Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Филипп - плюшевый котейка (пока лечимся)
Филипп - плюшевый котейка
161.  
161
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
сегодня у нас был тяжелый день sad Филиппа кострировали.бедный мой малыш,долго отходил от наркоза,описался,штормит до сих пор girlsad сейчас спит:sleep: ,но видно ему нехорошо upset .хотя старался активничать,даже играться,но я злая тетя не позволяла совершать ему резких движений. говорили,что кушать наврядли будет сегодня,но нет,мы не такие girl_haha ,и как только приехали домой и окончательно проснулись,отлично поели специального паштетика cat2
heal the world
162.  
162
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Quote (Tori3103)
Филиппа кострировали

Tori3103, поздравляю с началом новой "безъяйцевой" жизни girl_haha Его немного будет денек штормить, тут ничего не поделать. Так что скорейшего ему возврата в свое нормальное состояние. yes Пишите о ваших успехах
tanyasys@tut.by
163.  
163
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
спасибо yes ,но так его жалко,больно ему конечно cray ,

Добавлено (23 Октября 2010, 22:37)
---------------------------------------------
[img][/img]

[img] [/img]

[img][/img]

а это мы сейчас так спим
[img][/img]

Добавлено (26 Октября 2010, 21:56)
---------------------------------------------
такое ощущение,что после кастрации он стал еще более наглым и вредным girl_haha ,спит много,но когда проснется прячьтесь все lol а еще нам сказали 10 дней не сыпать наполнитель,а он без него отказывается ходить sad писает часто в ванну,а сегодня накакал прям рядом с лотком.

heal the world
164.  
164
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
У меня кот тоже любил пописать в ванну, так я отучила его тем, что наливала в ванну немного воды))) совсем чуть-чуть, но этого хватило.
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
165.  
165
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
у Филиппа как-то уж очень неприятно пахнет изо рта,сегодня особенно,это ненормально? что это может быть?
heal the world
166.  
166
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Я бы для начала попробовала корма для ухода за полостью рта.
Если не поможет - нужно проверяться, может что с ЖКТ...

Quote (Tori3103)
такое ощущение,что после кастрации он стал еще более наглым и вредным girl_haha ,спит много,но когда проснется прячьтесь все

Стал игривым котенком.
Quote (Tori3103)
а еще нам сказали 10 дней не сыпать наполнитель,а он без него отказывается ходить

а если лоток который с решеткой? и немного бумаги туда нарвать. чистой.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
167.  
167
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
Fotina,спасибо,попробуем корм yes

Quote (Fotina)
а если лоток который с решеткой? и немного бумаги туда нарвать. чистой.

рвали мы ему и бумагу уже мягкую,и впитывающую пеленку подстилали,не идет без наполнителя и все,иногда,так предпочитает в ванну сходить,странно ведь там же нет наполнителя.

Добавлено (30 Октября 2010, 19:02)
---------------------------------------------
купила сегодня ФИлиппчику специальный корм,посмотрим ,что будет.а еще его попик так вырос,что сегодня купили ему лоток новенький,золотой,с кошачьими лапками girl_haha вчера залез на унитаз,очень долго изучал,заглядывал,думала догадается,для чего он и пописает,но пока нет...ксати он очень любит и в ванне лазить,что-то в стоке выглядывает,и если я иду мыться,орет под дверью,чтобы впустили,залазит на бортик ванны и наблюдает blush у меня кот извращене? lol

heal the world
168.  
168
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Quote (Tori3103)
у меня кот извращене?

Нет! Многие любящие хозяек коты не отпускают их ни на секунду и преследуют везде, включая ванную и туалет girl_haha
Quote (Tori3103)
догадается,для чего он и пописает

Не факт, может и попить оттуда girl_haha
Quote (Tori3103)
его попик так вырос

Поздравляю yes Отлично. Так держать girl_haha
tanyasys@tut.by
169.  
169
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Tori3103)
вчера залез на унитаз,очень долго изучал,заглядывал,думала догадается,для чего он

Моя кошка Беська всю жизнь интересовалась, что там происходит, когда смывают. Запрыгивала на край и внимательно наблюдала за водой. Иногда пыталась ловить. Но по назначению использовать у нее по-моему и мыслей не было.
А вот в детстве у меня был кот, тот сам научился писать в унитаз.

