Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ринго - кастрирован (sml[star]молодой песик)
Ринго - кастрирован
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер

Ринго - молодой песик, подобранный на стройке, где его гоняли все: и люди, и собаки, не принимавшие его в стаю. Малыша спасли волонтеры. Паренек был очень пугливым. Боялся буквально всего, трясся и прятался. Но никогда не огрызался. Душа у него добрейшая и ласковая, верная и преданная. Да и дружить он внутренне готов со всеми: за компанию может лаять, вместе с другими собаками может даже озорничать. Но людей парень по-прежнему побаивается. Когда на благотворительной акции раздаривали спасенных животных, Ринго отлеживался в тенечке под деревом и с опаской оглядывал нескончаемый людской поток такими печальными глазами! О чем думал малыш, глядя, как его друзья-собачки уходят с полянки счастливые, с новыми хозяевами? Может, о том, что пора бы ему стать немного увереннее, поверить в себя - и в то, что каждая собака обязана быть счастливой? А красавец Ринго, огненно-рыжего цвета, с самыми прекрасными на свете глазами достоин счастья как никто другой. Девочки-волонтеры уверены: ему нужен хозяин, который будет считать Ринго лучшим в мире, и тогда этот паренек, хлебнувший столько горя, гордо расправит плечи и наконец-то узнает, что такое это самое собачье счастье. А уж как он будет любить хозяина – об этом мы лучше помолчим. В общем, чего зря тратить слова – собирайся скорее, дорогой хозяин, и торопись к своему золотому другу. Ринго так ждет! Тел. (+375-029) 611-29-41, Светлана; (+375-29) 695-78-12, Галина.

Ринго - молодой кобелек, подобранный на стройке, где его гоняли все: и люди, и собаки, которые не принимали его в стаю. Очень всего боится, трясется и прячется. Но не огрызается. С ним надо общаться - общаться - общаться... Ринго нужен терпеливый и внимательный хозяин.

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 04.06.2010, 14:37
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
41.  
41
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Feona, готовы ли Вы к тому, что:
- Ринго нужно приучать терпеть до выгула, т.к. собака никогда не жила в квартире, только на улице и в вольере. На поводке ходит замечательно.
- Ринго может погрызть какие-нибудь вещи по той же причине, хотя будку не грызет.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
42.  
42
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Feona, из Ваших постов про последних постояльцев я сделала ужасающее преположения: вирус был у Вас в квартире уже. Вряд ли он пришел с Молли, учитывая, что до этого у Вас собаки ушли от непонятного вируса... Ни в коем случае не осуждаю, я лишь настоятельно рекомендую Вам прокварцевать квартиру до того, как Вы возьмете еще кого-нибудь, помыть полы и постирать (или прогладить) те вещи, что были в контакте с животными и которые нельзя эффективно проквацевать yes
43.  
43
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Понимаю желание одной стороны иметь собаку, другой найти ей хороший дом. Но если был такой вирус в доме, может не стоит торопиться? Столько тянуть Ринго к хорошей жизни, а вдруг болезнь... Можете бросать в мою сторону любые реплики, но все-таки может не торопиться с Ринго. Пусть после обработки первичной хотя бы месяц-другой пройдет, потом еще обработать и тогда принимать решение. А так сами рассказывали о его пугливости, а если еще какой-то добавится фактор и придется уколы и капельницы делать, как он все эти стрессы переживет. Да и ребенку хозяйки опять столкнуться с болезнью и смертью собаки не пойдет на пользу. Извините, если кого-то обидела.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (ratcha)
Понимаю желание одной стороны иметь собаку, другой найти ей хороший дом. Но если был такой вирус в доме, может не стоит торопиться? Столько тянуть Ринго к хорошей жизни, а вдруг болезнь...

Мы точно не будем торопиться, т.к. Feona, живет к коммунальной квартире, не знаем, каков возраст ребенка и готовы ли они ВОСПИТЫВАТЬ взрослого пса как щенка (приучение к чистоплотности и т.д.). И главное - у Ринго пока НЕТ прививок, будем делать в эти выходные, так что точно - НЕ ТОРОПИМСЯ
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
45.  
45
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Про собак моих. Такса умерла в прошлом году. Я всегда убираю квартиру с полидезом или доместосом. Другие собаки умерли 8 лет назад. Так что вирус не в квартире. Эльза поносила, не знаю сколько до того, как я её забрала. Отказывалась от еды. После уколов цефтриаксона у неё загноились глаза через пару дней. Были назначены капельницы. Потом потекли сопли и начался кашель. И очередная порция антибиотиков... Итог известен. Собака была больна. Меры лишь отсрочили её смерть. Просто не было назначено правильное лечение. А ребёнку моему 8 лет.

