Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рыжий (боксер "в возрасте")
Рыжий
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Волонтеры специально назвали этого чудного пса очень просто – Рыжий. В надежде, что совсем скоро появится у него добрый и любящий хозяин, который назовет мальчика так, как душа пожелает. Боксера Рыжика нашла волонтер Наташа. Из троллейбуса услышала, как горько воет на остановке собака. Не выдержала – и вышла. Продавцы на лотках сказали, что пес воет уже восемь часов… Но вот чудеса: как только возле него оказалась Наталья, ВСЕ проблемы с собакой закончились! В троллейбусе, когда ехали в приют, вел себя идеально. Мгновенно подружился с приютскими питомцами – как собаками, так и котами. Чрезвычайно добр и общителен. Парень немолод – но никаких трудностей с ним нет. Вполне здоров для своего возраста, характер изумительный, ведет себя благороднее, чем английский джентльмен. Душа-человек, иными словами. Он как никто достоин истинного счастья! Загляните в его глаза – и вам откроется нечто чрезвычайно важное, чего вы никогда не знали и без чего уже не сможете жить. Станьте другом нашего любимого Рыжего – и ваша жизнь обретет новый, особый смысл и настоящую радость.

Звоните скорее: (8-029) 760-15-48, Наталья.

Для каталога:

Боксер Рыжий потерян или предан хозяевами. Несмотря на немолодой возраст не нуждается в особом уходе. Совершенно неагрессивный. Очень добрый и общительный. Знает команды. Собаке очень нужен теплый дом и самый лучший хозяин.
МТС 760-15-48 Наташа

Добавлено (22 Октября 2010, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (Realist)
У нас в УТЕПЛЕННОЙ БУДКЕ живет собака Рыжий. Копия Найда.

12 октября ехала домой в 18.30 и на остановке возле 4 больницы увидела лежащую и громко воющую собаку. Не выдержала и вышла. Собака оказалась стареньким кобелем. Продавцы лотков сказали, что соба лежит и воет беспрерывно уже часов с 11 дня. Собака вся дрожала. На улице шел дождь. Я залилась слезами и нагрузила Наташу.
Идти нам было очень далеко. Рыжий шел рядом без проблем. 1 остановку к домику подъехали на троллейбусе. Спокойно зашел, стал сразу в угол на заднюю площадку. Совершенно неагрессивный. Очень добрый и ласковый. Всей нашей банде повилял хвостиком. И наши его приняли хорошо. Особенно Найда.

Кормите его. Сушку не ест.

Собаку привела утром. Ехали с пересадкой. Все его гладили. Рыжий ночевал у меня. Ангел. Спал с моими кошками. Они даже по нему походили. Никакой реакции. Только хвостиком повилял.

Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 25.10.2010, 00:24
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
rin
41.  
41
.
Литва, Минск
873 сообщения
Busya, возможно, это то, что Вы ищете..
http://egida.by/forum/23-6821-1
Ирина
42.  
42
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Там текст:
повидала немало собак - от него уходила (как все остальные, предавшие его - вот ведь ирония!) с камнем в сердце. Ему очень плохо. Он тихо увядает от сильнейшей тоски, которая гложет его сердце. Все, что я могу сейчас - помочь ему деньгами. Кто может больше - помогите, прошу вас!!! Просто посмотрите в его глаза - вы поймете, ждать нельзя, он на грани, он скоро не захочет жить...

Добавлено (22 Сентября 2010, 22:27)
---------------------------------------------
Теперь уже не крик моей души, а просто факты:

кобель, зубы белые, но не весь комплект в наличии (выбиты), видный перекус, есть небольшой (слабенький) подшерсток. По морде и глазам - старик, по телу и зубам - от 3 до 5 лет. Адекватен, контактен, добр, раним, нежен, ненавязчив. По росту - в нижней границе боксера.


А он выглядит уже не как старик. Блестят глаза, бегает, прыгает. Ну очень активный и веселый.

Нужно давать информацию, что собака достаточно активная, а не старая развалина, и ей нужно заниматься.

