• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Софья - коша-совенок (кошечка месяцев 8)
Софья - коша-совенок
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Сова, Совёнок, Софья, Соня... Такие ласковые имена дали волонтеры этой необыкновенной кошечке. Девочки спасли ее маму, братиков-сестричек - и вот теперь готовят к долгой счастливой жизни саму Сонечку. Совушкой ее назвали потому, что она единственная в своем роде красавица и действительно похожа на умную птицу - глазастенькая, ушки самолетиком, а уж расцветка у нее вообще атомная - темно-пестрая, фантазийно-тигровая. Она совсем молоденькая, еще и годика нет, небольшая, уютного облика и+ серьезного нрава. Жизнь приучила ее опасаться людей - вот и боялась Совушка поначалу всех и вся. Сидела в кошачьем домике и ни с кем не дружила. Но потихоньку сердце красавицы стало оттаивать, она подружилась с котиком по имени Муха. Начала выходить из своего убежища, полюбила спать на кровати. Сонечка и внутренне не похожа на других. Она не станет сюсюкать с вами, не будет выпрашивать вкусняшку. Она такая, какая есть, - задумчивая, глубокомысленная кошка, не склонная к ласкам. И девочки-волонтеры уверены, что ее хозяин будет таким же - человеком спокойным, надежным, уважающим ее кошачье достоинство. Главное - чтобы любил малышку и берег. Сонечка ждет тебя, хозяин! Тел.: 774-58-57 МТС, 665-02-76 velcom, Наталья.
Заплаткина дочка, которую с февраля ловили еще вместе с Заплаткой, вот только сегодня забрала. Это они втроем обитали: Заплатка, Лолита и этот совенок. Такая смешная, лупоглазая, ушки самолетиком. Диковата, недоверчива или очень напугана когда-то.

Чем-то похожа на игрушку-Фёрби. Для сравнения: ферби http://www.sapr.ru/Archive/CP/2000/3/8/furby1.jpg

Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 06.04.2010, 01:33
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
41.  
41
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Quote (Realist)
А может найдется дом, где ее примут такой, какая она есть.

нууу для этого надо сделать так,чтобы ее хоть бы на руки можно было без опаски взять....
Quote (Realist)
Я не имею права голоса,

что за глупости? girl_mad
Quote (Realist)
Пусть бы ребенок незаметно жил в домике

не знаю не знаю.....она у нас с марта....никаких улучшений в поведении абсолютно..... sad
Я не злопамятная. Я взаимная.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Насколько я поняла, сначала она такой дикой не была.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
43.  
43
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
Насколько я поняла, сначала она такой дикой не была.

она всегда была дикой, ее ловили 2 месяца и смогла взять только одна женщина и то когда она была уже глубоко беременной.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
44.  
44
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
это о ней
Quote (Ariana)
Наталья, она боится.... Хотя я ее уже глажу. Но она бедная совсем не понимает, что с ней происходит. Бестолковка, совсем еще дитя.

Quote (Олькина)
она так боится идти на руки,но если подержать ее на руках-успокаивается и начингает мурлыкать)

а сейчас?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
45.  
45
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
а сейчас?

а сейчас на протянутую руку шипит и бросается.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
46.  
46
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ну вот. О чем я и говорю - она сначала не была настолько дикой. ... Но спорить о ее судьбе дальнейшей не буду. Нет у меня такого опыта. И кошачьих психологов у нас поди нет... Попробывать ее приручить хочу, но пока я даже не знаю, как Муська уживаться будет с другими кошками в квартире. Так что ... вот...

Добавлено (22 Июнь 2010, 10:14)
---------------------------------------------
Я вот думаю. Может посоветоваться с врачами. Хотя бы после стерилизации поколоть ей что-нить успокоительное. Чтоб она была не так агрессивна.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
47.  
47
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А я ее гладила в пятницу и в субботу. Она не шипела.
В пятницу так сладко спала, вытянувшись на кровати.

Чтобы душа отогрелась нужны годы и годы.
А если она и не изменится, тоже не вижу ничего страшного.
Все разные. А она - одна-единственная.

Мой Дружок у меня года 2 просто впадал в истерику, когда на горизонте видел мужчину. Дико визжал и падал на землю.