Добавлено (02 Ноября 2010, 13:42)
---------------------------------------------

Quote (Tori3103)
ксати он очень любит и в ванне лазить,что-то в стоке выглядывает,и если я иду мыться,орет под дверью,чтобы впустили,залазит на бортик ванны и наблюдает

Это нормально :) Беська меня всегда сторожила, когда я мылась - лежала на стиральной машине. У знакомой кот ждал, когда она помоется и как воду спустят - залазил в ванную и валялся там. Один раз поспешил :) и нечаянно принял ванну
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
170.  
170
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
у меня он тоже запрыгивает в ванну и ходит там,может и полежать girl_haha

Добавлено (06 Ноября 2010, 11:19)
---------------------------------------------
помогите sad Филипп совсем разбаловался...ничто на него не действует,не брызгалки,мазала руки маслом лимонным,ему все равно,не понимает абсолютно...переварачивает все ,разрывает цветы..недавно так носился и прыгнул прям на окно(на стекло),а если бы выбил и выпал shok у меня разодраны все руки,запястья,нога вообще молчу...его даже погладить нельзя,сразу начинает кусаться,как на него можно повлиять? может игнорировать его пару дней вообще?

heal the world
171.  
171
.
Беларусь, Гомель
71 сообщение
Tori3103, было бы очень здорово, если бы после очередной гадости кто-то мужского пола взял его за шиворот, внимательно посмотрел в глаза, сказал что он очень плохой кот и ударил так звучно в этот момент по стене. Это как минимум. Моя кисуня очень боится моего парня после таких мероприятий, жаль он со мной не живёт... потому я регулярно хожу в поликлинику, пью антибиотики, делаю прививки от столбняка и т. д. Плюс постоянное напряжение, потому что кошка может в любой момент броситься и расцарапать/погрызть любую часть меня... потом будет воспаление и отёк. Такое вот домашнее счастье. Потому и советую вам принимать меры вовремя... если не хотите стать рабом котика. Точно так, как есть злые люди, есть злые животные.
172.  
172
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Tori3103, наверняка это не лучший совет и мы подождем ответа более опытных котоводов, но мне когда-то ветеринар посоветовал (а у меня дома злющий кот girl_haha ) легонько шмякать кота по попе газетой за шалости. Смысл в том, что ему не больно, но звук при этом получается резкий и противный. А противных резких звуков коты не любят. В принципе, если газета как вариант вам не подходит, можно придумать любой другой способ звукового отпугивания (резко хлопнуть в ладоши, громко и противно на него скомандовать, просто шмякнуть газетой по руке, чтобы звук противный был и т.д.). Ну и каждый раз мучить слух котика, как только он нарушает ваше спокойствие.
tanyasys@tut.by
173.  
173
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
шуршали мы уже газетой,и голос повышали,ему все равно,абсолютно.ровно через пару секунд продолжает кусаться. маме показала сегодня свои царапины,а сегодня он оч сильно мне разадрал ногу в трех местах sad .хотя он ей тоже руки царапает,она сказала" терпи,он член семьи,а у нас все с характером girl_haha girl_haha girl_haha
heal the world
174.  
174
.
Беларусь, Гомель
71 сообщение
Tori3103, терпите girl_haha Когда хоть пару раз будет стыдно не то что пойти на работу, но и выйти на улицу, отношение к некоторым животным изменится. Непонятно только, какой совет нужен, если методы воспитания должны не приносить котику неудобство. Мелкие пакости типа апельсинов, воды, невнимания со стороны хозяев могут только раздражать кота, вызывая затем желание отомстить.
X6
175.  
175
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Букашка)
было бы очень здорово, если бы после очередной гадости кто-то мужского пола взял его за шиворот, внимательно посмотрел в глаза, сказал что он очень плохой кот и ударил так звучно в этот момент по стене.