Сообщение отредактировал: Realist - Пятница, 29.10.2010, 15:01
43.  
43
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Realist, такая перемена и означает, что пес начал оживать. Он на самом деле не стар - ему около 5 лет, не больше, я же писала. А седая морда... ну, у моего немца морда с 4 лет седеть начала, хотя никто его и не обижал никогда - генетика, что поделаешь. Это как у людей. И Рыжий будет активен - но только у задорных людей. Он склонен к меланхолии, по-моему.

Добавлено (29 Октября 2010, 14:39)
---------------------------------------------

Quote (Busya)
Я хочу этот текст дать в программу

Ален, его только надо подчистить немного, чтобы соответствовало теперешней действительности yes
44.  
44
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Quote (Realist)
По морде и глазам - старик
Как дам больно!! Какой стари к?!
Quote (Kurt)
ему около 5 лет,
Не больше, полностью согласна, у очень многих боксеров и их метисов именно в 5 лет такой антураж на морде наступает, у моего Смиточки лет до 8-9 пасть была черной.
Quote (Kurt)
Он склонен к меланхолии, по-моему.

Нет, не склонен, на мой взгляд. Любой жалобно завоет , если его обрядят в свитер с длинющими рукавами и их даже не закасают, а бедные когти высовываются из продранных дыр. А вот когда все подкасают, прицепят к поводку и на улице поведут, то тут мы и потягивать начнем, и все метить, и посматривать гордо и уверенно на окружающую действительность. Смотрите, завидуйте, меня прогуливают, обо мне заботятся, я -чей-то.
ЕГО ПЕРЕКАРМЛИВАЮТ ПО ПОЛНОЙ, вчера ел траву и тошнил, кал в конце прогулки был жидковат и черного цвета ( может быть небольшое внутреннее кровотечение). А потому ПРОШУ и ДАЖЕ ТРЕБУЮ -Никогда не давать Рыжему ЧИСТОЙ ЛИВЕРКИ И КРОВЯНКИ, только в смеси с кашей, это очень жирные продукты, удалить оттуда жир невозможно, собаке ужасно трудно это переварить, отсюда плохой стул и желание вытошнить. И это серьезно!!!

Добавлено (30 Октября 2010, 14:11)
---------------------------------------------
Забыла, обязательно подавайт ему витаминыи какие-нибудь и гепатопротекторы или желчегонные, можно даже аалохол за полчаса до еды позасовывать в рот, нормализуйте ему питание и пищеварение, у этой породы есть склонность к язвам желудка и 12-перстной. Рыжий спокойно лет до 13-14 прожить может при нормальном питании и быть при этом не слабым и больным, а крепки и энергичным.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 01.11.2010, 05:57
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (limeva2003)
Никогда не давать Ружему ЧИСТОЙ ЛИВЕРКИ И КРОВЯНКИ, только в смеси с кашей, это очень жирные продукты, удалить оттуда жир невозможно, собаке ужасно трудно это переварить, отсюда плохой стул и желание вытошнить. И это серьезно!!!

Более того - и одна, и другая колбаса вызывают понос у любой породистой собаки ВСЕГДА, если даются в большом объеме. А есть псы, которым эти продукты противопоказаны в принципе.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Ливерку вообще не покупаю и никому не даю.
Кровянку - очень редко с кашей.
Рыжему покупаю кусочек говядины с хрящиком.
Сегодня укушал кусок курицы.

Рыжий наверное мало склонен к меланхолии.

Очень активный, очень любит играть, бегать, замечательно идет на контакт с людьми и собаками. Ему постоянно хочется общения.
Но наша банда так его достала, что дета на улице даже небольших собак пугается и бежит ко мне за защитой.

Сегодня какая-то тетка за метров 100 до нас стала орать мерзким голосом: "Уберите собаку!"
Мы с Рыжим ушли подальше, но когда тетка нас обогнала, я не выдержала и своим "тихим" голосом на весь район заявила, что в народе говорят, что собаки не любят тех, у кого совесть нечиста. Реакция меня вполне удовлетворила. Тетка орала как резаная. Я ни звука. А когда она заткнулась, я произнесла: "Да, народ все-таки прав". Пауза мне тоже понравилась. Мы с Рыжим завернули быстренько за угол.