Добавлено (29 Марта 2010, 14:57)
---------------------------------------------
Я уже всё перестирала и выгладила, Katrin. Большую кварцевую лампу я взяла на работе. Буду неделю кварцевать квартиру. Или больше надо времени это делать? Ещё что-нибудь посоветуете сделать, чтоб избавиться от вируса?

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
46.  
46
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Feona, надо ночью или занавесить окна. большую комнату 60 мин кварцевать. из нее вынести цветы, животных, самим включить лампу и находясь не более 3х минут выйти из комнаты. маленькие помещения (туалеты, ванные, кухни) - можно 15-30 мин, зависит от площади yes

Добавлено (29 Марта 2010, 15:10)
---------------------------------------------
и еще, не нужно неделю. хватит одного-трех сеансов. лампу, если комната большая, то можно перемещать по комнате, чтоб охватить весь периметр. вообще кварцевание квартиры оч полезно, когда у нас будет ребенок - будем систематически кварцевать blush

Добавлено (29 Марта 2010, 15:13)
---------------------------------------------
и еще, если обивка диванов позволяет, то можно + ко всему как я сделать - утюг на пар ставила и с растояния 1-3 см над поверхностью прошлась yes и зановески я тож так делала. но это все из разряда перестраховки - кварцевание+стирка и так достаточно эффективно smile

47.  
47
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
спасибо за совет. Шторы я тоже постираю

Добавлено (29 Марта 2010, 22:33)
---------------------------------------------
и не надо вам всем так пугаться! Я не собираюсь Ринго забирать сразу. У меня сейчас времени нет держать собаку. Работать буду по 12 часов в сутки, потому что осталась без денег (всё потратила на лекарства Эльзе, на такси , потому что на руках её носить в больницу каждый день было нелегко, и на врачей). А чтоб заводить новую собаку- нужно время ( кормить, выгуливать и ухаживать) и деньги. Да и Ринго пока не привит, и профилактика в доме пока сделана не вся. Я с головой дружу, чтоб так рисковать. Мы хотели лишь посмотреть на красавца и если никто его не заберёт к тому времени и он нам подойдёт, то мы будем согласны взять к себе этого рыжулю

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Юля. что значит, у Ринго нет прививок? shok Есть . И дважды. Нобивак. Если будете прививать его, то это будет уже ПЕРВАЯ прививка в ЭТОМ году.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
У Светы в блокноте нет записей, поэтому и говорю

Добавлено (05 Апрель 2010, 10:42)
---------------------------------------------
Кастрирован, операцию перенес хорошо mosking

Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
50.  
50
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Уже кастрировали рыжика! Как он после операции? Когда можно увидеть его? Я хочу попросить друга, чтоб завёз в Паперню меня. Как там найти приют?
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Feona, одна Вы рне можете поехать. В среду едет Аня. Созвонитесь с ней. 128 42 36. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Аня едет в четверг yes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
53.  
53
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
как поживает Рыжуля? Выйду из больницы и обязательно к нему съезжу. yes Уж очень он мне нравится!
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Feona, жив- здоров. Но ПОКА без хозяина. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Почему его никто не берёт?! Граждане, вы с ума все что ли сошли? Никто не хочет быть счастливым из вас? Такой красавец рыжий пропадает!!!! Он подарит вам свою любовь и преданность! Быстрее его забирайте!!!
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Feona, возьмитесь за его опеку. Пропиарьте его, где только можно! Держите тему наверху! В общем, возьмитесь и помогите ему найти дом! rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Наконец, я сегодня на акции познакомилась с этим рыжиком! Какой же он красивый, девоньки! yes Жаль, что такой пугливый. Ему нужна будет долгая адаптация в семье и доме! Хорошенький Ринго! Мальчик обалденный! good
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
58.  
58
.
Минск, Серова
9475 сообщений

Прекрасный мальчишечка-малюпасик! Как же ему нужен Настоящий Хозяин-Защитник!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
59.  
59
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
andyfit, вы и Ринго- мою любовь засняли!? Когда вы успели! Фото отличное. Вот он рыжик! Так и пролежал под деревом в тенёчке мой хороший до конца акции...
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
60.  
60
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Девочки, написала про маленького сказку. Тронул до самых печенок... ЧЕЙ ТЕЛЕФОН указывать??? Вечером сброшу (если комп не сломается, ттт).
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ринго - кастрирован (sml[star]молодой песик)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0