- Главная
- ООЗЖ «Эгида»
- Новости
- Каталог
- Форум
- Доска объявлений
- Энциклопедия
- Фото
- Видео
| Список форумов Разное На радуге Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении) |
| Эльза |
![]()
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит. Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа. Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда... Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца! Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила! Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа. Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировала: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
|
![]()
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Да!!!Я их покупала раза три,тока их желательно сразу начинать давать и еще я заметила,что лучше в чистом виде с ложки чем с кормом.Скай их жутко ненавидет)))как ложку увидит,то сразу деру)))хотя как по мне то просто похоже на подс.масло)))
|
![]()
Индия, Cotonou
14 сообщений
Моложавый частный мастер в течении двух часов сделает зимний ремонт холодильников Сокольники без грохота в любом месте вызова гарантированно на все узлы.Увидеть и скачать расценки вы можете у нас на сайте.
----------------------------------- дешёвый ремонт холодильников Восточный http://www.sitestatr.com/s/xolodremont.ru Добавлено (19 Ноября 2014, 03:06) Добавлено (19 Ноября 2014, 03:59)
беглый [url=http://www.xolodremont.ru/remont_holodilnikov_sokolniki.html]зимний ремонт холодильников Сокольники[/url] в Москве
|
![]()
Минск, Победа
23876 сообщений
|
![]()
Минск, Институт культуры
5038 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
продаются почти в каждом зоомагазине,они так и называются капли для ускорения процесса линьки,не большая коробочка известной фирмы(тут опять не помню) на коробочке Берн.зененхунд нарисован,коробочка красненькая)))в общем в зоомагазине поймут...наверное Нам не помогло... Шерсти меньше стало, но линька продолжалась дольше гораздо
+375296729986
http://vk.com/angelina_by Лично я предпочитаю живых неодушевленным. |
![]()
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Свет, trololo, так и я сама в непонятках - я на такую мохнатую кобылку не подписывалась, я брала дрыщика без шерсти.
Maria_Mirabella, Элька - настоящая золушка, она не только внешне поменялась, она и по поведению стала совсем другая. Она очень любит людей, очень всем радуется, правда на улице по-прежнему недоверчивая, но дома рада всем, ведет себя как дурашливый щенок. Добавлено (19 Ноября 2014, 10:52) Добавлено (19 Ноября 2014, 16:12)
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
|
![]()
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Lavika, спасибо, учту. Не думала, что шерсти может быть ТАК много и что выпадает она ТАК активно. А ведь бывают еще и более мохнатые собаки.
Добавлено (20 Ноября 2014, 16:01)
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
|
![]()
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Наталья, спасибо Вам за внимание. Финансово мы осилили бы лечение, но увы хроническая почечная недостаточность не лечится. Для людей существует диализ и пересадка. Можно лишь пытаться поддерживать и контролировать - это мы и делаем.
Результаты мочи вроде ничего, хотя еще надо дождаться доктора для полной расшифровки. Но вообще в моче креатинин у нее 9200, а должно быть больше 10000 согласно интернетам. Логично, при нормально работающих почках больше креатинина выводится с мочой и меньше остается в крови, а у Эльки наоборот: почки плохо фильтруют, поэтому креатинин и мочевина в биохимии сильно выше нормы, а в моче его наоборот меньше чем должно быть.
Сообщение отредактировала: Rimini - Четверг, 20.11.2014, 23:57
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
|
![]()
Минск, Победа
23876 сообщений
|
![]()
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Наталья, совершенно верно, ей нельзя белок и кормить только специальным кормом - и это жизненно важно, без диеты она бы так долго не прожила. Есть ветеринарные диеты для почечной недостаточности у Хиллз и Роял Канин, мы уже полтора года на них сидим. Правда, Эль их не любит, поэтому я ей то сухариков панировочных подсыплю, то чуть-чуть каши или макарон брошу в миску с кормом - но это ж вроде углеводы, не белки.
Добавлено (26 Ноября 2014, 10:11)
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
|
![]()
Беларусь, Минск
15515 сообщений
Эль больше нет. Она ушла вчера. Почки ... Начиная с февраля капались каждый день. Но почки работали все хуже и хуже ...
Когда Наташа будет в силах, она напишет обо всем. А сейчас попросила модераторов перенести тему на "Радугу". Наташа считает, что на Радугу ушло много замечательных собак, и хочет, чтобы Элька бегала там вместе с ними ... Не могу ... Реву.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ... |
![]()
Беларусь, горки
695 сообщений
господи, как жалко:( бедная наташа, бедная несчастная и счастливая эльзочка:( наташа, спасибо за 2.5 года любви и заботы, что вы подарили эльзюне...плачу...
собака - это сердце, бьющееся у ног
|
| |||