Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Джесси - идеальная девочка ищет дом (sml[love]собака из Колодищ,)
Джесси - идеальная девочка ищет дом
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16901 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»






Покладистая Джесси - в дар спокойным людям!
Джесси - великолепная собака забавного окраса "коровка", милая, добродушная, несколько наивная и до боли - "домашняя".
Почему до боли? Потому что она всю жизнь (а это около 7 лет) прожила в суровых условиях под открытым небом на производственной базе.
Однако сохранила врожденные качества поистине домашней собаки: дружелюбность, благодарность и вполне интеллигентное поведение в доме.
Здорова, уже стерилизована, приучена к выгулу. Терпелива и аккуратна. Ее глаза никого не оставляют равнодушными: в них светится доброта и нежность.
Джесси - собака средних размеров (50-55 см в холке), темпераментом напоминает лабрадора, с трогательными завитками на мохнатой шейке.
Если вам не важна порода, если вы цените в будущем питомце
+375447243991 Катя
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 12.08.2015, 12:05
161.  
161
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Вот и море впервые увидела smile !
162.  
162
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Даже неверится. Как в сказке! Очень за нее рада!
163.
163
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (01 Апреля 2015, 00:19)
---------------------------------------------

Добавлено (01 Апреля 2015, 00:19)
---------------------------------------------


 Все о ней... Потому как всегда переживаю за старых и больных....

Добавлено (01 Апреля 2015, 19:58)
---------------------------------------------
Сегодня Джесси уже в Швеции! Будет привыкать к новой жизни.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
164.  
164
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Королева!
Жду очень фото из новой семьи smile
165.
165
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа, , спасибо, что и Вы ее заметили! И переживаете за старушку!! Она там еще тряхнет стариной!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
166.  
166
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Наталья, слежу и очень радуюсь за нее smile
167.  
167
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Знаю, что и в Польше так. Знаю собаку с подрезанными связками. Все нормально. Кобель в порядке и уже старенький. Джесси - тебе удачи!!!
168.
168
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки из команду Колодищ против подрезания связок.
 Но на месте Аня и Вероника примут решение. Им виднее. Варианты есть .
 А здесь, во Франции справа и слева от меня лают и воют собаки. И ничего... Через дом, дом, где живет свора охотничьих. Постоянно: то лай, то вой.. Ни кто не жалуется...

 Разные законы в Европе? Или люди разные??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
169.  
169
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Наталья ()
Варианты есть .
Подрезание связок - это не вариант. Это живодерство. Зоозащитники его поддерживают? shok Я в шоке.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
170.
170
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Майя, ,

.... про " лучшие условия"- это ты про хутор? или искать ей передержки??

База. Писали в самом начале девушки : под угрозой реорганизации . До нового руководства, до отстрела первого. Так же собака на улице ВСЕГДА под угрозой быть отравленной( одному надоест- и все), убитой по распоряжению начальника( как Муха- убрать и все), да любые трагические ситуации. Собаки там в большой скученности. Рано или поздно - грянет гром.
Вариант " на хутор". Скажите, чем он лучше, че вариант в Швеции? вольер, огромная будка на двоих, выгул в лесу, ребенок-подросток, любящий собак, еда в полной мере, обслуживание у ветов, , БЕЗОПАСНОСТЬ... И Муха под боком!!!

Чем это лучше Хутора? Ну е пойму, убейте. Ну а постоянные новые передержки- вообще не вариант для собаки, любящей улицу..
Если решение ПОДрезать связки решает проблему и нет больше подводных камней, неизвестных нам, то   стоит рассматривать вариант: оставить Мужу и Джесси вместе в Швеции.
Я надеюсь  только на реализм Ани. И   верное решение НА МЕСТЕ.

 Майя. Зоозащитники и мясо едят. И я в шоке. Но невозможно сразу всех переделать под себя. 
 

 Аня напишет, какие варианты. Вечером.
 Но везти собаку снова в Беларусь не проанализировав КАЖДЫЙ вариант- нелепо.
 Уверена, что будет так, как будет лучше СОБАКЕ.

Добавлено (03 Апреля 2015, 16:12)
---------------------------------------------
Майя, , дай ответ: если  Джесси возвращается в Минск. КУДА???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
171.  
171
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы будем искать, куда. Аня сказала забрать из ее машины - мы заберем.
На базу она не вернется
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
172.
172
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня отписалась: Джесси везут домой?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
173.  
173
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
На хуторе она не гавкала, ну только днем, когда кто-нибудь шумел в вольерах. А почему она гавкает - причина? Или просто целый тупо лает.

Добавлено (03 Апреля 2015, 21:46)
---------------------------------------------
Может ее нужен друг.

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
174.  
174
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья Александровна, от Вас был вопрос: КУДА? Я ответила

Добавлено (03 Апреля 2015, 21:51)
---------------------------------------------
Настя, они с мухой вместе

+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
175.  
175
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Я просто не могу понять, она гавкает постоянно или когда остается одна и с Мухой ей скучно или что.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
176.
176
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mgeli, , она не одна. Она с Мухой..
 Лаяли все собаки . На то они и собаки.
 Джеси ВОЕТ.
 Может, пока осваивается так?? Может, за пару дней успокоится и привыкнет? Может, найдется иной вариант решения? 
  Она ВОЕТ . И выть начала ночью. Возможно,боялась первую ночь??? КТО МОЖЕТ ЭТО ПОНЯТЬ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
177.  
177
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Интересное изменение в поведении - на хуторе нормально себя вела. Прикол.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
178.  
178
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Выть может собака и от стресса. Может со временем адаптируется... Но, как понимаю, время не могут ей дать
179.  
179
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А в чем проблема забрать собаку в дом ночью ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
180.
180
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки. Что рассуждать? Нервировать друг друга? Злиться или искать, кто виноват?? Что там и как там гадать?  Кто что может или должен?....
Поехали 5 дворняг без больших шансов здесь.
ВСЕ желали им счастливой судьбы.
Создалась проблема с одной из них.
Или проблема сама по себе рассосется( отпадет)- возможно, стресс и все такое...
Или проблема решится:
- варианты( переустройство, воспитание, операция, ну не знаю что там еще будет предложено..)
- возвращение. На Хуторе ее готовы принять.

Только на месте, видя людей, понимая суть проблемы( законы) , видя настроение людей и т.д. можно принять решение.  Уверена, оно будет в пользу собаки.
Без эмоций. Трезво. yes

Ждем решения Ани и Вероники.


Добавлено (05 Апреля 2015, 16:22)
---------------------------------------------
Джесси съездила на Пасху в Швецию и возвращается на Родину!!! smile
Пока ее забирают на Хутор. Как дальше решат- не знаю.
Хочется ей и всем собакам , кто на базе Колодищ остается  из РУЧНЫХ, найти дом!
Потому как база - это хоть  и место ее обитания, но все-таки это безнадзорные животные.
И  все мы знаем: на улице они до поры до времени живы-здоровы.
Возможно, как раз ее возвращение заставит  кого-нибудь обратить на нее ОСОБОЕ внимание и подарить ей   на оставшиеся ее годы собачье счастье.
Я буду продолжать искать ей дом.
Есть собаки, которые очень проникают в душу и сердце. Джесси- одна из них. yes



Джесси плывет на корабле!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Джесси - идеальная девочка ищет дом (sml[love]собака из Колодищ,)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0