Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Софья - коша-совенок (кошечка месяцев 8)
Софья - коша-совенок
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Сова, Совёнок, Софья, Соня... Такие ласковые имена дали волонтеры этой необыкновенной кошечке. Девочки спасли ее маму, братиков-сестричек - и вот теперь готовят к долгой счастливой жизни саму Сонечку. Совушкой ее назвали потому, что она единственная в своем роде красавица и действительно похожа на умную птицу - глазастенькая, ушки самолетиком, а уж расцветка у нее вообще атомная - темно-пестрая, фантазийно-тигровая. Она совсем молоденькая, еще и годика нет, небольшая, уютного облика и+ серьезного нрава. Жизнь приучила ее опасаться людей - вот и боялась Совушка поначалу всех и вся. Сидела в кошачьем домике и ни с кем не дружила. Но потихоньку сердце красавицы стало оттаивать, она подружилась с котиком по имени Муха. Начала выходить из своего убежища, полюбила спать на кровати. Сонечка и внутренне не похожа на других. Она не станет сюсюкать с вами, не будет выпрашивать вкусняшку. Она такая, какая есть, - задумчивая, глубокомысленная кошка, не склонная к ласкам. И девочки-волонтеры уверены, что ее хозяин будет таким же - человеком спокойным, надежным, уважающим ее кошачье достоинство. Главное - чтобы любил малышку и берег. Сонечка ждет тебя, хозяин! Тел.: 774-58-57 МТС, 665-02-76 velcom, Наталья.
Заплаткина дочка, которую с февраля ловили еще вместе с Заплаткой, вот только сегодня забрала. Это они втроем обитали: Заплатка, Лолита и этот совенок. Такая смешная, лупоглазая, ушки самолетиком. Диковата, недоверчива или очень напугана когда-то.

Чем-то похожа на игрушку-Фёрби. Для сравнения: ферби http://www.sapr.ru/Archive/CP/2000/3/8/furby1.jpg

Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 06.04.2010, 01:33
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
81.  
81
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Мордаха у нее такая внимательная, сосредоточеная. :)

Девочки
я вот посмотрела на новые фото и увидела
У Совенка ушки раньше были домиком. А сейчас она их нормально держит.
Насколько я знаю, кошка прижимает уши, когда боится. Может быть это еще один признак того, что она потихоньку начинает расслабляться
Еще 2-3 года и она станет такой же ласкушей, как Мартин :)

А вообще мне кажется - на основании того, что я читала и слышала про котов - если завоевать доверие и привязанность такой вот кошки (про характер, а не про расцветку :) ), то она будет верной как собака.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
82.  
82
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
она такая красивая.........и на фото так хорошо получаеться.....но на руки идти отказываеться(
Quote (Fotina)
Еще 2-3 года

ну,за такой срок конечно))
Я не злопамятная. Я взаимная.
83.  
83
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Совенок сегодня мне понюхала палец! Палец цел :)
Вообще она с большим интересом наблюдала зе тем, что я делала. Присутствие человека в комнате ее, похоже, не напрягает. На контакт пока идти не спешит. Но по-моему внимательно наблюдает, как гладят других кошек.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
84.  
84
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
а она стерилизована или отдается под стерилизацию? и как насчет присутствия в доме других животных?
Не следует взваливать на чужие плечи собственный небесный свод. Доверять можешь кому угодно, но вот твердо расчитывать - только на себя. Каждый сам себе глобус, сам себе и Атлант.
85.  
85
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
рыжая_соня, она стерилизована
под другими животными вы кого имеете в виду??если котов-то Софья к ним глубоко равнодушна
а с собаками она не контактировала,т к живет в доме
Я не злопамятная. Я взаимная.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Олькина)
Софья к ним глубоко равнодушна

ну не знаю. Она прекрасно ладит с Рыжиком, с Мухой... мне кажется, что она не избегает общения с другими кошками. Когда нас нет :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
87.  
87
.
Беларусь, Минск
348 сообщений
я вчера была в кошачьем домике. В Сову просто влюбилась)
Равнодушие убивает.
(029)666-31-84
88.  
88
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Гы
Кристина скромничает. Сова похоже тоже не осталась равнодушной к Кристине.
ДЕвочки! КРИСТИНА ГЛАДИЛА СОВУ! правда, Совенок сидела в домике плетеном, но она не дралась! и мало того - Совенок МУРЧАЛА! я слышала, как она мурчит, даже стоя на пороге комнаты!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
89.  
89
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Это просто Кристина не знала, каких пакостей от Совы можно ожидать. girl_haha Вот и полезла ее гладить.

