• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Гоблин.Сдали на живодерку... (маленькая собачка, преданная на старости лет людьми....)
Гоблин.Сдали на живодерку...
41.  
41
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Здравия всем желаю!
Гоблин действительно окреп - на улице гуляем иногда по полчаса, причем бегаем легкой трусцой, что-то вынюхиваем, любопытствуем. И вообще гулять нам нравится! Особенно, когда тепло и солнышко.
Дома почти уже не пачкаем.
Апетит, в принципе, хороший, но иногда всё-таки не хочет есть, но его ж не заставишь. Витамины всякие невохможно дать ни в таблетках ни в порошках, а колоть жалко - ведь Гоба такой хрупкий.
Очень любит свежий фарш. Только вчера решили пообжорствовать - за что и были наказаны - тошнило его sad
А еще увеличилось слюноотделение, аж шнурочками иногда висит.
Гоблин прекрасно узнает и Мотю и меня, махает нам хвостиком (причем, мне махает только нижней половиной хвостика, а Мотьке в целый хвост баранкой!)
Но иногда на Гобу находит депрессия - и он плачет, тоскует. Приходится как младенца брать на руки и укачивать (это Наталья подсказала такой способ :) ) На руках или на моей кровати (обязательно на одеяле) быстро успокаивается и засыпает.
Думала, что скоро привыкну и к его виду и чувство жалости притупится, но смотреть на его худобу без содрогания просто невозможно.
А по ночам ему что-то такое снится, что он подгавкивает-подвизгивает...
И Мотя его больше не игнорирует, часто рядом валяется.

Фотку прикреплю завтра, а то с моей скорость в 28кбит терпенья не хватает!

не, терпенье победило!

Сообщение отредактировал: Karlsson - Воскресенье, 06.04.2008, 19:45
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
42.  
42
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Karlsson)
Витамины всякие невохможно дать ни в таблетках ни в порошках, а колоть жалко - ведь Гоба такой хрупкий
таблетку растираешь в порошок двумя ложками. размешиваешь с водой. берешь шприц, снимаешь иголку. набираешь витаминно-водкую смесь в шприц, всовываешь между зубов поближе к глотке и постепенно впрыскиваешь.
я так Дену делала.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
43.  
43
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
берешь шприц, снимаешь иголку. набираешь витаминно-водкую смесь в шприц, всовываешь между зубов поближе к глотке и постепенно впрыскиваешь.
я так Дену делала.
Молодец у тебя Ден, терпел такое "надругательство" над собой smile Весту таким способом было не напоить. Она вырывалась с такой силой в этот момент, как будто в нее яд собираются влить. smile Мы запихивали таблетки в кусочек колбасы или мяса или фарша. Не разобравшись иногда съедала. Правда, если видела процесс запихивания таблетки, аккуратненько колбаску объедала, каким бы ни был маленьким кусочек, а таблетку оставляла на полу. smile
44.  
44
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
aphinina, прямо в глотку: один держит собаку, второй пасть раскрывает, третий заливает.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа. Вы с тех пор ( фото) почти не изменились. Просчто одно лицо! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Нееет, над собаками там издеваться нельзя, это расценивается как жестокое обращение с животными lol

Все таблетки я запихиваю в плавленный сырок, обычно такое нравится всем.Никогда никто не замечает, идет как по маслу!

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
47.  
47
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Quote (labrador)
Все таблетки я запихиваю в плавленный сырок, обычно такое нравится всем.Никогда никто не замечает, идет как по маслу!

Поддерживаю. По совету Марины пихала таблетки в сырок - проходит на УРА!

Думать, говорить и поступать правильно...
48.  
48
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
ага, так и я тогда попробую номер с плавленым сырком. Но Гоба - привиреда, очень сложно угодить. Сегодя хряцает с радостью (курочку, например), а завтра - ни в какую! Фаршика ему подавай :).
а еще такой вопрос - если пса тошнит (мало ли, переел, не пошло) как и чем ему можно помочь? в смысле прочистить желудок. (клизму не предлагать)
и еще - можно ли старым собакам молоко, сливки и тд. И вообще какая жирность/соленость должна быть у продуктов?
Каждый день придумываю для Гобы новые блюда и Мотька у нас главный дегустатор.
А те растворы, которые в ампулах, их можно с водой в питье?
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
49.  
49
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Таня, я никак не могу тебе дозвониться. girl_haha Звякни пжл
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
50.  
50
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Таня. Какая ты молодец! Думаю, что тебе нелегко, но твой поступок этого стоит!. Ну, и конечно, Н.А., как всегда, на высоте!Если бы ни она, то неизвестно, где бы Гоблин теперь был!
51.  
51
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Оля-я, вряд ли я такой уж молодец. Это Н.А. смогла достучаться... А Таня не прошла мимо...
Сегодня на прогулке Гобу ветром сдувало, чем, ессно, пес остался крайне недоволен :)
Выяснилось, что очень любит печеночный паштет, аж глазюки загораются!
а вот плавленный сырок проигнорировал, так что Мотя схряцала две штуки и подарила Гоблину взгляд как на отца родного :)

короче, весело нам !

