Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Вест Уайт Терьер (ищем старого или самого лучшего хозяина.)
Вест Уайт Терьер
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


22 мая на автовокзале " Московский" найден вест уайт терьер. Мальчик, 2-4 года. В запущенном состоянии. После осмотра поставлен диагноз: запущенная экзема. Размещен на временной передержке.

Тел 188-42-48 (велком)
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.06.2011, 00:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.  
61
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Шампунь прописан "Доктор" каждые два дня. Только что покупались, такого запаха уже нет, чуть-чуть. Посоветовавшись со знающими людьми по поводу питания, все же решили с сушкой подождать на неделю - только рис с говядиной, если не будет улучшений, тогда уже сушка, но говядину нигде не могу найти, очень попрошу, может кто купит где пару кг., денюжки отдам, Даже детское питание оршанка чисто с говядиной не существует, то с птицей, то с какими овощами.
Песик забавный, лезет к моему коту поиграть, а тот как-то неправильно это понимает - шипит, орет и лапами отбивается, но уже не так сильно, как первый день, Степан начинает гавкать я ему пальцем грожу, говорю, что нельзя, он делают такую обиженную мордашку и пятится назад - обхохочешься.
Очень добрый мальчик, все терпит, только вздыхает. С виду выглядит как старичек, а присмотришься - такие глазки молодые, а зубы белые-белые, Ломоносов сказал, что ему и 2 лет нет.
Сообщение отредактировал: Valesta - Суббота, 04.06.2011, 00:11
Тел 188-42-48 (велком)
62.  
62
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
У меня тоже был Степочка, я его обожала. 9 лет как его нет , а у меня сердце сжимается.
8-044-55-76-308 vеl
63.  
63
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Valesta, Люда, во сколько вы будете дома? Я постараюсь заехать в Лошицу, посмотреть мясо.
8029-1119371
64.  
64
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Наташенька, спасибо огромное, я сейчас на больничном, дома постоянно.
Тел 188-42-48 (велком)
65.  
65
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Valesta, отлично. Вернее, поправляйтесь! girl_haha Я позвоню. yes
8029-1119371
66.  
66
.
Российская Федерация, Нижний Новгород
293 сообщения
Девочки, не давайте вы ему вообще сейчас мясо. Овсянку весту не давайте: шерсть может пожелтеть. Просто рис (но не уваривать, а закипятить и оставить запариться), можно масла подсолнечного добавить + витамины..ну и естественно в его состоянии лекарства.

У Меня Вестик, и про аллергию не наслышаны.
Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!
67.  
67
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Девочки, столько разных мнений, пишут, что и на витамины может быть аллергия. Как только я его покупала первый раз (позавчера), он стал красно бурого цвета, но эффект был - кожа подсохла и ее состояние стало получше, врач сказал, что это нормально. Вчера за ним наблюдала и мне казалось что временами краснота разной интенсивности, но уверенно не могу сказать,т.к. при дневном свете и свете лампы вечером мог быть такой эффект. Сегодня опять купала, такой красноты уже не было, кожа заметно лучше, погуляли на солнце, пришли, дала лекарство за полчаса до еды - стала замечать, что краснота опять интенсивная. По ощущениям или на солнце у него аллергия, или на лекарство, теперь поняла, что ему все-же что-то не идет. Теперь буду более внимательно отслеживать причину покраснений.
Алеся, овсянку не даю, т.к. его слабит от нее. Навернул можно сказать тазик риса с вареной говядиной - ему очень нравится, аж похрюкивает от удовольствия, но усиленная краснота все же вроде до еды появилась.
Сообщение отредактировал: Valesta - Пятница, 03.06.2011, 23:25
Тел 188-42-48 (велком)
68.  
68
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Valesta, у моих собак была аллергия на витамины, а витамины были дорогими........мордочки сильно опухли, только Бобику все нипочем было, а Фантика и Чарика раздуло сразу. А у подруги сыпь появилась после приема витаминов, такая аллергическая реакция. Так что аллергия на витамины - очень может быть.
Valesta, а Степка у вас уже навсегда? blush Мне кажется, он вам очень подходит. blush wink
Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 03.06.2011, 23:34
А на Земле быть добру.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Машенька, пока взяла на передержку. Для себя сделала вывод : когда забирали собаку, кожа была ужасная , но розовая. Сейчас качество кожи лучше, но временами приобретает бурый оттенок (типа диатеза у ребенка) , все таки мне это не казалось. Теперь надо все делать поэтапно с интервалами и отследить, от чего появляется краснота, наиболее склоняюсь к лекарству, оно от разных микрооргаизмов на коже.

