Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака Груша (sml[love]и её щенки)
Собака Груша
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Прошу помощи для малышей и их мамы, они в ней нуждаются! Вот история. Сегодня где то после обеда мы с мужем ехали за город. Каждый раз на выезде мы заезжаем на заправку. Я заранее дома всегда собираю еду для двух собачек к-е обитают на заправке. Они там уже год так точно. Попрошайничают еду у всех, да и работники их знают. Укрытия у них никакого нет. Заправка за кольцевой как ехать на вильнюс, на выезде из сухарево. Так вот я пошла кормить заек. Огромный кобель и замученная средняя лохматая девочка. Они очень дружелюбные, ласковые. Я не знаю подкармливает их кто то или нет, но девочка худая и они оба голодные. Так вот я начала их кормить: мальчик вышел сразу, а девочка вижу вылазит из за горочки, вся замученная,худая, грудь вся синюшне-бордовая, висит. Я сразу поняла- где то есть детки. Она нахватала еды и бегом на горочку на поле, там какая то вышка и лежит какой то пакет. Я позвала мужа и мы пошли за ней. Короче, практически на голом поле кто то из работников положил коробку, надел пакет чтоб не дуло, большой пакет, внутри коробки шуба какая то лежит и там внутри эта мамочка и детки. Сколько их мы не поняли, может четыре, может меньше, они были под мамой, не видно так как собака заползает сбоку. Но они уже ходят, один был вывалился. Я не понимаю но им наверное месяц или два. Мы постелили им два больших полотенца, насыпали собаке в коробку корма. Очень хотим им помочь, но самое главное из за сьемной квартиры некуда деть совсем. На первую сьемную квартиру мы подбирали животных а сейчас мы живем на немиге. Наша хозяйка художник, свою квартиру она сдает( в ней мы) а сама живет над нами на чердоке. Животных не любит. У нас собака и пол года кот подобрышь, так вот от кота сказала избавляйтесь, ну мы пока воюем. Мы бы взяли деток но возможности нет вообще. А там их оставлять нельзя, они некому там не нужны. Они уже вылазят, много машин, да и я думаю от них скорее всего избавятся( там эти собаки сами по себе). Очень прошу помощи. Я пока их буду ездить кормить. Я готова помочь денюжкой, едой, машиной, доставкой, к ветеринару если надо. Но вот передержки нет совсем, просто некуда взять, если б хозяйка не жила надо мной я б их взяла, но что делать я не знаю. Я понимаю что надо и маму забирать так как через пол года будет тоже самое, да и сейчас я думаю что у нее застужена грудь, уж очень она синяя. Прошу помогите. У меня не много времени, но я возьму машину у мужа когда надо, завезу, помогу едой, денюжкой но куда, у меня нет вариантов. Там они погибнут.


Собака Груша - в самые добрые руки!
Милая и очаровательная собачка ищет самого надежного и заботливого хозяина. Девочка носит милое имя Груша - стало быть, Аграфена. Грушеньке 3 года, она очень красивая, в пушистой шубке кремового оттенка, рост у девочки средний - 45-50 сантиметров в холке, добрейшая душа, нежная, ласковая, словно маленький котенок и очень благодарная. Необыкновенная умница, очень деликатная и интелигентная собака, приучена к выгулу, дома не грызет, прекрасно ладит с другими собаками. Грушеньке повезло, на своем жизненном пути она встретила волонтеров, которые о ней сейчас заботятся и ищут для девочки самых лучших хозяев. Звоните скорее! Она у нас одна такая!

8 029 1600 580


Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 25.02.2011, 22:03
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
81.  
81
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер

Это тоже типа домик

Добавлено (24 Февраля 2011, 02:07)
---------------------------------------------
Это еще на заправке

Добавлено (24 Февраля 2011, 02:29)
---------------------------------------------

Добавлено (24 Февраля 2011, 02:31)
---------------------------------------------
Добавляю как то не по нормальному. То в столбик, то горизонтально. Как умею, пытаюсь...

