Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Вест Уайт Терьер (ищем старого или самого лучшего хозяина.)
Вест Уайт Терьер
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


22 мая на автовокзале " Московский" найден вест уайт терьер. Мальчик, 2-4 года. В запущенном состоянии. После осмотра поставлен диагноз: запущенная экзема. Размещен на временной передержке.

Тел 188-42-48 (велком)
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.06.2011, 00:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.  
41
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Valesta, успокойтесь...
Кормите тем, что сказал вет. На курицу аллергиячаще, чем на говядину... Если не поможет, надобудет чтото думать...

У подруги китаец был весь в ранах - расчесывал аллергию. Сходили к Ломаносову, после того, как ничего не помогало... Стало намного лучше. Там Ломаносов рекомендовал гиппоаллергенный корм...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
42.  
42
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Valesta, я не знаю РК против пищевой аллергии. Есть РК дермаконтрол. С чем точно согласна, когда неизвестно на что из натуральной пищи у собаки аллергия, лучше переходить на сухой специализированный корм. Мы свою собаку при аллергии кормили хиллс д/д, но не факт, что этот корм пойдет вестику. Все индивидуально. Аллергия может быть на говядину, курицу, кефир, творог, рис, гречку - на все что угодно.
8-0296-32-88-76
43.  
43
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Аллергия лечится долго.
8-044-55-76-308 vеl
44.  
44
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Tatas, не волнуйтесь, дней через десять уже будут видны значительные улучшения, при соблюдении диеты+лечения. yes
8-0296-32-88-76
45.  
45
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Прихожу к мнению, что все-же надо покупать сухой спец. корм, пальцем тыкать, от чего аллергия - не наш случай. У вестов и на творог оказывается вполне может быть аллергия. Заказала на завтра по интернету РК гипоаллергеник, с дермаконтролем что-то у них перебой, а вообще есть существенная разница? Итересно, почему нам Ломоносов тоже не назначил питание спец. кормом. Сказал только про говядину и телятину, но на этом далеко тоже не уедешь. Может кто-то поделится полезными ссылками по кормам, я имею ввиду интернет магазин?
Тел 188-42-48 (велком)
46.  
46
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Valesta)
Итересно, почему нам Ломоносов тоже не назначил питание спец. кормом
Нам тоже не назначал принудительно. Мы спросили - будем давать хиллс д/д, нормально? Сказал - да. Возможно тут выбор владельца - искать методом проб на что у собаки реакция и оставаться на натуралке, или перейти на спецкорм.
8-0296-32-88-76
47.  
47
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Valesta, первый раз слышу про аллергию на говядину blush Рубец, сердце, печень

Люда, историю для каталога сочиняй rolleyes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
48.  
48
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Наталья, Tatas "В сообщениие 3411 "Они стоят на Гурского " , собачка породы "Вест хайленд" тоже с похожей проблемой по здоровью: " Это он и есть, Степан smile
Тел 188-42-48 (велком)
49.  
49
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Svetik)
первый раз слышу про аллергию на говядину

Из сети, первое попавшееся:
"...Среди пищевых продуктов аллергизирующими свойствами могут обладать и белковые, и белково-полисахаридные, и белково-липидные, а также другие сложные соединения белков. Представляют опасность для животных-аллергиков и пищевые красители. Нередко крепкие бульоны являются источником бед и животного, и его владельца. Например, причинами развития аллергической реакции организма могут быть:
непереносимость молока или кормов, обогащенных злаками (вследствие дефицита некоторых ферментов, например лактазы или амилазы);
реакция, вызванная непосредственно способностью некоторых продуктов или их составляющих немедленно, без предварительной подготовки запускать воспалительный процесс (например, гистамин в не которых продуктах низкого качества);
избыточная ферментация в толстом кишечнике, при водящая к высвобождению токсических веществ (на пример, плохо проваренные мясные продукты).
При пищевой аллергии почти каждый компонент, обычно входящий в рацион собак, способен вызвать это состояние. Чаще всего аллергенами бывают курица, говядина, рыба, телятина, молоко, крупы, соя. Большая часть собак-аллергиков — 60% — реагируют как минимум на два разных белка. Причем только некоторые животные дают аллергическую реакцию на этот конкретный вид продукта. Так, например, одни собаки могут абсолютно спокойно есть пшеничную кашу, у других же это вызывает аллергию. Иногда эта реакция бывает не постоянна, а периодически возникает только в комплексе с какими-либо дополнительными факторами. Невозможно предугадать заранее, что способно вызвать именно у данной собаки аллергическую реакцию...
И.Б.Богданова, «Кормление собак», 2004 год."
8-0296-32-88-76
50.  
50
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Интересно, а на индейку бывает аллергия? И не факт, что это аллергия... Держись дорогая мы с тобой yes вот здесь очень много предложений именно для собак с аллергией и кожными проблемами http://www.alexzoo.by/1.1.4.0_Veterinary_Diet_Canine.html а здесь про тот что я говорила http://www.zoolife.by/456-mini-dermacomfort-.html
http://www.zoolife.by/26-veterinary-diet-canine
51.  
51
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (Valesta)
Заказала на завтра по интернету РК гипоаллергеник, с дермаконтролем что-то у них перебой, а вообще есть существенная разница?

