Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пуделиха ищет дом (найдена в Уручье)
Пуделиха ищет дом
41.  
41
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
блииин....очень жаль,что она "нашлась". sad
но,думаю,они её ещё раз потеряют...
Сообщение отредактировал: Nasty - Суббота, 06.03.2010, 23:47
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Был уже такой похожий случай, только с котом, не прошло и пару дней как опять нашли на улице, хотя вроде хозяевам все объяснили что и как. Так что ждите... А на самом деле это все страшно, хорошо что нашла Аня, а не ловцы сами-знаете-откуда (((
P.S. кота после этого опять подобрали, стерилизовали и отдали новому хозяину. Сейчас у него все хорошо!
тел. 8-029-7709333
43.  
43
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Kurt, а она как к старым хозяевам пошла? Узнала? В принципе, колтуны для пуделя- недельная работа, если на улице грязь, но так как я ее не видела, не могу оценить масштабы бродяжничества. yes
44.  
44
.
Беларусь, Минск
315 сообщений
Kurt, Да уж!!!!!!!
Они видимо её выпускают на прогулки одну...что просто опасно для собаки.
Если она радостно к ним пошла и не пугливая...то...ну что же...значит во такая у них любовь...Жалко, когда хорошие собаки у нерадивых хозяев.
Но...я всё же буду надеяться, что они опомняться и буду уделять ей внимание. А то,что в колтуы не поверили...смешно...правда...Так как то,что сбивается за пару дней- расчёсывается без проблем, а то,что сваливается месяцами- вырезается.
На контроль таких владельцев!
45.  
45
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
46.  
46
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Quote (Zeka)
колтуны для пуделя- недельная работа, если на улице грязь,

Согласна, НО:
1. спит в кровати
2. с удовольствием моется и расчесывается

И на фоне этого забирать приходили 2 расфуфыренные барышни sad , которых она узнала и ОЧЕНЬ обрадовалась. Вот так. А мы переживаем...

47.  
47
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Блин, а я опоздала, как всегда lol
Вот объявление нашла:
"В Уручье пропала собачка черного окраса, метис пуделя, шерсть волнисто-курчавая, была в ошейнике.
тел. дом. 2835522, мтс 2781441"
+375 (29) 611-45-92, Велком
48.  
48
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
вот так потеряешь собачку - и стрижку нахаляву получишь.а бывает,и стерелизацию girl_haha
49.  
49
По поводу расфуфыренных барышень....можно было и помягче. Эти расфуфыренные барышни приютили, привели в порядок и устроили в дома не одну собаку.
За стрижку мы готовы отдать деньги. Собака находилась в соседнем доме и никаких объявлений ни кто не расклеивал. Искали дружно все дети, но тщетно.... Парень молодец! Не прошел мимо. А не стриглась собака, к стати ее зовут Лана, по одной причине-зима. Не понятно, почему в принципе добрые в душе люди, так агрессивно настроены.... Кому интересно, есть фото полного семейства на форуме, в теме "ротвейлер Улла".

Добавлено (07 Март 2010, 11:03)
---------------------------------------------
или зайдите по ссылке [img]http://ru.fotoalbum.eu/Irma_1/a434315/00000001[/img]

50.  
50
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Дашенька, думаю,так агрессивно настреоны здесь только потому,что собака действительно была в запущенном состоянии.в начале темы есть фото.это раз.
а во-вторых,искали все дети говорите?а что ж вы на гурского не заехали?если бы она попала на гурского-у неё уже был бы срок...
51.  
51
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Эти девушки на Гурского были. Даже оставили там координаты. Я сама их туда возила.
А собака в запущенном состоянии не была и я тому свидетель. Они живут со мной на одной площадке.
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
52.  
52
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Дашенька, давайте не будем ругаться. Во-первых, у каждого свое представление о запущенном состоянии. Во-вторых, объявления были. В-третьих, собаку никто не прятал, с ней гуляли по 3 раза в день, и все мимо Вашего дома. В-четвертых, ее гуляли без поводка, а она даже ни разу не среагировала ни на команду "домой", ни просто на ваш дом. В-четвертых, забрав собаку и говоря со мной по телефону, люди даже не сказали "спасибо". В пятых, фраза про барышень - от моего сына, который искренне удивлялся, как такие приличные люди могут ТАК запустить собаку. Вы, наверное, в курсе, что у детей есть одна черта - они говорят то, что думают, т.е. ИСКРЕННЕ.
Это просто факты. Про деньги никто и не говорит - если бы мы подбирали животных ради денег, то, наверное, не возвращали бы просто так. Вы не уяснили одного -
НЕЛЬЗЯ СОБАКУ, ЕСЛИ ОНА УБЕГАЕТ, ВЫПУСКАТЬ ПРОСТО ТАК - ее могут банально убить. И на Гурского ее можно просто не найти, даже если она там и была бы - такие случаи общеизвестны. И то, что Вы там оставляли координаты - я вчера в обед там была ( т.е. ДО Вашего мне звонка) - мне сказали, что никто такую собаку не искал. Так что повторюсь - не нравится, что о Вас так думают - не делайте так, и все будет нормально. Следите за своей собакой просто, и любите ее.