Quote (skotik)
наверняка это не лучший совет и мы подождем ответа более опытных котоводов

Quote (skotik)
Смысл в том, что ему не больно, но звук при этом получается резкий и противный. А противных резких звуков коты не любят. В принципе, если газета как вариант вам не подходит, можно придумать любой другой способ звукового отпугивания (резко хлопнуть в ладоши, громко и противно на него скомандовать, просто шмякнуть газетой по руке, чтобы звук противный был и т.д.).

Я, конечно, не знаю. Но на мой взгляд, вы написали об одном и том же yes

Tori3103, попробуйте "издавать" lol такой звук при описаном Вами поведении кота.

Я бы не терпела.

Quote (Tori3103)
терпи,он член семьи,а у нас все с характером

У Вас что ли в семье так принято себя вести? lol girl_haha
Tori3103, извините rolleyes просто, я думаю, что кота все-таки нужно "поставить на его место" yes
176.  
176
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
Quote (X6)
У Вас что ли в семье так принято себя вести?

ну иметь характер не значит не иметь воспитания yes

все советы,что Вы даете,спасибо конечно,но они уже испробованы,и газеты,и звуки,и брызгалки...все равно вредничает.подожду может быть еще что-нибудь посоветуют. я думала кастрация его успокоит немного,а многие говорят,что наоборот коты становятся более агрессивными sad

heal the world
X6
177.  
177
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Tori3103)
ну иметь характер не значит не иметь воспитания

Ну, естественно.
Я лишь сопоставила Ваши посты о Ваших царапинах... yes
повторюсь. Это -шутка yes rolleyes

Но в то же время, применительно к коту, полагаю, что такое поведение следует как-то корректировать (поскольку Вам это - не нравится), например, "воспитанием".

Quote (Tori3103)
все советы,что Вы даете

Я - не кошатница yes
Quote (Tori3103)
я думала кастрация его успокоит немного,а многие говорят,что наоборот коты становятся более агрессивными
однако не знаю ни одного такого кота.

Tori3103, это - Ваш кот smile Вы его любите...но нельзя, чтобы Вы становились рабом его прихотей yes (это, конечно, только мое мнение) yes

Quote (Tori3103)
может быть еще что-нибудь посоветуют

Ну, конечно! :rolleyes:я уверена yes может просто суббота-вечер - не самое "посещаемое" время форума. smile
178.  
178
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
спасибо yes
heal the world
179.  
179
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Tori3103, тогда наверное вам нужна более "тяжелая артиллерия". girl_haha Моего кота еще успокаивает диванная подушка (она большая и выглядит угрожающе). Разик по попе получил, потом достаточно ее взять в руки и показать, чтобы кот плюхнулся на пол и изобразил позу "лежачего не бьют" girl_haha В общем, экспериментируйте mosking и продолжайте искать "больное место" именно вашего кота. По идее, манипуляции с подушкой (или тапком, веником и т.д. mosking ) можно сопровождать какой-то угрожающей фразой. Ну и повторять ее каждый раз для выработки у кота "инстинкта самосохранения" mosking
Tori3103, так я смотрю, что у меня еще не самый гадкий и неуправляемый кот. lol lol Ваш - мегамонстрик girl_haha Ничего, воспитается yes Удачи в укрощении строптивого!! yes
tanyasys@tut.by
180.  
180
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Я где то читала, что кошка, когда котенок что то делает плохо, шлепает его лапой по мордочке в районе ушей. И в этой статье советовали, если что то не нравится вам в поведении кота, то слегкадать дать пстрычку по уху. Мне не приходилось это применять на практике, но вы можете попробовать, вдруг сработает
E-mail: likazag@mail.ru
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Филипп - плюшевый котейка (пока лечимся)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0