Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака Груша (sml[love]и её щенки)
Собака Груша
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Прошу помощи для малышей и их мамы, они в ней нуждаются! Вот история. Сегодня где то после обеда мы с мужем ехали за город. Каждый раз на выезде мы заезжаем на заправку. Я заранее дома всегда собираю еду для двух собачек к-е обитают на заправке. Они там уже год так точно. Попрошайничают еду у всех, да и работники их знают. Укрытия у них никакого нет. Заправка за кольцевой как ехать на вильнюс, на выезде из сухарево. Так вот я пошла кормить заек. Огромный кобель и замученная средняя лохматая девочка. Они очень дружелюбные, ласковые. Я не знаю подкармливает их кто то или нет, но девочка худая и они оба голодные. Так вот я начала их кормить: мальчик вышел сразу, а девочка вижу вылазит из за горочки, вся замученная,худая, грудь вся синюшне-бордовая, висит. Я сразу поняла- где то есть детки. Она нахватала еды и бегом на горочку на поле, там какая то вышка и лежит какой то пакет. Я позвала мужа и мы пошли за ней. Короче, практически на голом поле кто то из работников положил коробку, надел пакет чтоб не дуло, большой пакет, внутри коробки шуба какая то лежит и там внутри эта мамочка и детки. Сколько их мы не поняли, может четыре, может меньше, они были под мамой, не видно так как собака заползает сбоку. Но они уже ходят, один был вывалился. Я не понимаю но им наверное месяц или два. Мы постелили им два больших полотенца, насыпали собаке в коробку корма. Очень хотим им помочь, но самое главное из за сьемной квартиры некуда деть совсем. На первую сьемную квартиру мы подбирали животных а сейчас мы живем на немиге. Наша хозяйка художник, свою квартиру она сдает( в ней мы) а сама живет над нами на чердоке. Животных не любит. У нас собака и пол года кот подобрышь, так вот от кота сказала избавляйтесь, ну мы пока воюем. Мы бы взяли деток но возможности нет вообще. А там их оставлять нельзя, они некому там не нужны. Они уже вылазят, много машин, да и я думаю от них скорее всего избавятся( там эти собаки сами по себе). Очень прошу помощи. Я пока их буду ездить кормить. Я готова помочь денюжкой, едой, машиной, доставкой, к ветеринару если надо. Но вот передержки нет совсем, просто некуда взять, если б хозяйка не жила надо мной я б их взяла, но что делать я не знаю. Я понимаю что надо и маму забирать так как через пол года будет тоже самое, да и сейчас я думаю что у нее застужена грудь, уж очень она синяя. Прошу помогите. У меня не много времени, но я возьму машину у мужа когда надо, завезу, помогу едой, денюжкой но куда, у меня нет вариантов. Там они погибнут.


Собака Груша - в самые добрые руки!
Милая и очаровательная собачка ищет самого надежного и заботливого хозяина. Девочка носит милое имя Груша - стало быть, Аграфена. Грушеньке 3 года, она очень красивая, в пушистой шубке кремового оттенка, рост у девочки средний - 45-50 сантиметров в холке, добрейшая душа, нежная, ласковая, словно маленький котенок и очень благодарная. Необыкновенная умница, очень деликатная и интелигентная собака, приучена к выгулу, дома не грызет, прекрасно ладит с другими собаками. Грушеньке повезло, на своем жизненном пути она встретила волонтеров, которые о ней сейчас заботятся и ищут для девочки самых лучших хозяев. Звоните скорее! Она у нас одна такая!

8 029 1600 580


Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 25.02.2011, 22:03
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
61.  
61
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (сонька)
И с ней пока одна девочка- щеночек

А остальные где ? У Феня ? Завтра пополню моб. Машеньки, который часто бывает голодным. yes

Елена - хоть ответственно подойдет к вопросу передержки ?

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
62.  
62
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
От Елены Я поехала к Таисе чтоб забрать малышей и привезти маме( Елена разрешила чтоб они какое то время побыли с мамой). Приехала к Таисе, а она говорит что 2 малышей забрали девочки( я никого не знаю) и пошли пристраивать. Сказала что все с ними будет хорошо.
Про Елену я ничего не знаю. Ее знает Таиса и Маша. Но я думаю, раз у женщины 5 своих подобранных собак, значит она любит животных. Конечно меня волнует, что Грушка будет одна в соседней квартире. Ей наверное будет тоскливо, но зато тепло. Таиса говорит что эта женщина не пьет, пусть у нее и не чисто, но она песов кормит. Конечно же очень хотелось бы чтоб она получала и ласку. Но пока так.

