ее фронтлайном. Оказалось, у нее были забиты параанальные железы. Вот честно, у нас с 90го года собаки, и я впервые слышу о такой проблеме, о том что их надо чистить, в случае необходимости. А если упустить это дело, можно заиметь серьезные проблемы со здоровьем. Если кто-то как и я не в курсе про эти железы, знайте симптомы: зуд в районе попы и возможно запах (у Эль его не было).

Также раз в полгода примерно мы мониторим состояние Элькиной шерсти и кожи. В июне даже не делали соскоб - очевидно, что шерсть в прекрасном состоянии. Но весь октябрь с Эльки сыпалось чудовищно много шерсти, уже через два часа после влажно уборки пол был снова усыпан ее мехом. В итоге к середине ноября мохнатая собака превратилась в гладкошерстную, а от лисьего хвоста осталось тонкая плеть. Более того, Эль была темной с рыжей нижней шерстью (подшерстком?), спинка вся черная была, а теперь это черное выпало, и собака стала пегой. Это она как заяц к зиме светлеет?

В это воскресенье наш доктор Вера Милютина подергала шерсть у Эльки, исследовала под микроскопом - никаких следов паразитов к счастью не было, шерсть обновляется, крепко держится, кожа хорошая, я выдохнула.

Собственно вопрос: что с ее шерстью происходит? У меня не было раньше волосатых собак, может это нормально перед зимой? Может сейчас начнет расти новая?

Добавлено (18 Ноября 2014, 11:09)
---------------------------------------------
Было:
   

Стало:



Хвост и спина вообще не те, не знаю насколько заметно, что шерсти осталось 20%.
Сообщение отредактировал: Rimini - Вторник, 18.11.2014, 11:10
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
700.  
700
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
У всех собак бывает осенняя линька, вместо выпавшей шерсти начинает активно расти новая. А весной все повторяется ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0