Добавлено (07 Март 2010, 13:15)
---------------------------------------------

Это подтверждение моих "неимеющихся объявлений" - наприер, сайт и газета (печатная) "Из рук в руки":
Найден пудель
ID:111438531

Количество просмотров объявления: 89
Минск
подано:27.02.2010
истекает:13.03.2010

Опубликовано*

При необходимости могу еще пробежать по району и сфотографировать, раз пошли такие обвинения.

Сообщение отредактировал: Kurt - Воскресенье, 07.03.2010, 14:16
53.  
53
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Ни кто Вас ни в чем не обвинял! Наоборот.... девчонки очень хорошо отзывались о Вас. С Вашими доводами и примерами согласна. Я то-же постоянно говорю о поводке. Тем более, что собака очень доверчива и общительна. А вот про Гурского... я лично была с ними и при мне они записывали данные о собаке на листике. Ну судите девчонок строго, скорее всего этот случай будет для них определенным уроком.
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
54.  
54
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Quote (Ирма)
этот случай будет для них определенным уроком.

Очень надеюсь. И по Гурского - да, там записывают информацию. Но часто на листочках, которые теряются и т.д. И кроме того, отвечают там всегда по памяти, никто и не подумает искать вашу информацию. Ну почему Вы думаете, что люди там просто так будут вам помогать? Там вчера было одновременно человек 10 народу, столпотворение просто. И где вы видели там людей, которые хотят добавлять себе работы? Господи, ну нельзя же быть такими наивными!!!
55.  
55
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
про Гурского.
sad какую информацию кому вы оставляете????
Админы собак НЕ знают!!!!!!И в глаза их НЕ видят.Я гвоорю о том,что нужно раз в 2-3 дня обходить все вольеры и лично самим заглядывать в КАЖДУЮ будку.
56.  
56
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Вообще о Гурского у меня сложилось не очень хорошее впечатление. Женщина которая сидит на "приемке" вообще занята по моему только собой. Смотрели все вальеры, но нас туда не очень охотно пустили. nea
При нас приехал мужчина усыплять собаку, на мой вопрос к нему, не хочет ли он ее просто и именно сейчас отдать нам, он просто ничего не успел ответить, "приемщица" тут же отреагировала"Женщина! Вам ее ни кто не предлагает, чего Вы лезете..." И тут же назвала цену.
Собаку правда мы забрали, благо мужчина не оказался совсем бессердечным, и к стати она уже пристроена в хорошие руки к моему знакомому. Там всегда такое отношение?! : smile
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
57.  
57
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Боже как же люди легко решаются избавляться от пушистиком shok shok shok
Спасибо за то, что не ушли, а спасли собаку и пристроили!!!!! giverose
Quote (Ирма)
Там всегда такое отношение?!
Да, полное безразличие к живым существам и тупое отсиживание пятых точек.
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

58.  
58
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Уважаемые хозяева этой собаки. Отблагодарите человека, приютившего Вашу собаку и оставьте вознаграждение на свое усмотрение - это будет прилично с Вашей стороны !
Не отпускайте собаку на "вольный" выгул без присмотра и повесьте собаке адресник на ошейник (!) - это будет разумно с Вашей стороны и проявление любви к Вашей собаке.

Однако замечу - есть тип такой хозяев, которые постоянно "теряют" свою собаку . Очень надеюсь, что Вы свою собаку любите и больше терять не будете . yes

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
59.  
59
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Kurt)
1. спит в кровати
2. с удовольствием моется и расчесывается

Kurt, мой пес отвечает вышеперечисленным критериям, но он точно с таким же удовольствием вываливается по уши в грязи, если есть возможность. Хотя, пуделя обычно намного более аккуратные и утонченные, но, может, этот пудель - исключение?
mosking

Ирма, спасибо Вам огромное за то, что смогли спасти от смерти еще одно животное! wink Такие люди как Вы нам всегда необходимы. Присоединяйтесь! Мы хорошие, хоть и импульсивные иногда бываем. wink И, пожалуйста, обясните еще раз девушкам - хозяйкам пуделихи, что собаке без опознавательных знаков и хозяев рядом на улице находиться опасно, так как она всегда может попасть в отлов или под машину. Ирма, Дашенька, не обижайтесь на нас, просто мы очень болезненно воспринимаем лекгкомыслие хозяев животных после всех тех ужасов, которые нам приходится часто видеть. rolleyes

60.  
60
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
shok shok shok shok shok shok shok
Я только хотела попросить перенести тему в архив...
shok shok shok
9.50 утра. Все проспали. Сын открывает входную дверь, чтобы пойти гулять с Грэмом.

ДОГАДАЙТЕСЬ, КТО СИДИТ ПЕРЕД ВХОДОМ В КВАРТИРУ????????????????????????

И это при том, что внизу на подъезде кодовый замок
shok shok shok
Без комментариев по отношению к так называемым "хозяевам".

ЧТО ДЕЛАТЬ??????????????????????????????????

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пуделиха ищет дом (найдена в Уручье)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0