Добавлено (22 Февраля 2011, 20:55)
---------------------------------------------
Посмотрю какая она будет после мойки, если шерстка будет торчать ( она пока торчит так как грязная) то повезу на стрижку.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
63.  
63
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Если б вы видели, как жила эта собака до того, как ее спасли волонтеры! В заснеженном чистом поле кто-то добрый положил картонную коробку, сделал крышу из обычного пакета - и в этом "доме" жила целая маленькая семья - мама с малышами!.. Щеночки уже в надежных руках - а мы ищем лучшего в мире хозяина для мамочки. Девочка носит милое имя Груша - стало быть, Аграфена. Она молодая (3-4 годика), очень красивая, в пушистой шубке кремового оттенка, рост у девочки средний - 45-50 сантиметров в холке. Несмотря на всю свою предыдущую поистине собачью жизнь, Грушенька - добрейшая собака, нежная, ласковая, словно маленький котенок, и очень благодарная. Необыкновенная умница. А еще она с первого дня пребывания в доме у волонтеров просится и все дела делает на улице. Не собака, а клад! Хозяин, торопись - а то опередят! Звоните скорее: (8-029) 160-05-80, Юлия.

***
Повторяю просьбу: Таиса предлагает добавить телефон кого-нибудь более опытного - кто собаку съел на выявлении проходимцев среди претендентов на собачьи руку и сердце. Кто согласен? Может, Маша?

***
Таиса просила передать, что она в восторге от Юли. Человек очень ответственный, толковый – в общем, молодчина! С удовольствием присоединяюсь к ее мнению!

***
Кому бросить маленькую копеечку? Юля, может, Вам?

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
64.  
64
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
С копеечкой спасибо, и так сегодня помогли. Может пока кто то другой в ней нуждается. Я думаю пока у Грушки все есть. Если ей что понадобится, то на днях у меня будет денюжка и я сама справлюсь. Спасибо.
Единственное, стерилизовать надо будет в другом месте, не у Елены. Когда моим собаченям делали операции дома, то мы ставили стол прямо на кухне под лампой. Все должно быть цивильно, очень стерильно, хорошо видно. Там я думаю это будет невозможно. Но об этом говорить пока рано.

Добавлено (23 Февраля 2011, 09:11)
---------------------------------------------
andyfit, я так понимаю это история о Груше. Спасибо большое, очень трогательно. Осталось только фото приложить. Муж вчера замучался, поэтому выложу что есть сегодня, где то в обед.
Скажите, пожалуйста, есть фото+ история. Надо заводить отдельную тему или можно продолжать эту.
Скажите, кто знает, а что с ее 2-мя остальными детками, они где?

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
65.  
65
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (сонька)
Надо заводить отдельную тему или можно продолжать эту

наверно можно продолжать эту yes когда несколько тем, кто-то пишет в одну, кто-то в другую - в итоге путаница


Что ни делается - к лучшему!
66.  
66
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Юля,девченки вы молодчины smile ! Юль, мне кажется лучше собу навещай почаще, лучше тебя о ней никто не позаботится, т.к она-твоя. И операцию лучше сделать в клинике-в достойных условиях, если кто-то не заберет Грушку домой.
67.  
67
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Я буду ее обязательно навещать по возможности. Операцию я попробую забрать ее домой к себе сделать( когда придет время). Вот только ухаживать как не знаю, боюсь что хозяйка, к-я надо мной увидит что я буду выводить собаку каждый день. Или ее чокнутая соседка расскажет. У нас всего 7 квартир и все шпионят друг за другом.
Вот тетенька ее помоет и я поеду ее фоткать.
Я не совсем понимаю когда и кто сможет забрать девочку- щенульку. Маша говорила что возмет ее к себе, а как оно будет пока не понимаю.
И где те детки?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
68.  
68
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (сонька)
Завтра- послезавтра она ее искупает и я подъеду ее сфоткать чистенькую. Может у кого проф. фотик и красиво умеет делать фото, то я буду непротив если кто съездит со мной.