Добавлено (24 Февраля 2011, 02:44)
---------------------------------------------

Это пока все фотки что есть. Я не знаю можно ли что то из этого выбрать для рекламы из рук в руки? Может выбрать какую то одну и поработать с ней в фотошопе(правда я не умею)

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 25.02.2011, 13:12
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
82.  
82
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Когда-то и наша Симочка так мыкалась (правда, похожа, девочки?!) - а теперь как сыр в масле. Пусть и эти малыши будут счастливы!!! ТТТ
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
83.  
83
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Какие птеньчики, желаю поскорее мамке и оставшемуся счесночку найти любимый дом wink
84.  
84
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
сонька, это она еще не искупавшаяся? Может после купания и расчесывания еще раз сфотографировать? С такими фото даже начинать давать рекламу бессмысленно. nea
Кстати, почитайте, пригодится yes
http://egida.by/forum/23-2099-1
8029-1119371
85.  
85
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Нет это она еще была ночью в магазине. Я разговаривала с женщиной,у к-й она на передержке, она говорит что пока так холодно мыть Грушку не будет. Хотя, я думаю, что в квартире то нехолодно. Хочет помыть ее в начале марта, поэтому как быть я не знаю. Я бы хотела с кем то кто умеет фоткать правильно и качественно подьехать и сделать хорошие фото. Потом я хочу дать в газету обьявление. Я прошу помощи в рекламе Груши по интернету и все что касается компьютера( я с самого начала просила чтоб кто то это взял на себя, так как я ну полный ноль, кроме как лазить по интернету мало что умею) Пожалуйста помогите в этом!!!
Мне Маша( Феня) говорила что запишет Грушку на акцию, но у меня вопрос- как быть со стерилизацией? Мы хотим с мужем ее стерилизовать, но пока рано. А перед самой акцией тоже нельзя, или можно- но тогда Грушка будет восстанавливаться и никуда не поедет.. Как тут быть?
Можно ли и нужно ли ей делать прививки, ведь она недавно после родов?
Как я понимаю, что из-за стерилизации Грушка с акцией пролетает, или ее до акции не делать?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
сонька, до акции стерилизовать Грушу мы не сможем, т.к Груша еще кормит малышку и Лена просила пока щенка не забирать, потому что Груша без дитёнка одна гавкает!!! Стерилизовать по-любому можно не раньше, чем через месяц. Так что на акцию мы идем. А если кто захочет забрать Грушу, то договариваться с новыми хозяевами о стерилизации. И еще, тут никто не знает, как делает такие операции ваш врач Алексей, не спорю, что он хороший врач, но стерилизация собаки отличается от стерилизации кошки! Она гораздо сложнее. Кошки переносят такую операцию легко, а вот собаки часто погибают через год и два от спаек, открывшихся свищей.....поэтому врача надо выбирать 1000 раз проверенного, такие врачи - Ломоносов и Исаченко.
Поэтому, если вы найдете 5, 10 человек, которым ваш врач СТЕРИЛИЗОВАЛ СОБАКУ и прошло не меньше года и с собакой все хорошо, то только в этом случае можно ему доверить делать операцию Груше. Не надо рисковать!!!!

Добавлено (24 Февраля 2011, 22:52)
---------------------------------------------
Про Грушу нужна отдельная тема!!! Эта ведь тема про щеночков, которым нужна была помошь. yes

А на Земле быть добру.
87.  
87
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Маша у этого доктора больше 10 лет стажа. Он спасал моего далматина после Ломоносова. Тут уже писали другие люди, что он стоит 5 врачей Доктор Вет. После него я не пойду не к одному доктору. Это самый проверенный. Он делал операцию моему мопсу 3 года назад. Я не хочу никого обижать, но я даже не собираюсь сравнивать с Доктор Вет. Мы очень очень довольны и мы не одни такие.
Тема про Грушу. Я уже спрашивала, тут написали, что будет две темы и люди будут писать туда и сюда. Как я поняла, что лучше не стоит. Я завтра поеду навещать Грушу, только не знаю когда( курсы, плюс много дел). Но я заскочу.