У меня одна из собак на Дермакомфорте, это больше "кожный" корм, чем гипоаллергенный. Так что как раз заказанное, наверное, даже лучше подойдет.
Но все надо пробовать, правильно уже говорили.
Моей Хиллс не пошел ни в какую, на Ройале - прекрасно, а знаю собаку, у которой - с точностью до наоборот. Тут не угадаешь...
52.  
52
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Не совсем и понятно, что у нас, может это и кожное. Ладно, будем методом проб и ошибок искать свое, но однозначно - это спец. сухой корм, так как порода очень аллергенная, а при нынешнем состоянии невозможно увидеть, что ему не идет - говядина, творог или что-то еще.

Добавлено (02 Июня 2011, 22:14)
---------------------------------------------
Света, историю обязательно напишу, просто может еще рано - состояние ну просто никакое.

Тел 188-42-48 (велком)
53.  
53
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Люда, ты молодец. yes
54.  
54
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Юля спасибо огромное, очень полезные ссылки.
Тел 188-42-48 (велком)
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Valesta, , мне кажется, что нужно посоветолваться с Ломоносовым по вопросу перевода его на лечебный корм. П.Л. попросил СТРОГО соблюдать диету: рис, геркулес, говядина, говяжьи дет. консервы. Люда, может, так и делай? Без молочных продуктов.

Я бы его не звала Степкой: он очень милый и дурачком не выглядит. rolleyes Когда-т о очень хотела переименовать Сеню, но решила, он все равно глухой girl_haha . А зря не переименовала в какое-нибудь интересное имя. rolleyes ( ну это так, мысли вслух).
Люда, пиши!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Svetik)
Valesta, первый раз слышу про аллергию на говядину Рубец, сердце, печень


Я тоже. Еще вымя говяжье и говяжьи почки.

Надо приводить постепенно органы ( печень, кишечник, желудок) в порядок + правильное питание ( без всяких консервантов,
красителей, разрыхлитилей, улучшителей вкуса и различных добавок) + минимум фарм. препаратов и постепенно почти все
проявления аллергии уйдут.
8-044-55-76-308 vеl
57.  
57
.
Беларусь, Лепель
3 сообщения
Девочки, вы такие умнички! Молодцы! Дай Бог вам здоровья за то, что вы спасаете этих бедняжек! Мне бы тоже хотелось вам чем-то помочь, но пока это нереально - живу далеко. Я обязательно заберу себе тоже кого-нибудь (собаку), но смогу только осенью - достроится кооператив и мы переедем в собственное жильё. А пока мы с тремя маленькими детками (а ещё кошкой, попугаем, шиншиллой и черепахой!) живём у свёкра. Он собаку не разрешает заводить. totakeumbrage
Так за этого бородатика переживаю... Пусть у него всё сложиться удачно, пусть скорее поправляется!!! А вам терпения и всех благ! smile
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Valesta, , как он покупался? Меньше ли воняет? rolleyes как с котами получается?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Quote (Наталья)
Valesta, , как он покупался? Меньше ли воняет? как с котами получается?
Людмила сейчас в бегах. Говорит малыш беспроблемный в плане поведения. Гуляет на улице, кушает хорошо, видно что был домашний. Только сердце кровью обливается глядя на его состояние, очень запущенный, даже погладить не почему везде корка, сегодня купаются во второй раз, Люда молодец у нее все получится yes
60.  
60
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (bonny)
сегодня купаются во второй раз
А не знаете, что прописал доктор в качестве помывочного ср-ва? Какой шампунь?
8-0296-32-88-76
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Вест Уайт Терьер (ищем старого или самого лучшего хозяина.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0