Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Нюша. Миниатюрная собачка (sml[star]Скорее всего выброшена.)
Нюша. Миниатюрная собачка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Топикстартер
Сегодня день великих свершений даже для Лены Оды. Конечно, как она могла пройти мимо карликовой собачки размером с трехмесячного щенка, которая бросалась как к каждому проходящему мимо, так и к машинам. Видимо только что выбросили. Знали же гады, когда и где выбрасывать rolleyes
Молодая, недавно родившая собачка.

Прошу помощи от имени Лены, которая сейчас везет подобранного щенка в Осиповичи, в передержке до акции.
Всего 4 дня. Таких маленьких разбирают как горячие пирожки smile
т. 690 62 42


карликовая собачка размером с трехмесячного щенка (25 см), которая бросалась на улице к каждому проходящему мимо, к каждой машине. Видимо, только что выбросили. Очень худенькое, ласковое солнышко, которому очень нужна Ваша ласка и забота. Этакий хвостик, который будет всегда рядом. Теперь находится на передержке.
Тел: 8-029 628-23-93 Светлана

81.  
81
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (sveta_)
правда Нюшка им сегодня ночью поспать не дала, скулила, нервничала

ой ну что ж ты с ними будешь делать - это ж дети малые yes Лайза сегодня тоже никому спать не давала - одному Богу известно что на неё нашло rolleyes а у Нюшечки целое ПЕРЕСЕЛЕНИЕ... Света, поздравляю с очередной победой! yes wink


Что ни делается - к лучшему!
82.  
82
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Ода- молодчинка, что не прошла мимо, а взяла на руки и начала думать...

girl_haha и надо сказать ПРИДУМАЛА!!!, паразитка! rolleyes mosking

katrin_1_1, Оля_Яло, andyfit, спасибо вам за поддержку!!! Это так много значит!

Сообщение отредактировал: sveta_ - Суббота, 09.10.2010, 21:05
83.  
83
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Счастья рыжульке!!!!! egegei А всем тем кто принимал участие в ее жизни, особенно Свете, БОЛЬШОЕ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
E-mail: likazag@mail.ru
84.  
84
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
likazag, spasibo
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Светик, перенеси в Счастье! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
sveta_, мы теперь знаем, куда надо обращаться, если бегаю не присмотренные маленькие собачки girl_haha

Нюшке - чтобы это был ее последний дом (в плане - не менять хозяев) yes

А ее Нюшкой и будут звать?

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
87.  
87
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (Svetik)
sveta_, мы теперь знаем, куда надо обращаться, если бегаю не присмотренные маленькие собачки

aiai но-но!!!

Quote (Svetik)
А ее Нюшкой и будут звать?

Да, понравилась кличка. да она ей и подходит yes

88.  
88
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
sveta_, сижу тут... rolleyes
Давно не было малявок... rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
89.  
89
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (staffik)
Давно не было малявок...

staffik, свят свят свят - пожалейте Свету girl_haha у неё щас 2 рыжика ПОКРУПНЕЕ на повестке дня - Сеня и многострадальный боксёр wink


Что ни делается - к лучшему!
90.  
90
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (staffik)
sveta_, сижу тут...
Давно не было малявок...

Тсссссссссссссссс

Quote (Оля_Яло)
staffik, свят свят свят - пожалейте Свету у неё щас 2 рыжика ПОКРУПНЕЕ на повестке дня - Сеня и многострадальный боксёр

Мне и Сени хватит yes , спасибо Н.А., что основную заботу по спанику она взяла на себя! yes А у многострадального боксера много счас опекунов wink

91.  
91
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
sveta_, это из темы "Хочу домой?"...Или кто-то другой?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
92.  
92
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
staffik, ага
93.  
93
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Здравствуйте, люди-человеки!!! Даже не знаю, как можно выразить словами всё то, что вы делаете для братьев наших меньших! Я - "мама" Нюши, рыжей славной собачки! Спасибо Светлане за наше чудо!!! И Лене-Ода за спасение!!! Это судьба.
Нюша чувствует себя прекрасно, уже начала немножко привередничать в еде: поняла, что в жизни у нее всё уже стабильно, любят-ласкают-балуют-зацеловывают-облизывают, можно и повкуснее кусочек выделить! Минут пять походит около своей миски - вздохнет и съест, что положили (куриное мясо с гречкой!). На прогулках несется без разбору: на дорогу, к людям, к собакам (девочек почему-то не любит), поэтому категорически запрещаю детям спускать с поводка - боюсь, что может сбежать. Хотя хочется отпустить ее порезвиться. Сейчас попробую загрузить фотки с Нюшей.

Добавлено (25 Октября 2010, 10:02)
---------------------------------------------
Ура!!! Я - это Нюша!