Добавлено (08 Апрель 2008, 21:31)
---------------------------------------------
Мотя, а я тоже не могу до Вас дозвониться, у мну мобилка подглючивает. написала Вам в аську (ник Yunga)

он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
52.  
52
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Какие все молодцы! Атрашкевич бы не думая, усыпила( убила) Гоблина. По ее м нению, дорогу молодым должны освобождать старика и не занимать щенки и котята. Гоблин- счастливый товарищ, что попал в ТЕ руки! СПАСИБО!!!!!!!!!!
53.  
53
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Танечка. Терпения Вам . Конечно, это НЕПРОСТО. Но НОРМАЛЬНО! yes
Лучшее, что есть у человека, - это собака
54.  
54
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
КАРАУЛ!!!! Гоблин отказывается кушать!!! Очень сильно исхудал и ослабевает sad sad
если запихивать еду силком - его потом тошнит! На руках сидит спокойно, а на лапках стоит-пошатывается, теряет интерес к происходящему вокруг... на улице просто стоит или только пару шагов...
Что делать???
возможно, что это отравление, но еду пробуем и я и мотя... звонила ветеринару на оршанской - сказал, что раз такой старый - лучше (гуманней, типа) усыпить , мол, он уже сам жить не хочет - раз от еды отказывается (((

Посоветуйте врача, который попробует нас поставить на ноги, я не хочу его терять!!!!!!
вот так мы не справились с задачей.... черт. ведь не может так всё закончиться, а?

он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня. В любом случае- спокойно. Ты готова была к тому, что мы не знаем, сколько он проживет : неделю или месяц или год....Главное - что, если и придется умирать - ОН НЕ ОДИН. Телефоны врачей. 685и37 01 Сергей Николаевич( скажешь, от Юли из "Аргументов и фактов".675 30 06 - Глеб. И Александра - 755 68 20. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Гоблина больше нет... он сгорел за два дня... а вчера только делали укол типа леарсина что-то, бульен вливали через шприц, две ночи на руках баюкала
сегодня вечером у Гобы отнялись лапки и все признаки сильнейшего отравления, сильно плакал... полетели на минина - громадная очередь, оттуда к частному ветеринару...
врач начал делать какие-то уколы а когда достал градусник, то он был весь в яркой крови... врач сказал - это все.
еще пара часов и мучительная... сил бороться у гоблина уже просто нет и ему больно, возможно что разрыв язвы
вот так - хотела дать пожить ему в заботе, в семье. а сама дала разрешение на ввод передозировки наркоза
на руках приенсла в свой дом, на руках он и умер
гобочка, мы встретимся за радугой и надеюсь что ты меня простишь за то что не справилась. мы с мотей очень тебя любими надеемся что ты теперь молод и здоров
Наталья Александровна и все кто переживал за Гоблина простите меня пожалуйста и помолитесь за Гоблина, ведь это прекрасный пес.
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Karlsson, вы молодец, сделали все что могли. Главное что Гобочка умерла дома и рядом были вы, та, кто любили его, и он знал об этом. Держитесь.
8 029 575 50 70 Настя
58.
58
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Очень тяжело читать такое! Сам переживал... В такой момент хочется быть рядом, подставить своё плечо, поддержать словом...
Очень жалко, что малыш только обрёл новый дом, заботливую хозяйку и...ушёл totakeumbrage Казалось, что после прожитых лет НАСТОЯЩАЯ жизнь только начиналась... upset

Я не так давно думал – может все хорошее совершенно не здесь?! Может же быть, что есть место, где нам будет лучше?! Может глупость, но мне хочется верить в то, что все «хорошие» уходят в «хороший» мир и мы там все когда-то встретимся, где нет воин, болезней, смертей, разочарований и всей той грязи, которая есть здесь!

Танюш, держитесь. Я Вам благодарен за то, что Вы такая... upset

59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Суббота. 10-05. Только что прочитала, что Гоблин умер. Душусь слезами, но понимаю, что МЫ ВСЕ ЗНАЛИ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ В ЛЮБУЮ МИНУТУ: слишком он был стар. Но легче только то того, что собака, которая прожила очень долгую жизнь с хозяйкой и , наверное, была любима ею, и ВДРУГ стала ненужной плсле ее смерти, была не убита в одиночестве, а дожила в тепле и любви. И поспешила на небеса к своей первой хозяйке. Будем верить, что они там уже вместе.....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
у меня слезы.. cray cray плачу.. хотя я лично Гобу не видела, но радовалась, что у него все хорошо. я верю, что он на радуге молодой и здоровый.
Таня, держитесь cray cray
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Гоблин.Сдали на живодерку... (маленькая собачка, преданная на старости лет людьми....)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0