Добавлено (24 Февраля 2011, 23:54)
---------------------------------------------
Он стерилизовал много собак.
Каждый делает свой выбор, анализы наших животных он проверял в развернутой форме,в Доктор Вет в лаборатории такой не сделали. Я знаю людей, к-е после некоторых врачей обращались к нему и он спасал животных.
Моя 10 далматинка приболела, в Доктор Вет назначили антибиотики 12 дней. После курса антибиотиков сдали анализы, ничего не изменилось. Ответ доктора был таков: "Колем еще месяц". Доктор а если после месяца антибиотиков ничего не изменится?. Ответ:" Посмотрим. Будем колоть дальше".
Мы не стали его слушать, обратились к нашему доктору.Если собаку колоть месяц антибиотиками то у нее может просто стать сердце. Это лечение отметалось сразу. И после развернутого анализа назначили лечение( и никаких антибиотиков на месяц).

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
88.  
88
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (сонька)
Он стерилизовал много собак.

Можно поподробнее?И как фамилия врача?
Cонька, узнай, пожалуйста, чтобы можно было навести справки. yes
Я тебе могу тоже самое про Доктор Вет сказать, про Исаченко, сколько он собак спас БЕЗДОМНЫХ, а обращалась я к нему очень часто, и он никогда практически денег не брал, если собака бездомная, а еще и лекарства с собой давал.
И операции он делает постоянно, к нему все только и ездят стерилизовать собак и к Ломоносову, и все очень качественно, очень аккуратно, я в восторге!!!! По сравнению с другими врачами небо и земля!
Тогда можно название темы изменить???? Ведь Груша ищет хозяина!!! А тема называется ЩЕНКИ. Вот зайдет потенциальный хозяин наш на сайт и не заметит Грушу!
Кто модератор этого раздела, к кому обращаться? smile
Quote (сонька)
Тут уже писали другие люди, что он стоит 5 врачей Доктор Вет.

Сонька, ты кроме имени врача НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛА, так откуда ты знаешь, что именно его имели другие люди???? Алексей - распространенное имя. yes Как минимум надо узнать его фамилию или напиши его телефон.
Юля, мне не все равно, что будет с Грушей, и я прошу тебя о несложных вещах, я верю тебе, что этот доктор один из самых лучших, но я не знаю, как он стерилизует собак и ты не знаешь. Юль, извини, я не хотела тебя обидеть недоверием.... yes
Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 25.02.2011, 12:15
А на Земле быть добру.
89.  
89
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (Феня)
Тогда можно название темы изменить?

Точно. Нужно не еще одну тему, а переименовать эту. И перенести в "Ищем новую семью". yes
Феня, попроси Марину в ЛС.
8029-1119371
90.  
90
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Феня, это именно тот врач. Мы с сонька это в ЛС выяснили yes Такие врачи действительно на вес золота. Не однократно "косяки" после ДВ и не только перелечивал. В октябре лично у меня на передержке спасал собаку после лечения, назначенного СМ.
сонька, Вы - куратор собаки и вам решать как и где лечить животное yes И, пожалуйста, без ведома Алексея не выкладывайте на форуме его фамилию и телефоны.

Добавлено (25 Февраля 2011, 14:18)
---------------------------------------------
сонька, см. ЛС

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
91.  
91
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Йети, а к чему такая конспирация? girl_mad nea
А на Земле быть добру.
92.  
92
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Феня, у него частная практика.
Сообщение отредактировал: Йети - Пятница, 25.02.2011, 15:30
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
93.  
93
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Ну девочки , я не знаю.....а в ЛС мне можно его телефон и фамилию? Хочу позвонить ему и спросить насчет опыта по стерилизации собак.... и вообще узнать его мнение... может, и мы к нему будем обращаться, кто знает.. yes
Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 25.02.2011, 15:35
А на Земле быть добру.
94.  
94
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Феня, не обижайтесь, пожалуйста, но лично я не дам его телефон для того, чтобы кто-то звонил и устраивал ему "экзамен". Моих животных он ведёт около восьми лет, я ему доверяю абсолютно, он очень мне дорог как специалист и так "подставлять" его я не буду, простите.
Сообщение отредактировал: Йети - Пятница, 25.02.2011, 15:42
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
95.  
95
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Феня, да-да-да и если будете говорить, у знайте пожалуйста про больших собак, а потом в ЛС.