Мама Нюши
94.  
94
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (svet_ka)
Ура!!! Я - это Нюша!

smile ой как приятно что вы здесь объявились! svet_ka, здравствуйте! yes получается что мы с вами почти "родственники" mosking мы ТОЖЕ в своё время взяли у Светы маленькую рыжую собачку! wink yes так что чрезвычайно приятно познакомиться! wink

Добавлено (25 Октября 2010, 10:26)
---------------------------------------------
а вот тут подробно написано, как фоточки загружать http://egida.by/forum/19-45-1 yes



Что ни делается - к лучшему!
95.  
95
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Оля_Яло, здравствуйте! Мне тоже очень приятно познакомиться! Света со своими рыжулями нас объединила!!! yes
Мама Нюши
96.  
96
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
если хотите познакомиться "поближе", вот наша темка http://egida.by/forum/101-6206-1

теперь мы тоже стараемся по мере своих сил и возможностей помогать попавшим в беду животным yes rolleyes svet_ka, вливайтесь! yes wink



Что ни делается - к лучшему!
97.  
97
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
svet_ka, Очень приятно, что Вы пришли yes Хотелось бы увидеть фото счастливой Нюши))). Не забывайте нас радовать, почаще приходите, столько людей "болело" за малыху yes
98.  
98
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Здравствуйте все-все-все!!! Наконец-то у меня дошли "ручки" написать пару строк про нашу любимицу Нюшку. У нас всё отлично, мы обожаем нашу девочку! Никто из моих близких так не радуется, когда я прихожу домой girl_haha Нюшка вне конкуренции!!! Естессно, я на неё сразу всё внимание, а младшая доченька даже ревнует blush
А теперь новости:
1) Нюшу стерелизовали. Это было необходимо по медицинским показаниям (набухли грудные железы, были выделения кровянистые, но не понятно для меня - течка или нет. Врачи сказали, что ложная щенность). Короче, я еле это пережила, сама с ума сходила: имею ли я право... кто я такая... и всё в таком духе... blush Были в нескольких клиниках - везде врачи сказали одно: стерилизация. Перенесла отлично, всё зажило, как ничего и не было! Теперь она лучше себя чувствует, это однозначно!
2) На прогулках до сих пор не отпускаем с поводка: несется без разбору и нас как будто не замечает girl_mad Мы для нее на прогулке не существуем! Зовем, ласковенько, строго, хитро.. - не нету нас!!! Не знаю, как Света без поводка ее выгуливала. Возможно, она никуде и не убежит, но мы боимся... Дочка младшая постоянно в тревоге за нее, она с ума сходит, чтобы только Нюшка не потерялась (был опыт - спустила с поводка...)
Мама Нюши
99.  
99
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
svet_ka, то, что стерилизовали, это хорошо. Но, если вдруг какие проблемы (ТТТ), Вы лучше позвоните, не молчите, посоветовали бы и врачей хороших и клинику. Будем надеяться, что больше ей они не понадобятся.

Quote (svet_ka)
Зовем, ласковенько, строго, хитро.. - не нету нас!!! Не знаю, как Света без поводка ее выгуливала.

lol Слушалась на раз-два и без разговоров! wink . Шла непосредственно возле ноги, а если и отлучалась на метр в сторону, то только для того, чтобы присесть. Я думаю, что просто боялась потеряться. Сейчас она успокоилась, видит, что все навсегда, вот и носится yes .

Добавлено (08 Декабря 2010, 11:46)
---------------------------------------------
на ошейник прикрепите адресник - косточку или сердечко с гравировкой, сами будете немного спокойнее. Счас найду тему и кину ссылку, где девочки это обсуждают. Там Вы прочитаете, где можно купить косточку и где сделать гравировку

Добавлено (08 Декабря 2010, 11:49)
---------------------------------------------
ну и поводок, поводок, поводок yes

НЕ ПРОПАДАЙТЕ, ПИШИТЕ, ТАК ПРИЯТНО ВСЕМ ЧИТАТЬ ПРО НЕЕ. yes

Добавлено (08 Декабря 2010, 12:00)
---------------------------------------------
Гравировку можно сделать в ГУМе. Второй этаж. Мужской отдел, где продают костюмы. Дверь. На двери табличка "Гравёрная" + "Ремонт часов".
выгдядит это примерно так:

косточку саму можно купить или на Раковском Кирмаше в зоомагазине. Еще видели на Комаровке тоже в зоомагазине. Я так понимаю на крытом рынке

Сообщение отредактировал: sveta_ - Среда, 08.12.2010, 12:42
100.  
100
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Светик, я не дописала girl_haha , работаю ж..., отвлекают, гады... Проблем после стерелизации вообще никаких, мы всё сделали, чтобы Нюша перенесла это без осложнений. Я не хотела вас расстраивать, поэтому и не звонила. У вас и так проблем с другими "ребятами" хватает, я на форум заглядываю, в курсе yes Может, кому пригодится послеоперационная рубашечка - отдам.
Итак, 3) Умница наша Нюшка, это факт!!! Ласкулечка, лапулечка, благодарная, обожает всех своих родных (нас, то есть blush ). Купили ей новую рулетку (умудрилась ту сломать, так вырывается). Бежит к машинам... Что-то в прошлом всё-таки было связано с машинами. Лает на детей и мужчин... Очень любит особей-сородичей мужского пола girl_haha blush , с дэвушками не совсем ладит mosking
4) Постоянно голодная... (без комментариев, сами понимаете). Мы уезжали на неделю с мужет, так моя мама ее ТАК кормила, что Нюша, "не отходя от кассы", все свои дела делала blush - большие и маленькие... Но зато потом себя такой виноватой чувствовала.... cray Понимает всё, зараза lol Я ее кормлю два раза в день. Сначала меняла ей еду, если "не нравится", потом перестала это делать... и она съедает всё, что положили... Короче, воспитывала нас, проверяла "границы дозволенного", как это делают детки. Тут уж победила я!!! belarus
Мама Нюши
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Нюша. Миниатюрная собачка (sml[star]Скорее всего выброшена.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0