У нас в Паперне есть Пума. Я ее гладила, тикала... пока мне не сказали, что она кусается. rolleyes Гладить и тискать я ее не перестала, но уже осторожнее. Вот вам и сила слова.

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
90.  
90
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Svetik,
неа, я ее сразу предупредила о характере Софьи. По-моему, это было дополнительным стимулом.

Добавлено (04 Сентября 2010, 20:51)
---------------------------------------------
Сегодня и мне удалось Софью погладить. Причем не в домике, а возле. Довольно долго гладила, но мурчать она не стала у меня. И потом все равно убегала. Бедная бояка. Но все же какой прогресс!

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
91.
91
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Совушку сегодня забрали в новый дом в компании котенка Тома. Будут жить вместе! Подробности от Кристины. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
92.  
92
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Совушку сегодня забрали в новый дом

ревела когда узнала, просто пробило до истерики..... Не верила в то, что такое возможно..... Это просто нереальная кошь, но дикая...
СПАСИБО ВСЕМ ЗА НЕЕ!!!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
93.  
93
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
и правда что.....счастья малышке!!!она его заслуживает!!
Я не злопамятная. Я взаимная.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Ваууу! Поздравляю!!!!!!! wink
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

95.  
95
Quote (Наталья)
Совушку сегодня забрали в новый дом в компании котенка Тома. Будут жить вместе! Подробности от Кристины. yes

так рекламу на Тома убрать?
96.  
96
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Milolika)
так рекламу на Тома убрать?

Пускай остается. blush Будем предлагать Джерри или перенаправлять на других котят yes

Quote (Ariana)

ревела когда узнала, просто пробило до истерики.

Ну вот! Сначала Кнопочка, теперь Софья. Для каждого кота есть хозяин. Только быстрее бы он нашелся. yes

Счастья Сове. Надеюсь, человеческое внимание и доброта растопят лед в ее сердечке. rolleyes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
97.  
97
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Я просто не знаю, что сказать. Я очень надеялась, что этот серьезный внимательный взгляд очарует кого-нибудь настолько, что он или она решаться взять Софью и постараться стать ее "стаей"
Я от всей души желаю, чтобы Софья и ее новая опекушна (не поворачивается язык сказать - хозяйка, в отношении Софьи - особенно) нашли взаимопонимание. Не смотря на то, что буду скучать по ее серьезному внимательному взгляду. Пусть они будут счастливы.

И ждем с нетерпением новостей о Софье, как идет процесс адаптации.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
98.  
98
.
Беларусь, Минск
348 сообщений
Сова пока живет за креслом=(. НО ночью втихаря обследовала дом, надеюсь скоро привыкнет.
Тома под опеку взял уже живущий там кот Фунтик- вылизал его и пригрел у себя на животике. А Том в свою очередь постоянно лазит за кресло к Сове- видимо пытается убедить её, что тут никто не обидит.
Равнодушие убивает.
(029)666-31-84
99.  
99
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Kristina)
А Том в свою очередь постоянно лазит за кресло

Том вообще любит лазать :)

Может быть Сове поставить домик. Или сделать - мы своей сделали из детского зонтика и покрывала. Мне думается, что ей нужна "норка", где она может спрятаться, на первом этапе. И кормить вкусненьким.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
100.  
100
.
Беларусь, Минск
348 сообщений
она совсем ничего не ест. хозяйка переживает...
Сообщение отредактировал: Kristina - Вторник, 07.09.2010, 11:06
Равнодушие убивает.
(029)666-31-84
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Софья - коша-совенок (кошечка месяцев 8)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0