• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Жерар - шарпей. (Молодой кобель)
Жерар - шарпей.
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Жерар отстоял на Минина после покусов 10 дней. Вчера его хозяева позвонили на Минина и сообщили, что не будут его забирать. Машина Фауны привезла его на Гурского. Позвонили во время приемки и сообщили, что собаку после покусов привезли, Хозяева отказались, Ставить в вольеры не будут. Попросила не усыплять. Позвонила людям, но ни кто не вспомнил, кто мог хотеть или на время его приютить. В общем, решили пока отвезти в Паперню. Нашла намордник, ловцов, что бы одели на него, они вывели его к гл. входу. Попросила Нину Григорьевну поехать со мной на встречу с Шейлой, которая ехала в Паперню.
На удивление, Жерер вел себя спокойно! На месте встречи удалось одеть на него свитер, обрезать рукава и переодеть шлейку. Агрессии не проявил.

Есть паспорт и родословная.
Ищем ТЕРПЕЛИВЫХ, готовых решать проблеммы воспитания собаки, СЕРЬЕЗНЫХ хозяев. Подростков просим не беспокоить.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Это Жерар питомника Команкер. Но Тристинецкая говорит, что это не ее собака, она просто дала имя своего питомника. Заводчик Гегеня А., но не могу найти способы связи с ним. Кто знает его телефоны ?

Мальчик ласковый, никакой агрессии, просто от него избавились таким способом. Дата рождения 02.05.07. Абрикосовый окрас, есть документы.

Замерзает в вольере, срочно нужен хозяин или передержка !!!

8(029) 630-79-33

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
А это его бывшие хозяева :
Quote
Отдам шарпея в хорошие руки, 1,5года, мальчик, с родословной. нужен ответственный хозяин, желательно в частный секторАнастасия
252-95-68
8(029)170-57-81

Наотрез отказываются давать номер заводчика.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.
4
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина, не звони хозяевам! оНИ ЕЩЕ НАЧНУТ ЖАЛОВАТЬСЯ - ВЕДЬ СКАЗАЛИ усыпить. а Я ЕГО ЗАБРАЛА. пРОСТО ИЩЕМ нормальных ХОЗЯЕВ!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
До заводчика дозвонилась - ничем помочь не могут.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.
6
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра в приют едет Галя. Будет с ним гулять. Он ласковый( пока?). Но мы поможем ему почувствовать себя в безопасности!
ИЩЕМ НОВЫХ НОРМАЛЬНЫХ ХОЗЯЕВ! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Поговорила с девочкой-породницей, они Севе помогали. Сказали, что будут активно искать передержку/новых хозяев.
Думать, говорить и поступать правильно...
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.
9
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня приезжала в Паперню девушка познакомится с Жераром. Гуляли. Дружно. Возможно, она и решит забрать его. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Девушку зовут Ангелина. Моя хорошая подруга. Я ручаюсь.
Ангелина забирает не себе, а подруге свекрови - Жерар будет жить в Солигорске, кататься как сыр в масле. Забирают в выходные. Ура!!! yes
11.  
11
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Дайте посмотреть на него! Мы молодая семья и хотели бы его забрать! Раньше собаки в доме были. Хотим найти теплого, пушистого друга. Разговаривал с Натальей Александровной. Договорились на выходных подъехать и посмотреть. А по поводу хозяев их самих надо…..! Это просто способ избавиться от него! Если даже и покусал то не просто так, а значит его раздразнили или еще чего хуже!
С нашей стороны обещаем: приютить, обогреть, воспитать, любить, лилееть и НИ КОГДА НЕ ОБЕЖАТЬ! yes
Для контактов тел. 2701925(мтс), 6053200(вел.)
girldevil
12.  
12
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Приехали... Его же Ангелина завтра забирает!
Сообщение отредактировал: Lelya - Суббота, 17.01.2009, 15:43
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Lelya, Оля ! Ты ручаешься за Ангелину, но не можешь ручатся за родственников Ангелины. Они собаку даже не видели. Как заочно можно решать. Надо дать обоим шанс. Так будет правильнее. yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.  
14
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Я ручаюсь! Марина, ты думаешь, я бы делала что-то, если бы не была уверена? О чем ты?
У подруги свекрови Ангелины была собака, недавно умерла. Денег сколько хочешь. Любовь и ласка. Что еще нужно?