Добавлено (25 Февраля 2011, 14:43)
---------------------------------------------
ну вот и поговорили girl_mad

Добавлено (25 Февраля 2011, 14:44)
---------------------------------------------
секрет маленькой компании sad

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
96.  
96
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Йети, ну вы даете... nea Наш врач и ни кому его не отдадим? На съедение Фене..... girl_haha
Не переживайте...у меня очень милый нежный голосок! girl_haha
Во-первых, я забирала с Сонькой Грушу, договорилась с Таисой о приюте, потом с Леной о передержке Груши, занимаюсь Грушиными щенками...и ничего при этом не должна знать?! rolleyes
А на Земле быть добру.
97.  
97
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
zunda, не секрет, но давать телефон единственного вета, которому доверяешь, для того, чтобы ему устроили тест на профпригодность.... это не этично, как минимум.

Добавлено (25 Февраля 2011, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (Феня)
Йети, ну вы даете... Наш врач и ни кому его не отдадим? На съедение Фене.....

ну почему же не отдадим? Я многим своим знакомым его рекомендовала.
Но вы ж хотите экзамен? Я в этом не участвую wink
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
98.  
98
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Йети, если я хочу обратиться к врачу, которого не знаю, по-моему это нормально и логично узнать про его опыт конкретно в стерилизации собак, задать интересующие меня вопросы, про наркоз, например, про шовный материал, рассасывающийся он применяет или нет, какие негативные последствия может иметь стерилизация, что он думает по этому поводу.
Что здесь неэтичного?
Или вы сможете мне ответить на эти вопросы?
Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 25.02.2011, 16:05
А на Земле быть добру.
99.  
99
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Йети, скорее всего, а я в этом практически уверена Феня, хотела поинтересоваться у врача , вернее проконсультироваться в частности по поводу данной собаки и на будущее не только, т.к. есть различные опасения по поводу здоровья после операции, как проходит наркоз, какой шовный материал и т.д. и т.п. Я бы тоже задала массу вопросов, потому что я лично привела бы свою собаку под нож и я в ответе за её здоровье. Вот и все и криминала в этом никакого нет. Простите если что не так...

Добавлено (25 Февраля 2011, 15:07)
---------------------------------------------
Феня, меня немного опередила и написала пока я строчила

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
100.  
100
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Девочки, я тоже никого не хочу обидеть, поверьте. Изначально я поняла так, что Феня не доверяет врачу, выбранному куратором собаки и, на правах помогающей, хочет лично провести предварительное собеседование на предмет его профессионализма ( кстати, Маша, я ничуть не сомневаюсь, что у вас приятный голос wink ). Но в начале разговора вопросы задавались не об анестезии, шовном материале и пр., а:
Quote (Феня)
тут никто не знает, как делает такие операции ваш врач Алексей

Quote (Феня)
И как фамилия врача?

Quote (Феня)
чтобы можно было навести справки

Quote (Феня)
если вы найдете 5, 10 человек, которым ваш врач СТЕРИЛИЗОВАЛ СОБАКУ

и мне показалось, что разговор в таком тоне и в таком ключе не будет конструктивным, а будет похож, скорее, на допрос с пристрастием. Как то так...
Феня, Маш, я знаю как делает операции Алексей, я также знаю несколько человек, которым он стерелизовал собак, он и мою собаку тоже стерелизовал (и, кста, никаких доп. лекарств и антибиотиков в послеоперационный период не понадобилось, как это обычно бывает в ДВ). И что это меняет? Вопрос ведь не в этом. Здесь ведь никто не рекламирует и не навязывает доктора. Вопрос лишь в том, доверяет ли куратор собаки ветврачу. В данном случае доверяет и это её право и её ответственность. Я так это вижу.

Quote (Феня)
Йети, если я хочу обратиться к врачу, которого не знаю, по-моему это нормально и логично узнать про его опыт конкретно в стерилизации собак, задать интересующие меня вопросы, про наркоз, например, про шовный материал, рассасывающийся он применяет или нет, какие негативные последствия может иметь стерилизация, что он думает по этому поводу.
Что здесь неэтичного?
Или вы сможете мне ответить на эти вопросы?

Маша, вполне логичные вопросы при обращении к доктору и на некоторые из них я могла бы ответить, но вы ведь изначально другие вопросы задавали.
А неэтичным я считаю выкладывать на общем форуме фамилию и личный телефон человека без его ведома. И я больше, чем уверена, что он будет против этого.

Сообщение отредактировал: Йети - Пятница, 25.02.2011, 18:20
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака Груша (sml[love]и её щенки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0