47.  
47
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
girl_haha girl_haha girl_haha
8-044-55-76-308 vеl
48.  
48
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Realist,
ты прелесть :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
49.  
49
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Fotina,

Как приятно слышать хорошие слова в свой адрес!

А мне только что позвонила молодая девушка по-поводу Рыжего. У них 3-летний ребенок. Думаю, что это для моей деты не проблема. Перезвонит вечером.

Я мечтала, чтобы собаку нашел хозяин. А теперь мечта, чтобы Рыжий жил рядом со мной. Я же без его поцелуя не могу начать день.

50.  
50
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Quote (Realist)
Тетка орала как резаная. Я ни звука. А когда она заткнулась, я произнесла: "Да, народ все-таки прав". Пауза мне тоже понравилась. Мы с Рыжим завернули быстренько за угол.
Вот где провокаторша, увы, глупую тетку это вряд ли научит хорошим манерам!
Хорошо бы, реалистически мыслящий Реалист, чтобы короткошерстный собакен нашел бы себе пристанище до начала реальных холодов и морозов. Вам волю дай, собака еще долго рядом с вами сидеть будет бесхозной и дарить утренние поцелуи! Вон там 3-летнему ребенку будет поцелуйчики дарить! Приучать ребенка к мысли, что собаки-это замечательные создания!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Realist)
Я мечтала, чтобы собаку нашел хозяин. А теперь мечта, чтобы Рыжий жил рядом со мной. Я же без его поцелуя не могу начать день.

Что перевесит ?

8-044-55-76-308 vеl
52.  
52
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Realist, Рыжий к детям относится замечательно. Плюс он очень терпеливый и деликатный, что полезно в данной ситуации, с учетом возраста ребенка yes
53.  
53
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Realist, держим кулачки!!! yes Ему больше всех нужен хозяин
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
54.  
54
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Tatas)
Что перевесит ?

Счастье деты дороже всех моих мечтаний.

Добавлено (02 Ноября 2010, 16:15)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
Хорошо бы, реалистически мыслящий Реалист, чтобы короткошерстный собакен нашел бы себе пристанище до начала реальных холодов и морозов.

Это главное. Поэтому я так и нервничаю.

55.  
55
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Рыжий уехал в новый дом...пока на испытательный срок но .....думаю все будет хорошо!!!держим кулачки!!ТТТТ
Я не злопамятная. Я взаимная.
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По нему звонила девушка и поехала в домик. Но я очень хотела, что бы пришла и Наташа. Realist, была? Акт заполнили?

Добавлено (02 Ноября 2010, 21:56)
---------------------------------------------
Комбенизон с Рыжим отдали?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Наталья, Реалист естественно была-без нее б не отдали ее Рыжего
по поводу акта-не знаю,спросить надо у Гали или Реалиста
семья понравилась-муж,жена и дочка...Рыжик всем пришелся по душе...надеемся
комбинезон пока остался в домике(лишний повод Реалисту будет в гости заехать :yes:)
Я не злопамятная. Я взаимная.
58.  
58
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Realist, была?
была yes
Quote (Наталья)
Акт заполнили?
не знаю.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
59.  
59
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
ТТТ хоть бы, хоть бы rolleyes Счастья песу, он умничка!!
Сообщение отредактировал: Sushka - Вторник, 02.11.2010, 23:13
любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одну сторону (с).

МТС 705 84 29

60.  
60
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Это прелестный пес, дай Бог чтобы у него все получилось, а комбинезончик ему передайте)))) бывший владелец этого наряда прожил долгую и счастливую жизнь))) Когда он умирал, рядом были самые близкие люди и умер он от старости в любви и тепле. пусть он принесет рыжему удачу
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рыжий (боксер "в возрасте")
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0