Я только не понимаю, как можно договариваться еще с кем-нибудь, если уже был уговор с одним человеком? Зачем? Я могу понять, если еще ничего не определено, но когда уже все готово, все подключены, все ждут - и вдруг такое?
Простите, но я с этим никогда не соглашусь.

15.
15
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое мнение. Шанс нужно давать не людям в данном случае, а собаке. Советую и Ангелине и Кириллу прочитать темуКупер( на Фауне- кирилл). Увидите, что могут быть пролблеммы. Если собака покуспала кого-то, то что-то( мы не знаем ЧТО или КТО его спровоцировали ЭТО сделать). Готовы ли вы это преодолевать? Если ЧТО? - что будет делать тетя в Солигорске и Вы, Кирилл? Мы сами еще в Жераре не разобрались. Пока он ласковый. Понятно ОДНО: ему нужно по-скорее в теплый( и душой тоже) дом. У нас ему холодно. А с учетом того, что он отстоял на Минина в холодном подвале 10 дней, он может быть нездоров. В общем, ему ОЧЕНЬ нужен хозяин. Я думаю, люди не должны обижаться, если собаке будет лучше. Давайте выберем ему хозяина. Ведь он еще не уехал. И его ни кто не забирает из дома. Олины "ЗА" - понятны. И собака хорошо гуляла с девушкой. Но мы не увидим того, у кого она поселится. А с Кириллом и его женой мы можем увидется. Честно, я не вижу здесь ничего особенного( если думапть про собаку в первую очередь). Оля, если у тебя есть опекаемая собака, ты же попсотришь ВСЕ варианты( если он не единственный)?.
У кого какое мнение? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Мое мнение - никогда не отдам собаку, которая была сдана после покуса, в семью с маленьким ребенком. Тем более бойца. Это насчет выбора хозяев.

И да, у меня есть опекаемая. Причем всегда кто-то есть. Но я рассматриваю все "за" и "против", но НИКОГДА не нарушаю договоренности. Раз я обещала - я выполню. И если на опекаемую собаку есть потенциальные хозяева - я не договариваюсь с другими хозяевами. Я имею их в виду, но не говорю им - приходите, посмотрите. Я жду что решат первые потенциальные хозяева.

17.
17
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 22.01.2009, 19:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
В 1 случае меня напрягает, что собака уедет в Солигорск, не сможем проконтролировать и помочь в случае чего.
Во 2 варианте меня напрягает то, что в доме РЕБЕНОК...

Добавлено (17 Январь 2009, 17:03)
---------------------------------------------
Знаю, как дети могут достать собаку. Увы, был печальный опыт - не досмотрели и наш Блэкуся покусал Аришку (моя племянница), хотя в принципе пес без агресси но с характером. До сих пор полируем шрамы на лице у Ариши, хотя прошло уже года 4.

Перечитала еще раз. Там написано - молодая семья. пр ребенка не нашла. Хотя, где молодая семья - там скоро и ребенок ;) И в этом плане даже хуже((( сли собака появляется, когда в доме уже есть ребенок - обычно, конфликтов меньше. А вот когда ребенок рождается в семье, где уже есть собака - собака ревнует, собака считает себя главнее: кто это тут вдруг мелкий назойливый появился на моей территории?

В общем, нужно все взвесить. В первую очередь, самим хозяевам.
Жерара дико жалко..Была на минина, помню ужасный подвал(((
Сейчас я бы предложила новой семье взять его как бы на передержку! Обогреть. вылечить, присмотреться - сейчас ЖЕрару ОЧЕНЬ нужен дом!!!
А далее будет видно... если ВДРУГ что-то не срастется - можно пробовать пристраивать даже из дома...

За всеми спорами можем упустить собаку...

Сообщение отредактировал: бусинка - Суббота, 17.01.2009, 18:09
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
19.  
19
.
Беларусь, -
38 сообщений
Ребёнок есть - звонила, предлогала другие варианты (в первую очередь Германа blush ). Отказали именно из-за ребёнка. Хотя за характер Германа я поручится могу. А вот кто поручится за характер шарпея.
Про смотрины. Можно сказать - есть ручки, они посмотрят собаку. Если нет - приглашаем вас на смотрины. А устраивать "очную ставку" nea
Зная Олю, за ручки готова поручится.
20.  
20
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Женщина из Солигорска первая позвонила с самого утра и сообщила, что выехала. Ответственный подход. Молодец. Жерар сегодня точно должен уехать домой. Холодно ему !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Жерар - шарпей. (Молодой кобель)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0