сонька, вы напишите куда ехать. У нас есть девочки фотографы, может они там живут недалеко и смогут подойти сделать красивые фото yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
69.  
69
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Щербакова 4 корпус 2. В четверг, пятница до 13.00 и в субботу я могу кого- то где-нибудь забрать на машине и съездим вместе.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
Jul
70.  
70
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
2 щеночков вчера отдали в переходе
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
71.  
71
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Вчера Юля поехала на Каменную горку раздавать Прицессиных малышей, а с ней Инга. Инга вчера нашла щенка на рынке, она работает в Ждановичах. В щеночке мы с Юлей опознали малыша, которого видели у перекупщицы в субботу, она его продавала за 50 у.е как помесь овчарки!!!!! Не продала и выкинула! shok barmalei Перекупщица Татьяна, живет в р-не Червенского рынка, ее тел. есть в черном списке.
Ну вот а Таиса всунула девочкам еще и этих наших двух братиков....а я шла с работы и присоединилась к Юле и Инге. Стояли мы до позднего вечера, все малыши уехали домой, братики оба попали в многодетные семьи, один на ул. Янковского, это рядом со мной, там 3 девочки, от 9 до 18 лет, а другой уехал в новый р-н на ул. Неманскую, к нам подошел мальчик 14 лет, мы позвонили его маме и отвезли мальчика со щенком домой, там 5 детей, от 9 до 21 года.....Надеюсь, малыши и их хозяева будут счастливы! smile
По поводу Лены.....у Лены своих 4 собаки, а недавно она подобрала еще одного маленького рыжего песика, похожего на лисичку. Конечно, нелегко справляться с таким количеством собак...но Лена не работает, все время дома. Будет хорошо, если мы ей поможем пристроить рыжика.... wink Сонька, выложи, пожалуйста, его фотки......в теме найденные дворняжки. yes
Маленькую девочку у Груши я бы забрала чуть позже, пока Груша будет с ней, будет тихо себя вести, я боюсь, когда она останется одна в квартире, ей может это не понравиться...а так с ней ее малютка... smile
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 23.02.2011, 13:00
А на Земле быть добру.
72.  
72
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Машенька фото обязательно выложу сегодня же. Я только что звонила Елене. Она даже расстроилась что малышей не привезли к маме, говорит почитала вчера в книжке что еще рано отлучать, попросила чтоб девочка-щенулька побыла у нее с мамой хотя б недельку. Уж очень жалко дитенка.
Грушка очень хорошо себя ведет, очень тихая, ласковая и хорошая девочка. Сказала, чтоб я на днях когда буду в том районе подвезла может сухого корма, вдруг она будет есть. Посоветуйте, какой. Только не сильно дорогой. У меня его никто не ест дома, поэтому не ориентируюсь.
Про помыть Грушу. Елена говорит что пока не стоит, так как пока холодно на улице и она кормящая мама. Хотя в квартире же тепло. Я не знаю как быть, мы же хотели ее чистенькую сфоткать?

Добавлено (23 Февраля 2011, 13:06)
---------------------------------------------
Девочки а парикмахерскую Тритон к парню Саше надо записываться заранее? Может лучше завтра- послезавтра ее свозить туда( помыть и подстричь) а потом привезу Елене обратно. И уже будут фото.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
73.  
73
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
сонька, вот сайт Тритона. лучше набрать узнать, чем впустую съездить yes http://www.zoosalon.by/index.p....emid=15


Что ни делается - к лучшему!
74.  
74
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Девочки только позвонила, поговорила с Сашей. Он сказал стрижка+ мойуа= 130 000- 150 000. Может где то есть дешевле?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
75.  
75
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
shok капец. а 4 лапы? http://www.4lapy.by/news_27_besplatnaja-strigka-sobak (там ещё и акция бесплатная стрижка. в конце концов Груше не на подиум wink )


Что ни делается - к лучшему!
76.  
76
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
сонька, зачем тебе стричь и мыть сейчас Грушу??!!!!! shok Советую тебе отказать от этой затеи... nea
Она же не пудель и не болонка, в кого ты ее хочешь постричь???? И шерстка у нее не длинная, чтобы стричь... nea и мороз сейчас! Она и так очень симпатичная, зачем ее уродовать???
Лена сама Грушу помоет, она же сказала, а я ей помочь приехать могу......Груше не поможет стрижка и мойка найти новых хозяев, извини...Ты можешь и немытую Грушу сфоткать и пока рекламировать, не думаю, что фотки будут сильно отличаться. yes

Добавлено (23 Февраля 2011, 13:43)
---------------------------------------------
Оля-Яло, ты еще поддерживаешь...ты видела Грушу????
Не издевайтесь над собакой! sad

А на Земле быть добру.
77.  
77
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Феня)
Оля-Яло, ты еще поддерживаешь...ты видела Грушу????
Не издевайтесь над собакой!

Маша, человек спрашивает - я отвечаю. я так поняла, что главное ВЫМЫТЬ Грушу. потому как на передержке нет условий.


Что ни делается - к лучшему!
78.  
78
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Оля_Яло, прости......Лена живет в КВАРТИРЕ, у нее есть горячая вода.... girl_haha Грушу можно вымыть, я бы приехала завтра и помогла Лене! Фен с собой бы взяла. Мое мнение - стричь у Груши нечего.... blush
Грушу я записала на акцию с сонькой. Сонька, ты пойдешь 19 марта в парк Горького?

Добавлено (23 Февраля 2011, 14:18)
---------------------------------------------
Ну ладно...я не против подстричь Груше мордочку слегка.....но я сама справлюсь! wink

Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 23.02.2011, 14:50
А на Земле быть добру.
79.  
79
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
[URL=http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/1102/29/621dfe79aaa8.jpg.html][IMG]http://s52.radikal.ru/i136/1102/29/621dfe
Это бывший "дом" Грушки

Добавлено (23 Февраля 2011, 23:21)
---------------------------------------------

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
80.  
80
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Юля, перезагрузите, пожалуйста!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака Груша (sml[love]и её щенки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0