Добавлено (03 Июня 2011, 23:22)
---------------------------------------------
Степа такой смешной - дома грамм плавленного сырка с лекарством не даешь - боишься аллергии, а он носом по земле шарит, не успеваешь его от всякой ерунды оттягивать, пару раз даже не получилось, глотнул что-то. А когда пошли в далину, там люди отдыхают на траве, пакетиками шуршат так он такую заинтересованность к отдыхающим проявлял, все порывался подбежать - Степа наверное давно кочует smile

Тел 188-42-48 (велком)
70.  
70
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Здравствуйте, valesta, у нас были (ттт БЫЛИ) очень серьезные проблемы с кожей у лабрадора Айны (Кайны про нее была темка в начале января)... Пытались жить на диете рис-овсянка-гвядина, потом отменили овсянку, потом после очередного обострения почти неделю жили на голом рисе (+ масло растительное чуть-чуть), благо апетит у собаки отменный - ест все. Витаминки, кстати, тоже отменили. Потом постепенно перешли на хилс d/d, дальше - одна кормежка + говядина, потом вводили (начиная с чайной ложки в день ) творог, кефир, нежирная сметанка, сейчас пробуем рубец - тож по чуть-чуть, витаминки - бреверсы тож начинали буквально с крошки. Т.е. - если алергия - то как с детками - исключить, по-возможности все, ждать пока состояние нормализуется, и новые продукты вводить очень не торопясь, маленькими дозами.
А инфа понравилась на сайте про шарпеев, к сожалению, не помню название, поищите, может поможет....
Здоровья Вашему зверю, а Вам - терпенья и оптимизма. Все получится
olkyn
71.  
71
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Девочки, нам не ставят диагноз "Пищевая аллергия" Как я поняла до Ломоносова собаку тоже смотрели, что с кожей - не понятно, больше похоже на поражение кожным грибком.
Тел 188-42-48 (велком)
72.  
72
...
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 04.06.2011, 16:55
73.  
73
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Сегодня у нас 4 день лечения и очередное купание. Степе гораздо лучше - кожа более гладкая и сухая, но розоватая. Исключила молочное - кожа уже не багровеет, скорей всего таая реакция была на творог. Сидим на рисе с говядиной и пьем прописанные лекарства. Песик чудный, стал более подвижный, на поводке не очень гуляет, а точнее вообще не гуляет, не приучен, но идет рядом и всегда подбегает, если зовешь, зато с таким удовольствием носится в нашем мини парке, что после часа гуляний не затянуть домой. Вообщем прогресс налицо. yes
Сообщение отредактировал: Valesta - Воскресенье, 05.06.2011, 11:17
Тел 188-42-48 (велком)
74.  
74
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
УРА! girl_haha
75.  
75
.
Российская Федерация, Нижний Новгород
293 сообщения
я уже раньше эту ссылку давала в каккой-то теме.
http://vkontakte.ru/club275665#/album-275665_94017987
Там тоже вестик с сильной аллергией. Но сейчас он выглядит замечательно!!! можно в той темке поинтересоваться как и чем лечили.
Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!
76.  
76
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Алеся спасибо, мне уже давали ссылку на эту тему в личку. Степундель ну совсем ожил, очень игрив и подвижен, со всей своей добротой лезет к коту , которому уже не привыкать жить на окнах и столах. Кожа день ото дня лучше, в субботу к врачу на повторный прием. На улице за ним нужен глаз да глаз, вчера уже и поплавать успели. Гуляем возле большого, но грязного, цветущего водоема, две секунды, поворачиваюсь, а Степы нигде нет - нашел лазейку в траве к воде, по трубе спустился и поплыл, и это при том, что к воде вообще невозможно подойти из-за высокой травы и болота, благо, что до него дошло, что к берегу не пристанет, развернулся и поплыл назад к трубе, на которую естественно уже не мог залезть. Вообщем чудом я сама не свалилась с этой трубы, степку за ошейник, и на берег. Я в истерике, а он засранец гордый и счастливый, как ни в чем не бывало...
Сообщение отредактировал: Valesta - Среда, 08.06.2011, 14:44
Тел 188-42-48 (велком)
77.  
77
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Valesta)
а он засранец гордый и счастливый


наверное, еще и вонючий!!! Фууу girl_haha
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
78.  
78
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Жарко было, ему за счастье поплавать, дома естественно опять отмокали в шампуне. Визит к врачу перенесен на воскресенье, пятница- суббота поедем на дачу, там газоны - цветники - бегай сколько влезет, да водоемы не глубокие и чистые.
Тел 188-42-48 (велком)
79.  
79
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Повезло Степке на дачу поедет)))
80.  
80
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Дачник из Степы никакой, не успели перед ним распахнуть калитку, как тут-же была завалена большая часть ближайшей клумбы, он с чего-то решил, что если ее не польет, причем всю, то расти цветочки будут плохо. Так что ходил он на поводочке ровненько по дорожкам. Фото будут позже.
Тел 188-42-48 (велком)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Вест Уайт Терьер (ищем старого или самого лучшего хозяина.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0