А до этого он как Совенок, просто лежал у всех на дороге в подъезде под почтовыми ящиками. Мне до сих пор рассказывают, как его били ногами, а он уже не реагировал, просто сжимался в комочек. На улицу выходить боялся. Его до этого дети вешали, топили, 2 раза забирал отлов и взаперти в жару +28 заперла в квартире психбольная без воды и еды на 5 дней. Я вызывала пожарных. Был рахитичным, а у меня очень быстро вырос. На него до сих пор нельзя повышать голос. Дета от страха просто каменеет. Он всегда будет проблемным. Но мне он нужен и дорог.

Я к тому, что любовь и терпение лечат.

48.  
48
Девочки, представьте, нужно много времени.
Этой зимой я забрала от своих родителей кошку Маху к себе в квартиру, там у меня свои две стерилизованные кошки. Забрала с целью стерилизации, ухода, ну, и вообще, чтоб здесь жила. Так можете себе представить-домашняя кошка, которая жила с людьми в ласке и заботе,целых полгода вела себя как дикая-убегала, дралась лапой, на руки не давалась вообще.После операции , чтоб обработать швы-ловили и держали вместе с мужем или сыном.Я уже думала, она такой тут будет всегда ( это при том , что одна из моих кошек её грудью кормила , когда та была котёнком ! ) И о, чудо ! Только в конце мая она вдруг ( именно вдруг ! ) как-то резко изменилась и стала совсем нормальной , тихой и ласковой. Как мои.
Так что вывод-с Совёнком нужно ещё много времени, но потом всё будет хорошо. Она , видимо, для себя ещё не решила, как ей быть с этим миром, как относится. Думает пока rolleyes
49.  
49
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Сова сегодня решила поменять все планы по поводу своей стерилизации. У нее течка и она активно занимается кое-чем с уже кастрированным Рыжиком. Теперь почти не ныкается а носится по комнате или сидят вдвоем с Рыжиком- сладкая парочка. Так что место на стерилизацию освободилось.

Добавлено (22 Июнь 2010, 22:13)
---------------------------------------------
Хотя свое отношение к людям не поменяла

Добавлено (22 Июнь 2010, 22:43)
---------------------------------------------
А еще на свидание к Сове очень рвется серый из карантина. Как бы дверь не вынес girl_haha

8-044 536- 96-37
Желающего идти судьба ведет, не желающего влачит
50.  
50
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Жозика, ну тык течка же у кошки....а Барсик тот еще "мачо"-и щедро помеченные углы этому доказательство yes
Я не злопамятная. Я взаимная.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Вот увидите - золотая дета будет. Нужно только время.

Quote (Жозика)
А еще на свидание к Сове очень рвется серый из карантина. Как бы дверь не вынес

А вот за дверь я беспокоюсь.

52.  
52
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Совушка сидит в своем "домике" и рычит на проносящиеся мимо руки. Не выходила ни разу. Дверь цела)
Каждому своё.

8290945
53.  
53
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Совушку нужно подкармливать вкусняшкой. Дета любит покушать.
Тогда и на ручки рычать не будет.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Ага! Вот он какой - универсальный ключ) И к ней, значит, тоже подходит) Хорошо)
Каждому своё.

8290945
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
56.  
56
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
вау! сова выбралась из домика.....теперь ее хоть рассмотреть можно mosking ,а то сливалась с коричневым домиком mosking
Я не злопамятная. Я взаимная.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
124 сообщения
Cофочка любит свежую зеленую травку и даже сегодня с ней игралась. smile
8029 564 96 65 Марина
58.  
58
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
"страшный зверь" Сова оборзела в корень lol мало того что миску под нос ставишь.....так ноа еще и кусаеться за пальцы при этом....
блин,я вся покусаная/расцарапанная/подертая.....люди в метро начинают недоумевающе коситься на мои руки blush
Я не злопамятная. Я взаимная.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ну это ж просто решается. Не хочешь - не ешь. Она совершенно спокойно себя чувствует в комнате, если там нет человека ближе, чем на пороге. Так что не обязательно (имхо) ей персонально еду под нос ставить. Выйдет и поест.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
60.  
60
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
боюсь пока она выйдет-все уже слопают более проворные и прожорливые коллеги mosking
Я не злопамятная. Я взаимная.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Софья - коша-совенок (кошечка месяцев 8)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0